Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор или нет?


Света1235

Рекомендуемые сообщения

Очень милая девчушка! Симпатяга и милашка! :thumbup:

Люди, ну что на человка накинулись? Все, кто кидает гневные реплики, можно подумать, никогда ни во что не вляпывался. Да каждый хоть раз в жизни на чём-нибудь да обжигался!

Человек неопытный, ну случилось так, как случилось. Что накидываться? Знаете, пусть первым бросит камень... и далее по тексту.

Я тоже брала Ройку, исходя из трёх критериев - хорошенький, не очень далеко за ним ехать и не очень дорого. И моё счастье, что нам повезло и с папой, и с мамой, и с их хозяйками! Давайте теперь в меня плевать все кому не лень.

Агрессия порождает только агрессию. Человек просто уйдёт с форума - ах, какая победа! А при этом - не важно, в каком теле бьётся преданное собачье сердце (Аня, мне твои слова прямо врезались в память! :signthankspin:

Все правильно Вы пишите, но у меня одно НО, я когда брала Хана (5 лет назад)еще не была активным пользователем интернета,( я даже не помню был ли он у меня :doh:)

И мы тупо по газете из рук в руки купили щенка. Я даже понятия не имела как он должен выглядеть :blush2: Слава Богу пронесло :nyam:

НО сейчас мне кажется интернет почти в каждой квартире,да и лабров стало миллион, почти в каждом доме по лабру....ну уж можно узнать как выглядит щенок лабрадора ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно! И славно!

Создавайте темку в Давайте знакомиться - будем все вместе наблюдать, как малышка растёт :)

Почитайте внимательно темы Выращивание щенков и Кормление - там море полезной информации, очень пригодится.

Спасибо ВАм огромное за понимание!!!Сегодня выложу фотки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы пишите, но у меня одно НО, я когда брала Хана (5 лет назад)еще не была активным пользователем интернета,( я даже не помню был ли он у меня :doh:)

И мы тупо по газете из рук в руки купили щенка. Я даже понятия не имела как он должен выглядеть :blush2: Слава Богу пронесло :nyam:

НО сейчас мне кажется интернет почти в каждой квартире,да и лабров стало миллион, почти в каждом доме по лабру....ну уж можно узнать как выглядит щенок лабрадора ИМХО

У меня родители, например, не пользуются Тырнетом - не умеют :dntknw:

А близкая подруга - моя ровесница - не научится никак письма по электронке отправлять :lol2:

Если бы я с каким-то вопросом обратилась, а мне в ответ написали, как такие люди как я бесят - ей-Богу, я бы ответила...

Я когда в больнице работала - и не такие варианты видела. Причём поголовно - люди абсолютно были как из тундры. В Москве! Мне надо было объяснить, как они все меня бесят! :doh:

Просто все святые, нигде никогда в жизни не ошибающиеся, просто шорох крыльев и свет нимбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы увидели что в посте про "бесит" было сказано про кого то конкретно???????

там не чья личность не была затронута как мне показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы увидели что в посте про "бесит" было сказано про кого то конкретно???????

там не чья личность не была затронута как мне показалось

Щенок милый. Породы лабродвор, спецом для самых умных, кто денежку платить не хочет. Кому без документов можно, не для выставок. Раньше сочувствовала, теперь бесит.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мнения бывают не только хорошими, но и плохими! Или автор написав сюда хотел только услышить "ах какая хорошая собачка", "да да лабрадор"??.... Мое мнение, что автор растроен, что обманули ОН сам вмноват... Лабрадор это не чихуа хуа , собачка а довольно серьезная собака не маленьких размеров, и к преобретению которой нужно серьезно подходить. Как говориться скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мнения бывают не только хорошими, но и плохими!

Абсолютно согласна.

Как нибудь спецом выдам своё плохое мнение в развёрнутой форме :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

я не увидела что это было сказано именно в сторону автора.. Общее мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор это не чихуа хуа , собачка а довольно серьезная собака не маленьких размеров, и к преобретению которой нужно серьезно подходить. Как говориться скупой платит дважды.

Тогда мне ни в коем разе нельзя было особачиваться! :lol2:

Мы просто увидели на улице лабрадора, поговорили с хозом, погладили собаку... Всё! Я влюбилась насмерть!!! :blush2:

И я тоже не понимала, зачем документы - мы ж на диван брали. Этопотом я заболела вытсавками (переболела уже, навыигрывались :lol2: )

И я была совершенно не готова к тому, что плюшка моя превратится в тушку, которая уже в пять месяцев будет волокать меня по двору и по кустам, вместо того чтобы красиво сидеть рядом и мирно созерцать :dribble: И что с характером, и что пожрёт в доме всё, и это пожранное в ветеринарке из него будут вытаскивать - ну просто руки опускались..

Мы вместе учились у инструктора, вместе выстраивали нашу совместную жизнь, вместе воспитывались. Мы всё пережили вместе :thumbup:

И, к счастью, на меня не напали с первых дней на форуме - хотя у меня было создано стописят дурацких тем и я задавала идиотские (на взгляд бывалых собачников) вопросы. И второе моё чудушко я нашла благодаря форуму. Так что спасибо всем за нас, что не бросали в трудную минуту! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чаще всего так и бывает... "Увидел, влюбился", "халява хватаем".... А потом разберемся что с этим делать.))))Хлебнув трудностей или разочарования кто то борется а кто то спешит избавиться. В случае с дворняжками чаще бывает что их либо переустраивают либо выгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне ни в коем разе нельзя было особачиваться! :lol2:

Мы просто увидели на улице лабрадора, поговорили с хозом, погладили собаку... Всё! Я влюбилась насмерть!!! :blush2:

И я тоже не понимала, зачем документы - мы ж на диван брали. Этопотом я заболела вытсавками (переболела уже, навыигрывались :lol2: )

И я была совершенно не готова к тому, что плюшка моя превратится в тушку, которая уже в пять месяцев будет волокать меня по двору и по кустам, вместо того чтобы красиво сидеть рядом и мирно созерцать :dribble: И что с характером, и что пожрёт в доме всё, и это пожранное в ветеринарке из него будут вытаскивать - ну просто руки опускались..

Мы вместе учились у инструктора, вместе выстраивали нашу совместную жизнь, вместе воспитывались. Мы всё пережили вместе :thumbup:

И, к счастью, на меня не напали с первых дней на форуме - хотя у меня было создано стописят дурацких тем и я задавала идиотские (на взгляд бывалых собачников) вопросы. И второе моё чудушко я нашла благодаря форуму. Так что спасибо всем за нас, что не бросали в трудную минуту! :thumbup:

прямо в десятку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чаще всего так и бывает... "Увидел, влюбился", "халява хватаем".... А потом разберемся что с этим делать.))))Хлебнув трудностей или разочарования кто то борется а кто то спешит избавиться. В случае с дворняжками чаще бывает что их либо переустраивают либо выгоняют.

Почему обязательно "халаява"? Может быь просто дешевле среднерыночной цены - посмотрите Авито, щенков как бы лабрадоров тыщ по 8-10 не видели ни разу?

И, кстати, по поводу "собрать инфу в ИНтернете". На одном, например, продном форуме очень долго и активно обсуждалась тема о том, как гадкие заводчики лабрадоров создали целую мафию и торгуют щеночками по спекулятивным ценам. И только редкий совестливый заводчик не обманывает покупателей себе в карман, а продаёт щенов по настоящей себестоимости! И вот вам, просветились. Неопытный человек, набравшись такой информации (а наш форум не единственный, ведь так?), видя милых плюшевых щенков, которые вмладенчестве незнатоку кажутся похожими на... да на кого угодно! Так вот, и товарищ, продающий щенков, объясняет, что доков нет - потому что вязали не через клуб, собачке для здоровья... и он не какой-то там коррумпированный питомник., а всё у него чисто для души... и цены божеские, не то что у "энтих"...

А щеночек милый, руки лижет, в глаза заглядывает. Вуаля!

Бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваше мнение совсем не в тему! Типа самая умная! ине пишите беситесь в одиночку!!!!бездушная личность!

Любителей халявы жалеть надоело!

Купить это чудо в Питере, как лабрика мог только очень большой жадина.

Сами себе бумерангом по голове и постучите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей халявы жалеть надоело!

Купить это чудо в Питере, как лабрика мог только очень большой жадина.

Сами себе бумерангом по голове и постучите

+1

Если "денег нет, а счастья хочется" почему нельзя:

1. подкопить и приобрести щенка в хорошем питомнике. или попытаться договориться с заводчиком об отсрочке.

2. взять взрослого отказника или потеряшку

3. в конце концов если нужен просто друг взять по-честному бесплатно дворика, они так же достойны любви и заботы

Почему непременно хоть больной, хоть самый никакой, но а-ля лабрадор и за три копейки? :dntknw: Сами же создаете спрос на таких а-ля породистых, от внеплановых вязок и пр. А будет спрос - будет и предложение, можно не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно как-то агрессивно здесь... :dntknw:

Хороший малыш, хоть и не лабрик. Да, девушку по неопытности обманули, но вместо того, чтобы выкинуть щенка, она им занимается, планирует прививки, узнает где и как это сделать. И с помощью сайта, я думаю, она сможет воспитать хорошую собаку, т.к. здесь действительно можно найти ответы на все вопросы.

Если вы заранее знаете, что в подобных темах пишется, то не надо тратить на них свои нервы и время....

И почему сразу халява? :dntknw: (мне кажется халява - это когда бесплатно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия звонков с авито. Только сегодня до обеда.

Есть мальчонок палевый с помёта Марты, 2,5 мес, решили отдать его подешевле, как последнего щенка,

самого простенького из шести мальчишек на мой взгляд, но ровненького и здорового.

Это для тех, кто ещё в поиске. Пища для размышления.

- Здрасьте, лабрадоров продаёте?

-Да, щенков, есть палевые и черные.

- Скока стоит?

- Смотря какой щенок вас интересует, у нас разного уровня щенки и цены на них разные.

Вам собачка для семьи или есть более серьёзные планы?

- Мне не на выставки

- Есть мальчик палевый, последний из помёта, отдадим недорого, если понравится

- Ну за скока?

- Думаю, сможем договориться за (называю сумму откровенно дешёвую с учетом уровня щенка)

с-б-р-о-с

- Здравствуйте, я по поводу щенков, меня интересует полевой мальчик

- палевый мальчик есть, хороший здоровый ребёнок, родителей можно посмо...

- Мне не на выставки, для себя, ну может для охоты. Сколько стоит?

- Он один остался, готовы отдать подешевле.

- А подешевле это сколько?

- Приезжайте, посмотрите, понравится - договоримся

- Ну Вы цену можете назвать?

называю

- А вы вообще где?

- в деревне, 20 мин от Рязани

- А мы в Рязани, а в городе ничего нет?

- Не в курсе

- Ну ладно ...

------

Звонок с Нижнего Новгорода, культурный, цена на щенка для души (ну 18 же!) не устроила, вежливо распрощались, обещали если что звонить.

Из Рязани

- Это питомник?

-Да

- Я по поводу собаки, сколько у вас стоит?

- Вас какого уровня щенок интересует? Какие планы на собаку?

- мне черного

- есть черные

- скока стоят?

называю цену, собираюсь объяснить почему именно такая, не успеваю.

- нееее, дорого...

- вам собачка для души нужна или более серьёзные планы имеете?

- для себя, на выставки точно не пойдем,а у вас без родословной нет?

говорю про палевого мальчишку,требуют точную цену, называю...

- а вот тут за 6 предлагают, и за 8.

на этот раз разговор обрываю я, фразой: выбор за вами

Как видите, со всеми готовы были разговаривать, но никто слушать не стал.

А то ещё услышишь : " щенками торгуете?", "а чёй-то у вас в Рязани дороже чем в москве, у нас за 10 продают?", или на попытки объяснить почему данный щенок стоит столько -" а почему я должен верить?", "у вас бизнесс,понятно, надо продать..." и т.п

Радуют звонки людей, кто мало разбираясь хотя бы послушает и постарается понять, внимательно посмотрят сайт, спросят что непонятно, обычно с такими и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пристраивала бесплатно в добрые ручки своего дворика (в объявлении честно писала: дворняжка, найденыш), первый вопрос у всех (ВСЕХ!) звонивших был :а на какую породу похож? ах ни на какую? не, нам надо чтоб был похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пристраивала бесплатно в добрые ручки своего дворика (в объявлении честно писала: дворняжка, найденыш), первый вопрос у всех (ВСЕХ!) звонивших был :а на какую породу похож? ах ни на какую? не, нам надо чтоб был похож.

Хочется понтов, но дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn:

Прикольно как!

Девушка ошиблась.

Спросила на породном форуме - лабрадор? Жалеть себя не просит.

Ей ответили - нет. Бесят жадины, скупые, невежественные. Сама виновата. И вообще! Надоело жалеть любителей халявы.

Девушка написала, чо щенка уже полюбила, выясняет про прививки, собирается открыть тему в знакомствах.

Продолжается обсуждение жадных, скупых, невежественных покупателей. Девушке желают получить по башке бумерангом.

Шоу класс! :signthankspin:

Ща вспомню пару-тройку историй про тупых, скупых и невежественных пациентов. Коими практически поголовно все являются :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обязательно "халаява"? Может быь просто дешевле среднерыночной цены - посмотрите Авито, щенков как бы лабрадоров тыщ по 8-10 не видели ни разу?

И, кстати, по поводу "собрать инфу в ИНтернете". На одном, например, продном форуме очень долго и активно обсуждалась тема о том, как гадкие заводчики лабрадоров создали целую мафию и торгуют щеночками по спекулятивным ценам. И только редкий совестливый заводчик не обманывает покупателей себе в карман, а продаёт щенов по настоящей себестоимости! И вот вам, просветились. Неопытный человек, набравшись такой информации (а наш форум не единственный, ведь так?), видя милых плюшевых щенков, которые вмладенчестве незнатоку кажутся похожими на... да на кого угодно! Так вот, и товарищ, продающий щенков, объясняет, что доков нет - потому что вязали не через клуб, собачке для здоровья... и он не какой-то там коррумпированный питомник., а всё у него чисто для души... и цены божеские, не то что у "энтих"...

А щеночек милый, руки лижет, в глаза заглядывает. Вуаля!

Бывает такое?

Не бывает породных щенков лабрадоров за 8-10 тыщ... В лучшем случае можно взрослого щенка за такие деньги урвать..... Ну или метисика на диван))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему непременно хоть больной, хоть самый никакой, но а-ля лабрадор и за три копейки? :dntknw: Сами же создаете спрос на таких а-ля породистых, от внеплановых вязок и пр. А будет спрос - будет и предложение, можно не сомневаться.

Юль, так они потом еще и вязаться захотят. И опять будут обвинения - почему Вам можно, а нам нельзя, но очень хочется? - и обвинения в снобизме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает породных щенков лабрадоров за 8-10 тыщ... В лучшем случае можно взрослого щенка за такие деньги урвать..... Ну или метисика на диван))))

Это знает каждый гражданин Российской Федерации? Абсолютно далёкий от кинологии? :doh:

Скажите, можно ли купить плавикс за 400 рублей упаковка?

Юль, так они потом еще и вязаться захотят. И опять будут обвинения - почему Вам можно, а нам нельзя, но очень хочется? - и обвинения в снобизме...

Ирина, но она ведь ещё ничего не захотела. И не захочет, если останется на форуме, где сможет получить всю необходимую инфу. В том числе о том, почему не стоит вязать всё подряд.

А захочет - если , получив "за всех девчат обманутых" по башке, свалит. И её советчиками будут собакоразводчики из соседнего двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знает каждый гражданин Российской Федерации? Абсолютно далёкий от кинологии? :doh:

А если человек львенка на поводочке захочет, то что тоже информация не нужна... Купил привязал и пошел???.... Для тех, кто не желает до приобретения породой интересоваться, только пикинесов заводить.., от них хоть вреда окружающим нет... Хорошо хоть лабрадор добрая собака, а например вот по незнанию пита или стафа в няньки ребенку взять, тогда что???? читать интернет и узнавать породу после приобретения поздно может оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне муж купил щенка за 23000 руб без документов! "дворняжка" - скажите Вы! но далеко не по халяве... А по глупости. Потому что кроме красивых фотографии и пару статей о характере, он никогда не читал и не вникал в это дело. Но уж очень ему захотелось сделать мне сюрприз. И теперь этот "сюрприз" вырос в отличную добрую тушку лабрадора (ИМХО). Да, нам повезло... А могло бы и не повезти и я бы тоже спрашивала кто у меня растет

2f9bfe11b9aa.jpg

А ведь Вы не знаете во сколько ТС обошлась эта "халява" и именно поэтому не нужно отвечать агрессией человеку, который обжогся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек львенка на поводочке захочет, то что тоже информация не нужна... Купил привязал и пошел???.... Для тех, кто не желает до приобретения породой интересоваться, только пикинесов заводить.., от них хоть вреда окружающим нет... Хорошо хоть лабрадор добрая собака, а например вот по незнанию пита или стафа в няньки ребенку взять, тогда что???? читать интернет и узнавать породу после приобретения поздно может оказаться.

Извините, но - пЕкинесов.

Что там про плохое мнение у нас было? :hmm: Ах, да... Так вот - человеку, пишущему на открытом ресурсе, коим является форум, и рассуждает о собаках - надо знать для начала, как правильно пишется порода собаки.

Прияно получить? Просто потому что бывает плохое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...