Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли гулять без поводка?


Рекомендуемые сообщения

И чем это чревато?

У меня например норовит какую нибудь дрянь сожрать,встречную собаку не пропустит,а если не дай бог кто нибудь ему улыбнется или помахает,сразу лезет целоваться.......ему полтора года,может с возрастом пройдет?Старшие товарищи объясните пожалуйста чего нам ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке 6 месяцев. Что касается дряни и людей помогает команда нельзя и чужой. А вот с собачками у нас пока туго. Вообще стараюсь отпускать когда рядом нет собак. Но считаю, что отпускать просто необходимо, просто надо тренировать послушание, поэтому при каждом удобном случае отрабатываю основные команды и соответственно поощряю вкусняшкой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сожрать дряни - это может никогда не пройти, по себе знаю.

бегать ему, естественно нужно, выбегиваться (есть ли такое слово?) он должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом ничего не проходит.... вопрос будет снят дрессировкой и только ей... удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это чревато?

У меня например норовит какую нибудь дрянь сожрать,встречную собаку не пропустит,а если не дай бог кто нибудь ему улыбнется или помахает,сразу лезет целоваться.......ему полтора года,может с возрастом пройдет?Старшие товарищи объясните пожалуйста чего нам ждать.

Чем чревато?

Отравлением, попадением под машину, нарыванием на скандал, дракой с последующим зашиванием ( если ещё живой останется) и ты ды.

Ничего хорошего, как видите, от такого поведения ждать не приходится. Вы и собаку подвергаете нешуточной опасности, и окружающих.

От полуторагодовалого лба уже год как можно и нужно было добиваться послушания. Само не пройдёт.Но эти поблемы успешно корректируются дрессировкой.

Так что, начинайте поскорее. Причём, очень советую искать инструктора, который не просто дресссировал бы собаку, но и ВАм показывал и объяснял, как её учить, как добиваться послушания и контакта.

Поверьте, жизнь с хорошо обученной и послушной собакой - это ни с чем не сравнимое счастье! :sorry:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чревато?

Отравлением, попадением под машину, нарыванием на скандал, дракой с последующим зашиванием ( если ещё живой останется) и ты ды.

Ничего хорошего, как видите, от такого поведения ждать не приходится. Вы и собаку подвергаете нешуточной опасности, и окружающих.

От полуторагодовалого лба уже год как можно и нужно было добиваться послушания. Само не пройдёт.Но эти поблемы успешно корректируются дрессировкой.

Так что, начинайте поскорее. Причём, очень советую искать инструктора, который не просто дресссировал бы собаку, но и ВАм показывал и объяснял, как её учить, как добиваться послушания и контакта.

Поверьте, жизнь с хорошо обученной и послушной собакой - это ни с чем не сравнимое счастье! :)

Полностью поддерживаю Таню! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, жизнь с хорошо обученной и послушной собакой - это ни с чем не сравнимое счастье! :gleam:

Это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ! :sorry:

Lancelot, я старалась свою собаку учить ходить без поводка в пять месяцев. Сейчас ей немного более полутора лет, но поводком я пользуюсь только в течку и на выставках (мы там голову теряем :) ).

1,5 года - большой возраст, это уже не маленький трехмесячный щенок. Вам надо немедленно браться за дрессировку и Вы получите собаку, о которой мечтаете. :) А надежда, что со временем такое поведение пройдет, очень чревата последствиями :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это чревато?

У меня например норовит какую нибудь дрянь сожрать,встречную собаку не пропустит,а если не дай бог кто нибудь ему улыбнется или помахает,сразу лезет целоваться.......ему полтора года,может с возрастом пройдет?Старшие товарищи объясните пожалуйста чего нам ждать.

Приступайте к дрессировке! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это чревато?

У меня например норовит какую нибудь дрянь сожрать,встречную собаку не пропустит,а если не дай бог кто нибудь ему улыбнется или помахает,сразу лезет целоваться.......ему полтора года,может с возрастом пройдет?Старшие товарищи объясните пожалуйста чего нам ждать.

Насчет погулять на свободе это просто необходимо,особенно ,если в замкнутом пространстве находится ,т.е.в квартире.Только учитывать надо все окржающие условия:дети, посторонние собаки.А если есть собачьи друзья ,то лучшей гонки друг за другом не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

У меня например норовит какую нибудь дрянь сожрать,встречную собаку не пропустит,а если не дай бог кто нибудь ему улыбнется или помахает,сразу лезет целоваться.......

Ой как я Вас понимаю :gleam: Мы тож такие!!! И гуляем мы как три полкана на границе (я и две старшие собаки) охраняют проходящих мимо собачек и людей от буйнопомешанной флетки Баськи! И Баську от поедания всекой вкуснятины которой на улице в такую погоду..... :blush2: шагнуть некуда!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сожрать дряни - это может никогда не пройти, по себе знаю.

бегать ему, естественно нужно, выбегиваться (есть ли такое слово?) он должен.

Пройти может, если этим заниматься плотно-плотно с момента выгула до 7-8- м-цев. Только надо бродить по пятам след в след, чуть что - лезть руками в пасть, вытряхивая оттуда все, при этом громко

"фу", не обращая внимания на удивленные взгляды др. собачников и прохожих. Могут еще пальцем у виска покрутить :sorry: , не обращайте внимания и вы будете вознаграждены! У нас на даче травили собак и кошек, Все переболели очень тяжело, кое-кто умер, мой был здоров, т-т-т, хотя пару раз нам куриные ножки под калитку подсовывали. :) Собака не должна подбирать с земли и может это

выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чревато?

Отравлением, попадением под машину, нарыванием на скандал, дракой с последующим зашиванием ( если ещё живой останется) и ты ды.

Ничего хорошего, как видите, от такого поведения ждать не приходится. Вы и собаку подвергаете нешуточной опасности, и окружающих.

От полуторагодовалого лба уже год как можно и нужно было добиваться послушания. Само не пройдёт.Но эти поблемы успешно корректируются дрессировкой.

Так что, начинайте поскорее. Причём, очень советую искать инструктора, который не просто дресссировал бы собаку, но и ВАм показывал и объяснял, как её учить, как добиваться послушания и контакта.

Поверьте, жизнь с хорошо обученной и послушной собакой - это ни с чем не сравнимое счастье! :sorry:

Спасибо,пёс вообще то хороший хоть и любит подурачиться, но меняется на глазах в лучшую сторону,все равно чувствую дополнительные занятия необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом ничего не проходит.... вопрос будет снят дрессировкой и только ей... удачи!

+ 1 Нашему уже 8, если банка с собой, то она помогает, а так друссура ессесно....наш друуггггггг лабр 2 летний, вот это да, просто сказка когда смотришь на него.....

надеюсь и мы будем :sorry: :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моему щенку 5 месяцев.Я боюсь его отпускать с поводка,вдруг убежит куда-нить.А мимо людей он вообще не пройдет.Вот когда можно его выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моему щенку 5 месяцев.Я боюсь его отпускать с поводка,вдруг убежит куда-нить.А мимо людей он вообще не пройдет.Вот когда можно его выпускать?

У нас 2 раза убегал пока был маленький,обязательно нужно клеймо и микрочип,а также имя и телефон на ошейнике,один раз по телефону нам его вернули ,2й раз по объявлению укв радио,

вначале кидался на всех встречных с объятиями,сейчас лезет только к тем кто ему помашет или улыбнется,ну конечно отпускать чревато.Два раза кусали за морду злые псы.Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 раза убегал пока был маленький,обязательно нужно клеймо и микрочип,а также имя и телефон на ошейнике,один раз по телефону нам его вернули ,2й раз по объявлению укв радио,

вначале кидался на всех встречных с объятиями,сейчас лезет только к тем кто ему помашет или улыбнется,ну конечно отпускать чревато.Два раза кусали за морду злые псы.Вот такие дела...

Ну это безобразие. :)

Заниматься вам надо с собакой, при чём срочно! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это чревато?

У меня например норовит какую нибудь дрянь сожрать,встречную собаку не пропустит,а если не дай бог кто нибудь ему улыбнется или помахает,сразу лезет целоваться.......ему полтора года,может с возрастом пройдет?Старшие товарищи объясните пожалуйста чего нам ждать.

Как говорит один известный хендлер (про лабров):" К 4-м годам устаканется!!!"

Собу надо отпускать с оводка только тогда, когда вы уверены в том, что вернете его голосом и при этом не будете панически выкрикивать команды!

Овчарик у меня гуляет без поводка мес с 4, голдика через 2 недели как начали гулять (но он везде бегал со старшим папой), лабра я до года боялась отпускать, т.к. просто ей не верила, а потом договорились и все трое носятся как ни в чем не бывало.

Знаю по себе, что чем дольше водишь песу на поводке, тем сложнее отпустить ее потом.

Так что приучайтесь отпускать их бегать в парках, на площадках - подальше от дорог и не разрешайте бегать за воронами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 раза убегал пока был маленький,обязательно нужно клеймо и микрочип,а также имя и телефон на ошейнике,один раз по телефону нам его вернули ,2й раз по объявлению укв радио,

вначале кидался на всех встречных с объятиями,сейчас лезет только к тем кто ему помашет или улыбнется,ну конечно отпускать чревато.Два раза кусали за морду злые псы.Вот такие дела...

Так нельзя. Собака не должна убегать!! Я когда еще полным профаном была, в парку у нас, встречающиеся нам голдены (2-е точно), точнее их владельцы радостно сообщали, что после годаа ваш тоже станет убегать!! На что я им говорила нет, и они снисходительно улыбаясь прощались снами.

А потом мы нашли азиата 2 лет, она перешла самостоятельно безумную дорогу ул. Удыльцова) и ходила гуляла по помойкам. Две недели была у нса а потом нашлись хозяева, которые радостно заявили, что азиаты = это собаки, гуляющие сами по себе!!!!

Люди, собы должны быть адекватными в плане дрессуры и точно знать, что убегать - ЭТО НОНСЕНС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моему щенку 5 месяцев.Я боюсь его отпускать с поводка,вдруг убежит куда-нить.А мимо людей он вообще не пройдет.Вот когда можно его выпускать?

Приобретите тросик в спортивном магазине длинной метров 6, на этом тросике приучайте щенка подходить по команде. Поймать за тросик легче, чем носиться по выгулу за собакой без поводка. Тросик лучше поводка тем, что легче (почти незаметен по весу), и длину можно самому выбрать, хоть 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя. Собака не должна убегать!! Я когда еще полным профаном была, в парку у нас, встречающиеся нам голдены (2-е точно), точнее их владельцы радостно сообщали, что после годаа ваш тоже станет убегать!! На что я им говорила нет, и они снисходительно улыбаясь прощались снами.

А потом мы нашли азиата 2 лет, она перешла самостоятельно безумную дорогу ул. Удыльцова) и ходила гуляла по помойкам. Две недели была у нса а потом нашлись хозяева, которые радостно заявили, что азиаты = это собаки, гуляющие сами по себе!!!!

Люди, собы должны быть адекватными в плане дрессуры и точно знать, что убегать - ЭТО НОНСЕНС!!!!

У дочки азиат сбегал несколько раз,забор все поднимали все выше и выше сейчас 2,2 метра но сейчас перепрыгивал и повис на заборе пропорол живот,скажите что с ним делать или водить гулять,или заварить сверху забор?Жалко,пастушья собака должна гулять :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочки азиат сбегал несколько раз,забор все поднимали все выше и выше сейчас 2,2 метра но сейчас перепрыгивал и повис на заборе пропорол живот,скажите что с ним делать или водить гулять,или заварить сверху забор?Жалко,пастушья собака должна гулять :sorry:

Не надо ничего паять. Гулять подольше надо... Вот вам и жизнь за городом, вы то небось за калитку выходите, не ограничиваетесь одним участком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Приобретите тросик в спортивном магазине длинной метров 6, на этом тросике приучайте щенка подходить по команде. Поймать за тросик легче, чем носиться по выгулу за собакой без поводка. Тросик лучше поводка тем, что легче (почти незаметен по весу), и длину можно самому выбрать, хоть 10 метров.

Хороший метод, только те владельцы, которые это делают потом ужасно ругаются на то, что сами в этом тросике с ног до головы оказылись запутанными!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые несколько дней трудно, но когда привыкаешь, то проблем нет. С длинным повоодком тоже сначала немного путаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретите тросик в спортивном магазине длинной метров 6, на этом тросике приучайте щенка подходить по команде. Поймать за тросик легче, чем носиться по выгулу за собакой без поводка. Тросик лучше поводка тем, что легче (почти незаметен по весу), и длину можно самому выбрать, хоть 10 метров.

Спасибо за совет.Я сейчас пользуюсь рулеткой длиной 4 метра.А отпускать еще страшно,гуляем около дороги.Парки далеко от нас находятся.Или увяжется за кем-то.Команду дома понимает,а на улице нет:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заниматься дрессировкой, желательно с инструктором. Но если все прогулки рядом с дорогой, то лучше на рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...