Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где и у кого кастрировать суку?


Netochka

Рекомендуемые сообщения

По разным причинам я решилась на кастрацию своей собаки.

Прошу рекомендаций (можно в ЛС) - к кому обратиться? Какой хирург сделает все чисто?

СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суку можно стерилизовать... а кастрируют кобелей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суку можно стерилизовать... а кастрируют кобелей :blush2:

Я всегда считала, что кастрировать можно как кобеля, так и суку. Стерилизация и кастрация немного разные понятия по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала, что кастрировать можно как кобеля, так и суку. Стерилизация и кастрация немного разные понятия по-моему.

По ходу мы с Вами не правы обе))

Погуглила наскоро... получается кастрация и стерилизация два названия одной и той же процедуры.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу мы с Вами не правы обе))

Погуглила наскоро... получается кастрация и стерилизация два названия одной и той же процедуры.

Это разные понятия.

Разные процедуры и разные результаты.

Обсуждать нюансы тут не готова.

Нужны рекомендации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netochka, извините за офф в Вашей теме.

Действительно, разные процедуры. Вкратце (вдруг ещё кто-то не в курсе, ка и я)

Чем отличается кастрация от стерилизации? Кастрация и стерилизация это операции проводимые с целью регуляции рождаемости, говоря по простому зверю делают так, что он не может размножаться. При стерилизации животным оставляют половые железы, а при кастрации их удаляют. Таким образом, стерилизованное животное, имея в своем распоряжении работающие половые органы, вырабатывает нормальное (а иногда даже большее!) количество половых гормонов. А половые гормоны заставляют зверя соответствующим образом вести себя, он (или она) метит территорию, дерется за территорию или полового партнера, стремиться найти полового партнера, спариваться. Кастрированный зверь лишен большинства половых гормонов и его поведение не подчинено инстинкту размножения. Такою собаку , обычно, ни чего кроме еды, игры и сна не интересует. Сук и кобелей обычно кастрируют. Техника стерилизации сложнее. Представьте себе, что надо сломать орган так, что бы он не мог выделять половые клетки, и сам при этом остался в нормальном функционирующим состояние. Учтите еще то, что оперировать приходится на органах размер которых очень мал.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ломакин, выезжает на дом. Многим реально помог, молодец! Раньше работал в Шанс-Био, потом открыл клинику, но там, что-то оказалось не чисто с документами-их обманули. И они пока выездные. Могу дать координаты, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ломакин, выезжает на дом. Многим реально помог, молодец! Раньше работал в Шанс-Био, потом открыл клинику, но там, что-то оказалось не чисто с документами-их обманули. И они пока выездные. Могу дать координаты, если надо.

Да, спасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные понятия.

Разные процедуры и разные результаты.

Обсуждать нюансы тут не готова.

Нужны рекомендации. Спасибо!

Еремин Дмитрий Андреевич. Лучше в его клинике в Жулебино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибО!

Да, плюсуюсь к Маркуше. Алексей Ломакин, которого посоветовала мне Ольга Доронина, в свое время стерилизовал нашу старшую голдяху по показаниям (было ей в то время 5.5 лет). Сейчас в ноябре будет 11 и "т-т-т" все в порядке...

Ну и к Еремину Дмитрию Андреевичу у меня тоже полное доверие!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

Еремин Дмитрий Андреевич. Лучше в его клинике в Жулебино.

В Беланте не надо? Можно в ЛС ответить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

В Беланте не надо? Можно в ЛС ответить, если что.

В Беланте такой поток, что Дмитрий Андреевич разрывается между операциями и приемом, поэтому практически все делает бригада. Мне в Жулебино спокойней и каждому животному больше личного его внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерёмин был отличный врач, но сейчас много отрицательных отзовов, говорят "зажрался" Если ему интересно он работает, если нет, то нет. Я ходила к нему, ему не интересна собака, у которой проблемы с ногами, потому что это проблема разведения... ну на нет и суда нет

пы.сы. а потом я стала читать,- общалась, спрашивала, спрашивала, спрашивала! Второе место чемпионат России, а у собачки дисплоз и довольно приличный. Похож на больного? e881e4f91b16.jpg

который справа

Изменено пользователем Markusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно в этой теме спрошу? КТО из хороших врачей стерилизует суку лапроскопически, не разрезая все брюхо?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно в этой теме спрошу? КТО из хороших врачей стерилизует суку лапроскопически, не разрезая все брюхо?

Спасибо!

Наташ, Ломакину можно просто позвонит и спросить, он по телефону объяснит и если надо отправит куда надо-просто дядька свою работу любит.

Изменено пользователем Markusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила к нему, ему не интересна собака, у которой проблемы с ногами, потому что это проблема разведения...

Ну да. Поэтому он возится с моим двориком ,у которого перебиты ноги.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам повезло, а нас он повернул... Собака с трудом стояла, вернее он или шел или сидел. К сожалению, я шла к нему, надеясь на помощь, а в ответ получила консультацию за 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим подопечным Еремин возился, хотя простая кастрация была, куда уж неинтересннее. :nonono: Общался, уделил много времени. Оперировал сам, зашивала бригада. Потом на осмотр к нему приезжала, когда зверюга стежок шва снял - обработал пустяковую ранку, все показал как левомиколь в нее закачивать. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам повезло, а нас он повернул... Собака с трудом стояла, вернее он или шел или сидел. К сожалению, я шла к нему, надеясь на помощь, а в ответ получила консультацию за 300 рублей.

+1

Когда ездила к Еремину с потеряхами, всегда была ему благодарна.

А вот когда поехала со своей родной собакой, я просто абалдела от отношения. :thumbdown: Наговорил мне, что у меня самый больной в мире инвалид, выписал римадил и отправил, я даже 2 минут не пробыла в кабинете, а очередь 4 часа отсидела.

Надо сказать, что страсти, которые он мне наговорил, не подтвердились ни у одного другого врача.

Больше я к Ерёмину не ходок.

Да, кому-то он помогает, а от кого-то отмахивается - это уже и правда "зажрались". Вот со снимками Малыша (сбитыш в Орехово-Зуево, 2 сложных открытых перелома) ему понравилось возиться, интересено.

Но ведь для каждого владельца здоровье своего любимца - самое важное и хочется, чтобы ко всем был подход одинаковый, даже с "запопсевшей" дисплазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и... дамы! Мне бы не хотелось сводить тему к обсуждению личности Еремина :)

Еще раз спасибо отвечающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и... дамы! Мне бы не хотелось сводить тему к обсуждению личности Еремина :)

Еще раз спасибо отвечающим!

+1

Единственно что напишу. Еремин стерилизовал мою старшую суку три месяца назад, он давно ее ведет в связи с артрозом коленок. Собака возрастная и с очень больным сердцем. Все прошло отлично, он присутствовал при операции от и до, потом очень часто навещал нас, пока мы на капельница выходили из наркоза. Сейчас шва даже и не видно, сердечко не ухудшилось, собака весела и бодра. И это уже не дворик, а лабрадор. Ну и цена очень приятная в отличие от других клиник.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперировала свою мелкую в БК у доктора Зенова. Собственно он и Фросю оперировал год назад, потому что ведший нас М.В. Пака не смог сам и специально рекомендовал нам этого хирурга взамен того, которого нам хотела предоставить клиника.

Стерилизовала по понятным причинам до первой течки. До операции ездила общалась с доктором. Больше всего пугала возможность подтеканий и послеоперационных осложнений, девушка уж больно активная. Но все прошло просто супер, в 10 утра сдала девицу, в 3 уже позвонили из клиники, сказали забирайте. В тот же вечер уже смогли гулять. Первые несколько дней часто писалась, я перепугалась, что вот они - подтекания, которых боялась. Доктор успокоил, сказал, что это последствие капельниц, скоро пройдет. Действительно прошло, вообще все заживало очень быстро. Через пару месяцев шов пропал как будто и не было. Сейчас все ттт замечательно.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суку можно стерилизовать... а кастрируют кобелей :blush2:

Кастрация приравнивается к слову ампутация, т.е. удалению всего

Сук точно так же катсрируют, стерелизация, это перевязка труб, что может быть обратимым процессом.

Я всех своиъ животных оперировала в БК на Пресне, оперировали Зенов и Самошкин младший - довольна на все сто операциями.

Младшую оперировалис анамнезом ХСН, эпилепсия и прочие радости жизни, но это уже забота анестезиолога была, а не хирурга.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ломакин, выезжает на дом. Многим реально помог, молодец! Раньше работал в Шанс-Био, потом открыл клинику, но там, что-то оказалось не чисто с документами-их обманули. И они пока выездные. Могу дать координаты, если надо.

Можно и мне координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие именно мероприятия будут нужны после операции? Капельницы? Как долго? Это повлияет на выбор клиники. Возить через весь город не хотелось бы.

Сколько времени восстанавливались собаки? Я хотела взять несколько дней отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...