Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕО. Глухой лабрадор, 13 лет. Новообразование в сердце. Нужна помощь на обследование и лечение


МишкиН

Рекомендуемые сообщения

Как здорово, что есть такие добрые доктора! Спасибо ему от нас всех огромное за помощь Лёве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что мы нашли у Левы совсем не то, что искали. Все эти проблемы с сердцем не дают приступов, с которыми мы обратились. 

По поводу приступов врачи думают, что это вазовагальные обмороки. Они могут возникать в состоянии стресса на фоне возбуждения и кратковременной гипоксии (от натяжения ошейника). Дополнительно подтверждает это отсутствие приступов после того, как мы отказались от ошейника и гуляем только на шлейке.

В любом случае наблюдения нужно продолжать и возвращаться к неврологу, если приступ повторится на шлейке или появится другая симптоматика.

dd4439e549ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мячики? Неееет, Лена, мячиков я не видел, честно тебе говорю!

62464560905e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем ищем кого-нибудь, кто мог бы помочь Леве в субботу (20 мая) вечером (после 19:00) приехать после обследования из клиники Комондор на Рублёвском шоссе в Лобню :default_blush2:

Будем очень благодарны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Перевозка найдена. Спасибо большое Кате Katenok_Gaf за помощь в перевозке сегодня!

Левочка со вчерашнего вечера в стационаре в Комондоре, куда нас отвезли Катя и Виктор, хозяева Ориона! Ребятам спасибо просто огромное, они уже столько раз нас выручали экстренно!

Левочка, конечно, разволновался в клинике( но ему выделили целую отдельную комнату с огромным лежаком, записали внимательно всю информацию: когда гулять, когда кормить, когда таблетки давать. Левочка не возмущался, хотя ему, конечно, хотелось уехать больше чем остаться. 

Сегодня к 19:00 едем забирать нашего мальчика обратно)

2f1a7f4dfc6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо тебе ещё раз за Лёву!

Так хорошо и тепло ты о нём пишешь, такие чудесные и жизненные фоточки выкладываешь.

Парню очень повезло, что у него такой заботливый и любящий куратор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине Лева очень любит кататься)

1b93cacc938d.jpg

4320dc0829d2.jpg

c3cdc24e7b04.jpg

Повторное обследование с холтером сделали. Будем ждать результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я фотографировала, как таинственно выглядят на Леве следы от холтеровских датчиков)

49b912d085f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

худенький, вылинявший, трогательный

Линять он что-то никак не перестает( мне кажется, я вычесала его уже чуть не до лысины, а с него все равно сыпется невероятно много шерсти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, что там с результатами обследования? Волнительно так за Левушку. А насчет линьки, он же стресс пережил, а он, как видно, парень чувствительный и нежный, ему любовь, дом и покой нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что беспокоитесь о Лео!

Только сегодня получила весточку от врача. Синдром предвозбуждения желудочков (wpw синдром) у Лео подтвержден. Но опасной аритмии, которая сопровождает этот синдром, у Левы не выявили. По крайней мере пока. В середине июня доктор вернётся с конференции, на которой встретится и обсудит Левино обследование с тем самым единственным в мире профессором, который проводит операции по устранению этого синдрома. И возможно он сможет дать какие-то дополнительные рекомендации. На конец июня у нас в любом случае намечен повторный визит к кардиологу для контрольных замеров всех показателей.

Вот как-то так.

28c172bc2391.jpg

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Бим!

c4e5e44e79cb.jpg

Здравствуй, Бом!

613e90cf1c28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно объяснить почему, но Лева, конечно, самая особенная для меня собака. Ни за какого другого подопечного никогда мне не было так страшно, как всегда страшно за Леву. Прямо вот до судорог в животе. А вдруг не поймут, а вдруг обидят, а вдруг ему будет плохо. Наверное, это потому что я видела, как он умеет "уходить в себя", когда что-то не так. Когда я смотрела на него в этом состоянии, все выворачивалось наизнанку. Я очень хочу, чтобы у него больше не было повода чувствовать себя покинутым!
Извините за неожиданный приступ душевного стриптиза.

f4ed76e008d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena_Tu сказал:

Мне сложно объяснить почему, но Лева, конечно, самая особенная для меня собака. Ни за какого другого подопечного никогда мне не было так страшно, как всегда страшно за Леву. Прямо вот до судорог в животе. А вдруг не поймут, а вдруг обидят, а вдруг ему будет плохо. Наверное, это потому что я видела, как он умеет "уходить в себя", когда что-то не так. Когда я смотрела на него в этом состоянии, все выворачивалось наизнанку. Я очень хочу, чтобы у него больше не было повода чувствовать себя покинутым!
Извините за неожиданный приступ душевного стриптиза.

f4ed76e008d3.jpg

Насколько можно судить по фотографиям, мальчик - очень тонкой душевной организации. В нем чувствуется такое, знаете, достоинство интеллигента. Если бы я рассматривала кандидатуру кобеля, Левушка был бы главным претендентом. Ваши слова о нем прямо в резонанс с моим отношением к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Irina72 сказал:

Лена,а как Лео,что-то соскучились по твоим рассказам.

Ириш, у Левочки все в порядке. Спасибо, что интересуешься нами :default_blush2:В субботу поедем к кардиологу в Белый клык, будем смотреть есть ли какие-то изменения по сравнению с обследованием месячной давности. И ждём звонка от другого врача, может быть будут какие-то рекомендации от итальянского профессора. 

В остальном все идеи своим чередом: отъедается мальчик, гуляет с удовольствием, чувствует себя хорошо тьфу тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2017 в 21:19, Elena_Tu сказал:

Ириш, у Левочки все в порядке. Спасибо, что интересуешься нами :default_blush2:В субботу поедем к кардиологу в Белый клык, будем смотреть есть ли какие-то изменения по сравнению с обследованием месячной давности. И ждём звонка от другого врача, может быть будут какие-то рекомендации от итальянского профессора. 

В остальном все идеи своим чередом: отъедается мальчик, гуляет с удовольствием, чувствует себя хорошо тьфу тьфу тьфу!

Здравствуйте! Как там парень? Ходили сегодня к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, OlyaOs сказал:

Здравствуйте! Как там парень? Ходили сегодня к врачу?

Здравствуйте! Левушка хорошо. Врача перенесли на вторник вечер, так как с организацией поездки в субботу не складывалось. После визита к кардиологу обязательно напишу в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы съездили с Левой к кардиологу. Замерили все наши показатели. Ни положительной, ни отрицательной динамики нет. Если никакой симптоматики не будет, то раз в полгода нужно приезжать к кардиологу и наблюдаться пожизненно.

Ну и у нас есть-таки новость. Лева переехал в семью :default_blush2: Живёт он теперь в Малоярославце в своём доме с возможностью свободного выгула на участке. У него есть молодой братик-лабрадор Бруно. В семье также живёт такса очень преклонного возраста (скоро 17 лет) и кот. Наглый Лева уже выбрал себе любимое кресло, в котором спит каждую ночь)) с Бруно первую неделю искали друг к другу подход, а сейчас бегают и играют вместе, к коту пристают тоже на пару, пьют из одной миски параллельно, ложится стараются поближе друг к другу. Про все Левины особенности семья знает и принимает Леву таким какой он есть. В Москве семья бывает часто, поэтому приехать на обследование к врачу - не проблема. Бруно при необходимости тоже возят к врачам в Москву.
Левушка поправился. Сейчас он весит 28 кг, а выглядит на все 30))) у него загорел нос и стал черный как у щенка))) сегодня он весь вечер улыбался всем, кого встречал, но не отходил от новой семьи не на шаг. 
Огромное спасибо всем, кто нам помогал и поддерживал! Светик Свиг, ты самый терпеливый друг и самый надежный товарищ!) Спасибо! Надя Мишель, спасибо огромное за постоянную поддержку и за помощь в пиаре! Денису Варенику (и его сыну!), Кате Katenok_gaf, Кате и Виктору (хозяевам Ориона), хозяевам моего подопечного Марселя, спасибо огромное за решение наших непростых логистических операций)) Наташа Ингвар, Катюня и Грей, Вика Джейн-Эстель спасибо за поддержку (и моральную, и организационную). Елене Шумахер тоже спасибо за организационную помощь! Спасибо Надежде Nadja Grand - с ее лёгкой руки нашлась семья, она активно участвовала в переговорах с семьей на первом этапе. Спасибо огромное всем жертвователям, мы не осилили бы столько обследований без вас. Фух, я не вспомню всех, кто участвовал в Левиной судьбе. Но всем и каждому очень-очень благодарны!
Самое главное, что я сегодня поняла, что Левушка сейчас абсолютно счастлив. Он уравновешен, улыбается и смотрит в глаза хозяев, не отвлекаясь. Вот вам фото, сами посмотрите)
802b3ef48499.jpg

76dd7e03b575.jpg

8c6b033f7909.jpg

4a28ebbc4c8f.jpg

Это Лева с Бруно играют... лёжа на диване)))

b7acc743a385.jpg

А это мальчики спят. Лапка к лапке)

0c43f891185d.jpg

Завтра сделаю финальный финансовый отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manya сказал:

 500 рублей из темы в барахолке

Света, спасибо большое! Получено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт! Какие хорошие новости, Лена! Ты отличная крестная мама Лёвы!
Спасибо новой семье за мальчика, что не побоялись взять его

Как здорово, что все сложилось как надо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я рада за Левушку! Пусть будет счастлив в новой семье, он как никто этого заслуживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...