Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тольяттинцы,нужна помощь.


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Жизнь как жизнь.........

Грядет переезд в Тольятти,уже в октябре.

Нужно жилье.

На квартиру не хочется совсем из-за соседей по подьезду.

В общем,ПОМОГИТЕ. Дайте пожалуйста контакты риэлторов,или электронную версию газеты в которой есть предложения о сдаче жилья.

А еще нужен совет: Где в Тольятти лучше для собак?(в смысле для прогулок с собаками) Есть два выбора района для проживания.Центральный и Комсомольский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не подтянулись коренные жители ) Я родилась в Тольятти, правда, уже больше 20ти лет назад уехала оттуда, сейчас только в гостях бываю. И Центральный и Комсомольский район большие, в каждом есть приятные места рядом с лесом (лес вдоль всего города тянется, большой и красивый, природа прекраснейшая), и в каждом есть промзоны и плотная застройка, где с собакой гулять придется по узкому газончику вдоль проезжей части. Надо смотреть конкретные места. Центральный район (в обжитой части), пожалуй, более окультурен: парки, музеи, кинотеатры. Фотка наша лета 2010г. - приезжали в Тольятти, вставали с палаткой на берегу Волги:

021.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zig&Angel, Спасибо) я уже думала,что с Тольятти никого нет на нашем форуме).

А дома частные есть в этих районах? Смотрела в инете фотографии,там одни многоэтажки :(

Возле реки бы снять,было бы наверное идеально(придется разбивать палатку) :lol2: .

Жилье нужно уже с 15 октября.Времени не так много(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Центральном знаю несколько райончиков частной застройки. В Комсомольском не скажу. До реки, по-моему, только на машине: город как бы на реке, но она вся закатана в бетон, плюс там плотина и шлюзы, зоны для купания - очень людный пляж в Соцгороде (это краешек Центрального района) и огромные дикие пляжи на Шлюзовом (это Комсомольский район, за железкой и уже за городом, мое фото оттуда). Так что домик у реки - вряд ли реально, у леса - можно искать.

--------

На Пёсике есть лабровладелица из Тольятти, ник Ласковая Стая. Профиль: http://pesiq.ru/forum/member.php?u=14229 Сайт: http://laskostaya.ucoz.ru/index/kontakty/0-5 Можно попробовать ей написать, вдруг что подскажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Значит река отпадает(.

Леса боюсь.Клещи сволочи.

Спасибо за ссылки,попробую написать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, смотри -давай объявы на форумах города. Мы когда переезжали в Подмосковье именно так и искали квартиру. Вот пара ссылок тебе в помощь:


/>http://www.volga-info.ru/board/togliatti/kak-snyatj-kvartiru-v-toljyatti-ne-popav-vprosak-t4058.html
/>http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=152423&pid=1804617&st=100entry1804617
/>http://tolyatti.egent.ru/
/>http://www.net-agenta.ru/togliatti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, спасибо.

Нашла по вашей ссылке агенство.

Хорошо бы,если б кто то из наших форумчан,кто там живет,посоветовал бы место.Не хочется приехать и обнаружить,что то что было заявлено(риэлтором),не соответствует действительности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как быть, ведь надо по любому самой ехать и смотреть сначала. квартира может быть в супер-пупер доме и в хорошем месте, но с соседом алконавтом не повезет или какой нибудь безумной бабулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, у меня муж там будет с 10октября. Но он будет в гостинице пока жить.Поэтому моя задача найти жилье заранее и ему дать координаты).

И надо учитывать,что я туда еду с собаками.....тяжело наверное такое жилье найти,где согласятся принять 2х собак сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же родилась и большую часть жизни прожила в Тольятти. Бываю там почти каждый месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же родилась и большую часть жизни прожила в Тольятти. Бываю там почти каждый месяц-полтора.

)))))))))

Девочки,а где бы Вы поселились в Тольятти,если бы пришлось жить там?

Если бы мне задали такой вопрос про Мариуполь(например) я бы посоветовала не колебаясь,Приморский район Мариуполя. Там огромный парк и море в 15 минутах через этот парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь прожила в Автозаводском районе в 6 квартале (рядом лес и набережная - хорошо!) Но с собачками, вероятно, лучше снять дом или часть дома в частном секторе. Всё зависит от суммы, которую вы готовы платить за съем жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила в Центральном р-не, частный сектор достаточно подробно знаю только в одном месте - район улиц 50летия Октября - Крупской. Там с собаками - не очень. Заборы частных владений, между ними - проезжая часть, засыпанная гравием, по дороге на выгул большая вероятность нарваться на самовыгульных дворовых псов. Моя родня там живет, как раз в частном доме. Вода - таскать ведром из замерзающей насмерть зимой колонки или свой водопровод - тоже замерзает, еще зимой снега по уши, махать лопатой каждое утро; удобства во дворе, у большинства соседей условия точно такие же (кроме нерусских владельцев навороченных коттеджей - новостроя). Можно искать частное жилье в районе ул. Лесной там просторнее, но лучший выгул на окраине леса :hmm: В серединке Центрального, вдоль улицы Ленина раньше были участки частной застройки, вот там может быть интересно, и рядом будут рынки-магазины-дворцы пионеров и проч. А точно не рассматриваете квартиры? Есть районы приятной малоэтажной застройки, тот же Соцгород (он же Портпоселок): зелень, яхтклубы, спортивные дорожки для бегунов... Но до цивилизации далековато, это больше зона отдыха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстепки тоже вариант. А если есть машины, то можно в близлежайших деревнях поискать домик, типа Луночарский, Висла, Поволжский и т.д. После Москвы - это не расстояния ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Забудьте про лес! После пожаров 10 года его в Тольятти - практически нет!

Живу в Автозаводском районе, считаю его лучшим для проживания. Комса и Шлюзовой красивые очень, но контингент там - закачаешься... (все имхо, никого не хочу обидеть). В Центральном - лес близко, хорошо, но далеко до Волги. Так что - или Автозаводской, или, есть еще вариант, Портпоселок. Там и лес, и Волга, и, вроде в городе, а вроде - и нет. Но, не дай бог еще один лесной пожар....

Кстати, клещей у нас в этом году везде немеряно - и на Волге, и в лесу, и в городе.

Кстати, уже несколько лет снимаю квартиру с 2, а потом и с 3 собаками - нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько тут тольяттинцев ))) :thumbup:

ага, я приятно удивлена :nyam: привыкла уже, что половина знакомых спрашивает, где это находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное.Перспективы какие то не радужные( Вода на улице замершая и т.д.......(((

Деревни близ лежащие не вариант.Муж сказал сразу,что далеко не поедет,ему куда то на каучук завод(вроде так называется) на работу ездить.

Нашла риелторов,буду звонить.Не знаю,пустят и нас кто на квартиру с собаками(( Не все люди согласны на такое,к сожалению((((((

Придется помыкаться.Даже не знаю,возможно пока заберу одну собаку,так будет наверное проще устроиться.У меня был такой вариант,а потом решили ,что если частное жилье,то разрешат с собаками.Не знала я что,частный сектор такой не цивилизованный,да и собаки на самовыгуле в част.сект.,тоже не айс(.

Вот так дела............(

Fertility, только увидела ваше сообщение.

Вы снимаете жилье через агенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное.Перспективы какие то не радужные( Вода на улице замершая и т.д.......(((

Деревни близ лежащие не вариант.Муж сказал сразу,что далеко не поедет,ему куда то на каучук завод(вроде так называется) на работу ездить.

Нашла риелторов,буду звонить.Не знаю,пустят и нас кто на квартиру с собаками(( Не все люди согласны на такое,к сожалению((((((

Придется помыкаться.Даже не знаю,возможно пока заберу одну собаку,так будет наверное проще устроиться.У меня был такой вариант,а потом решили ,что если частное жилье,то разрешат с собаками.Не знала я что,частный сектор такой не цивилизованный,да и собаки на самовыгуле в част.сект.,тоже не айс(.

Вот так дела............(

Всё устроится! верьте! Бог вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё устроится! верьте! Бог вам в помощь!

А деваться все равно некуда.

Думала,что поеду на север,потом в Усть Лугу,а вот жизнь завернула в Тольятти.И это уже точно.

Сначала муж улетит туда,а потом за нами прилетит и на машине поедем сразу в Тольятти.Пока еще зима не настала).

Fertility, у вас маленькие собаки?) (размером).

Если да,то с ними проще.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз - да, через агенство. Хотите, размещу у себя в контакте на странице вопросик - может, кто из знакомых сдает?

Правда, как-то страшно Тлт расписали)))) На самом деле - прекрасный город, Волга, лес потихоньку восстанавливают, пробок почти нет (наш максимум - 40 минут в снегопад жуткий на Южном шоссе))) Натаски, опять же, есть))) Частный сектор у нас небольшой, в основном - многоэтажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деваться все равно некуда.

Думала,что поеду на север,потом в Усть Лугу,а вот жизнь завернула в Тольятти.И это уже точно.

Сначала муж улетит туда,а потом за нами прилетит и на машине поедем сразу в Тольятти.Пока еще зима не настала).

Я люблю этот город! там красивая природа, много воды, жигулёвские горы - вам понравится! (возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этот город! там красивая природа, много воды, жигулёвские горы - вам понравится! (возможно))

Очень люблю!

У меня старшая - той-терьер, средняя - дворняжка и малышка-голден))) Уж 2 года, как малышка)))

А Лена (Ласковая Стая) за городом живет, в Ягодном. У них там хорошо, но снимать дорого очень будет

Кстати, за 10,5 лет содержания собак (ну, 3 года содержания нормальных собак, ладно))) ни разу (!) не услышала плохого слова в адрес оных. И в транспорт пускают, и на канис-терапию в школу ходим, и на пляж (только на неофициальный, подальше от людей). И у нас, конечно, уродов всяких хватает, но все же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхать в отпуск ездим в Тольятти, хоть муж москвич. В этом году нашли место где можно с собаками - "Кемпинг парк" в Солнечной поляне. Отличное место! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз - да, через агенство. Хотите, размещу у себя в контакте на странице вопросик - может, кто из знакомых сдает?

Если можно,разместите пожалуйста.А вдруг?)

Только пока районы Центральный и Комсомольский(((( А потом если не поучится ничего,буду с мужем разговаривать,вдруг даст добро на др.район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...