Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течет моча


Moda

Рекомендуемые сообщения

а дома какая обстановка? Может, + ко всему это еще и эмоциональное? :blush2: Обижена, расстроена, угнетена, чувствует себя не нужной, может такое быть (даже и надуманное). Мой вот такой. Все его бяки связаны с психоэмоциональной обстановкой, как он это все воспринимает. Он такой весь в себе, вроде как серьезный, молчун, тугодум, но внутри очень ранимый, обидчивый. Сильно ревновал, когда дочка родилась. Прям весь угнетенный был, расстроенный и не нужный такой. Подавленный. У него с кожей обострения были на этой почве, потом печень... Ну как-то вот так я проанализировала :blush2:

Да нет Наташ все спокойно, сейчас начала перебирать и ни чего вспомнить не могу.

Даже в связи с лужами, не ругаем ее, правда вчеру утром я ворчала себе под нос, так она и сухая была весь день, а сегодня опять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы вчера к врачу (ездили всем составом, ребенок тоже вызвался т.к очень переживала что ей нужна будет операция и хотела ее поддержать).

В общем Воронцов очень удивился и сказа сразу что при похудение ни чего ни куда не может вый, предположил что осложнения после стерилизации (что не подтвердилось). Сделали УЗИ, все анализы (кровь и моча) я показала + там же лежал листок с назначение на лечение болячки. И все стало для него ясно.

В общем у Джесси цистит небольшой, но не это дало такое осложнение. Нам кололи препараты от аллергии (которые вообще не надо было колоть как оказалось) они мочегонные сильные, причем их действия продолжается неделю.

В общем мы показались сразу и дерматологу, нам составили комплексное лечение, в понедельник прийдут результаты соскобов (вернее дерматолог будет работать) и нам скорректируют лечение.

p.s. А нас оказывается по прошествию нескольких лет помнят, Джесси звезда. Все ее гладили, она даже уходить не хотела :)

p.s.2 сказали корм нам менять не надо и зря сели на антиаллергенный корм, возвращаться на свой. Взвесили ее, вес 32 кг, похудела наша красотка

p.s.3 муж сказал что к нашим (лобненским) ветеринарам больше ни ногой, лучше 3,5 часа по пробкам, но все действенно, актуально и наамного дешевле. А в Озерецкое он сказал еще заедет и поклонится им до земли, что они месяц и нас и нашу собаку мучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике вы были?(та, в которой всё отпределили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике вы были?(та, в которой всё отпределили?)

Клиника Воронцова, которую я очень люблю, оперировала там Бону, кесарили Палому, лечили Хель пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это не плохие результаты! :clap_1:

Наташ, корма гиппоаллергенные: (лечебные)

Экунаба Дерматозис, на ней у нас оч. бысто кожные проявления аллергии ушли, ели долго http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog-igrushek/tovary-dlja-sobak/korma/lechebnye-korma/suhie/eukanuba/eukanuba-dermatosis-fp

Хиллс д/д (лучше утка, рис) http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog-igrushek/tovary-dlja-sobak/korma/lechebnye-korma/suhie/hills/hills-canine-d-d-duck

Роял Канин (утка тапиока) http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/sensitivity_control_sc21.html (состав посмотреть в разделе: суточный рацион, состав)

Джесси поправляться! :ok:

В Озерецком мы не были и не, нафик, наффик! Наташ, кто лечил вас там? ИМЯ скажи, оч. интересно.. :hmm:

А какой ДО проявления аллергии ели корм? И не надо Джесси худеть, пусть будет полненькая, но здоровенькая!

Еще, ты же знаешь, если с кожей вылезает, (как у нас периодически) - то таблетки "фитоэлита чистая кожа"!

Кстати, так приятно, что в клинике, врачи помнят клиентов. А то, обычно ходишь у нас здесь ко врачам и делают вид, что не помнят...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это не плохие результаты! :clap_1:

Джесси поправляться! :ok:

В Озерецком мы не были и не, нафик, наффик! Наташ, кто лечил вас там? ИМЯ скажи, оч. интересно.. :hmm:

А какой ДО проявления аллергии ели корм? И не надо Джесси худеть, пусть будет полненькая, но здоровенькая!

Еще, ты же знаешь, если с кожей вылезает, (как у нас периодически) - то таблетки "фитоэлита чистая кожа"!

Кстати, так приятно, что в клинике, врачи помнят клиентов. А то, обычно ходишь у нас здесь ко врачам и делают вид, что не помнят...

Эта да, очень даже хорошие результаты

Корма - вернемся к своему Про план облегченный, хрумкаем его уже больше 2х лет и ни чего не было ни у одной, ни у второй, мы даже расстроились что нам его отменили, потому как так много перепробованно, а теперь хорошо, все вернется

Да фитоэлиту знаю, периодически даю Джесси

В Озерецком - Мария по мойму Сергеевна

Ой, там у Воронцова все так ладненько и приятно, животных там любят, Джесси все гладили и чесали, а как они разговаривают, ну казалось бы надо взять соскоб, так они сначачала с ней посюсюкались, за ушком погладили, пузико почесали, и все анализы так. В общем я довольная, муж доволен, Джесси будет наконец то лечится как положенно

p.s. А еще там в коридоре аквариум с большими рыбами, т.к дочь со старшей не отходили от него, наша Леди пыталась прогрызть, прорыть стенки и поймать рыбу все это с очень умным выражением лица. Мы смеялись до слез, с нами проходящий персонал и хозяева пациентов заодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта да, очень даже хорошие результаты

Корма - вернемся к своему Про план облегченный, хрумкаем его уже больше 2х лет и ни чего не было ни у одной, ни у второй, мы даже расстроились что нам его отменили, потому как так много перепробованно, а теперь хорошо, все вернется

Да фитоэлиту знаю, периодически даю Джесси

В Озерецком - Мария по мойму Сергеевна

Ой, там у Воронцова все так ладненько и приятно, животных там любят, Джесси все гладили и чесали, а как они разговаривают, ну казалось бы надо взять соскоб, так они сначачала с ней посюсюкались, за ушком погладили, пузико почесали, и все анализы так. В общем я довольная, муж доволен, Джесси будет наконец то лечится как положенно

p.s. А еще там в коридоре аквариум с большими рыбами, т.к дочь со старшей не отходили от него, наша Леди пыталась прогрызть, прорыть стенки и поймать рыбу все это с очень умным выражением лица. Мы смеялись до слез, с нами проходящий персонал и хозяева пациентов заодно :)

клиника Воронцова находится территориально где? Метро какое рядом? От нас далеко ехать?

п.с. сейчас кое-что в личку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Маршала Захарова, дом не помню, но практически в начале улицы.

Ст. метро ближе всего Орехово, Наташа, забей в поисковик.

Аквариум там знатный, Рора его "голденизировала", садилась и смотрела, ушки топориком, лицо заинтересованное - Рыбки, плывите ко мне на обед!

Там еще очень хорошее УЗИ и терапевт Галина Морозова, если я правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт Маршала Захарова, 6, корп.1

какое метро не знаю мы на машине, вчера собрали все пробки, из дома выехали в 16.15, в 19.00 я влетела в двери клиники. Обратно долетели за 1 час (но мы ехали обратно часов в 10,30 т.к оказалось мужа брат сейчас живет рядом с клиникой в соседнем доме). Но это стоит того :)

Aннaбель

Да УЗИ на все 3 раза делала Елена Мордас

а дерматолог Плехова Вера Сергеевна была

Елену помню еще по прошлым разам, очень приятная, отзывчивая и какая то светлая

Вера Сергеевна тоже понравилась, хотя молоденькая совсем, все нам рассказывала, объясняла, даже по несколько раз

Мне еще нравится что они все там какие то не унывающие и не замкнутые, и самое главное все объясняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, посмотрела по карте уЖос как далеко от нас :( мы ехали до Домодедовской как-то в выхи причем, на машине, я озверела. ЭТО долбанный МКАД стоит :ranting: ! 3 часа туда и 3 обратно. Вся .опа болела от сидения! :angry2: :blush2:

Елену помню еще по прошлым разам, очень приятная, отзывчивая и какая то светлая

Вера Сергеевна тоже понравилась, хотя молоденькая совсем, все нам рассказывала, объясняла, даже по несколько раз

Мне еще нравится что они все там какие то не унывающие и не замкнутые, и самое главное все объясняют

так-то приятно, когда такое отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, посмотрела по карте уЖос как далеко от нас :( мы ехали до Домодедовской как-то в выхи причем, на машине, я озверела. ЭТО долбанный МКАД стоит :ranting: ! 3 часа туда и 3 обратно. Вся .опа болела от сидения! :angry2: :blush2:

Далеко не то слово, другой конец Москвы, минимум ехать 2 часа.

Наташ но я больше ни кому не верю, заколебалась уже, думала хоть в Озерецкое набрали нормальных, ан нет

Уж если у меня муж туда даже согласен ездить, значит будем ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечеловечески повезло, езды туда - 10 мин, и 30 мин (по пробке обратно).

Да, Мордас! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что к врачу записались, но прием только в четверг, а до четверга надо уяснить что то для себя.

Джесси 5 лет, 3 года назад мы решили эту проблему, у нас была эктопия мочеточников, операцию делал Воронцов + сразу же стерилизовал. И вот прошло 3 года, Джесси перевели на другой корм (это связанно было с тем, что лечили непонятную болячку и нам сказали что аллергия, а т.к едим только корм, перешли на антиалергенный корм) и она резко похудела и тут началось. С нее не капает, с нее льется (причем началось не постепенно, а резко), за неделю у нас залито мочой все диваны, кресла, пол, я не успеваю мыть. чистить и т.д. Поехали к врачам, нам было сказанно что простудилась, потом цистит, потом что это типа "наверное от лекарств" мы же еще лечим эту болячку, которая типа аллергия.

Что это может быть?

Осложнения после стерилизации, но 3 года прошло, или такое возможно?

В связи с похудением, может мочеточник сдвинуться?

Так, во-первых суке с эктопией ПРОТИВОПОКАЗАНА стерилизация, именно из-за того, что позже почти стопроцентно разовьётся недержание.

Могу рекомендовать памперсы, другогго выхода нет, купить можно недорогие, детские на 25 кг, польские, проделать дырку для хвоста, и носить, пока от тяжести мочи не станут сползать с попы и хвоста, тогда- меняется памперс. Всего на сутки обычно обходятся 3-4-мя памперсами. Памперсы стоят 100 р пачка из 10 штук, на улицу- снимаются, и, соответственно- экономятся, потому, что в это время моча номально выходит как положено на травку.

При похудении- обязательно симптом недержания усиливается, потому как жир сохраняет эстрогены в организме, и худые собаки совсем не имеют эстрогенов, а соответственно- не могут удерживать мочу.

Я возмущена, что Ваш доктор- не сказал Вам, что так будет с очень большой вероятностью, он- обязан был предупредить, и оставить один яичник, для предотвращения такой ситуации.

Мочеточник навряд ли сдвинулся, в этом случае собака уже могла умереть от интоксикации. Раз жива, то- мочеточник хорошо вшит и держится как положено на месте. Проблема в сфинктерах мочевого пузыря, которые без эстрогенов не могут удерживать мочу.

Про циститы- прочитала, но они обычны для городских собак, которые терпят до прихода хозяина с работы, и не могут выгуляться когда хотят, поэтому- недержание не из-за цистита- Вам мозги дурят.

Хотя, конечно, надо лечить цистит, но навряд ли удастся справиться с недержанием без пропалина и памперсов. При цистите- собака мочится малыми порциями и часто,присаживаясь, произвольно, с болями от натуги, а не большими лужами без боли, и не чувствуя позывов, у такой собаки не льётся моча, а получаются маленькие лужи, капельные и много, почти постоянно.

Забрала я вчера мочу, все в норме сказали только pH не 5-7 как по норме, а 7

Но сегодня моя звезда поправляется уже, т.к только маленькая лужица и она сухая, до этого утром у нее весь зад мокрый был и под нее реальная лужа.

РН 7- это нормальный показатель!

Картина- про литьё мочи- лишь подтверждает, что необходим пропалин.

При цистите- собака сухая, и мочится малыми лужами.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока причину нашли - это от гормональных препаратов, которые давались от аллергии, другими врачами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это дексафорт, то - может вызвать обильное мочевыделение, но- сомневаюсь, что при этом собака должна быть мокрая, просто должна чаще мочится, проситься на улицу, и делать большие лужи.

Дексафорт часто применяется в втеринарии, и многократно применялся и моим пациентам, после операций, для предотвращения отёка, и тыды, действует - точно неделю,но симтомы "мокрой собаки" не вызывают, а повышенное мочеотделение и более частые потребности в прогулках, лужи при этом делаются- как обычно, большие и чаще, чем обычно. Но - такие собаки не выглядят мокрыми. Это- уже другая проблема.

Да, важно, что у сук с эктопией , часто недоразвиваются сфинктеры- изначально, ( это происходит из-за генетического уродства мочевыводящей системы, одним основным дефектом с местом впадения мочеточника во влагалище или прямую кишку, тут редко обходится) и удерживать мочу им труднее чем обычным сукам, при прочих равных условиях.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, во-первых суке с эктопией ПРОТИВОПОКАЗАНА стерилизация, именно из-за того, что позже почти стопроцентно разовьётся недержание.

маленькие лужи, капельные и много, почти постоянно.

Стоп, скажит.что такое ЭКТОПИЯ??? У нас планируется стерилизация, но сейчас лечим мочевой пузырь, типа повышенные лейкоциты и уровень pH тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, скажит.что такое ЭКТОПИЯ??? У нас планируется стерилизация, но сейчас лечим мочевой пузырь, типа повышенные лейкоциты и уровень pH тоже.

Эктопия мочеточника- это ненормальное расположение одного или двух мочеточников, что приводит к нарушению функции почек и мочевого пузыря. При эктопии мочеточника- один ли оба мочеточника- выходя из почки, впадают в другой орган, а не в мочевой пузырь, или , кстати- может быть впадают и в мочевой пузырь, но не в анатомически положенном в норма месте ( например в шейку мочевого пузыря, а не в вершину пузыря, в области треугольника).

Кстати, Дони, если Вы - чихуа, то нет проблем, эту породу можно стерилизовать.

Недержание развивается только у крупных пород, после стерилизации. Чтобы этого осложнения избежать, можно оставлять один яичник у собаки крупной породы.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы золотистый ретривер, с тяжелым прошлым. Но на УЗИ это видно? (эктопию)

Алиса не стандарт по росту, сеййчас ей год и 1 месяц, вес около 20 кг. Когда в июне волонтеры ее забирали, вообще 15 кг была. Так что девочка прибавляет, но все равно будет меньше стандарта.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, во-первых суке с эктопией ПРОТИВОПОКАЗАНА стерилизация, именно из-за того, что позже почти стопроцентно разовьётся недержание.

Могу рекомендовать памперсы, другогго выхода нет, купить можно недорогие...

При похудении- обязательно симптом недержания усиливается, потому как жир сохраняет эстрогены в организме, и худые собаки совсем не имеют эстрогенов, а соответственно- не могут удерживать мочу.

Я возмущена, что Ваш доктор- не сказал Вам, что так будет с очень большой вероятностью, он- обязан был предупредить, и оставить один яичник, для предотвращения такой ситуации.

Мочеточник навряд ли сдвинулся, в этом случае собака уже могла умереть от интоксикации. Раз жива, то- мочеточник хорошо вшит и держится как положено на месте. Проблема в сфинктерах мочевого пузыря, которые без эстрогенов не могут удерживать мочу.

Про циститы- прочитала, но они обычны для городских собак, которые терпят до прихода хозяина с работы, и не могут выгуляться когда хотят, поэтому- недержание не из-за цистита- Вам мозги дурят.

Хотя, конечно, надо лечить цистит, но навряд ли удастся справиться с недержанием без пропалина и памперсов. При цистите- собака мочится малыми порциями и часто,присаживаясь, произвольно, с болями от натуги, а не большими лужами без боли, и не чувствуя позывов, у такой собаки не льётся моча, а получаются маленькие лужи, капельные и много, почти постоянно.

РН 7- это нормальный показатель!

Картина- про литьё мочи- лишь подтверждает, что необходим пропалин.

При цистите- собака сухая, и мочится малыми лужами.

Уже определили причину - раз и это не цистит, цистит как паралельное заболевание обнаружили

Другой выход есть - мы ждем когда пройдет действие лекарств, сегодня собака проснулась сухая - это два

А почему вы решили что это не городская собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы золотистый ретривер, с тяжелым прошлым. Но на УЗИ это видно? (эктопию)

Нет, невидно, надо специальное обследование- рентгеноконтрастную урографию.

Уже определили причину - раз и это не цистит, цистит как паралельное заболевание обнаружили

Другой выход есть - мы ждем когда пройдет действие лекарств, сегодня собака проснулась сухая - это два

А почему вы решили что это не городская собака?

Я решила, что это собака загородного содержания, раз живёт в Лобне, что не в квартире, а в своём доме.

Если она живёт в квартире и гуляет 2 раза в день, так цистит- это обычно для собак, которые не могут выйти всегда на улицу, когда хотят в туалет.

Причину Вы нашли, но- повышенного мочеотделения ( диуреза), но не причину подмокания, то есть того, что из собаки- льётся моча. Моча не должна литься даже при повышении образования мочи, просто - собака в случае таком, при применении дексафорта- чаще просится, и удерживает мочу во время сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как?

Наташ у нас все ок, после 2х дней принятия таблеток + мазь на болячку,Джесси сухая совершенно, жажда пропала и на место вернулась полная миска воды 24 часа в сутки + болячка зажила.

Так что у нас все просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...