Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё одна тема про натуралку


Stasy G.

Рекомендуемые сообщения

Т.к. на все корма которые пробовали (5-6 марок) была и есть аллергия, встал вопрос о переводе пёсы на натуралку. Есть ряд вопросов:

1)Кормить собаку можно только промороженным мясом - говядиной, курой, индюшкой, так ли это?

2) Можно обойтись без субпродуктов? (Экономии времени для)

3) Можно давать овощи без термической обработки? Какие овощи?

4) Как я поняла с утра стоит давать творог+кефир минимальной жирности, это верно?

5) Сколько раз в неделю давать яйцо? Только желток или всё вместе?

6) Нужна ли рыба?

7) Нужны ли крупы?

По возможности набросайте пожалуйста примерное меню (завтрак+ужин). Есть одно важное условие - т.к. дома маленький рбенок у меня просто НЕТ времени что-то готовить, варить, ошпаривать, пассировать и т.д. Максимум что я могу это доползти до магазина, кинуть продукт в морозилку и затем нарезать его.

Или с таким подходом лучше остаться на сушке и пытаться и дальше искать что-то подходящее?

Заранее спасибо и извиняюсь за очередную тему про натуралку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с таким подходом лучше остаться на сушке и пытаться и дальше искать что-то подходящее?

Если кратко - да.

Несколько лет назад была тема с подробным списком того ЧТО нужно получать собаке за день натурального кормления из продуктов и витаминов. Так там был длинный список, я помню из него несколько грамм чеснока, например, в котором содержатся некие нужные вещества, петрушка и т.д. Вы бы поискали в Кормлении. Там есть ответы на все ваши вопросы про яйца-рыбу-творог

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, что-то как то Вы запугали человека... Нет никаких таких длинных списков что обязательно должна получать собака на натуралке каждый день, а на счет полезности чеснока и петрушки собаке вообще есть совершенно противоположные мнения...

, почитайте темы про натуралку, их в принципе много.

Можно ничего не варить вообще, почитайте есть разные системы кормления. На счет круп есть очень много споров, кто-то считает категорически необходимым, кто-то считает что они не нужны собаке. Примерное меню, дело индвидуальное - собаки, их возраст да и возможности у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...