Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цитология (из пальцев)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно получить комментарии по цитологии.

Цитология (из пальца)

1) Кокки +

2) Палочки -

3) малассезия -

4) Другие грибы -

5) Нейтрофилы +

6) Эозинофилы -

7) Макрофаги +

8) Эритроциты +

9) Атипичные клетки -

Была шишка (вздутие) над пальцем. Вскрывади - удалили шерсть. Делали дренаж с кальцием. Потом рецедив - новые шишки на пальцах. Поехали к другому к хирургу. Делали операцию под общим наркозом. Разрезали, из полости вычищали шерсть. До здоровой кожи. 3 шва (задействовано 3 пальца). Из полости взяли жидкость на цитологию, вот ее результаты. И кожу (наверное на посев), результат будет готов через 14 дней. Поедем 23 сент швы снимать и хирург объяснит по всем анализам. Просто хочу сейчас узнать. Назначил Флемоклав Солютаб 500, по 1 табл 2 раза в день и швы обрабатывать перекисью водорода 3%. После операции были на 3 день, обрабатывал швы Террамицином, вроде все нормально.

Подскажите сайт или форум где смогут рассказать про результаты цитологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что цитология информативна. Есть все, что должно быть в раневом отделяемом.

Для вас более важно получить результат посева - какая флора и к чему чувствительна, для назначения антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что цитология информативна. Есть все, что должно быть в раневом отделяемом.

Для вас более важно получить результат посева - какая флора и к чему чувствительна, для назначения антибиотика.

Вот и ждем результат посева. Но он будет только 23 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...