Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коробки из под яиц


osh

Рекомендуемые сообщения

Форумчане - москвичи!

Просьба.

Мне нужны коробки из под яиц. Лучше всего такие... серые, корявенькие, не обработанные, НЕ КАРТОННЫЕ, а прессованные из бумажной массы. Они такие рыхленькие на вид.

Все ведь покупают яйца. Уверена, что у кого-то есть. А кто-то будет покупать.

У меня просьба - собирайте и отдавайте их мне, плз.

Все равно ведь вы их выкините. Они попадут на свалки и сгниют там. А я этим корбкам, так сказать, придам вторую жизнь. Будет польза для экологии.

============

В общем, пожалуйста, откликнитесь, кто готов собирать коробки или поделиться уже теми, что есть?

Когда у кого-то на руках наберется некое количество коробок (их вобще можно по всякому рвать, чтобы места меньше занимали), то я приеду и заберу.

Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы яица жрём с неимоверной скоростью :blush2: буду рада помочь)) только вчера купила 3 дес. и ещё не выкинула эту огромную квадратную штуку. Оставлю вам)) А что делать будете, если не секрет? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет, но будем собирать и сможем передавать в Воронцовском парке по мере накопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга тоже собирает их у всех, делает разные красивишные штучки папье -маше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя одноклассница занимается папье-маше,тоже делает из таких коробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у меня в подписи, там есть работы, да - для папье-маше. Коробки эти корявые очень подходят, + древесные опилки. Пуленепробиваемая прочность (преувеличиваю, конечно, но примерно так).

Значит, человеков беру уже на заметку :)

Елена Павловна и Лялька

Эльza и Вита

Имбирь

медузёнок

Мама Мейсона

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу. но немного, тк яйцы в промышленных масштабх мы не едим( =0)

от какого количества объем картона вас интресует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу. но немного, тк яйцы в промышленных масштабх мы не едим( =0)

от какого количества объем картона вас интресует?

Количество не важно, главное, чтобы качество коробок было низким :) как я написала - самые корявые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите в пару ближайших школах с завхозами. Они для школьной столовой бОльшими партиями закупают. Если, конечно, какой-нибудь преподаватель не использует со своими же учениками, в тех же целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите в пару ближайших школах с завхозами. Они для школьной столовой бОльшими партиями закупают. Если, конечно, какой-нибудь преподаватель не использует со своими же учениками, в тех же целях.

Спасибо за идею - но скорее всего и используют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нас можете рассчитывать ) будем копить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный утеплитель для загородного дома и звукоизолятор для бетонного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как?

Готова собирать. Раз в 2 недели покупаю в Ашане 30. Насколько длительный проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нас можете рассчитывать ) будем копить )

О, спасибо :) впишу вас в свой списочек :)

эх, Оль, я яйцы не ем((

Ну вот ты какая... как же мы теперь-то... без... хы... "твоих яиц"?

Готова собирать. Раз в 2 недели покупаю в Ашане 30. Насколько длительный проект?

Да пока как-то вроде бессрочный... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было очень много, муж-Плюшкин :thumbdown: , копил, я тут недавно почти все выкинула...Иногда привозят деревенских яиц, в магазинные пустые коробки кладем их, но это бывает 1-2 десятка, и не часто. Это к тому, зачем мы собирали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть коробки из под яиц, только не большие квадратные, а закрывающиеся на десяток которые, если надо могу отдать. Одно время собирали, а сейчас они не нужны стали, а выбросить никак руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть коробки из под яиц, только не большие квадратные, а закрывающиеся на десяток которые, если надо могу отдать. Одно время собирали, а сейчас они не нужны стали, а выбросить никак руки не доходят.

Да-да, давайте - если они НЕ картонные.

Форма не важна (квадратные или закрывающиеся), важен материал - корявенькая бумага типа.

Спасибо :) будем договариваться тогда в личке.

у нас было очень много, муж-Плюшкин :thumbdown: , копил, я тут недавно почти все выкинула...Иногда привозят деревенских яиц, в магазинные пустые коробки кладем их, но это бывает 1-2 десятка, и не часто. Это к тому, зачем мы собирали :lol2:

Ну вот опять :) одна яйца не ест, другая выбросила :)

=========

Вообще, когда я стала "изучать" эти коробки, чтобы понять, какие подходят, то была глубоко возмущена. Ну что такое яйца? Их съели и нету. Значит, тару, где они были, скорее всего выбросят, это расходный материал.

Если исходить из интересов экологии, надо бы, чтобы тара была легко разлагаемой. Если из интересов покупателей - максимально дешевой.

А что мы видим? Вот есть эти корявые, они как раз соответствуют (спрессованы под давлением без клея), со временем разлагаются и в принципе дешевы. Но остальные! Есть картонные. Картон - это уже продукт с добавленной стоимостью, то есть более дорогой материал + клеевая прослойка + если белого цвета, то возможно, что применялся хлор. Картон тоже разложится в итоге на помойке, но с некоторыми так сказать последствиям. Но есть же коробки из разных ПВХ! А это передел углеводоров, смолы всякие и формальдегиды с фенолами. Разлагается столетиями! Зачем, скажите мне, делать коробки из пластика??? Только чтобы включить в стоимость яиц и содрать побольше денег с покупателя.

Вот это меня и бесит, честно говоря :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на обещанные много коробок от Nastenka91, все равно актуально!

как можно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть всего две штучки, как раз большие квадратные. Отложу тогда, не буду выбрасывать. Будешь мимо проезжать, заберешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть всего две штучки, как раз большие квадратные. Отложу тогда, не буду выбрасывать. Будешь мимо проезжать, заберешь))

Ок, спасибо! Надо будет договориться (как прояснится с временем вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а такие подходят? Они просто не такие страшные, как ты говоришь. У нас в месяц получается 60-80 яиц.

06927685deca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а такие подходят? Они просто не такие страшные, как ты говоришь. У нас в месяц получается 60-80 яиц.

06927685deca.jpg

Конечно, подходят! Эта конкретная коробка просто чуть выбелена хлором (бумага осветлена). Главное - не картон, а прессованная. А эта и есть прессованная, Окския яйца, я знаю такие коробки. Была бы за них очень благодарна :)

Просто "страшные" они как бы вообще меньше всего обработаны, соответственно, из них быстрее получается что нужно для папье-маше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...