Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мячикмания


Олька и Марти

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У Марти началась какая-то мячик-мания! Он везде с мячом и по квартире с ним передвигается и спит...Собираясь на улицу несет мне мяч, тыркается носом, типа "не забудь".На улице весь в мяче, никто больше не интересует.Приходят соседи с собаками Марти пофиг.На него и лают и прыгают, он отходит в сторонку и ждет мяч, играть с сородичами не хочет.И вроде не играет с другими и ладно, но он не выполняет команды с мячом. За вкусняшку делает все с первого раза, а с мячом не хочет.Решила начать заниматься с мячиком вместо вкусняхи, результаты пока так себе.Если на команду "ко мне" он еще подбегает (и то мяч отдать) то например "сидеть" выполняется так: даю команду, через 10-20 секунд он начинает садиться, а так стоит смотрит неотрывно на мяч.

Может я зря панику развожу и это нормально? или все же стоит исправлять?

P.S. возможности заниматься с инструктором нет вообще, поэтому прошу дать совет как быть мне, а не посылать к дрессировщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы радовалась, что собака зациклена на вас, а не на других собаках.

а команды за мячик дело наживное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к мячика вообще равнодушна.Больше палочки по душе.Сегодня едем на занятия, возьму с собой мяч, может инструктор подскажет как заинтересовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы радовалась, что собака зациклена на вас, а не на других собаках.

а команды за мячик дело наживное...

Да я радуюсь конечно...просто мне показалось странным, что он везде и всюду с мячом, раньше такого не было.Играл, но в меру, а теперь без мяча и гулять не хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую мяч просто так не давать, дома вопще убирать. А за выполнение команд на улице выбрасывать ему его.

И вам даже повезло что на других собак не обращает внимание а хочет играть с вами в мяч ;) :thumbup: радуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо своей чуде купить мячик, авось перестанет бутылки таскать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо своей чуде купить мячик, авось перестанет бутылки таскать )

с пластиковыми бутылками осторожнее - они портят зубы, стачивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пластиковыми бутылками осторожнее - они портят зубы, стачивают...

приняла к сведению :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он везде и всюду с мячом, раньше такого не было.Играл, но в меру, а теперь без мяча и гулять не хочет....

может не всегда брать с собой мячик?

У нас Пруша тоже не может гулять без мячика :doh: Выходит, делает свои делишки и заглядывает в глаза, мол ну давай уже играть. Беру мячик через раз :hmm: т.е. сейчас до нее начинает доходить. что и без мячика можно не плохо гулять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже мачикоманьяки, но получает он его после того как "поработает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то мячик-мания!

:lol2: О, наш похоже родился с этой манией! Мячик - это самое святое, самая необходимая вещь в хозяйстве. На улицу берем тяжелые резиновые, которыми дома играть запрещается, а дома мягкие, с пищалкой, которыми можно технично "выносить мозг" в течении всего вечера. Мы фризби занимаемся полупрофессионально так сказать, так вот диск с мячиком никогда не сравниться по своей важности для нашего пса. Кстати, из личных наблюдений - особенно тяжело этой самой манией страдают именно знакомые нам лабрадоры. Когда мы по незнанию пробовали играть с мячом в их присутствии, мячик наш был ими беспардонно отобран и забирать обратно его приходилось путем долгих погонь и уговоров :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: О, наш похоже родился с этой манией! Мячик - это самое святое, самая необходимая вещь в хозяйстве. На улицу берем тяжелые резиновые, которыми дома играть запрещается, а дома мягкие, с пищалкой, которыми можно технично "выносить мозг" в течении всего вечера. Мы фризби занимаемся полупрофессионально так сказать, так вот диск с мячиком никогда не сравниться по своей важности для нашего пса. Кстати, из личных наблюдений - особенно тяжело этой самой манией страдают именно знакомые нам лабрадоры. Когда мы по незнанию пробовали играть с мячом в их присутствии, мячик наш был ими беспардонно отобран и забирать обратно его приходилось путем долгих погонь и уговоров :nono:

Наши знакомые собаки (лабрадорша, голденша и сеттер) на мячик особого внимания не обращают. Голденша немного, но она не успевает мяч поймать, мой как метеор носится))Лабрадорша старенькая уже, ей вообще все по барабану. А сеттер еще молодой ему охота в догонялки играть и палки перетягивать, а мой с мячом, на парня внимая не обращает.Так что сеттер уже неделю уходит от нас обиженный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас со столь быстрым нахождением "рычага управления" Вашей собакой! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пластиковыми бутылками осторожнее - они портят зубы, стачивают...

Ого, сюрприз.. Вон у меня 5-летний мячикоман и бутылкогрыз лежит, зубы в порядке, ттт :dntknw:

Вот от ношения в пасти камней точно стачиваются, по нашим друзьям-лабрадорам знаем. Но сравнить камень и пластиковую бутылку, разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сюрприз.. Вон у меня 5-летний мячикоман и бутылкогрыз лежит, зубы в порядке, ттт :dntknw:

У моих и после 10 лет никаких проблем с зубами от бутылок не было и нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас со столь быстрым нахождением "рычага управления" Вашей собакой! :clap_1:

Спасибо :signthankspin: Почитала ответы и поняла, что я просто паникер!Хожу радуюсь: теперь и на улице пакость не жрет, мячиком занят и ходит рядом со мной мячик в зубах таскает не убегает)))) :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :signthankspin: Почитала ответы и поняла, что я просто паникер!Хожу радуюсь: теперь и на улице пакость не жрет, мячиком занят и ходит рядом со мной мячик в зубах таскает не убегает)))) :sm8:

Иногда важно просто подобрать правильную интерпретацию собачьего поведения )) И вот уже мячикомания становится отличной апортировкой и мотивирующим действием, а обжорство - хорошим пищевым рычагом дрессировки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих и после 10 лет никаких проблем с зубами от бутылок не было и нет. :dntknw:

Может я параноик,но с бутылками не разрешаю играть. Собанька в каждой бутылке может игрушку увидеть...а в них иногда хим. вещества наливают..не дай Бог.

Да и че с бутылками играть..игрушек ведь полно разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я параноик,но с бутылками не разрешаю играть. Собанька в каждой бутылке может игрушку увидеть...а в них иногда хим. вещества наливают..не дай Бог.

Да и че с бутылками играть..игрушек ведь полно разных.

Если дальше развивать эту мысль, то лучше вообще не выходить на улицу, мячик же по земле катится, мало ли что было на ней до этого...

конечно, если в бутылке есть какая-то жидкость, то не стоит с ней играться.

Мой вот игнорит резиновые, латексные мячики , только если футбольные или плюшевые, ну возможно еще чужой мячик, он же заманчивее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дальше развивать эту мысль, то лучше вообще не выходить на улицу, мячик же по земле катится, мало ли что было на ней до этого...

конечно, если в бутылке есть какая-то жидкость, то не стоит с ней играться.

Мой вот игнорит резиновые, латексные мячики , только если футбольные или плюшевые, ну возможно еще чужой мячик, он же заманчивее :dribble:

хахах..я точно параноик :crazy: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А ,я вот хотела бы,чтоб мой малыш играл с мячиком, но пока все напрасно. может кто-нибудь подскажет как научить?Или у кого то есть видео на эту тему зарание спасибо.dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все то же самое!

Если есть мячик, то ноль эмоций на других собак, даже не подбирает гадости, если гуляем с мячиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...