Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тольяттинцы,нужна помощь.


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Мы Самару проезжали много раз.А вот в Тольятти ни разу не были.Спасибо за фото)почти уже не страшно :lol2:

Только так не хочется холодной зимы((((

Думала,уехала с севера,на юге теперь греться все время буду),не вышло.

Прошлый год ездили в Оренбург в октябре.У нас на юге тепло было.+10,+15

А Самару проезжали,вся в снегу( Каша на дороге.Жесть.

Приехали назад в Таганрог,а тут все еще тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Самару проезжали много раз.А вот в Тольятти ни разу не были.Спасибо за фото)почти уже не страшно :lol2:

Только так не хочется холодной зимы((((

Думала,уехала с севера,на юге теперь греться все время буду),не вышло.

Прошлый год ездили в Оренбург в октябре.У нас на юге тепло было.+10,+15

А Самару проезжали,вся в снегу( Каша на дороге.Жесть.

Приехали назад в Таганрог,а тут все еще тепло.

Зима, если она нормальная зима, а последние несколько лет так и было, у нас шикарная... В лесу сугробы по колено, тихо, бело, тепло (даже если -15-20)... Особенно люблю, когда снег большими хлопьями падает.. Можно на санках кататься с горок в лесу. Мы раз в зиму даже на шашлыки ходим - никто не замерз еще))) Нагуляешься с собакой, приходишь домой и ощущения - как в детстве - сонная довольная усталость))

А в Самаре хуже - город больше, грязнее. В центре, по крайней мере.

во, кстати, шашлыки)))

494dc821ef08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая кампания у вас на шашлыках))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят,мы уже в Тольятти)

Квартиру сняли.Еще одна проблема на носу:Ветлечебница,где делают прививки и заносят в паспорт.Где в Тольятти такая?

У нас 21 числа прививки по плану(((((((((А дома я раньше не захотела делать.

Живем мы в Центральном районе.На Ленинградской)Есть что то по близости?

И еще посоветуйте,ПОЖАЛУЙСТА, хороший зоомагазин.Те что есть у нас рядом-не нравятся.Нет ничего в них.

Вчера мы ходили к Волге,через лес).ЗДОРОВО!!!!!!!!!!

Муж с Атикой.

758a2f72080d.jpg

Мне очень нравится Тольятти),хотя я почти еще ни где не была.

Кстати,прогулка через лес ,получается час до Волги и час назад.Суппер просто).

А лес какой здоровский!!!!!!!!Везде дубы!!!И сосны.

В лесу дороги и тропинки.Атька ловила мышей)))))))))Так смешно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,у меня Атька лапы грызет,дрыгает ими после прогулки по лесу.В лес идем переходим дарогу по Баныкина.В лесу много крапивы,но она уже мороженая.

Что может быть?Реагенты?????????

У нас такого никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Маршала Жукова, 26 - гос.вет. клиника и, если не ошибаюсь - ул. Коммунистическая, 98

Первая в Автозаводском районе, вторая - В Комсомольском.

Раньше была в Центральном, но сейчас не знаю, нужно уточнить - 50 лет Октября бул., 77

Реагентов у нас, вроде, и не было никогда :hmm:

Зоомагазин хороший в Парк-Хаусе, Зообум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fertility, Спасибо!! Не видела сразу ваше сообщение.

В Парк Хаус мы были,но я не дошла до магазина((( Купила там роутер и в машину вернулась.Жаль.

Про реагенты.Видимо все таки сыпят.

Если переходим посреди дороги на пешеходном,то все нормально.А когда переходили 3 раза(это же не может быть совпадением?) на перекрестке сложном(Советская-Баныкина кажется улица),тогда жуть была.

Еще не подскажите,где продают требуху и мясо говядину с головы коровы?Я уже обыскалась.

Требуху вчера нашла на рынке ул.Мира,но она чищенная(((((и цена 130-140р\кг

А чищенная мне как раз и не нужна.

А мясо вообще я так поняла ,что все крутят в фарш((((

В Таганроге фарш продавать запрещено на рынках,а тут продают.

Может конечно ошибаюсь,не нашла я обрези мяса для собак((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, если возможность есть, Вы в Парк Хаус ходите днем в будни - тихо, спокойно, приятно. А в выходные - там ужас, что творится)))) Если в зоомагазине чего не найдете - пишите, поищем. У нас почти все достать можно)))

Про мясо в личку ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, кто знает, с Тольятти в Самару какие автобусы ходят, с какого автовокзала( улица. ) и часто ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ходили из Центрального района (ул. Родины д.1, это на углу района, где дорога в Соцгород). Ходили довольно часто. В сети есть телефоны автовокзала +7(8482) 280-096, +7(8482) 487-177, можно попробовать им дозвониться. Еще автовокзалы: http://gorod63.ru/vtown/tlt/spheres/206/ Мы обычно электричкой добирались в Самару, от станции Жиг. море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят с Центрального автовокзала - весь день, каждые полчаса-час. С 5.30 до 19.30 или 20.30

Zig&Angel, электричка - штука шикарная! Дешево, по скорости - на полчаса дольше, чем автобус (они сейчас в Курумоч заезжают), народу мало. Есть одно большое НО - ходит 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное) ага, значит от нас недалеко вокзал, я его видела не раз уже. Позвонила, все точно, через пол часа ходят)))) Еще раз спасибо)))) выручили).

Вот так потихоньку с вашей помощью и ознакомлюсь с Тольятти и близ лежащими поселениями))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, только лучше пораньше выехать, могут быть задержки на вокзале и в Самаре частенько пробки на Московском шоссе!(я как-то 3 часа стояла :dribble:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас) три часа это круто. Лена это ко не на днях должна знакомая приехать, ей надо будет пару раз в Самару съездить, собаку повязать ( тут должен быть смайлики " глаза в кучу"). )))) так как в Самаре ей остановиться не у кого'попросилась ко мне) я уже как местный житель тут))))))). Ну вот такая история) Лена, а Баскин Робинс тут есть? Мы с дочерью искали, искали и не нашли. Ездили в парк хаус, ищете написано что он там есть, ездили в вегу(( торговый центр черт знает где) в общем не нашли((((.

Извинюсь за ошибки, уже надоело исправлять, айпад пишет по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас) три часа это круто. Лена это ко не на днях должна знакомая приехать, ей надо будет пару раз в Самару съездить, собаку повязать ( тут должен быть смайлики " глаза в кучу"). )))) так как в Самаре ей остановиться не у кого'попросилась ко мне) я уже как местный житель тут))))))). Ну вот такая история) Лена, а Баскин Робинс тут есть? Мы с дочерью искали, искали и не нашли. Ездили в парк хаус, ищете написано что он там есть, ездили в вегу(( торговый центр черт знает где) в общем не нашли((((.

Извинюсь за ошибки, уже надоело исправлять, айпад пишет по своему.

Ну, это было летом воскресным вечером на въезде в город)))) не повезло мне именно в это время ехать.

С собакой - ради бога, я всегда по области и ближайшим вожу своих. Беру паспорта с прививками, но еще ни разу у меня ничего не спросили)))) Обычно, замечают, что собака в автобусе, когда мы выходим)))

Баскин Роббинс нет у нас, в Самаре, вроде, был, где-то. Очень вкусное мороженое есть в ТЦ"Русь-на-Волге", там фуд-корт на 4 этаже. Название с пингвинами связано)))) Оно на сливках, просто супер (я очень придирчиво отношусь к мороженому, когда его стали делать из сухого молока - лет 5 не ела вообще).

Вега, на самом деле, не так уж и далеко)))) это Вы ездили через весь город, а если через лес - 30 минут от вас))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть, чтоб до Веги 30 минут всего.) Мы потом еще раз поехали туда и на набережную съездили, там дельтаплан летал, много людей гуляли по льду и по набережной самой, я обзавидовалась, лето впереди и как я поняла нам тут купаться негде будет(( обрыв ого го какой на Волге, туда то я спущусь, а назад вряд ли вылезу))))). Да и страшновато в низ лезть, вдруг там глубоко... Вот и расстраиваюсь потихоньку. Есть конечно вариант, что муж отвезет рано утром, а поздно вечером заберет, но думаю, что меня на такой отдых хватит на пару дней, на солнце без еды и холодной воды как то не очень)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, 30 - это там еще пешком минут 7 пройти))) Купаться можно вам в Портпоселке - от Баныкина по Лесной 20 минут идти. Там официального пляжа нет, но спуск нормальный)))

Приезжайте на натаску к нам))))) Там и озера и Волга. Клещи, правда, но они везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А натаска часто бывает? Я вообще не в курсе как она проходит, пару дней, недели или за один день укладываются? И где она проходит? По будням или выходные? Атьку пока еще течет,до конца февраля я бегаю с ней кругами , прячась ото всех. А тут еще за забором собак огромных развели и почти все кобели, да без привязи(((. Вчера утром вышла за ворота, кто то кастрюлю огромную ( реально как со столовой) высыпал макароны с сосисками. Лежит гора, все замерзшее. Я думала собаки съедят,, а вечером вышли, а там одни воробьи лапы и помойка прям. Вороны все растянули и клевали, грязь(. Вот так добрые люди город засирают.

Вообще уже пару раз думала о том, что в деревню какую то слинять. Жалко расставаться с хорошей квартирой и хозяевами которые вообще нам не мешают и не появляются и не надоедают, ведь можно нарваться и на таких, что жалеть потом будешь долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска проходит с мая примерно, утром, в зависимости от количества собак - занимает максимум день. Если только не предполагалась ночевка и шашлык)))) Обычно - по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а цена? И еще, там моя мисочка и мячик еще живы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не помню))) Ознакомительное занятие, вроде 400, а полное, с уткой - 800. Вроде, так.

Ага, живы))))). Ждуть))) Кстати, в пятницу могу привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе цена нормальная, ладно, посмотрим, мы до середины мая будем на юге( праздники же) а после- свободные. Лена, давай не в эту пятницу, Атька течет, с ней не пойти, а без нее не охота. Пятница это же завтра уже) хотя...... Во сколько ты там будешь? Только не с утра)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама такая - везде с собакой)))) Завтра в 15-15.30 приеду и часов в 5-6 уеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай на завтра, я тогда сама подгребу. Блин, опять мороз на улице((. Ты где именно будешь? Я прошлый раз подходила к самому институту, через дорогу который от 13 дома. А дом 13 он же просто жилой, или я не там блуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...