Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по вакцинации


Kate&Alex

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прочитав форум убедился в том, что многие ветеринары, к сожалению, расходятся во мнениях. Вот и я решил прежде чем довериться какому-либо специалисту как-то прояснить ситуацию в первую очередь для себя. Так как опыта до этого момента не было прошу вашего совета. Суть вопроса - в вет. паспорте отражены следующие записи:

ВАКЦИНАЦИЯ

- 1) 08.06.12 - Nobivac DHPPI, Nobivac Lepto

2) 29.06.12

- 1) 29.06.12 - Nobivac DHPPI

2) 28.06.13

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА

- 1) 29.06.12 - Nobivac RL

2) 28.06.13

Дата рождения моего малыша (: 07.04.12, 7-го октября нам шесть месяцев, то есть необходимо делать общую прививку, собственно почему и возник этот вопрос. Я уверен, что до этого все прививки были сделаны грамотно и правильно, т.к. заводчику порекомндовали на этом форуме, соответственно хочется и продолжать всё делать грамотно.

Правильно ли я понимаю, что вакцинация будет комплексная. Прививки от бешенства ест-но не будет, т.к. она делается раз в год, а общая прививка будет также Nobivac, только вот хотелось бы узнать какая именно будет маркировка. Заранее извиняюсь, если как-то неправильно задал вопрос ).

Ой, а можно попросить перенести тему в соответствующий раздел, поторопился немного (:

Изменено пользователем Kate&Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прочитав форум убедился в том, что многие ветеринары, к сожалению, расходятся во мнениях. Вот и я решил прежде чем довериться какому-либо специалисту как-то прояснить ситуацию в первую очередь для себя. Так как опыта до этого момента не было прошу вашего совета. Суть вопроса - в вет. паспорте отражены следующие записи:

ВАКЦИНАЦИЯ

- 1) 08.06.12 - Nobivac DHPPI, Nobivac Lepto

2) 29.06.12

- 1) 29.06.12 - Nobivac DHPPI

2) 28.06.13

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА

- 1) 29.06.12 - Nobivac RL

2) 28.06.13

Дата рождения моего малыша (: 07.04.12, 7-го октября нам шесть месяцев, то есть необходимо делать общую прививку, собственно почему и возник этот вопрос. Я уверен, что до этого все прививки были сделаны грамотно и правильно, т.к. заводчику порекомндовали на этом форуме, соответственно хочется и продолжать всё делать грамотно.

Правильно ли я понимаю, что вакцинация будет комплексная. Прививки от бешенства ест-но не будет, т.к. она делается раз в год, а общая прививка будет также Nobivac, только вот хотелось бы узнать какая именно будет маркировка. Заранее извиняюсь, если как-то неправильно задал вопрос ).

У Вашей собаки стоят все нужные прививки. Теперь прививаться будете, когда собаке исполнится год. В 6 месяцев никаких прививок не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Подскажите, а есть ли единая схема вакцинации, чтобы идя к врачу, я уже знал, что колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Подскажите, а есть ли единая схема вакцинации, чтобы идя к врачу, я уже знал, что колоть.

У каждой вакцины производитель рекомендует свою схему вакцинации. Ее можно найти в интернете. Здесь на форуме выкладывали ссылки на эти схемы, поищите в разделе ветеринарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой вакцины производитель рекомендует свою схему вакцинации. Ее можно найти в интернете. Здесь на форуме выкладывали ссылки на эти схемы, поищите в разделе ветеринарии.

Ок, ещё раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...