Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пустовка прошла не в пустую...Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ориентировочно роды в начале октября...Отцы-герои не известны,разумеется...Хозяева в обмороке...

Одна хозяйка-пожилая совсем,она просит меня узнать,возможно ли стерилизовать на довольно большом сроке и каких осложнений"ожидать"?Ей просто не справиться со щенками...Сука рожалая,вся обвешена медалями и грамотами...Более молодая хозяйка приедет только к Н.Году,сейчас в командировке в Канаде...

Второй вопрос:суке 7 лет,не рожавшая,тоже очень хороших кровей;хозяйка-опытный,блин,собаковод!-хочет оставить одного-двух щенков из помёта,чтобы потом пристроить...Реально ли это?Что посоветуете?опасны ли роды в таком возрасте?Вязка произошла 31 июля-3августа,собака в отсутствие хозяев вышибла окно и гуляла несколько часов во дворе дачи...Через 2 дня опять выдавленное оконное стекло,такое неукротимое желание стать матерью...А первое подозрение на лайку.встреченную в лесу.Да что говорить,хозяйки виноваты,но что теперь делать-то?Что так долго тянули с определением беременности?А надеялись,что"пронесёт"...

В общем,я фашист,наверное,и прочитав всё на эту тему,стала и вторую хозяйку агитировать за стерилизацию.Меня признали настоящим фашистом и...взяли время на раздумье до четверга...Ждём советов!

Изменено пользователем ЮГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно роды в начале октября...Отцы-герои не известны,разумеется...Хозяева в обмороке...

Одна хозяйка-пожилая совсем,она просит меня узнать,возможно ли стерилизовать на довольно большом сроке и каких осложнений"ожидать"?Ей просто не справиться со щенками...Сука рожалая,вся обвешена медалями и грамотами...Более молодая хозяйка приедет только к Н.Году,сейчас в командировке в Канаде...

Второй вопрос:суке 7 лет,не рожавшая,тоже очень хороших кровей;хозяйка-опытный,блин,собаковод!-хочет оставить одного-двух щенков из помёта,чтобы потом пристроить...Реально ли это?Что посоветуете?опасны ли роды в таком возрасте?Вязка произошла 31 июля-3августа,собака в отсутствие хозяев вышибла окно и гуляла несколько часов во дворе дачи...через 2 дня опять выдавленное оконное стекло,такое неукротимое желание стать матерью...

В общем,я фашист,наверное,и прочитав всё на эту тему,стала и вторую хозяйку агитировать за стерилизацию.Меня признали настоящим фашистом и...взяли время на раздумье до четверга...Ждём советов!

Я бы советовала сделать плановое кесарево, без стерилизации, щенков можно вообще не оставлять. Либо дать родить и не вскрывать пузыри, сами не могут, пусть попросят ветеринара. Все зависит от самой собаки, насколько ей будет тяжело рожать и надо ли ее этим мучить. Смысла в стерилизации я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно роды в начале октября...Отцы-герои не известны,разумеется...Хозяева в обмороке...

Одна хозяйка-пожилая совсем,она просит меня узнать,возможно ли стерилизовать на довольно большом сроке и каких осложнений"ожидать"?Ей просто не справиться со щенками...Сука рожалая,вся обвешена медалями и грамотами...Более молодая хозяйка приедет только к Н.Году,сейчас в командировке в Канаде...

Второй вопрос:суке 7 лет,не рожавшая,тоже очень хороших кровей;хозяйка-опытный,блин,собаковод!-хочет оставить одного-двух щенков из помёта,чтобы потом пристроить...Реально ли это?Что посоветуете?опасны ли роды в таком возрасте?Вязка произошла 31 июля-3августа,собака в отсутствие хозяев вышибла окно и гуляла несколько часов во дворе дачи...Через 2 дня опять выдавленное оконное стекло,такое неукротимое желание стать матерью...А первое подозрение на лайку.встреченную в лесу.Да что говорить,хозяйки виноваты,но что теперь делать-то?Что так долго тянули с определением беременности?А надеялись,что"пронесёт"...

В общем,я фашист,наверное,и прочитав всё на эту тему,стала и вторую хозяйку агитировать за стерилизацию.Меня признали настоящим фашистом и...взяли время на раздумье до четверга...Ждём советов!

семилетнюю первородку по-любому кесарить планово и я бы стерилизовала - собака пожилая, матерью ей уже не быть, осложнения в виде пиометры предотвратите. Что делать со щенками - пусть решают владельцы. Но плановое кесарево, думаю, вместе со стерилизацией, лучший вариант. а первой голденше сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожавшая голденша тоже не молода,ей 6лет...

я не правильно назвала процедуру-конечно,кесарево...Меня больше волнует семилетняя собака,она наша подружка(Дениска,я Вам об этом писала...Вот и не пронесло некоторых!)

Хозяйка,решившая дать родить,уверена,что щенки уберегут от мастита,а расхватают их быстренько...Вопрос только в том,как умертвить тех,к-рые не "понравятся"хозяйке?Ооооой,из головы не идёт эта ситуация...Я боюсь,что рожать впервые в семь лет опаснее,чем кесарево делать...Так ли это?

Изменено пользователем ЮГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожавшая голденша тоже не молода,ей 6лет...

я не правильно назвала процедуру-конечно,кесарево...Меня больше волнует семилетняя собака,она наша подружка(Дениска,я Вам об этом писала...Вот и не пронесло некоторых!)

Очень жаль, что не пронесло... :(

Ну 6 лет - это не возраст ,вот ее бы я не стала стерилизовать точно. Может быть еще будут племенные щенки? Кстати, она может вполне родить сама.

А вот семилетнюю первородку - это на усмотрение владельцев, если им не хочется больше следить за сукой в течке, то лучше, конечно, стерилизовать. Я тоже больше склоняюсь к кесареву плановому, может не разродиться сама.

Хозяйка,решившая дать родить,уверена,что щенки уберегут от мастита,а расхватают их быстренько...Вопрос только в том,как умертвить тех,к-рые не "понравятся"хозяйке?

Ну это решать владелице ,я написала, как это сделать. Чтобы не было мастита, достаточно оставить одного щенка или просто грамотно подойти к рациону и применит некоторые препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестилетняя собака будет прооперирована(да ещё,возможно,нам её везти придется туда и обратно-обрыдаюсь...),там хозяйке не справиться,82года ей,кажется... А как быть с плановым кесаревым,расскажите?Т.е.надо сообщить врачу,что щенки в принципе не нужны,оставьте 2шт.покрасивее?ведь хозяев на операции не будет в операционной?Как долго собака в клинике остаётся?Что потом-воротник?..

мне жаааалко всех и вся...Юшка носится-носится,ляжет-подышит,ест как слон,спит как пожарник...В машину перестала запрыгивать-тяжело ей...

Изменено пользователем ЮГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожавшая голденша тоже не молода,ей 6лет...

я не правильно назвала процедуру-конечно,кесарево...Меня больше волнует семилетняя собака,она наша подружка(Дениска,я Вам об этом писала...Вот и не пронесло некоторых!)

Хозяйка,решившая дать родить,уверена,что щенки уберегут от мастита,а расхватают их быстренько...Вопрос только в том,как умертвить тех,к-рые не "понравятся"хозяйке?Ооооой,из головы не идёт эта ситуация...Я боюсь,что рожать впервые в семь лет опаснее,чем кесарево делать...Так ли это?

не надо ей рожать. Делайте плановое кесарево. отдайте суку ветеринару в лечебницу, скажите, что хотите двух щенков оставить, остаьных ветеринары не будут реанимировать просто. Получите суку с двумя щенками, но мое мнение - это блажь. Не нужно щенков, просто планово кесарите и стерилизуете - все, никаких маститов, да и мастит это не самое страшное и не так часто встречается при правильном уходе за собакой.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Завтра всё донесу до"бабушек"собачьих,и так дотянули до больших сроков...

Понимаете,хозяйка Юшки,опытный собаковод(я заметила,ага!..)она вообще считает,что стерилизация=инвалидности,но и роды в таком возрасте её тоже пугают...Как долго вообще собаки приходят в себя после кесарева+стерилизации?Много ли ухода с участием врачей?Ю.живёт за городом,на простенькой дачке,и она не единственная собака,там проблемнее её есть...

Изменено пользователем ЮГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестилетняя собака будет прооперирована(да ещё,возможно,нам её везти придется туда и обратно-обрыдаюсь...),там хозяйке не справиться,82года ей,кажется... А как быть с плановым кесаревым,расскажите?Т.е.надо сообщить врачу,что щенки в принципе не нужны,оставьте 2шт.покрасивее?ведь хозяев на операции не будет в операционной?Как долго собака в клинике остаётся?Что потом-воротник?..

мне жаааалко всех и вся...Юшка носится-носится,ляжет-подышит,ест как слон,спит как пожарник...В машину перестала запрыгивать-тяжело ей...

Да, сказать врачу ,что щенки залетные и пусть оставят одного самого крупного. Я бы так сделала. Нет, воротника не надо, ей же придется этого щенка вылизывать, в воротнике этого не сделать. Она не достанет до шва ,т.к. он будет между наполненных молоком грядок. Если щенков не оставлять вовсе, тогда попонку послеоперационную надеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Как говорит хозяйка Ю."я всю жизнь хотела жить за городом и иметь 5 собак!"Мечты сбываются...Завтра напишу,что решили...А со своей в пустовку глаз и так не свожу,теперь буду на ручках носить...в скафандре...Гуляли-то мы вместе в лесу!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ей рожать. Делайте плановое кесарево. отдайте суку ветеринару в лечебницу, скажите, что хотите двух щенков оставить, остаьных ветеринары не будут реанимировать просто. . Не нужно щенков, просто планово кесарите и стерилизуете - все, никаких маститов, да и мастит это не самое страшное и не так часто встречается при правильном уходе за собакой.

полностью согласна!

Не будет щенков- не будет и молока! Собаку на диету и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестилетняя собака будет прооперирована(да ещё,возможно,нам её везти придется туда и обратно-обрыдаюсь...),там хозяйке не справиться,82года ей,кажется... А как быть с плановым кесаревым,расскажите?Т.е.надо сообщить врачу,что щенки в принципе не нужны,оставьте 2шт.покрасивее?ведь хозяев на операции не будет в операционной?Как долго собака в клинике остаётся?Что потом-воротник?..

мне жаааалко всех и вся...Юшка носится-носится,ляжет-подышит,ест как слон,спит как пожарник...В машину перестала запрыгивать-тяжело ей...

Если щенки никому не нужны может не стоит и оставлять их. После кесарева, иногда возможен слабый материнский инстинкт - типа: жила себе собачка, потом немного поправилась, заснула и бац ... рядом ползает кто-то и пищит, спать мешает...

И если собака самостоятельно не будет вылизывать щенков, то все туалетные дела лягут на бабушкины руки. Бабушка вряд ли будет это проделывать день и ночь в течении недель двух.

Лактация снимается медикаментозно примерно за 3 дня(врач назначит препарат), на диеты и я бы не полагалась, а физподготовка после операции вообще не приветствуется.

Стерилизация, вопрос второй, но если до 6 лет собаку не вязали, может лучше под одним наркозом и полосной операцией всё и решить?!

Если щенков не будет, нужно каждый день обрабатывать шов (на 7-10 день его снимет врач) + профилактически осматривать молочные железы, на случай уплотнения и продавать курс лекарств, назначенный врачом, включающий антибиотики.

Изменено пользователем SWeeTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решили:одну собаку вчера свезли на УЗИ,видят 6 щенков;записали на кесарево.Нашу подругу никуда не везут,ничего не делают,решили дать родить(первый раз в семь лет!!!)и оставить одного как ср-во против мастита...Не понимаю,но меня и не спрашивают...Роды приблизит.4-7 окт.ждут.Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потом расскажите, как все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решили:одну собаку вчера свезли на УЗИ,видят 6 щенков;записали на кесарево.Нашу подругу никуда не везут,ничего не делают,решили дать родить(первый раз в семь лет!!!)и оставить одного как ср-во против мастита...Не понимаю,но меня и не спрашивают...Роды приблизит.4-7 окт.ждут.Всем спасибо за ответы!

:dribble::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,напишу,чем дело кончится...(Я мнительный трус,сводила на всякий случай свою собаку на УЗИ,в лесу-то в пустовку мы вместе гуляли,правда,моя снуёт как челнок от меня ко мне в пределах видимости,но минут на 5 исчезла...Думаю,а вдруг?..Ест хорошо,игривая,ласковая...Был период,когда вдруг стала отказываться от еды-я чуть не сошла с ума..Т.е.ЗНАЮ,что ничего не было"такого",но боюююююссссссь...Нет,моя Жуча-образец нравственности и в беспорядочных половых связях не замечена!Как прекрасен этот мир!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решили:одну собаку вчера свезли на УЗИ,видят 6 щенков;записали на кесарево.Нашу подругу никуда не везут,ничего не делают,решили дать родить(первый раз в семь лет!!!)и оставить одного как ср-во против мастита...Не понимаю,но меня и не спрашивают...Роды приблизит.4-7 окт.ждут.Всем спасибо за ответы!

Ну угробят свою породистую собаку. Зато можно будет себе оставить на память о ней дворняжечку.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...