Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

марки кобелей -изменения


Ася

Рекомендуемые сообщения

племенные марки кобелей будут вручаться хозяевам сук прямо на вязке. :blush2:

Ждите выпуск следующего Вестника РКФ :sorry: Как только он выйдет-эта ересь вступит в силу.

Таким образом РКФ "умывает руки" в процессе контроля за расчетом между владельцами кобеля и суки. Теперь марки-лишь факт констатации вязки двух конкретных производителей. Как выполняются (и выполняются ли!!!) условия договора -только на совести владельцев собак. :)

Предлагаются 2 варианта:

-предоплата вязки (как везде за границей)

-нотариально заверенный договор вязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь хозяева кобеля могут и не отдать марку на либо на вязке, либо позже (какая разница?), если с ними не рассчитаются (или не подпишут договор)...

Так что особых изменений в отношениях хозяев суки и кобеля на практике не предвидится, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно. А если у меня собака не забеременела в результате вязки? Или, наоборот, если расчет после продажи 1 (2) щенка, а марку сразу? Раньше хоть как то контролировать можно было. Лично я против расчета "на месте", мало ли что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это обязанность владельцев кобелей, или как?

и что с ними будет, если они марку не отдадут?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу.

Таким образом РКФ "умывает руки" в процессе контроля за расчетом между владельцами кобеля и суки. Теперь марки-лишь факт констатации вязки двух конкретных производителей. Как выполняются (и выполняются ли!!!) условия договора -только на совести владельцев собак. :doh:

Ну что тут можно сказать? Только, пожалуй, за себя. :ranting: Как всегда платила за вязку, так и буду, и не ищу способа отлынить......Хочу только добавить, что за границей, на которую все так равняются, оплата бывает разной за вязку. Если сразу, при вязке, то дешевле, чем если платить после продажи щенков....А бывает оплата комбинированной, например при вязке столько-то( немного), а после продажи- ещё некоторая доплата, оговоренная в условиях договора. Или щенок по второму выбору, но тогда оплата на месте по факту не берётся.........И, кстати во власти клуба не поощрять "злостных неплательщиков хозяевам кобелей", я так думаю.......А ещё одно соображение. В этой аномальной погоде, осенью 2006 года, много сук остались пустые, и мы в том числе. А если бы заплатили вперёд, то деньги бы, наверное пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, это обязанность владельцев кобелей, или как?

и что с ними будет, если они марку не отдадут?...

А с ними не повяжут :) . Марку-вперёд! :ranting: Я так думаю :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...