Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щен! Помогите!


Натали и Дарси

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем владельцам собак! Моему щенку 2,5 месяца. С его воспитанием у нас случилась большая проблема. :angry2: Целыми днями он занят порчей имущества, кусанием своей мамы :ranting: , полным непослушанием!! Уже были погрызаны: ноутбук, телефон, беспроводная мышь, диван, книги. Наверняка список значительно больше просто всего уже и не упомнить :hmm: Наказания никак не помогают. Мокрые тряпки, свернутые газеты и шлепки стали просто очередными игрушками. На первые 2 дня помог пульвер, но потом и он был побежден и растерзан. Злой тон и команды "фу" и "нельзя" мы не понимаем, а только восприминаем как предложение поиграть :sport_boxing:

Нами уже сгрызаны несколько тапок(покушения продолжаются), порвано дорогое постельное белье(кстати мы очень любим спать на хозяйской кровати), изодраны все мягкие игрушки, 2 зарядника от телефона, порваны обои в 5 местах, бесчисленное множество раз перевёрнута мусорка и съедено немало всякой пакости оттуда.

Самая главная для нас проблема - что он кусается! И кусает очень больно. Как писалось на форуме - полный игнор не помогает, он может продолжать кусать 5 и 10 минут, пока не последует реакция.

Хочется обратить внимание что игрушек куплено очень много, косточки для зубок тоже есть. Все вещи стараемся убирать, но он все равно до них добирается :dntknw: Играю с ним стараясь направить его энергию в мирное русло, все тщетно. Я вообще довольно терпеливый человек, но за 3 недели дома с ним превратилась в комок нервов :crash:

Одно радует: ходит в туалет на место

Помогите советом как его унять? И сделать так чтобы он перестал нас кусать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,извините, а вы не пробовали убирать вещи подальше от мест, доступных щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет клетки?ok.gif

Изменено пользователем Алиса и Графуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,извините, а вы не пробовали убирать вещи подальше от мест, доступных щенку?

плюсуюсь

и + к Shaman тем более - неубранные вещи и полная незанятость мозгов создает разрушительный эффект, на который вы жалуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет клетки?ok.gif

Да клетка тут по ходу не выход.

Ну купят, ну запрут на пол дня....

С щеном заниматься, и еще раз заниматься нада...

Хотя... моя в 2,5 месяца все больше спала.

И погрызанных вещей за пол года почти нУль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,извините, а вы не пробовали убирать вещи подальше от мест, доступных щенку?

Вещей вообще нет в зоне досигаемости! У нас просто невысокая кровать он прыгает на нее и дальше уже можно покусать ноутбук, книги и случайно оставленные на столике вещи + каким то образом научился открывать гардеробную :(

Да клетка тут по ходу не выход.

Ну купят, ну запрут на пол дня....

С щеном заниматься, и еще раз заниматься нада...

Хотя... моя в 2,5 месяца все больше спала.

И погрызанных вещей за пол года почти нУль.

Какая у Вас золотая собака!! :thumbup:

Мы знаем команду "ко мне", "сидеть" ну и писаем на место) Пока это все наши достижения :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, перекройте доступ к кровати. Это опасно по двум причинам - прыжки очень неполезны в этом возрасте и однажды он съест что, что не сможет переварить.

Занятия и клетка, а не хиханьки и смайлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вот это почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещей вообще нет в зоне досигаемости! У нас просто невысокая кровать он прыгает на нее и дальше уже можно покусать ноутбук, книги и случайно оставленные на столике вещи + каким то образом научился открывать гардеробную :(

Какая у Вас золотая собака!! :thumbup:

Мы знаем команду "ко мне", "сидеть" ну и писаем на место) Пока это все наши достижения :1st:

Золотая, не золотая, но ей я реально горжусь.

Не внешними данными, неее, именно поведением и послушанием.

Вашей собаке реально не чем занять мозг, раз она так и столько хулиганит.

Изменено пользователем Shilanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещи убираются подальше, провода защищаются, щену предлагается МНОГО игрушек, старых ботинок, отдается на откуп ненужная табуретка и т.д., всё это можно грызть, а за покушение на руки можно немного приструнить, например, строго и газетой. не больно, но чтобы неприятно было. возраст у него такой, зубы режутся, мир познает. это проходит обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз грызет все значит у него на это есть время, а у вас на него нет. Ну как бы так я понимаю. Мы месяц минимум только и делали что ходили, отвлекали, заменяли и говорили сторого "Фу", "нельзя!" Поверьте ни единой сгрызанной вещи в квартире. И слушается дома на раз на расстоянии. ТТТ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся!!

Значит, перекройте доступ к кровати. Это опасно по двум причинам - прыжки очень неполезны в этом возрасте и однажды он съест что, что не сможет переварить.

Занятия и клетка, а не хиханьки и смайлики.

Не до хиханек нам(

Можно ли в этом возрасте вызвать дрессировщика?

вещи убираются подальше, провода защищаются, щену предлагается МНОГО игрушек, старых ботинок, отдается на откуп ненужная табуретка и т.д., всё это можно грызть, а за покушение на руки можно немного приструнить, например, строго и газетой. не больно, но чтобы неприятно было. возраст у него такой, зубы режутся, мир познает. это проходит обычно.

Как защитить провода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в свое время, чтобы не волноваться если нас нет дома, за щенка, огораживали вольером часть комнаты, в котором он играл в свои игрушки и писал в свой горшок)

П.С. это дело конечно сугубо личное, но.. если в воспитании собаки опыта не очень много, как было у нас, то мы, прочитав много книг по этому вопросу, исключили возможность щенка посягать на хозяйскую постель, чтоб на шею не садился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще интересно вы вот говорите отвлекать собаку от проказ игрой например. Начинает он срывать обои например я его отвлекаю игрушкой, но ведь он не поймет что срывать обои плохо! Он просто переключит свое внимание на игру, а когда меня рядом не будет переключится обратно на пакости :hmm:

Еще один нюанс. Я пока могу еще как то его ограничивать тк уволилась перед покупкой щенка. Но скоро планирую выход на работу. Страшно представить что будет ждать нас с мужем по возвращению домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода мы подвешивали как можно выше прямо по стене. это временно. он подрастет и перестанет на них покушаться. часть из тех, которые нельзя было подвесить мы плотно накрывали металлическими пластинами и прижимали их грузом. можно просто купить на строительном рынке кусок металлической трубы и через нее пропустить провода.

а дрессировщика можно пригласить в любом возрасте, имхо. хуже не будет. щенок такой маленький может и не обучится никак, но для ваших с ним взаимоотношений польза будет)

не отчаивайтесь. почти все через такое проходят в разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, вот у меня щен взял то что не надо, я отнимаю,но...заменяю его игрушкой. Он должен понять что его игрушки нужно грызть. Все что не нужно- нет в доступе щенку. Обои...получил по носу "Нельзя!", отошел "молодец" Похвала за то что отошел и не трогает. Только подходит к обоям "ко мне" подошел -вкусняшка. Ну и клетка ваш явный друг) Но это так мы воспитывали щена. Как другие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще интересно вы вот говорите отвлекать собаку от проказ игрой например. Начинает он срывать обои например я его отвлекаю игрушкой, но ведь он не поймет что срывать обои плохо! Он просто переключит свое внимание на игру, а когда меня рядом не будет переключится обратно на пакости :hmm:

Еще один нюанс. Я пока могу еще как то его ограничивать тк уволилась перед покупкой щенка. Но скоро планирую выход на работу. Страшно представить что будет ждать нас с мужем по возвращению домой...

подумайте о том, как оградить ему доступ к массе вещей. не хотите вольер рассматривать, подумайте, что его можно оставлять в коридоре, закрыв комнаты или в кухне.

про обои. обои у нас тоже были)) и остались, как ни странно. я купила ленолиум дешевый и закрепила его в местах, где, как мне казалось, обои могут пострадать. местами был погрызан ленолиум, но на то он и был нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода мы подвешивали как можно выше прямо по стене. это временно. он подрастет и перестанет на них покушаться. часть из тех, которые нельзя было подвесить мы плотно накрывали металлическими пластинами и прижимали их грузом. можно просто купить на строительном рынке кусок металлической трубы и через нее пропустить провода.

а дрессировщика можно пригласить в любом возрасте, имхо. хуже не будет. щенок такой маленький может и не обучится никак, но для ваших с ним взаимоотношений польза будет)

не отчаивайтесь. почти все через такое проходят в разной степени.

Мы тоже вешали провода под потолок. Потом ремонт, после достижения года, и все провода в плинтусах :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старых ботинок, отдается на откуп ненужная табуретка и т.д., всё это можно грызть, а за покушение на руки можно немного приструнить, например, строго и газетой.

Интересно, а как по вашему щенок должен отличать старые ботинки от новых и ненужную мебель от нужной?

а за что наказывать щенка газетой? за то, что вы еще не объяснили ему с какими игрушками и как играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как по вашему щенок должен отличать старые ботинки от новых и ненужную мебель от нужной?

а за что наказывать щенка газетой? за то, что вы еще не объяснили ему с какими игрушками и как играть?

Вот про ботинки и мебель тоже плюсуюсь.

Только хотела спросить, КАК дитю тогда отличить, что "можно", а, что "нельзя", раз дают же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как по вашему щенок должен отличать старые ботинки от новых и ненужную мебель от нужной?

а за что наказывать щенка газетой? за то, что вы еще не объяснили ему с какими игрушками и как играть?

газетой за покусы рук, а не за что-то еще. а насчет отличать - не отличать, я на это не расчитывала в свое время. просто он грыз, то что было ему оставлено, а все нужное убиралось. потом подрос и перестал вообще что-либо грызть. т.о. я его просто не органичивала, но давала заниматься теми вещами, которые мне были не нужны.

Вот про ботинки и мебель тоже плюсуюсь.

Только хотела спросить, КАК дитю тогда отличить, что "можно", а, что "нельзя", раз дают же...

никак) он всё равно что-то сгрызет. пусть сгрызет ненужное. потом это все проходит, как правило, с возрастом, нагрузками на мозг и прочими занятиями. думаю, щенок не слишком много различий делает между игрушками, купленными ему и ботинками вообще или мебелью, поэтому такой вопрос можно задать в т.ч. и так: а КАК он отличит, какие "игрушки" можно грызть :)

когда мой рос, если оставался без присмотра, как я уже писала, я его просто ограничивала в "доставании" до всего нужного, но не ограничивала его в погрызании вообще. и не могу сказать, что ущерб какой-то понесла серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещей вообще нет в зоне досигаемости! ................и случайно оставленные на столике вещи

Что-то Вы прям сами себе противоречите...

Можно ли в этом возрасте вызвать дрессировщика?

А почему нет-то? И в первую очередь - для Вас. Вы сами не видите, как и сколько провокаций создаете щену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещей вообще нет в зоне досигаемости! У нас просто невысокая кровать он прыгает на нее и дальше уже можно покусать ноутбук, книги и случайно оставленные на столике вещи + каким то образом научился открывать гардеробную :(

я закрывала собу в одной комнате пока не было вольера. низ кровати мы закрыли одеялом и прихватили мебельным степлером (чтобы не лазила под кровать), на саму кровать мы клали стулья, подушки большие от дивана и всякое такое (чтобы было некуда запрыгивать), дверки шкафа перевязывали веревками ( у нас купе), веревки в какому-нибудь гвоздику за шкафом. Ваша собака очень похожа на мою по активности. моя тоже не спала в свои 2-2,5 месяца. и сейчас не спит при нас, даже если сильно устала. она меня к такому порядку приучила, который нам не снился! ничего нет свободнолежащего низко. замечательная тренировка перед человеческим детенышем :)

вещи убираются подальше, провода защищаются, щену предлагается МНОГО игрушек, старых ботинок, отдается на откуп ненужная табуретка и т.д., всё это можно грызть, а за покушение на руки можно немного приструнить, например, строго и газетой. не больно, но чтобы неприятно было. возраст у него такой, зубы режутся, мир познает. это проходит обычно.

про ботинки и табурет явно советы лишние. дите должно играть своими игрушками, и не трогать остальное. сейчас мы можем стащить тапок, но не грызть, а просто побегать с ним. говорю: "неси мне, давай меняться" - бросает тапок, бежит за вкусняшкой. даю какие-нить команды и отдаю вкусняшку (команды - чтобы не думала будто вкусняшку получает за таскание тапок)

с покусами я боролась так: кусает руки, сижу тихо, если не перестает, то кусаю в ответ за губы, ушки, холку. если не отпускает, то прям до писка могла куснуть. отойдет, посмотрит так... типа "ого, она-то сильнее". ну и за холку в пол и держать пока не успокоится.

с возрастом у нас это прошло, сейчас руки может прикусить только при занятиях, когда лакомство выдирает из кулака

и вообще, будьте спокойнее, этот возраст не вернется, не нужно тратить его на обиды и нервы. сейчас вспоминаю с таким сожалением иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку - реальное решение!!!

Мы, когда не дома или я занимаюсь делами и не могу за ней приглядывать, сажаю в клетку.

У нас еще ничего не сгрызано, кроме телефонного провода, который забыли убрать вверх.

Мы купили самую большую: 120*80*76.

Там просторно, есть место, куда и матрасик положить и пеленку.

Ну и если честно, то мой муж ситает, что это СОБАКА, а не ребенок и должна делать то что ей разрешат. Четко ограничьте ей возможности для хулиганств.

А на ящики и шкафы есть специальные крепления от детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...