Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим взять щенка и есть пара вопросов


Назар

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, долго искал в каком разделе создать тему, думаю в этом будет лучше всего :)

Хотим взять щенка, нашли кандидата и теперь есть ряд вопросов:

В этой вязке, щенок(мальчик) родился только один, в прошлый раз было 9(примерно год назад) ! Смотрели на него в возрасте 2 недель, выглядит упитанным, глаза голубые. В этой статье что "Глаза должны быть тёмными: коричневого или орехового цвета.", насколько это важно ? Ну и самое главное не чревато ли чем-то что щенок родился только один, я имею ввиду характер ?

В первую очередь цель - друг, но и на выставки мы бы тоже хотели походить.

Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Смотрели на него в возрасте 2 недель, выглядит упитанным, глаза голубые. В этой статье что "Глаза должны быть тёмными: коричневого или орехового цвета.", насколько это важно ?

В двухнедельном возрасте у всех щенков и котят независимо от породы, глаза голубые :)

Щенок какого окраса?

Он один родился, или были проблемы в родах и живой был только один щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевного окраса.

Родился только один.

Если просто один родился, то никаких проблем со здоровьем быть не должно.

Если к моменту актировки у щенка прокрасится и нос и обводка глаз и губ, то за цвет глаз можете не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :))) Ну теперь надо немного подождать пока подрастет и будем ехать смотреть уже как на будущего члена семьи :)

Меня еще беспокоит вопрос характера щенка, можно ли в 1.5 месячном возрасте оценить будущий характер собаки и на что важнее всего обратить внимание ?

Изменено пользователем Назар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, долго искал в каком разделе создать тему, думаю в этом будет лучше всего :)

Хотим взять щенка, нашли кандидата и теперь есть ряд вопросов:

В этой вязке, щенок(мальчик) родился только один, в прошлый раз было 9(примерно год назад) ! Смотрели на него в возрасте 2 недель, выглядит упитанным, глаза голубые. В этой статье что "Глаза должны быть тёмными: коричневого или орехового цвета.", насколько это важно ? Ну и самое главное не чревато ли чем-то что щенок родился только один, я имею ввиду характер ?

В первую очередь цель - друг, но и на выставки мы бы тоже хотели походить.

Заранее спасибо за ответы :)

Думаю,можно.Мы с мужем когда приехали выбирать щенка,к нам привели двух одинаковых лабрадорчиков,только мальчика и девочку.Мальчик вёл себя спокойно,вилял хвостиком,ненавязчиво облизывал руки и ноги,а девочка кинулась на нас,начала облизывать лицо,обслюнявила всё,что только можно.Тогда мы подумали,что это хорошо,что она сразу в нас влюбилась,поэтому её и взяли.На деле оказалось,что у неё энергия просто прёт через край.Она так кидалась на всех людей.Когда подросла прыгала,пачкала,пугала таким поведением детей.Запомните:чем игривей и шаловливей щенок,тем сложнее будет его воспитывать и дрессировать.Понятно,что все щенки любят пошалить,но по поведению лучше выбрать более покладистого.В помёте всегда есть самые шкодливые,обычно их пару штук,они всё рвут и мечут,как говорится,есть сони,которые постоянно спят и их поведение не вызывает неудобств.Я бы посоветовала брать именно таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните:чем игривей и шаловливей щенок,тем сложнее будет его воспитывать и дрессировать.

Абсолютно не факт. Видимо, у Вас первая собака, поэтому остерегайтесь таких категоричных советов и наставлений, с опытом узнаете, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :))) Ну теперь надо немного подождать пока подрастет и будем ехать смотреть уже как на будущего члена семьи :)

Меня еще беспокоит вопрос характера щенка, можно ли в 1.5 месячном возрасте оценить будущий характер собаки и на что важнее всего обратить внимание ?

Ну как? Взяли щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Взяли щенка?

Что-то автора на форуме не было с 24 октября.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...