Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы в общении с кошками


Alkhas

Рекомендуемые сообщения

У меня щен мальчик, четыре с половиной месяца. Сложностей особых с ним никогда не было, все схватывает на лету, характер шкодливый, но никакой агрессии. Но вот обозначилась проблема. Дома две взрослые кошки и трое котят. Пока он был совсем малышом часто играл с котятами во дворе (частный дом). Теперь вот значительно подрос мой Чик, заигрывается и не рассчитывает силы. Короче, пару дней назад обнаружил котенка с покусами в области шеи. Но подумал, случайно как-то получилось, небольшие ссадины. Сегодня он того же котенка схватил за шею и тащит по двору. Отнял, наказал. В общем никакой агрессии не было, попытка поиграть как обычно. Но у котенка в том же месте на шее жуткая рана, содрана кожа до мяса. Котенок вроде жив здоров, но мне как-то не по себе. Думаю, в следующий раз чего нехорошего бы не вышло. Пожалуйста, подскажите, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать кошкоеда, серьёзно давать понять, что такого делать нельзя, пресекать подобного рода игры. Если не будет усваивать, ограничить их общение до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать кошкоеда, серьёзно давать понять, что такого делать нельзя, пресекать подобного рода игры. Если не будет усваивать, ограничить их общение до нуля.

Спасибо, Елена, вы все верно отметили. Мне как раз интересно узнать, как в данном случае воспитывать. Возможно есть какие-то приемы специальные, чтобы отвадить. Не хочется прибегать к крайним мерам, изолировать всегда успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. котят однозначно изолировать. у меня 4 кошки, 2 таксы и лабр. кошки, поверьте, могут за себя постоять, тут только надо следить, чтоб защищались не когтистой лапой, а то могут и в глаз попасть, и в нос. лабру до кошек фиолетово, а вот таксы рассматривали их исключительно, как добычу. гоняли и жрали)) но я не лезла, в конце концов они просто обязаны решить свои проблемы между собой. только уж когда совсем доходило до крайности - хватала полотенце и резким хлопком разгоняла по местам. пока котята не подрастут, чтоб самим за себя постоять, лучше их убрать из поля зрения щенка. и когда щен лезет к другим кошкам - не наказывать, а запрещать. потом и он подрастет и отношения наладятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. котят однозначно изолировать. у меня 4 кошки, 2 таксы и лабр. кошки, поверьте, могут за себя постоять, тут только надо следить, чтоб защищались не когтистой лапой, а то могут и в глаз попасть, и в нос. лабру до кошек фиолетово, а вот таксы рассматривали их исключительно, как добычу. гоняли и жрали)) но я не лезла, в конце концов они просто обязаны решить свои проблемы между собой. только уж когда совсем доходило до крайности - хватала полотенце и резким хлопком разгоняла по местам. пока котята не подрастут, чтоб самим за себя постоять, лучше их убрать из поля зрения щенка. и когда щен лезет к другим кошкам - не наказывать, а запрещать. потом и он подрастет и отношения наладятся!

Да, взрослых кошек обходит стороной и котят тоже пока кошки рядом. Тоже надеюсь, что наладятся. Спасибо за совет, Ольга)

Изменено пользователем Alkhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...