Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассказ о поездке на выставку


Рекомендуемые сообщения

Вчера мы (я и Ева) ездили на выставку в Химки. Обычно это происходит на машине, но в этот раз она оказалась в сервисе и я решила воспользоваться электричкой. Это замечательно что именно этим транспортом пользуется столько хороших людей, и очень много хороших людей там работают. Особенно это заметно сейчас, когда на прогулке очень часто слышишь: "Поназаводили!", "Пройти негде кругом эти твари развелись!" и т.д.

Мы соблюдали правила, т.е. в наморднике, на поводке и с ветеринарными документами и билетами. Даже билет на собаку я взяла, но держать было нечем и выронила я его скорее всего еще до посадки. Его так никто и не спросил. Не выполнили мы только одно правило - ехали в вагоне. Ну и намордник сняли потом. Никто не возражал.

Еще на вокзале контролеры видя девушку с огромной сумкой и не маленькой собачкой пропустили без предъявления билета. Хотя он у нас был, но достать было нечем - в одной руке Ева, в другой сумка и зонт (дождь шел). А зонт и собаку вместе нельзя, т. к с зонтом будут играть и от дождя укрываться негде будет.

На платформе познакомились с мужчиной, который нам подсказывал в какой вагон лучше сесть, чтобы народа меньше было. Я иногда в шоке - мужчины на меня 0 внимания, а Еве говорят : "Какая красавица!" Обидно иногда. Особенно когда очень приятные мужчины так делают.

В вагоне электрички внимание всех людей было нашим. Я столько улыбок рано утром никогда не видела. Одного из пассажиров, пытавшегося громко слушать музыку, быстро спать уложили, а нам только улыбнулись.

До выставки мы доехали вовремя. Пообщались с владельцами и хендлерами. Выставились на САС. Мне написали хороший показ! А Ева при хорошем описании не очень понравилась. Только 3 место. Ну пока мы ждали мне очень понравилась одна собака известного питомника, но она тоже не выиграла. Может просто эксперту другие собаки нравятся. Дальше мы очень долго ждали моно и без клетки собака уже очень устала. Обычно сильно хвостовилятельная собака стояла какая-то поникшая. И мы вторые. Ну и ладно.

Мы опоздали на прямую электричку и возвращаться теперь с пересадками. Поехали до Солнечногорска. Всю дорогу разговаривали с женщиной соседкой о собаке. Ева же так устала что спала. Намордник я одевать не стала, т.к. собака отказалась поднять голову и просто уснула. Мне уступили место где меньше людей и собаке будет удобнее. Через 3 остановки в вагон зашел мужчина исполнить песню. К концу песни Ева даже проснулась и подняла голову посмотреть, что же происходит. А мне стало так жалко свю собачку. Над которой я так издеваюсь, таскаю везде.

В Солнечногорске электрички ждать было еще час и мы решали дойти до Макдональдса покушать. Ларькам у вокзала я не очень доверяю, а в магазин нас не пустят. А В Макдональдсе есть Мак Авто. Мы конечно не авто, но нам так тоже удобно. МакАвто это здорово! Есть решили на вокзале, т.к. скамеечек не встретили. По дороге к вокзалу Ева шла очень хорошо прямо за пакетом с едой. :nyam: На вокзале мы ели вместе. Хоть и не полезно, но пахнет вкусно.

Еще на вокзале мы знакомились (Ева) с работниками станции. Очень милые люди. Тоже пытались подкормить Еву. А еще там на станции живет кот Васька. Мы прошли мимо него когда покупали билет. И он пришел посидеть с нами. Прибыла электричка и проходящие мимо люди умилялись рядом лежащими собакой и котом. Васька нас проводил до самой электрички. На платформе нам рассказала работница станции, что Васька обычно гоняет всех собак, а тут просто влюбился. Мы тоже его не забудем.

Один раз только при входе в вагон кто-то сказал из выходящих : "Опять с этими собаками!" А дальше к нам наоборот подходили знакомиться мама с девочкой. И даже люди специально пересели поближе к собаке. Умученая Ева спала всю дорогу.

От вокзала до дома нам идти минут 20, но мы решили на автобусе добраться. И опять столько улыбок я не видела никогда. Как хорошо что в этот день мы видели столько замечательных людей и столько улыбок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... а мы вчера тоже там были! Около 11-30 утра. Жаль, Настя вас не видели.... была бы рада повидаться!!! :)

Помните меня? Мы летом встречались здесь с Бади и Нордом и Риком???

Собаки действительно там красивые были. Много очень красивых шоколадных и черных лабрадоров... Что я раньше редко видела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... а мы вчера тоже там были! Около 11-30 утра. Жаль, Настя вас не видели.... была бы рада повидаться!!! :)

Помните меня? Мы летом встречались здесь с Бади и Нордом и Риком???

Собаки действительно там красивые были. Много очень красивых шоколадных и черных лабрадоров... Что я раньше редко видела :blush2:

Вспоминаю.

Мы нашли место посидеть мне около 3 ринга и были там до 12-00 где-то.

Там были в основном шоколадки с редким вкраплением черных и палевых. Собак очень много красивых было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже там вчера была со своими голденами))), как приятно слышать позитивный, добрый рассказ с участием собаки, оказывается столько добрых людей, любящих собак!))) побольше бы таких приятных историй, к сожалению, сейчас очень много негатива, в том числе и по отношению к нашим собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и написала, чтобы поблагодарить всех хороших людей, которых мы встретили и которые встретятся кому-то из Вас. Ии как-то разбавить грустные мысли после последней информации об отравлениях. Нормальных людей много, но запоминаются идиоты со своими выходками. Их можно (не слишком опасных) и пожалеть. Ну не будет довольный жизнью человек портить себе настроение конфликтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже вчера долго добирались на электричках в и из Подрезково.Когда в вагон вошел аккордеонист и стал ну ОЧЕНЬ громко исполнять песню прямо рядом с нами, пол-вагона потом за собаку переживали)))До его выступления он "без лап" лежал и дрых, а тут сразу сел и смотрел в недоумении на голосящего.Не понравился нам его вокал)))

А вообще второй год пользуемся метро и общественным транспортом, когда добираемся в Москве до выставок-больше нормальных и адекватных людей встречается.Также и с оплатой за собаку-отдаю двойную стоимость, кто-то берет, кто-то только за 1 лицо считает. Вроде мелочь, а приятно:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже вчера долго добирались на электричках в и из Подрезково.Когда в вагон вошел аккордеонист и стал ну ОЧЕНЬ громко исполнять песню прямо рядом с нами, пол-вагона потом за собаку переживали)))До его выступления он "без лап" лежал и дрых, а тут сразу сел и смотрел в недоумении на голосящего.Не понравился нам его вокал)))

А вообще второй год пользуемся метро и общественным транспортом, когда добираемся в Москве до выставок-больше нормальных и адекватных людей встречается.Также и с оплатой за собаку-отдаю двойную стоимость, кто-то берет, кто-то только за 1 лицо считает. Вроде мелочь, а приятно:blush2:

Скажите, а как в метро по эскалаторам собачка ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как в метро по эскалаторам собачка ходит?

Вот и мне интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по эскалатору не ходит :nono: -стоит рядышком и хвостом виляет. С эскалатора снимаю, а заходит сам :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за милый рассказ. Я тоже хочу заметить, что где бы я не появлялась со своими девочками, а мы с ними объездили много городов и деревень, везде люди встречают с улыбками, подходят, делают ИМ :gleam: комплименты, задают всякие глупые=), но добрые вопросы. Да, есть единицы с испуганными, настороженными взглядами, но их очень мало, да и собаки крупные, можно понять, не все знают породы. Нам позволили поселиться в люксе лесного отеля, хотя говорили, что с собаками можно только в экономе, и когда мы съезжали, администрация отеля очень хвалила собак за чистоплотность и воспитанность.

Так что не всё ещё потеряно в нашем обществе! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за милый рассказ. Я тоже хочу заметить, что где бы я не появлялась со своими девочками, а мы с ними объездили много городов и деревень, везде люди встречают с улыбками, подходят, делают ИМ :gleam: комплименты, задают всякие глупые=), но добрые вопросы. Да, есть единицы с испуганными, настороженными взглядами, но их очень мало, да и собаки крупные, можно понять, не все знают породы. Нам позволили поселиться в люксе лесного отеля, хотя говорили, что с собаками можно только в экономе, и когда мы съезжали, администрация отеля очень хвалила собак за чистоплотность и воспитанность.

Так что не всё ещё потеряно в нашем обществе! :ok:

и Это радует!!!! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша собачка случаем не в комбинезончике ехала? В электричке точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша собачка случаем не в комбинезончике ехала? В электричке точно.

На выставку ехали в красно-черном комбезике, а после без него. Комбезик неудачно подогнула и он падал, лапки закрывал когда намок. Это единственное с чем я намучалась в тот день. Ну кроме долгого ожидания выставки моно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж значит ехал с вами))) А я после уже с собакой на машине) Он тоже говорил о вас с улыбкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...