Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электронная книга


Benediction

Рекомендуемые сообщения

У меня такая Электронная книга Sony PRS-505(http://www.reader-sony.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=10), уже года 4-5, не помню точно. Брали тыс за 12-15 и перепрошивали, ибо в Россию они официально не поставлялись.Все время только радует. Сейчас выпустили с бОльшим экраном. Поменяла бы только на нее Sony Reader PRS950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киндл время показывает, страницы там виртуальные, формат МОБИ, но на флибусте все книги в нем есть. Зато надежный софт, без глюков, корректное отображение текста, месяц зарядки,легкий, не самолопающийся экран.

Америкосы знают толк в книгах, раз она у них лидер продаж).

Нук после прошивки читает много форматов, Соня тоже мало, но сейчас книги есть во всех форматах (худлит), а техническую все равно на 6 дюймах не почитаешь.

Ну вот та модель, что у Тома, ни время не показывает, ни страницы :dntknw: Это стопудово, так как мы постоянно с ним спорим, чья книга лучше :lol2: И у меня всегда этот аргумент главный :gleam: А еще у него постоянно какая-то реклама на заставке, и не убрать ее никак :)

Присоединяюсь! Как ни странно, моя старушка всё это делает, а купила её вообще, можно сказать, не глядя :)

Во-во, у меня PocketBook 301+ - лучше книги я не встречала пока, а видела я их уже много :) На мой взгляд, ридер должен быть ридером, и всякие навороты типа вайфая, цветного экрана и прочих вещей совершенно ни к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот та модель, что у Тома, ни время не показывает, ни страницы :dntknw: Это стопудово, так как мы постоянно с ним спорим, чья книга лучше :lol2: И у меня всегда этот аргумент главный :gleam: А еще у него постоянно какая-то реклама на заставке, и не убрать ее никак :)

Во-во, у меня PocketBook 301+ - лучше книги я не встречала пока, а видела я их уже много :) На мой взгляд, ридер должен быть ридером, и всякие навороты типа вайфая, цветного экрана и прочих вещей совершенно ни к чему :)

Смотря что читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что читать)

Наверное) Журналы какие-нибудь с картинками прикольнее на цветном экране, конечно) Но я все же обычные книги читаю, а для них цветной экран не нужен.

Ну хотя я вот и предназначение айпэда не понимаю :blush2: как, собственно, и всего остального мультифункционального :) Вот у меня есть хороший фотоаппарат, который фотографирует, хороший плеер, на котором я слушаю музыку, хороший телефон, который звонит, и много других хороших вещей, выполняющих основную функцию :) Но это так, лирическое отступление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, первая кнопочка правее джойстика выводит на экран киндла часы. Если у него 4-й киндл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, первая кнопочка правее джойстика выводит на экран киндла часы. Если у него 4-й киндл).

Не знаю, какая модель у него, но сегодня попробуем :)

Но все равно, у PocketBook часики в уголке всегда и ничего нажимать не надо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы!! )

пока выбираю между sony и onyx albatros...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сони 350, очень ею довольна. За два года зависла 1 раз ( файл какой то я туда глючный загрузила ). Страницы листает быстро, обложку к ней купила с подсветкой ( лампочка вытаскивается, как настольная ) в транспорте отлично читать. Мало форматов - тоже боялась, что не разберусь, но оказалось конвертировать очень просто. И экран у неё pearl - сравнивала с покетбуком, страницы белее. Короче я ни разу не пожалела, что выбрала её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз всем огромное спасибо за советы. Честно говоря, для меня еще очень важен был внешний вид книги.. поэтому выбирала исходя из характеристик, которые советовали..

выбор пал на onyx book i62m ALBATROS

в восторге с мужем. читаем по очереди )) :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Электронная книга просто суперская вещь, которую оценить можно только тогда, когда имеешь.

за эти деньги можно было купить 2 киндла в обложках и не читать по очереди :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Электронная книга просто суперская вещь, которую оценить можно только тогда, когда имеешь.

за эти деньги можно было купить 2 киндла в обложках и не читать по очереди :nyam:

пасиба!

да, я знаю.. :) но вот почему-то душа легла именно так :) и все-таки, я подумала, что раз в год я могу позволить себе излишек) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз всем огромное спасибо за советы. Честно говоря, для меня еще очень важен был внешний вид книги.. поэтому выбирала исходя из характеристик, которые советовали..

выбор пал на onyx book i62m ALBATROS

в восторге с мужем. читаем по очереди )) :dribble: :dribble:

поздравляю! желаю купить ей напарницу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! желаю купить ей напарницу )))

Спасибо!

Да, видимо уже скоро :))

муж просто обычно читает на телефоне, у него Гэлэкси С 2. ему такого экрана хватает.. а мне катастрофически нет :( так вот его телефон в ремонте, поэтому книга на двоих :)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вчера накрылась моя электроннка PocketBook 360.sorry.gifОтправила на диагностику.Пошли темные полосы по экрану... Вот думаю на какой ремонт(сумму) соглашаться..Может проще новую купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера накрылась моя электроннка PocketBook 360.sorry.gifОтправила на диагностику.Пошли темные полосы по экрану... Вот думаю на какой ремонт(сумму) соглашаться..Может проще новую купить?

Мне вообще фирма не понравилась... Ну в школе раздали, учимся кое- как, но я попробовала с неё войти в сеть, книжке поплохело, она явно не ожидала, что я решусь с неё зайти в сеть :lol2:

Ой, правда у нас 912... по 360 ничего сказать не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще фирма не понравилась... Ну в школе раздали, учимся кое- как, но я попробовала с неё войти в сеть, книжке поплохело, она явно не ожидала, что я решусь с неё зайти в сеть :lol2:

Ой, правда у нас 912... по 360 ничего сказать не могу..

Я ее использовала только для чтения...Хорошая была книжёнка...Правда может она пока живаhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные полосы- это стеклобой, проблема покетов. Экран у них хреновенький, самолопающийся. Ремонт (читай замена экрана) стоит как новая книга(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные полосы- это стеклобой, проблема покетов. Экран у них хреновенький, самолопающийся. Ремонт (читай замена экрана) стоит как новая книга(.

Думаю про экран тоже, почитала уже.Да вроде в чехле была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Wexler. Скончалась ровно через два дня после окончания гарантийного срока. Просто перестала включаться без каких-либо причин. Абсолютно бесполезная вещь. Я "балуюсь" фанфиками (рассказы по мотивам различных фильмов и сериалов). Пишу, перевожу, постоянно читаю. Электронная книга моих надежд не оправдала. Батарея держалась мало, постоянно приходилось включать-выключать, большая, пальцы на экране остаются, половина форматов ей не нравится. Короче, через телефон читать гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против электронных книжек,уж лучше накопить на планшет - там фсе будет :ok:,и вообще,библиотеку собираю я,настоящую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против электронных книжек,уж лучше накопить на планшет - там фсе будет :ok:,и вообще,библиотеку собираю я,настоящую)

Е-инк экраны читалок более щадящие для глаз, экраны планшетов по другой технологии сделаны.

Аналоговая библиотека (бумажная) слишком громоздкое и дорогое решение, к тому же, без возможности полнотекстового поиска (для спец.литературы оч. нужно).

Единственно что удобно в бумажных книгах - легко короткие заметки на полях оставлять (для спец.литературы оч. актуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-инк экраны читалок более щадящие для глаз, экраны планшетов по другой технологии сделаны.

Аналоговая библиотека (бумажная) слишком громоздкое и дорогое решение, к тому же, без возможности полнотекстового поиска (для спец.литературы оч. нужно).

Единственно что удобно в бумажных книгах - легко короткие заметки на полях оставлять (для спец.литературы оч. актуально).

Возможно,мне с планшета прекрасно читается,для этого есть настройки.

Не аналоговая (фи),а классическая библиотека,для спец лит-ры у меня отдельные полки. Для меня,это все-равно,что сравнивать классическую музыку и электронную - оркестр, громоздко и дорого, - синтезатор,компактно и дешево. Однако ж,залы не пустеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аналоговая (фи),а классическая библиотека,для спец лит-ры у меня отдельные полки.

Ну вот с худ.лит. то как раз сложностей никаких нет - там же ни схем, ни формул, ни спец. форматирования как в учебной литературе. Худ.лит. можно хоть в электронном виде, хоть книгами, хоть рулонами распечатывать, если конечно есть в ней потребность.

:ok:

Для меня,это все-равно,что сравнивать классическую музыку и электронную - оркестр, громоздко и дорого, - синтезатор,компактно и дешево. Однако ж, залы не пустеют..

Ну с аудио-потоком действительно сложней. Хотя от подготовки и чувствительности слушателя сильно зависит тоже.

Кстати, если сравнить сколько посетителей собирают оркестры (живая музыка) и сколько рок-концерты (электронная музыка), то последние на порядки востребованней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей любви к книгам (обожаю их потрогать, перебирать в магазине, полистать) электронный формат мне сейчас ближе. Во первых- цены на книги, учитывая что средняя книга сейчас 300-400 руб, чтоб окупить мою электроннку, нужно прочитать 15 книг, за 1.5 года я прочитала значительно больше. Ну и конечно хранение-места катастрофически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! соглашусь по поводу места! муж, переезжая из Питера, захватил небольшую коллекцию его книг, а т.к. мы живем в однушке с собакой, которая обожает "почитать" в наше отсутствие стеллаж с книгами был разобран. книги стоят на шкафу, пылятся..а я все радуюсь своим выбором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...