Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаленные десна


Рекомендуемые сообщения

2-х летний лабрадор.

Появился запах изо рта, кровоточивость десен при нажатии, потеря аппетита.

С жалобами обратились ко врачу, было назначено местное лечение, в случае если не поможет, то приходить на чистку зубов от камня под наркозом :hmm:

Спустя неделю лечения запах изо рта ушел, аппетит восстановился, кровоточивость десен исчезла.

Смущает, что от моляров до моляров обе челюсти воспаленные, в районе моляров десна в идеальном состоянии. Зубы все беленькие без малейшего налета.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

К кому обращаться или просто продолжить местное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась. У Мэла та же проблема. Зубы от камня почистили, местное лечение провели, через месяц все снова воспалилось. :( Боремся местно, гелем для зубов. Если ежедневно чистить - все в рамках приличия. Ждем возвращения ветеринара из отпуска, назначавшего предыдущий раз лечение. :(

Тоже надеюсь, что порекомендуют чудо-стоматолога. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК принимает стоматолог ветеринарный. Чесно говоря это единственный стоматолог про которого я слышала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась. У Мэла та же проблема. Зубы от камня почистили, местное лечение провели, через месяц все снова воспалилось. :( Боремся местно, гелем для зубов. Если ежедневно чистить - все в рамках приличия. Ждем возвращения ветеринара из отпуска, назначавшего предыдущий раз лечение. :(

Тоже надеюсь, что порекомендуют чудо-стоматолога. :helpsmilie:

Даша, а у Мелки воспаленные десна полностью (по всей высоте) или только край у зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а у Мелки воспаленные десна полностью (по всей высоте) или только край у зубов?

Преимущественно у края зубов. Если запустить - ползет вверх и краснеет вся десна. Воспаляются резцы, клыки и, в меньшей степени 2 пары коренных (которые самые крупные). :(

Вот так это выглядело до снятия зубного камня. Камня сейчас нет (по крайней мере визуально). А воспаление примерно такое же +/-.

Dog_Zubi_230612-3445.jpg

Dog_Zubi_230612-3452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущественно у края зубов. Если запустить - ползет вверх и краснеет вся десна. Воспаляются резцы, клыки и, в меньшей степени 2 пары коренных (которые самые крупные). :(

Вот так это выглядело до снятия зубного камня. Камня сейчас нет (по крайней мере визуально). А воспаление примерно такое же +/-.

Ничего хорошего :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( что с ним?

Я имела в виду ничего хорошего на фото

У Тимохи состояние десен хуже, хоть и не кровоточат сейчас. Нет каймы возле зубов, все равномерно красное и опухшее. Зубного камня визуально нет, зубы белые.

Сейчас хозяин чистит ему зубы зубной пастой, помимо лечения. По возможности, заеду к ним, посмотрю как дела...

Даша, а каким гелем и от чего зубки обрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким гелем

"Метрогил Дента" на марлевой салфетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Собаке 8 лет. Уже как несколько месяцев время от времени кровоточит десна. Палки не грызет, кости жилованные (думаю по этой причине) тоже перестал кушать. Кушает сухой корм. Камня на зубах нет. Грызанет что твердое- в большинстве случаев сразу кровь из десны.

Вет врач на вопрос что делать профилактически, ответил: ничего :dntknw:

А я вот думаю. Может как-то всё же обрабатывать десны чем-то? Подскажите.

Изменено пользователем Наташа и Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Викинг, сдайте анализы крови. Иногда проблемы с деснами означают более глубокие проблемы со здоровьем - почки, печень и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...