Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездка в машине


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такая проблема... Моему щенку 5 месяцев.Когда возим в машине его,его начинает тошнит.Это как с возрастом проходит?Или надо таблетки давать специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая проблема... Моему щенку 5 месяцев.Когда возим в машине его,его начинает тошнит.Это как с возрастом проходит?Или надо таблетки давать специальные?

Нам сказали, что с возрастом проходит. А пока мы перед поездкой не кормим- тогда тошнит значительно меньше. Вы своего часто возите? Он в машину сам идет или уговариваете- заносите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что с возрастом проходит. А пока мы перед поездкой не кормим- тогда тошнит значительно меньше. Вы своего часто возите? Он в машину сам идет или уговариваете- заносите?

Мы где-то за 6 часов не кормим.Мы заносим его,т.к. машина высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся поепздки планировать на утро, и тогда последнее кормление - вечернее. Последний раз едили в Ярославль. Туда тошнило 3 р., обратно через неделю возвращались - 1р. А 8.01. ездили от Алтуфьево до Кантемировской и обратно - не тошнило, спал. Так может попривыкнет и пройдет все. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы где-то за 6 часов не кормим.Мы заносим его,т.к. машина высокая.

Возможно, что у всех по разному.

Наша путешественница, к полугоду, тысяч пять намотала на заднем сиденье, ни одного раза проблем не было. Либо спит, либо в окно смотрит, либо пробраться вперёд пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не было. В детстве и юнешестве обожал на переднем сиденье ездить, по сторонам глазел. Попал со мной в аварию два года назад и предпочитает заднее сиденье. При скорости свыше 100 -

сползает на пол, а 95 - сидит, смотрит в заднее окно :sorry: . Соображает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас недолгий путь,просто тольк из Красногвардейской и до Медведково.И тошнит в основном в конце уже.Или это может еще зависит от скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та же проблема. Началось с самой первой поездки от заводчицы домой (а было нам два месяца). Ехать было приблизительно 1 час 20 мин, ехали с маленькой остановкой зайти в магазин ( для Габца нужно было прикупить однопроцентный кефирчик, о котором мы не знали), щенка вела себя очень спокойно, и во дворе перед тем как выйти из машины - сюрприз :) . Потом это происходило практически каждую поездку, мы начали ездить месяца через два на занятия. Перестали кормить перед поездками (не завтракали) - результат тот же. Один раз, страшно вспомнить, даже накакали в машине. Но, к счастью, у нее не закрепилось плохое отношение к машине. Месяцев через четыре все прошло. Я просто забыла, что не нужно кормить перед поездками, а она забыла, что в машине ее укачивает :blush2: . Так что все эти трудности, со временем, исчезают. Главное, чтобы соба не боялась машины.

Не знаю правильно это, или нет, но когда с нами происходили казусы в машине, я собе вообще никак не выражала свое отношение к происходящему. Молча убирала, если не успевала, пардон, перехватить на лету. И все. Ни ругачек, ни надутых лиц. Ну случилось, и случилось. Могу еще пожалеть и дать водички попить.

Растите здоровыми и крепенькими, усе будет хорошо :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таких проблем не было, тк тоже не одну тысчу намотал на заднем сидении с детства. на скорость не реагирует, выше 100 км, ниже - один фиг. только вот если быстро едем, он не успевает головой вертеть за интересными предметами-) в машине спит спокойно, когда захочет, а так, сидит мордой между сидениями и смотрит вперёд. иногда лапу мне на плечо кладет, что б погладила. к водителю на пристает - табу!

но если б проблема была, я бы во-первых не кормила, во-вторых пыталась бы успокойть и занять собу, сидя с ней сзади.

а может у вас дело все в водителе? (простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вреде все хорошо,ТТТ, пригает в машину по команде и дорогу переносит нормально.

Да, нам 7 месяцев почти :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вреде все хорошо,ТТТ, пригает в машину по команде и дорогу переносит нормально.

Да, нам 7 месяцев почти :sorry:

А мы первые 700 км проехали в 2х месячном возрасте и сейчас нам хоть бы хны,у нас загородка в багажнике(комби) и скорость нас не колышет хоть 100 хоть 200кмчас только стараемся не реже 3х часов останавливаться на прогулку,За 1,5 года тысяч 10 наколесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся поепздки планировать на утро, и тогда последнее кормление - вечернее. Последний раз едили в Ярославль. Туда тошнило 3 р., обратно через неделю возвращались - 1р. А 8.01. ездили от Алтуфьево до Кантемировской и обратно - не тошнило, спал. Так может попривыкнет и пройдет все. :ranting:

У нас Стивку поташнивало, когда он был маленький. Действительно, не кормить до поездки, и не прекращать поездки - все пройдет постепенно. Сейчас машина - любимый предмет, пытаемся на прогулках упросить любого водителя взять нас с собой покататься (но только если я рядом, один - не пойдет). Потому что поездка в машине ассоциируется у Стива с чем-то приятным - дача, лес, купаться! :doh: Старайтесь привить тоже приятные асоциации с поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будет хорошо... что это, как в спорте, сначало тяжело, а потом организм тренируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам было сначала страшно одним сидеть на сиденье и она просилась всегда ко мне на руки, поэтому пока не уложешь, не уговоришь, ехать не возможно...после 2-3 перездок, все поняла, лежит комочком на переднем седении, спит или царапает сиденье(((!

Однажды долго ехали, а скорее стояли в пробке, стала очень тяжело дыхать....и скулить! Выключила печку, окно приоткрыла и все опять в порядке)))))!

может вашему щену просто душно в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая поездка была в 2,5 месяца домой забирали. После прививок, стал ездить постоянно. Переносит очень хорошо, но главное условие КОНДЕЙ, если душно скулить начинает, пробки не любит! Скорость переносит очень хорошо, чем выше тем он лучше себя чувствует. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца тошнило каждые 5 минут, до Нескучного сада доехать успевали, обратно - с объездом по Шаболовке получалось 8 минут, их собака не выдерживала... в 5 месяцев тошнило каждые 15 минут... в 6 месяцев выдерживала по полчаса... с года проблемы только если очень противное, в режиме "газ-тормоз" движение по колдобистой дороге, жара и воняет выхлопными газами - тогда часа через полтора-два нам "подарочек". Но в таких условиях, извините, и я укачиваюсь, если не веду машину...

Перед дорогой не кормим, открываем окна или включаем кондиционер - по погоде...

Всё тренируется, в том числе вестибулярный аппарат... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой проблемы тоже не было У нас другое - категорически не любим ездить на машине, несмотря на то, что на ней она начала ездить раньше, чем ходить гулять на улицу (мы ее периодически отвозили к родителям, если нам надо было отъехать на полдня - чтобы не пропустить кормление). До сих пор когда едет в машине ворчит и всем видом показывает, как ей это все противно. В машине не спит никогда - нервничает. Но забирается туда самостоятельно, особенно если везем ее на полу перед передним сидением. Делать это удается только летом, когда ей в спину не работает печка. Зимой приходится путешествовать с ворчуньей в разобранном багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...