Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не пора ли убирать за своими питомцами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я на форуме новичок,поэтому не ругайте сразу...

Я думаю эта тема актуальна во всех городах мира,и Москва не исключение...Дрожайжие мои,коллеги,не пора ли нам взяться за чистоту в любимом городе?Я говорю о продуктах жизнедеятельности наших друзей-собак.Посмотрите на наш город весной! Это-отчаяние и ужас! Везде лежать кучи.Везде! Обыватели,не имеющие собок,правы.Засрали весь город.Решение проблеммы простое:пакет на руку,какашки в руку,пакет в помойку.Правда просто?Неужели вам не надоело выслушивать что ваш любимец,ненавидим,вот этой конкретно,бабушкой которая вам это говорит.Я к этому пришел не сразу.Моему псу 7 лет и убираю я за ним месяцев шесть...И ни один собачник не поддержал меня.Все соглашаются что это надо делать,и не более...Вот если бы все убирали,то и я бы тогда убирал...Может штрафы надо ввести,сумашедшие,что бы мы вели себя как порядочные люди?

С уважением к Вашему мнению Серб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1522

вот темка сто летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще темка, предшевствующая предыдущей

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я на форуме новичок,поэтому не ругайте сразу...

Я думаю эта тема актуальна во всех городах мира,и Москва не исключение...Дрожайжие мои,коллеги,не пора ли нам взяться за чистоту в любимом городе?Я говорю о продуктах жизнедеятельности наших друзей-собак.Посмотрите на наш город весной! Это-отчаяние и ужас! Везде лежать кучи.Везде! Обыватели,не имеющие собок,правы.Засрали весь город.Решение проблеммы простое:пакет на руку,какашки в руку,пакет в помойку.Правда просто?Неужели вам не надоело выслушивать что ваш любимец,ненавидим,вот этой конкретно,бабушкой которая вам это говорит.Я к этому пришел не сразу.Моему псу 7 лет и убираю я за ним месяцев шесть...И ни один собачник не поддержал меня.Все соглашаются что это надо делать,и не более...Вот если бы все убирали,то и я бы тогда убирал...Может штрафы надо ввести,сумашедшие,что бы мы вели себя как порядочные люди?

С уважением к Вашему мнению Серб.

Я полностью с вами согласна .Проблема существует и пока у меня не появилась моя радость,бесилась до умапомрачения :) :blush2::gleam: Но что вы хотите от собачников если обыкновенный народ может нагадить и за собой убрать не удосужится :sorry: .Это отсутствие воспитания поразило наше общество уже давно..мы по возможности за собой подчищаем но не всегда то лень то забуду тару.Наш путь на прогулку лежит через школу,и вот там если случается казус убираю обязательно (пакет один с собой таскаю)а дальше у нас поле.А вот по поводу штрафов,бесполезно.Кто за этим следить будет?Вы ж не будете за каждым бегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с вами согласна .Проблема существует и пока у меня не появилась моя радость,бесилась до умапомрачения :) :blush2::gleam: Но что вы хотите от собачников если обыкновенный народ может нагадить и за собой убрать не удосужится :sorry: .Это отсутствие воспитания поразило наше общество уже давно..мы по возможности за собой подчищаем но не всегда то лень то забуду тару.Наш путь на прогулку лежит через школу,и вот там если случается казус убираю обязательно (пакет один с собой таскаю)а дальше у нас поле.А вот по поводу штрафов,бесполезно.Кто за этим следить будет?Вы ж не будете за каждым бегать.

Вот тут полностью согласна! Когда собака лапу поднимает или присаживается - это животное, у него выхода нет, а вот когда люди, без разделения по половому признаку, да средь бела дня, да не пожилые - у них еще старая закалка сохранилась (прилично-неприлично), вот тут без комментариев :) . Больше 50% грязи в нашем дворе от гостей на двух ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все согласны :) :blush2:

Я думаю, кто тут сумасшедший, кто скажет, что он любит, как весной всплывают каки? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди гадят больше собак, иногда :sorry: , около лавочек и на дет. площадках+дворовые КОШКИ срут кучи прям на песочнице, и все думаю, что это собаки, в то время как они какиют в глуши лесной или на соб. площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все согласны! а я нет!

может быть я одна, по весне и не только, вижу в первую очередь не собачьи какашки а обыкновенное человеческое д****о! грязь повсюду! неорганичесикй мусор, который приносит не только визуальное отвращение, но и попросту вред! снег сойдет, какашки оттают (простите) и исчезнут, а всё остальное останется лежать...

так давайте сначала подумаем о собственной культурности и начнем пользоваться мусорками! а то в такой помойке, где мы живем, никакого желания не появляется убирать за своей собакой...чесс слово...от одного взгляда по сторонам воротит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все согласны! а я нет!

может быть я одна, по весне и не только, вижу в первую очередь не собачьи какашки а обыкновенное человеческое д****о! грязь повсюду! неорганичесикй мусор, который приносит не только визуальное отвращение, но и попросту вред! снег сойдет, какашки оттают (простите) и исчезнут, а всё остальное останется лежать...

так давайте сначала подумаем о собственной культурности и начнем пользоваться мусорками! а то в такой помойке, где мы живем, никакого желания не появляется убирать за своей собакой...чесс слово...от одного взгляда по сторонам воротит...

Ну вот я и говорю,люди гадят больше, чем собаки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте тапочками, расскажу историю летнюю.

Ездили мы с собаками на море, месяц провели в одном приморском городке в квартире у друзей, второй месяц жили прямо на берегу моря в снимаемом домике с садиком, где собаки выгуливались когда хотели.

История пойдет о первом месяце, когда мы жили в квартире. Городок представляет из себя три длинющие улицы, идущие параллельно друг другу вдоль побережья, первые две улицы - это частные дома, последняя - несколько многоэтажек, после которых сново рядок частных домов и дальше болота. Даже от самой дальней улицы до моря метров 400 от силы. Жили мы на первом этаже единственной 11 этажки на весь городок. В принципе домой заходили только на покушать и поспать, весь день либо треннировались в плавании либо треннировались в беге с велосипедом по бульвару вдоль моря. Так как городок с множеством частных домиков - само собой там шастают круглыми сутками стада коров, свиней, кур, уток, кроме того охотничих собак, которые почему то все питаются по помойкам (причем поверьте, все чисто породистые). Это потребительское отношение к собакам меня возмутило до глубины души, про собак вспоминают только на сезон охоты, а так они сами себя кормят на улице (но это уже отдельная история). Так вот, вся эта живность паслась везде и на пляже, и на улице (разве что с бульваров их гоняли) и во всех дворах, еще и драку устраивали за любую съедобную крошку. Само собой паслись и гадили там же. Надо было ходить как по минному полю, чтобы не вляпаться то в громажную кучу коровей лепешки, или в шарики баранов или в свинячее и т.д.

Но живность - это еще не страшно. Как то ночью осталась в квартире одна с собаками, вдруг слышу странные звуки, свист и БУБУХ........выглядываю - ничего...через какое то время опять свист и БУБУХ........опять ничего........потом жиденькое пошло...решила от окошка не отходить.....стою у окошка, чайком балуюсь, наблюдаю...Вдруг опять свист, опять БУБУХ......и что же я вижу.......в см 20 от моей машины приземляется буханка хлеба, на которую налетают свинопотам с сетером. Я чуть не взорвалась от возмущения....Если бы эта буханочка приземлилась в мою машину, то там бы была пробита крыша или пришлось бы менять парприз......И что вы думаете, нашла бы я потом этого гада, который скинул?......Короче эти свиньи (уже фигуральное название людей), считали, что остатки обеда и мусор надо кидать в окно. Но это только вступление... Приехали мы туда с совочками для уборки собачих "какунов" и с "какашкосборником", который я получила в подарок от сестры, (ее личный проект, с которым она учавствовала в конкурсе ЮНЕСКО и вошла в 10 лучших работ из 763 человек полтора года назад (малость хвастаюсь) :sorry: ). Гуляли мы вокруг дома только по утрам, перед завтраком, оставшееся время мы паслись по пляжу :nyam:

Причем гуляли не во дворе дома, а в окресностях. Само любопытные соседи гирляндами свешивались с окон и наблюдали наши прогулки, и поверьте, все видели, что мы за собой убираем. Как то раз, недели через 2 с половиной мы не успели отбежать от подъезда дальше 10 метров и собака села писять........Что же вы думаете было потом????

А вот и не угадали......Соседка с 4 этажа пулей высунулась в окно и на аборигенском непереводимом диалекте стала 4 этажным матом выдавать, что мы, сволочи такие, устроили тут туалет..............(мы только пописали, честное октябрятское).......и это именно та соседка, которая поливала остатками харчо в окно и у которой во дворе боров бегает.......... ДУмаете она за ним убирает? ХА......шутить изволите...Меня это так возмутило, что я плюнула и перестала убирать перед домом вообще......

Хотя мне рассказывали друзья, у которых дом в деревне, что соседи с ними тоже ругались, что они собаку выгуляли и воздух испортили :) При этом это сказал пастух, который пас на ослике коров :blush2::gleam: :)

Так что если уж вводить санкции и штрафы, то не за неуборку за собаками, а за загрязнение окружающей среды в общем и целом... Собачие каки и писи - это еще не самое плохое...Вспомните, где гуляют дети.... Когда кругом шприцы, гондомы использованные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, НАДО убирать. Но пока это не будет программой, как в некоторых странах европы - в той же Финляндии. Пока не поставят урны через каждые два метра, пока не сделают приличные выгулы и т.д., к сожалению ничего не будет. даже если Мы начнем с себя - проверено. Я стараюсь убирать за своими собаками, делаю это уже 6 лет, а воз и ныне там - вся полянка за нашим домом, извините, зас--на другими собаками. Я убираю и иду гулять в другие отдаленные места, где г-на поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки был прав.... :) :blush2::gleam:

Владельцы ретриверов-интелегентные люди... :) :nyam::nyam:

Спасибо.Теперь я знаю,что не один...Рад безумно :sorry:

Если будет позволено,подолжу...

По поводу мусора от двуногих.Вы пробывали замечания делать? Тока не так"Слыш,ты,быдло,подтер за собой!!" А спокойно."дружок, забери бутылочку из вагона...На улице выкини,пожалуйста". Удивительно,но работает.

Спасибо,что тапочками не закидали.Очень хороший сайт,как же я раньше сюда не зашел,ума не приложу? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, вспомнила я, как пыталась уже тут такую темку завести. Смешно, право :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мусора от двуногих.Вы пробывали замечания делать? Тока не так"Слыш,ты,быдло,подтер за собой!!" А спокойно."дружок, забери бутылочку из вагона...На улице выкини,пожалуйста". Удивительно,но работает.

Аха))) Пробовала))) В ответ была послана далекооо))

А за своим буду убирать когда урны для соответствующего "мусора" поставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо или не надо убирать - не знаю.... Я просто на каждую прогулку беру с собой пакетик и убираю за своей собакой. Причем, в нашем парке так делаю не я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все согласны! а я нет!

может быть я одна, по весне и не только, вижу в первую очередь не собачьи какашки а обыкновенное человеческое д****о! грязь повсюду! неорганичесикй мусор, который приносит не только визуальное отвращение, но и попросту вред! снег сойдет, какашки оттают (простите) и исчезнут, а всё остальное останется лежать...

так давайте сначала подумаем о собственной культурности и начнем пользоваться мусорками! а то в такой помойке, где мы живем, никакого желания не появляется убирать за своей собакой...чесс слово...от одного взгляда по сторонам воротит...

[/quotО сегодня во мне проснулась совесть и я помчалась в магазин купила мешки по 120 л и пошла на наше обычное место выгула.Конечным результатом моих потуг :sorry: было собрано 6 мешков ПОЛНЫХ и конечно не собачих каканек а именно энтого человеческого отстоя.Смотрели меня как на полную идиотку-девушка лазиет по поляне и бутылки собирает))).(чесно на такую акцию меня торкнуло порезаная лапуся моей доньки .А этого я не могу допускать.)Но к сожалению тех кто убирает гораздо меньше чем кто валит(((. :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За своей собакой убираю только если казус случился на тротуар-вот это действительно бесит, когда кучи лежат на асфальте. А вокруг деревьев и на газонах-уж как-нибудь впитается :ranting:

Вот только не пойму-откуда такое устойчивое общественное мнение, что в Европе владельцы собак за ними убирают? В Париже собачье г... на тротуарах через шаг, в Берлине собаки свободно какают на газоны, только в Риме я какашек не видела, впрочем как и собак.

А еще в этих городах я не видела бродячих собак, а кто у нас будет за этими стадами убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не убираю за собакой, потому что хожу гулять в большинстве случаев в посадку, что через дорогу. Однако за людьми убирать приходилось. Пакеты в руки - и давай прочесывать, особенно после майских праздников. И все по той же причине - здесь лапы порезать можно так , что потом полгода лечиться будешь. Да и невозможно спокойно смотреть на то, как хоть и маленький яблоневый садик преращается в большую помойку. Знаю, что еще один пенсионер, тоже собачник, также как и я , ходит мусор собирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не пойму-откуда такое устойчивое общественное мнение, что в Европе владельцы собак за ними убирают?

Если вы это ко мне, то я напИсала буквально следущее - "в некоторых странах европы - в той же Финляндии" - вот в Финляндии убирают, правда, там и урны есть для этого. Во Франции не убирают принципиально, опять же из-за этих самых урн - там боятся тер.актов и урны в городе не ставят по возможности, НО там за собаками газоны тщательно убирают дворники, а про Германию не помню, в Австрии видела много собак (по возвращении оттуда и завела собаку, собственно, вдохновившись ), но г..на на улицах не наблюдала ни в Вене, ни в Зальцбурге - может тогда не присматривалась еще, меня это тогда не интересовало :ranting:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно было замечено, что как бы вы не убирали за своими питомцами, огромное количество бродячих собак не позволит навести порядок. Они ведь тоже и писать и какать хотять. И это при всем при том, что власти наши (и федеральные, и городские) закрывают глаза на проблему, а только и могут лабрадоров к агрессивным породам относить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все согласны! а я нет!

может быть я одна, по весне и не только, вижу в первую очередь не собачьи какашки а обыкновенное человеческое д****о! грязь повсюду! неорганичесикй мусор, который приносит не только визуальное отвращение, но и попросту вред! снег сойдет, какашки оттают (простите) и исчезнут, а всё остальное останется лежать...

так давайте сначала подумаем о собственной культурности и начнем пользоваться мусорками! а то в такой помойке, где мы живем, никакого желания не появляется убирать за своей собакой...чесс слово...от одного взгляда по сторонам воротит...

Полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моей собаке исполнилось месяцев 6, я решила, что буду убирать за ним, тем более гуляем на газоне рядом с домом. Запаслась пакетиками, дождалась, когда Барт присядет под заборчиком куда всегда ходит, пошла убирать и ... не нашла "родного" говна среди представленного ассортимента, щупать все какашки чтоб узнать какое теплее желания не было, да и пакетиков не хватило бы все собрать... Идея канула в лету :doh:

Восхищаюсь ответственными и целеустремленными хозяевами, которые убирают за своими питомцами, теоретически готова примкнуть к рядам, только придется выходить с ведром и лопатой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация, где свое, а где чужое, если не стоял рядом

можно распознать только на морозе, пока еще видно... Мы решили сделать следующее - просто сделать прибавку к зарплате нашему дворнику, что бы не вступать самим, не отмывать собаку и - самое главное - лишиться разбитых бутылок на асфальте... Думаю, в нашей ситуации - это оптимальный выбор, собак - много, не убирает никто и показывать пример, конечно, хорошо, но я думаю - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...