Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Портал чипированных животных


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

В мае чипировали Ройку перед поездкой на выставку в Литву. А сегодня на электропочту пришло вот такое письмо:

Предложение регистрации Цуваса Крейгхилл Эрих Фромм (Рой) (номер нашего чипа) в AnimalFace

Здравствуйте, мои собственные ФИО.

Настоящим свидетельствуем Вам свое почтение, а также позвольте представить Вашему вниманию портал чипированных животных AnimalFace.

На данный момент AnimalFace единственный портал в России, который входит сразу в две крупнейшие международные системы чипированных животных Petmaxx и Europetnet. Тем самым мы объединяем более 100 миллионов животных. Теперь Вам не надо искать множество баз, чтобы Ваши животные были зарегистрированы в них.

Ну и дальше описание того, какой это расчудесный портал и как мне необходимо к ним присоединиться и зарегистрироваться.

Не помню, что конкретно было по поводу конфиденциальности в форме на чип, которую я в ветеринарке заполняла. Но мне в любом случае очень не нравится то, что мои данные (ФИО, ЭЛ. АДРЕС, № чипа моей собаки) попал к каким-то непонятным людям.

Может, я просто нагнетаю - но никто не в курсе, это обычная практика? А то у меня большое желание высказать своё ФИ клинике, которая, судя по всему, слила информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке в поисковик AnimalFace, две первые ссылки не доступны. Может стоит задуматься? Хотя я не особе что в этом деле смыслю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке в поисковик AnimalFace, две первые ссылки не доступны. Может стоит задуматься? Хотя я не особе что в этом деле смыслю :dntknw:

Да я весь вечер задумчивая. Уже накатала им письмо с требованием пояснить, откуда у них мои персональные данные. Завтра позвоню в клинику, где нас чипируют., и тоже поругаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я весь вечер задумчивая. Уже накатала им письмо с требованием пояснить, откуда у них мои персональные данные. Завтра позвоню в клинику, где нас чипируют., и тоже поругаюсь.

В России нет единой базы чипированных животных. Хотя деньги на ее создание неоднократно и немало выделялись... И дело это фактически должно быть государственным, то есть гоударственная база, выполняемая, например, по тендеру коммерческой организацией. Не думаю, что этот фейс оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так понимаю, что это чей-то очередной проект. Но ужасно разозлило то, что так откровенно слили инфу!

По ходу, на чип я заполняла и адрес, и телефон. И всё это непонятно кому досталось! :ranting:

Какого хрена, спрашивается?

Лениво искать сейчас - но, по-моему, это нарушение ФЗ "Об обработке и хранении персональных данных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали ответ:

Мы взяли данные из открытых источников а именно с портала animal-id,

В дальнейшем, если Вы не будете регистрироваться на портале AnimalFace, Ваши данные использоваться не будут.

На портал animal-id подаются сведения о чипированных животных из разных организаций (в т.ч. и клиники, где нас чипировали). Я залезла туда, посмотела нашу карточку - нет там адреса моей электропочты!!! Нету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае чипировали Ройку перед поездкой на выставку в Литву. А сегодня на электропочту пришло вот такое письмо:

Ну и дальше описание того, какой это расчудесный портал и как мне необходимо к ним присоединиться и зарегистрироваться.

Не помню, что конкретно было по поводу конфиденциальности в форме на чип, которую я в ветеринарке заполняла. Но мне в любом случае очень не нравится то, что мои данные (ФИО, ЭЛ. АДРЕС, № чипа моей собаки) попал к каким-то непонятным людям.

Может, я просто нагнетаю - но никто не в курсе, это обычная практика? А то у меня большое желание высказать своё ФИ клинике, которая, судя по всему, слила информацию.

Мне тоже сегодня пришло на обеих собак.

Чипировала в клинике Девять жизней кажется в июне 2012.

Не помню, чтобы я им давала свой имейл адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сегодня пришло на обеих собак.

Чипировала в клинике Девять жизней кажется в июне 2012.

Не помню, чтобы я им давала свой имейл адрес.

Мы в Зоовете...

Вообще какаято хрень непонятная... :hmm:

Кто же тогда инфу слил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Вообще без понятия. Хрень какая-то, регистрироваться у них не собираюсь, отвечать им и ругаться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пришло вчера письмо, но только на нашу младшую, которую мы чипировали в Реутовской ветклинике, причем все данные на собаку в письме были представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае чипировали Ройку перед поездкой на выставку в Литву. А сегодня на электропочту пришло вот такое письмо:

Ну и дальше описание того, какой это расчудесный портал и как мне необходимо к ним присоединиться и зарегистрироваться.

Не помню, что конкретно было по поводу конфиденциальности в форме на чип, которую я в ветеринарке заполняла. Но мне в любом случае очень не нравится то, что мои данные (ФИО, ЭЛ. АДРЕС, № чипа моей собаки) попал к каким-то непонятным людям.

Может, я просто нагнетаю - но никто не в курсе, это обычная практика? А то у меня большое желание высказать своё ФИ клинике, которая, судя по всему, слила информацию.

Мы чипировались в клникике "Белый Клык". Своих клиентов они вносят в базу на www.animal-id.ru - единственная в России база, объединённая со всемирной Сетью поиска животных. Даже в случае потери собаки или кошки за пределами нашей страны, в международной поисковой системе по номеру микрочипа или клейма можно найти сведения о владельце и вернуть питомца домой.

Кстати, при чипировании питомца, там требуют наличие общегражданского паспорта владельца! Данные вводятся на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чипировались в клникике "Белый Клык". Своих клиентов они вносят в базу на www.animal-id.ru - единственная в России база, объединённая со всемирной Сетью поиска животных. Даже в случае потери собаки или кошки за пределами нашей страны, в международной поисковой системе по номеру микрочипа или клейма можно найти сведения о владельце и вернуть питомца домой.

Кстати, при чипировании питомца, там требуют наличие общегражданского паспорта владельца! Данные вводятся на английском языке.

Нас туда же внесли. Вот что мне написали эти ЛицаЗверей (или Зверские лица, уж не знаю):

Мы взяли данные из открытых источников а именно с портала animal-id, Вам следует открыть страницу, где Вы искали животное с номером чипа и сделать просмотр в виде html и Вы увидите, то email есть но он скрыт.

Вобщем, хрень, хрень и ещё раз хрень!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво искать сейчас - но, по-моему, это нарушение ФЗ "Об обработке и хранении персональных данных".

да

можете подать на них в суд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас туда же внесли. Вот что мне написали эти ЛицаЗверей (или Зверские лица, уж не знаю):

Вобщем, хрень, хрень и ещё раз хрень!!! :ranting:

Ясненько. Видaть слили в клинике, где ставили чип. Обидно.

Это что! Я зимой авто покупал, так автосалон слил мои данные в какие-то левые контoры, начались звонки страховшиков и всяких фондовых кидал типа Форекс... Пипец полный. Пришлось поговорить по-мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...