Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течет моча


Moda

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу что к врачу записались, но прием только в четверг, а до четверга надо уяснить что то для себя.

Джесси 5 лет, 3 года назад мы решили эту проблему, у нас была эктопия мочеточников, операцию делал Воронцов + сразу же стерилизовал. И вот прошло 3 года, Джесси перевели на другой корм (это связанно было с тем, что лечили непонятную болячку и нам сказали что аллергия, а т.к едим только корм, перешли на антиалергенный корм) и она резко похудела и тут началось. С нее не капает, с нее льется (причем началось не постепенно, а резко), за неделю у нас залито мочой все диваны, кресла, пол, я не успеваю мыть. чистить и т.д. Поехали к врачам, нам было сказанно что простудилась, потом цистит, потом что это типа "наверное от лекарств" мы же еще лечим эту болячку, которая типа аллергия.

Что это может быть?

Осложнения после стерилизации, но 3 года прошло, или такое возможно?

В связи с похудением, может мочеточник сдвинуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Наташ :( . Сначала мочу сдайте, вдруг МКБ (мочекаменная болезнь). Да и сразу видно будет, есть ли воспаление (цистит). Потом, если что, смотрите почки (УЗИ)... Не дай Бог, почечная недостаточность. Тем более, худеет. Если проблемы в этом, то нужно переходить на лечебный корм, при проблемах почек. Это Хиллс или Роял Канин. Могу ссылок на лечебные корма накидать (чуть позже, а то сейчас убегаю)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо, да надо мочу заранее сдать что ль, что бы в четверг уже с анализами готовыми ехать.

голова кругом, все на нервах, 2ой раз мы не переживем наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо, да надо мочу заранее сдать что ль, что бы в четверг уже с анализами готовыми ехать.

голова кругом, все на нервах, 2ой раз мы не переживем наверное

Если сегодня собрать мочу и сдать- к четвергу готово будет.Выздоравливайте.

Воронцову очень доверяю .Знаю 15 лет.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки тоже бывает похожее состояние, если к примеру, на улице холодно или погуляли - попали под дождь без комбеза. Еще случается, как мне кажется, на нервной почве, приезжает в гости чужая собака и вот у нас снова дома лужицы :sorry: .

Динка наша стерилизована 3 года назад. у нее хр. цистит и проблемы с почками. сдаем мочу, следим за состоянием, но несколько раз в год случаются такие обострения.

Даю пропалин, половину рекомендуемой дозы. Но не все время, а именно когда возникает проблема "подтекания". пару недель даю пропалин и все проходит на какое-то время....

Вам врач пропалин не советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки тоже бывает похожее состояние, если к примеру, на улице холодно или погуляли - попали под дождь без комбеза. Еще случается, как мне кажется, на нервной почве, приезжает в гости чужая собака и вот у нас снова дома лужицы :sorry: .

Динка наша стерилизована 3 года назад. у нее хр. цистит и проблемы с почками. сдаем мочу, следим за состоянием, но несколько раз в год случаются такие обострения.

Даю пропалин, половину рекомендуемой дозы. Но не все время, а именно когда возникает проблема "подтекания". пару недель даю пропалин и все проходит на какое-то время....

Вам врач пропалин не советовал?

Нам местный врач вообще не советовал ни чего, насколько я помню пропалин по рецепту только, во всяком случае 3 года назад так было

и у нас не лужицы, у нас льет, она идет, а за ней струйка тянется, она спит, а под ней лужа

Мочу в один день делают

Да я сейчас в обед слетала домой, собрала мочу, сдала в ветеринарку, сказали или подождать или вечером приехать за результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин

это почечн. недостаточность
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/renal_rf16.html

это при МКБ, циститах
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/urinary_s_o_lp18.html

см. "состав, суточный рацион" из чего и какие %белка, жира

Хиллс, при заболевании почек
/>http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog-igrushek/tovary-dlja-sobak/korma/lechebnye-korma/suhie/hills/hills-canine-k-d

это при заболев. мочевыводящих путей
/>http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog-igrushek/tovary-dlja-sobak/korma/lechebnye-korma/suhie/hills/hills-canine-c-d

У нас похудение было из-за проблем с печенью(выявляли моча(в моче печеночные компоненты аж в осадке были и показатели печени даже), кровь, УЗИ), а моча текла: из-за МКБ+ увеличение простаты(возрастное). Все это одновременно произошло :sorry:

п.с. а уже думаю, может в наших ситуация - наследственно, а Наташ? Папа-то один...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а уже думаю, может в наших ситуация - наследственно, а Наташ? Папа-то один...

Может :(

Спасибо за корма, но сначала к врачу, пусть хоть определит. что это

Я врачу скажу про нас, может и правда наследственное.

Кровь мы сдавали, неделю назад (в связи с лечением этой не понятной болячкой), все в порядке нам сказали

Изменено пользователем Moda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может :(

Спасибо за корма, но сначала к врачу, пусть хоть определит. что это

Я врачу скажу про нас, может и правда наследственное.

Кровь мы сдавали, неделю назад (в связи с лечением этой не понятной болячкой), все в порядке нам сказали

если почки, то вам корма с пониженным содержанием белка нужны! Как, как раз и в этих лечебных кормах. А их, 100% назначит, главное выявить, что конкретно. И, + лечение. Пиши, каковы результаты! Будем ждать, держать лапки, кулачки! Джесс, скажи, что старший брат ее тоже поддерживает! И шепчи ей на ушко, что она умничка и обязательно поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам местный врач вообще не советовал ни чего, насколько я помню пропалин по рецепту только, во всяком случае 3 года назад так было

и у нас не лужицы, у нас льет, она идет, а за ней струйка тянется, она спит, а под ней лужа

я покупаю пропалин в ветаптеке, у нас без рецепта :dntknw: если что, я еду на следю неделе в Москву, могу привезти вам.

у нас, кстати, тоже -спит, встает - лужа или полежала и бац лужа, подскакивает, идет прятатться, стыдно...а за ней капает. т.е. видно, что это что-то ненормальное, не то как маленькие или вредные собаки делают, присела и писает...прошлой осенью и зимой было вообще ужас - ужас, уписала нам всю квартиру пока пропалин не назначили. на фоне пописов в моче были кристаллы

а по анализам кровьи - все в порядке :dntknw:

нам еще лечебный корм назначали, кстати. роял канин уринари.

удачи Вам и здоровья Вашей собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала я вчера мочу, все в норме сказали только pH не 5-7 как по норме, а 7

Но сегодня моя звезда поправляется уже, т.к только маленькая лужица и она сухая, до этого утром у нее весь зад мокрый был и под нее реальная лужа.

Я вот что вспомнила, мы ее недавно мыли с шампунью, как положенно,потом вытирали конечно, феном она не далась сушится, так и легла спать с мокрой шерстью, спала поначалу на полу - может она простыла тогда?

В общем уже не знаю на что думать, но завтра к Воронцову все равное поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала я вчера мочу, все в норме сказали только pH не 5-7 как по норме, а 7

Но сегодня моя звезда поправляется уже, т.к только маленькая лужица и она сухая, до этого утром у нее весь зад мокрый был и под нее реальная лужа.

Я вот что вспомнила, мы ее недавно мыли с шампунью, как положенно,потом вытирали конечно, феном она не далась сушится, так и легла спать с мокрой шерстью, спала поначалу на полу - может она простыла тогда?

В общем уже не знаю на что думать, но завтра к Воронцову все равное поедем

а пьет как? Мало, много? Если мало, то это может спровоцировать МКБ. Пить обязательно нужно давать, либо корм размоченный. Плохо, что худеет. Тогда УЗИ обязательно сделайте, Воронцов делает УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пьет как? Мало, много? Если мало, то это может спровоцировать МКБ. Пить обязательно нужно давать, либо корм размоченный. Плохо, что худеет. Тогда УЗИ обязательно сделайте, Воронцов делает УЗИ?

пьет не знаю, мы мало даем с тех пор как литься начала

Худее из за того что корм новый, а он вообще пустой (а вообще похудеть то ей надо, она ж тумбочка у меня)

да Узи он делает

Поедем к нему все равно проконсультируемся, что как и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьет не знаю, мы мало даем с тех пор как литься начала

Худее из за того что корм новый, а он вообще пустой (а вообще похудеть то ей надо, она ж тумбочка у меня)

да Узи он делает

Поедем к нему все равно проконсультируемся, что как и почему

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьет не знаю, мы мало даем с тех пор как литься начала

Худее из за того что корм новый, а он вообще пустой (а вообще похудеть то ей надо, она ж тумбочка у меня)

да Узи он делает

Поедем к нему все равно проконсультируемся, что как и почему

а какой корм вы ели и что за новый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой корм вы ели и что за новый корм?

Purina Veterinary Diets - HA
/>http://www.gaws.ru/item.php?id=7205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purina Veterinary Diets - HA
/>http://www.gaws.ru/item.php?id=7205

т.е., ели Экунабу для похудения ,а перешли на Пурину лечебную-антиаллергенную?

Завтра что врач скажет по результатам, и если надо будет еще кину ссыль на корм, на котором можно схуднуть или в норме вес держать, там жир 9%, и состав гиппоаллергенный. Но пока голову не забиваю тебе :ok:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., ели Экунабу для похудения ,а перешли на Пурину лечебную-антиаллергенную?

Завтра что врач скажет по результатам, и если надо будет еще кину ссыль на корм, на котором можно схуднуть или в норме вес держать, там жир 9%, и состав гиппоаллергенный. Но пока голову не забиваю тебе :ok:

нет мы на про плане сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мы на про плане сидели

Если пропишут лечебный корм при проблемах моче- или с почками, то обязательно ешьте, не смотрите на состав! ЛЕчебный корм именно так сбалансирован, чтобы помочь выздоровлению. Обычными кормами так не сбалансировать питание, при определенных проблемах. Это будет залог выздоровления! Мы тоже сидим на лечебном Рояле, при проблемах с печенью, состав не очень, но ттт более менее подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, еще вспомнила. Т.к., Джесси стерилизована, то можно и щитовидку проверить. Это сдать кровь на анализы...Но, как называется у врача уточнить. Может проблема с мочой и щитовидка быть связаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, еще вспомнила. Т.к., Джесси стерилизована, то можно и щитовидку проверить. Это сдать кровь на анализы...Но, как называется у врача уточнить. Может проблема с мочой и щитовидка быть связаны...

блин как много всего, уже записываю все

p.s. рано радовалась, она опять вся мокрая и пол весь залит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дома какая обстановка? Может, + ко всему это еще и эмоциональное? :blush2: Обижена, расстроена, угнетена, чувствует себя не нужной, может такое быть (даже и надуманное). Мой вот такой. Все его бяки связаны с психоэмоциональной обстановкой, как он это все воспринимает. Он такой весь в себе, вроде как серьезный, молчун, тугодум, но внутри очень ранимый, обидчивый. Сильно ревновал, когда дочка родилась. Прям весь угнетенный был, расстроенный и не нужный такой. Подавленный. У него с кожей обострения были на этой почве, потом печень... Ну как-то вот так я проанализировала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...