Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерелизация


Лариса - Эля

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, в каком возрасте лучше стерелизовать суку (нам 4,5 мес). Может быть кто-то посоветует врача, буду очень благодарна. Желательно в ЗАО Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, в каком возрасте лучше стерелизовать суку (нам 4,5 мес). Может быть кто-то посоветует врача, буду очень благодарна. Желательно в ЗАО Москвы.

Почитайте форум, много тем про стерилизацию сук....

Лично я не стала бы стерилизовать собаку просто так, без медицинских показаний, т.к. это огромный удар по гормональному фону, от которого зависят все процессы в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум, много тем про стерилизацию сук....

Лично я не стала бы стерилизовать собаку просто так, без медицинских показаний, т.к. это огромный удар по гормональному фону, от которого зависят все процессы в организме.

+1 к Ирине

Автор,а что лежит в основе Вашего желания стерилизовать ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, почитайте и эту статью. Без показаний по здоровью, причем очень серьезных, делать этого не стоит :gleam:
/>http://yorklove.com/index.php?showtopic=18518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Ирине

Автор,а что лежит в основе Вашего желания стерилизовать ребёнка?

Она с браком, не для разведения. В принципе специально брали собаку под стерелизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще почитайте про пиометру, ОМЖ и ложную щенность.

Я в курсе поэтому и решила стерелизовать. У нас такса 14 лет. во время не серелизовали, теперь ОМЖ - не оперируют, т.к. возраст. А не рожавшая потому что в 5 мес прокусала овчарка и удалена одна почка и селезенка. Но так жалко ее во время течки!!!! Она места себе не находит. Оч жалею, что во время не серелизовали. И вообще я спрашивала не "за" и "против", а просила посоветовать врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с браком, не для разведения. В принципе специально брали собаку под стерелизацию.

Если Вам просто "влом" следить за собакой во время течки и водить ее на поводке, то да, стерилизация - это самое легкое избавление от этих проблем. Но для организма собаки - стерилизация не лучший вариант, т.к. гормоны в организме не лишние и нет лишних органов у здоровой собаки.

Ничего сложного нет в том, чтобы во время течки собаку водить на поводке, а после течки через 2 месяца дать ей пару дней голода. Зато никаких изменений ,связанных с "климаксом" в собачьем организме не произойдет.

Но решать Вам ,т.к. собака - Ваша собственность.

И вообще я спрашивала не "за" и "против", а просила посоветовать врача!

Еремин, Воронцов ,Гаранин, Чуйкова, Самошкин..... Список большой и все эти врачи замечательные хирурги.

У нас такса 14 лет. во время не серелизовали, теперь ОМЖ - не оперируют, т.к. возраст. А не рожавшая потому что в 5 мес прокусала овчарка и удалена одна почка и селезенка. Но так жалко ее во время течки!!!! Она места себе не находит. Оч жалею, что во время не серелизовали. И вообще я спрашивала не "за" и "против", а просила посоветовать врача!

Надо было просто профилактировать маститы и не было бы сейчас проблем и без стерилизации.... ОМЖ - это только следствие невнимательности владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я спрашивала не "за" и "против", а просила посоветовать врача!

Мой пост был, скорее, не Вам, а противникам стерилизации :) Рассмотрите вариант операции не по белой линии, а через боковой разрез. Не владею информацией, кто в Москве делает. Операция технически несложная, я бы заострила внимание на анестезии. Делать лучше считается до первой течки после смены зубов (максимально снижаются риски ОМЖ), я одну из своих стерилизовала после первой течки, вторую буду через неск дней (через 4 месяца после третьей течки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...