Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тольяттинцы,нужна помощь.


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Корпус прямо на Баныкина стоит, учебно-лабораторный. Сразу за остановкой здание, 9 этажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, к скольки подойти?

Я сама толком не знаю,завтра с руководителем созвонюсь и скажу точно. Но около 15 - точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, правда теперь я заболела(((( вчера 38 температура вечером, горло болит. А сегодня с утра 37,8 и горло и глаза вверх больно боднимать(. Блин, это видимо миска с мячом такие счастливые)))))). Пошла с Атькой гулять, хотела бы по быстрому и домой полежать, а Атька 3 дня не какИла)) Гуляли гуляли, гуляли гуляли.... Писец. А ей все не надо в туалет. Потом ее озарило и она рванула в снег, стала круги навораживать. Только присела......... Летит кобель рыжий! Твою мать!!!!! Я как заорала - ко мне!!! Атька бедная на полусогнутых ко мне рванула)))) Ну а потом мы еще минут 5 отгоняли этого кобеля(((((( я уже и оной и снегом, а ему не почем( как же! Тут такая сладкая девочка ходит. Короче пока мы его отогнали, пока я еще с ней потом походила, что бы она вспомнила, что собиралась в туалет..... Я мокрая домой приползла. Лапы помыли, сижу думаю, что делать.

А самое обидное, что я лет 10 не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки,скажите пожалуйста,есть ли автобус который с Тольятти идет на ж.д.вокзал Самары? Нужно срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Я от жизни отстала! :dribble: Ты уже, оказывается, в Тольятти? :thumbup: :thumbup: Ну вы путешественники!! Ну и как оно вам? А Таганрог совсем в прошлом? Или еще вернетесь? А на севере вы где жили? Какие вы неугомонные!! :thumbup: :thumbup: Когда Байру будешь забирать? Напиши еще что-нибудь о своем житье на новом месте. Как тебе Тольяттинская зима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лена,вообще не видела твое сообщение.

Да,пока переехали в Тольятти).Если утвердят проект,то останемся тут на 3-5 лет,если не утвердят(может быть и такое),то уедем летом((((((((((( Что совсем не хочется,так как ехать придется севернее.

В Таганрог скорее всего вернемся,там ведь дети у нас.

А на севере жили в ХМАО г.Радужный)))))

Очень красивый и очень чистый город.

Нигде я больше таких чистых городов не видела.

В Тольятти грязно.Во всяком случае у нас тут где мы живем,ужасно грязно.

Сегодня выезжали за город,озеро небольшое,лес и СРАЧ.........срач,срач.Очистили место вокруг,погуляли,нахватали клещей более 30 штук и уехали.

Сижу Атьку чешу ,выкупала с шампунью и опять чешу,а клещи все лезут и лезут(((((((((((((((Я в шоке.

Завтра опять пойду за обработкой для Атьки.Шампунь видимо все смыла.

Тольяттинская зима была очень мягкая и короткая.

После Нового Года выпал снег (вернее мы уехали числа 28декабря,а приехали назад 6 января и снег уже лежал,а уезжали без снега).

Вообще показалось,что зимы как таковой-не было.

Я тут с Леной( НИК Fertility )с форума встречалась по делам).Но погулять по снегу с собаками нам так и не удалось с ней.То она болела,то я(.

Ладно,надеюсь не одна зима еще впереди.

Про Бару пока не знаю((((((((((( Мы снимаем жилье( Тут дом элитный и на нас и так смотрят как то косо на собаку,за Байру вообще боюсь и подумать,что будет.Она же не остается у меня одна-гавкает,и на собак в подьезде гавкает,сожрут нас тут соседи.В общем больной вопрос у меня пока.

В Таганроге живет она с детьми,все нормально.Никто ее не обижает,даже занимаются ей).Пока неизвестность(((((((Хотя я уже жутко-жутко за ней скучаю.Вижу на улице овчарку и провожу паралель..........

На майские едем к детям и Байрушке).

Вообще Тольятти мне нравится.Огромный).Еще бы почище был бы,совсем красота).

Девочки Тольяттинцы,клещей огромное колличество!Обрабатывайте собак и по возможности меньше ходите в лес и по траве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, везде плюсы и минусы! Народ у нас, конечно, на редкость мерзостный. Ну вот почему не убрать за собой?? Неужели самим приятно в дерьме жить? :ranting:

А у нас, в Калининграде, в этом году, как никогда, снега навалило! :lol2: Я маму в прошлом году перевезла с севера. Она смеется. Где же, говорит, твоя бесснежная зима? Это, говорит, нам для акклиматизации! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, люди у нас свиньи, да... клещи пока дикие-голодные, летом попроще станет, жарко им. Мне Тольятти тоже нравится))) одно время думала ухать, а сейчас понимаю, что нет, мой это город.

Наташ, до 20 июня я в городе (только на майские в поля еду), вАська оттечет как раз, надо будет погулять нашими мини-голденами)))

Сегодня с Лошади нашей 4х клещей сняли :sorry:

а вообще, город у нас маааленький, 850 тыс. всего)))) Мы уже так привыкли, что кажется большой деревней

О, вот че вспомнила! Наташ! 27-28 апреля будет натаска первая в сезоне! Приезжайте - там ознакомительное занятие будет и шашлыки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, Лена,я вчера в шоке была.Даже в воде (оттаяло метра 2-3 от берега,дальше еще лед),все в вилках,ложках,бутылках,стаканах,целофане.........

Атька полезла в воду,я боялась не за то,что холодно в воде,а за то,что могут быть стекла.

Прежде чем разжечь мангал,мы стали убирать территорию.Отнесли все подальше на кучу большую мусора.Было не очень приятно убиратьсяч за другими.Все за собой,мы увезли в машинах.

Вообще природа конечно прекрасная тут.Мы вчера были около озерца,на суше маленькая травка,полянки отличные,пригорки.Сухо уже.О зиме напоминает лед посреди озера).

С утра сегодня проснулась,слышу Атька ушами трясет.Так и подумала,что по ней что то лазит.Подошла-три клеща по шерсти вошкаются.На полу в корридоре еще 5 штук нашла уже дохлых почти.

Собрала всех и в кипяток под кран.

Даже не знаю-пронесет нас с пириком или нет(.От куда они с нее лезут не пойму.Вроде вчера уже все прочесала сто раз.И помыла ее,опять чесала.Уже ничего не вычесывалось.А вечром поздно на ней еще 3х сняла после прочески видимо повылазили.И с утра такое.

Ужас.

Я неделю назад ее обработала Барсом,видимо он действует.Дохлых же нашла с утра.

А сегодня сейчас сбегала купила Барс опять,стала обрабатывать,а он не так пахнет и мне кажется его много в пипетках,боюсь что подделка.

Лена ( Fertility) ,мы же на майские уедем.Смысл на 27-28 приезжать? ИЛи там тоже натаска будет,не только шашлыки)))? И клещей боюсь теперь.Там же где то возле озера все будет,в траве?

С нашим рваным графиком жилья,ни тут ни там на выставки не успеваем( Ничего не успеваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки,подскажите хорошие места в пределах км 50 от Тольятти,чтоб можно было купаться с собакой и неплохо бы,чтоб рыбалка там была.

Мы вчера были на озераз в Лопатино.Но там купаться нельзя.Атька вдоволь наплавалась с лебедями ,утками и выдрами.Сегодня шерстка у нее шелковая от воды.

Клещей там мало.Сняла за весь день 5 штук(дома на муже поймали одного).

Где есть хорошие места,подскажите)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спрошу у мужа сестры, он на рыбалку ездит. Навскидку - Федоровка, где натаски у нас проходят. Там и Волга и озера. Клещи есть, но за 4 года ни одного пироплазмоза оттуда не привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,спасибо!Спроси)))) Буду ждать)

Сегодня ездили наобум.Нашли чудесное место.Река Ташелка.Мы сначала заехали просто типо на луг,там цветет земляника,и в лощине деревья.

Потом муж с Атькой пошли посмотреть,что за деревья там ....выходят,Атька мокрая вся)))))))

Оказалось,что там река.

Были там часа 4,клещи есть,но не много.Я 5 штук спалила.С учетом,что лазили по траве и по кустам,это мизер.

Вот только не знаю,рыбачат ли там.Похоже что людей там очень мало бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,спасибо!Спроси)))) Буду ждать)

Сегодня ездили наобум.Нашли чудесное место.Река Ташелка.Мы сначала заехали просто типо на луг,там цветет земляника,и в лощине деревья.

Потом муж с Атькой пошли посмотреть,что за деревья там ....выходят,Атька мокрая вся)))))))

Оказалось,что там река.

Были там часа 4,клещи есть,но не много.Я 5 штук спалила.С учетом,что лазили по траве и по кустам,это мизер.

Вот только не знаю,рыбачат ли там.Похоже что людей там очень мало бывает).

Весной на Ташелке не была, а летом она цветет - жуууть))) Два года там копали, мыться можно только в Сосновом ручье - он ледяной, аж кости ломит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что за фиг произошел.Атька рвет и поносит со вчерашнего вечера.Напоила энтеросгелем,фталазолом,но она все вырвала.

Рвет и поносит водой с травой,желто-коричневого цвета.

И я не могу понять от чего.

Вчера покупали домашнее молоко по дороге,но его муж пил и Атьке налила ту розовую мисочку силиконовую.

Вечером дала мясо тушеное(так как нас позвали срочно в гости,я не разморозила мясо,а корм давать не захотела) Отдала говядину с мультиварки вчерашнюю.Вот и думаю-на что отравление?

То ли трава,кора в желудке,то ли еда.А может все вместе.

На улице вчера в городе она ничего не подбирала,так как мы утром только выскочили на попис и сразу в машину и уехали уже часов в пол седьмого утра.

А часов в 7 вечера ее пронесло,я еще удивилась,такого с ней не бывает.Но подумала,что может молоко.А ночью началось.Рвота и беготня на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки голода, энтеросгель по весу.

и я б добавила регидрон.

питание потом вводить аккуратно, начинай с рисового отвара.

и если это уже сутки, я б уже бежала к вету, теряя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ттттфу.Ночь прошла спокойно.С утра хвостом виляет ,кушать просит.

Вчера вечером решили,что если еще раз ее пронесет,едем в клинику.И видимо она это почувствовала) Перестала бегать в туалет.

Регидрон купила,заливала шприцем.В воду марганцовку чуточку,размешала,чтоб кристаликов не было,еле еле розовая водичка получилась. И 4 таблетки фталазола за день вчера дала.

Энтеросгель с тюбика прям далеко в пасть научилась выдавливать,сегодня с утра иду к Атьке,а она от меня драпать.Решила,что я ее опять мучить иду.В туалет вывела,только попис получился.

Сели чай пить,она тут как тут-дайте что нибудь).

В общем полегчало и ей и мне.

Вчера в аптеке прошу фталазол и энтеросгель,гель мне нашли и начали предлагать мотилиум и всяку фигню.Я говорю-мне от инфекции надо,а не просто симптоматику снимать.Рядом тетка стоит и говорит умным голосом: Водки ей дайте (я сказала,что собака заболела).

Я говорю тетке:Вы такое больше никому не скажите!Собаку выворачивает,все слизистые воспалены,а вы тут говорите-водкой их еще сверху залить!!!!!БРЕД!

Тетка на меня смотрит и отвечает:Везде так говорят и пишут,что надо столовую ложку водки залить.......

Писец.Люди тупые.Еще и советы дают.И так тошно,а тут "знатоки" выискались.

В общем еле-еле мне нашли пачку фталозола((((((((( Толи действительно нет его,толи хотели фтюхать мне вякую фигню дорогую и безполезную.

Вот так мы заболели,совсем неожиданно.

Грешу на мясо.Оно тушилось,а потом на подогреве стояло пару часов(нас дома не было),а на ночь я его на балкон остывать ставила,утром в холодильник убрала,вечером собаку покормила(((((((((

Видимо тепло было на балконе.Ну больше мне просто думать не на что.Атька ничего на улице кроме травы не ела,мы на природе были целый день,вдали от города,и она была рядом с нами все время на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...