Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазерное лечение при дисплазии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу лазерного лечения. Оно популярно в США и говорят, что поднимает собак даже уже не ходячих.

Я прочитала про это лечение на yahoo, где рассказывали о собаке 19 лет, которая страдает артритом, и хозяин ее каждый вечер носит на воду, потому то вода успокаивает боль. Я увидела это и разрыдалась, стало жалко и того пса, и своего жалко, он за время болезни из счастливого лабрадорчика превратился в страдальца. Лапки болят.

Так вот. Хозяин пса не имел достаточно денег на лечение, но после того, как люди узнали о его болезни, ему стали посылать деньги на лечение. И сейчас он делает этот laser treatment и собаке легче! Вот ссылка на его страницу в фейс бук. http://www.facebook.com/Schoep.and.John

Я поискала про это лечение, но ничего не нашла в Москве. Кто нибудь знает о подобном лечении? Пожалуйста, ответьте, у нас лапки сильно болят. И операцию уже нельзя делать. По рентгену сказали, что странно, что он вообще ходит. :( Не хотим его мучить операциями. Ему 10 лет и у него диабет, два раза в день инсулин.

Изменено пользователем Кирдяпон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео по лечению:
/>http://m.youtube.com/watch?v=o1dz2RFlLGs. Говорят, что помогает и людям, и животным. Я поискала этот аппарат в интернете. Он продается за $20000, пишут, что его используют спортивные команды. Ну неужели у нас такого нигде нет??


/>http://m.youtube.com/watch?feature=related&v=6ECaHWgsckY


/>http://m.youtube.com/watch?feature=related&v=cojQyoW_hmU

Все, что я нашла, это Орион 5. Кто нибудь пробовал его для лечения и уменьшения боли собаке?

Изменено пользователем Кирдяпон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите аппарат типа "Милта". Видео ваше не открылось, но мне показалось, что Вы о нем говорите. Однако он стоит в разы дешевле (если будете покупать для себя, то не понадобиться большой как для больницы, поскольку в больницах физеотерапию делают постоянно и большому кругу лиц, нужен более мощный аппарат).

У нас есть. На людях опробовано уже лет 15 как (свекровь в больнице на этом аппарате работала, поэтому и домой купили), артриты, артрозы, людям лечили, насморки за 2 дня проходят. Вообще очень пользительная штука. В ветеренарии применяется (есть раздел в описании подробный), но мы пока не пробывали, хотя муж грозиться испытать на старшем ради профилактики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите аппарат типа "Милта". Видео ваше не открылось, но мне показалось, что Вы о нем говорите. Однако он стоит в разы дешевле (если будете покупать для себя, то не понадобиться большой как для больницы, поскольку в больницах физеотерапию делают постоянно и большому кругу лиц, нужен более мощный аппарат).

У нас есть. На людях опробовано уже лет 15 как (свекровь в больнице на этом аппарате работала, поэтому и домой купили), артриты, артрозы, людям лечили, насморки за 2 дня проходят. Вообще очень пользительная штука. В ветеренарии применяется (есть раздел в описании подробный), но мы пока не пробывали, хотя муж грозиться испытать на старшем ради профилактики)))

Моргана,

Спасибо огромное!

Я вчера читала об этом Милта Ф5, и ищу отзывы. Спасибо, что написали, что помогло свекрови.

Я не очень поняла какие принципиальные различия между Милта и этими американскими лазерами. Американский лазер 4 степени, а Милта какой? Принцип действия тоже мне не понятен, я не технический человек.

Главное, Милта поможет в уменьшении боли и заживлении? Есть у кого-нибудь еще опыт в использовании этих препаратов при дисплазии и болях у собак? Можете еще что-то порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете еще что-то порекомендовать?

Массаж для улучшения кровоснабжения суставов.

Прогревания, теплые компрессы (например нагретые мешочки с песком), шерстяные согревающие повязки. Вообще стараться избегать охлаждений, всегда только тепло.

Контроль подвижности. Избегать всего, что может вызвать даже микротравму (в частности прыжки).

Следить за физ нагрузками, не допускать излишних нагрузок.

Следить за весом, каждый лишний кг - существенная дополнительная нагрузка на суставы.

Ну и лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитно-инфракрасный лазерный аппарат - не является сам по себе "лекарством от", это физеотерапия, помогает в востановлении (в 2-3 раза), значительно сокращает период обострения, и снижает рецидивы.

Сочитание нескольких излучателей дает наилучший результат: магнитный, инфрокрасный и импульсивно лазерный.

У нас дома аппарат типа: "Рикта-02/1"(М2). Очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о себе...

Лет 7 назад у меня воспалился коленный сустав. Колено раздуло, как шар, ногу не могла не согнуть, не разогнуть. Лечиться таблетками тоже не могла - медикаментозная аллергия. Отек Квинке и начинаю задыхаться. А боль ужасная... Тогда мне назначили физиотерапию. Я ходила на магнит + лазер. После лечения вообще забыла, что такое боль в суставе. Колено уже столько лет на болит. И отек спал, даже жидкость не откачивали. Так вот когда у моей шоколадки воспалился ТБС и она от малейшего движения кричала так, что у меня сердце сжималось, я параллельно с медикаментозным лечением настояла на лечении лазером, на что наш доктор мне сказал, что это он очень скептически относится к данному методу лечения, но я могу попробовать. И ведь помогло... Собака уже 2,5 года не то что ходит и не жалуется на сустав, она бегает. Правда мы делали 20 процедур... Так что я к лазеру отношусь очень хорошо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о себе...

Лет 7 назад у меня воспалился коленный сустав. Колено раздуло, как шар, ногу не могла не согнуть, не разогнуть. Лечиться таблетками тоже не могла - медикаментозная аллергия. Отек Квинке и начинаю задыхаться. А боль ужасная... Тогда мне назначили физиотерапию. Я ходила на магнит + лазер. После лечения вообще забыла, что такое боль в суставе. Колено уже столько лет на болит. И отек спал, даже жидкость не откачивали. Так вот когда у моей шоколадки воспалился ТБС и она от малейшего движения кричала так, что у меня сердце сжималось, я параллельно с медикаментозным лечением настояла на лечении лазером, на что наш доктор мне сказал, что это он очень скептически относится к данному методу лечения, но я могу попробовать. И ведь помогло... Собака уже 2,5 года не то что ходит и не жалуется на сустав, она бегает. Правда мы делали 20 процедур... Так что я к лазеру отношусь очень хорошо. :thumbup:

Спасибо за отзыв, Рейчел. Я рада, что Ваша коленка в порядке и шоколадка выздровела :)

А Вы сами делали собаке лечение лазером дома или ходили к врачу?

Если делали дома, не посоветуете каким препаратом? И, простите, я не поняла, что такое ТБС.

Я заказала аппарат Милта Ф5-01 7-9 вват, скоро доставят. Надеюсь, что это поможет...

Массаж для улучшения кровоснабжения суставов.

Прогревания, теплые компрессы (например нагретые мешочки с песком), шерстяные согревающие повязки. Вообще стараться избегать охлаждений, всегда только тепло.

Контроль подвижности. Избегать всего, что может вызвать даже микротравму (в частности прыжки).

Следить за физ нагрузками, не допускать излишних нагрузок.

Следить за весом, каждый лишний кг - существенная дополнительная нагрузка на суставы.

Ну и лекарства.

Спасибо за ответ. Мы вроде б все это делаем, только без прогревания и мешочков. Он не может долго ходить во время прогулки и часто ложится на землю, может минут 5 лежать, иногда и 10.... Если летом это было нормально, то с холодами, боюсь, надо с этим завязывать. Но поднять его сложно, сам вставать он не хочет. Подсунуть под него одеальце тоже вряд ли получится...

Надеюсь, что лазер поможет, дай Бог! :)

Магнитно-инфракрасный лазерный аппарат - не является сам по себе "лекарством от", это физеотерапия, помогает в востановлении (в 2-3 раза), значительно сокращает период обострения, и снижает рецидивы.

Сочитание нескольких излучателей дает наилучший результат: магнитный, инфрокрасный и импульсивно лазерный.

У нас дома аппарат типа: "Рикта-02/1"(М2). Очень довольны.

Спасибо за ответ :)

Как В и порекомендовали, купили Милта.

[media]http://youtu.be/wCdyrlBq_5o

По ссылке показывают как делать массаж. Там несколько этапов и несколько видео для массажа собаки с дисплазией.

Я еще не пробовала, мы просто поглаживаем бедра и лапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мы вроде б все это делаем, только без прогревания и мешочков. Он не может долго ходить во время прогулки и часто ложится на землю, может минут 5 лежать, иногда и 10.... Если летом это было нормально, то с холодами, боюсь, надо с этим завязывать. Но поднять его сложно, сам вставать он не хочет. Подсунуть под него одеальце тоже вряд ли получится...

Надеюсь, что лазер поможет, дай Бог! :)

Мы тоже ложились и не могли дальше идти. Сейчас вроде удалось с помощью медикаментозных и других методов улучшить состояние, при умеренных нагрузках практически не хромаем и не ложимся.

А еще собираюсь заказать ему на холодное время года теплый флисовый комбез.

[media]http://youtu.be/wCdyrlBq_5o

По ссылке показывают как делать массаж. Там несколько этапов и несколько видео для массажа собаки с дисплазией.

Я еще не пробовала, мы просто поглаживаем бедра и лапки...

Это ж не массаж, а акупунктура, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

original.jpg

Лазерное лечение для той 19 летней собаки Schoep с фото...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=0cfD5fiZk-w

Мы тоже ложились и не могли дальше идти. Сейчас вроде удалось с помощью медикаментозных и других методов улучшить состояние, при умеренных нагрузках практически не хромаем и не ложимся.

А еще собираюсь заказать ему на холодное время года теплый флисовый комбез.

Это ж не массаж, а акупунктура, нет?

Ну на акупунктуру в русском понимании не похоже... Больше не массаж :)

Мы пьем разные лекарства.

Но у нас диабет, и некоторые лекарства плохо влияют на его сахар и общее состояние.

К примеру, глюкозамин не идет совершенно, вызывает резкие скачки и падение сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, Рейчел. Я рада, что Ваша коленка в порядке и шоколадка выздровела :)

А Вы сами делали собаке лечение лазером дома или ходили к врачу?

Если делали дома, не посоветуете каким препаратом? И, простите, я не поняла, что такое ТБС.

Надеюсь, что лазер поможет, дай Бог! :)

Мы делали лазер в клинике, поэтому сказать каким аппаратом мы это делали, не могу. Как-то не догадалась посмотреть.

ТБС - тазобедренный сустав.

Скажите, а сколько стОит Милта? Я бы не отказалась иметь дома такой аппарат.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали лазер в клинике, поэтому сказать каким аппаратом мы это делали, не могу. Как-то не догадалась посмотреть.

ТБС - тазобедренный сустав.

Скажите, а сколько стОит Милта? Я бы не отказалась иметь дома такой аппарат.

Я заказы вала на их главном сайте. http://www.milta-f.ru/

С доставкой по Москве стоило 13400.

Мы хотим не только собаке, но и себе, для суставов.

У вас есть вет клиники с лазером, как здорово. Я таких в Москве не нашла. Потому и завела тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себе недавно проверила лазер, зубную боль после лечения очень сильную снял за 2 минуты.

У мужа старая травма, не может полностью разогнуть руку, после лазера все разогнулось.

У нас тоже аппарат домашний старый престарый, но пашет.

Можно поискать физиотерапевта, который лечит на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На себе недавно проверила лазер, зубную боль после лечения очень сильную снял за 2 минуты.

У мужа старая травма, не может полностью разогнуть руку, после лазера все разогнулось.

У нас тоже аппарат домашний старый престарый, но пашет.

Можно поискать физиотерапевта, который лечит на дому.

:ok: Я рада, что так много положительных отзывов. Я никогда не верила в физиотерапию, но сейчас надо пробовать, особенно после стольких положительных отзывов.

Будем надееться, что и нам поможет! :thumbup: Мы пока делаем, вроде бы лучше, но ттт, не хочется сглазить, у нас сочетание различных факторов - теряет вес, лекарства, и добавился лазер. Настроение у него точно улучшилось, ттт, чтобы не сглазить! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Да помогает и хорошо, но многое зависит от врачей. От правильного диагноза и.т.д) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже лазерный аппарат дома, Витязь, лет ему много, еще бабушка покупала... Помогает хорошо людям, а вот насчет животных нам ветврач сказал, что им нужен специальный аппарат для животных, который работает на других частотах. Кажется, Риктавет называется. Нам советовали эти процедуры, когда кошку собаки покусали, раны были на шее и на животе, чудом жива осталась бедняжка. Жаль только, этот аппарат мы нигде найти не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михал...Рикта-вет достаточно дорогой аппарат...на сайте Рикты есть. Стоимость 34 тыс..500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да где-то находил отчет ветеринарной клиники за рубежом, которая его использовала, кажется в Израиле. Результаты там описывались положительные. Но в наших клиниках такого аппарата не видел нигде, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...