Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электронная книга


Benediction

Рекомендуемые сообщения

:lol2: кхм) И что в итоге,с эл.книжками,какую брать? У меня брат попросил на ДР, 8 дюймов цветную. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы брала E-ink. Если действительно использовать как читалку. в моей есть, к примеру, вай фай..правда тугой, но при желании можно и в инете посидеть. хотя сайты с книжками пестрят рекламой, что еще больше тупит инет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,спасибо,буду смотреть,а она цветная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,спасибо,буду смотреть,а она цветная?

нет, к сожалению. но я повторюсь - это идеально, если книжка нужна как книжка в первую очередь. или, видимо, планшет, раз его все хвалят. мне не удалось найти цветную книжку нормальную. все предложения - дешевые и ценой и внешностью настораживают + я, к примеру, не могу долго читать на телефоне. а на книжке :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против электронных книжек,уж лучше накопить на планшет - там фсе будет :ok:,и вообще,библиотеку собираю я,настоящую)

В леса, на месяц - зацените в полной мере читалку E-ink :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала разбираться - Е-инк - это просто поколение дисплея,он есть и у ПокетБука,и у других. Но ПокетБук,вроде,не советуете брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала разбираться - Е-инк - это просто поколение дисплея,он есть и у ПокетБука,и у других. Но ПокетБук,вроде,не советуете брать?

я знаю много хороших отзывов на Покетбуки, но, приехав, в М.Видео мне даже продавец там сказал, что лучше, к примеру, взять сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У дочки уже три года LBOOK V5, очень надежный, с жесткой обложкой, всеядный ко всем форматам книг, месяцами не выключается. На тот момент, когда я тоже захотел себе книжку - эти уже не выпускались. Приобрел Pocketbook 360 new - 2 года пашет как зверь, не зависает. В выборе книжки очень помог сайт
/>http://e-ink-reader.ru

Здесь подробные обьяснения что к чему, сводная таблица моделей книжек с ценами и еще масса ответов на вопросы по эксплуатации книжек и разных хитростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PocketBook IQ701 (цветная) - не устают глаза! Все форматы читает, даже журналы в пдф. Если читать в транспорте, то наоборот лучше самосветящийся, E-ink - отраженный свет, сейчас да, светло, а зимой? У нас полумрак в транспорте.

Сейчас перешла на iPad - там читалка супер! Хотя покупать его как ридер - это слишком круто :gleam:

Айпад правит миром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

что-то я совсем запуталась в этих книжках(((

хочу маме купить.

Так и не поняла, почему глаза могут болеть, я на айпаде читаю, не болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите пож-ста выбрать из сравнения http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=2417247&CAT_ID=2666443&CMD=-CMP=7756774,7915866,8442310,8473491 Кидле конечно предпочтительней из-за цены, но прочитав отзывы я поняла, что она не русифицирована и необходимо скачивать определенные программы, боюсь не справлюсь, книгу хочу подарить сыну, хотелось бы легкость при скачивании книг, удобство меню, дополнительных наворотов типа игр вообщем-то не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пож-ста выбрать из сравнения http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=2417247&CAT_ID=2666443&CMD=-CMP=7756774,7915866,8442310,8473491 Кидле конечно предпочтительней из-за цены, но прочитав отзывы я поняла, что она не русифицирована и необходимо скачивать определенные программы, боюсь не справлюсь, книгу хочу подарить сыну, хотелось бы легкость при скачивании книг, удобство меню, дополнительных наворотов типа игр вообщем-то не нужно.

Я так же боялась, что не справлюсь, когда выбирала Сони. Оказалось все совсем не страшно: либо скачиваете в формате, который читает Киндл - моби ( в этом формате есть книги на флибусте бесплатно) или скачиваете в fb2 и конвертируете, например в программе колибри. Это, что касается опасений насчет форматов. А так смотрите сами, но ... покетбук я лично для себя не рассматривала, по причине очень хрупкого экрана у них ( в отзывах про это пишут и знаю лично девушку, у которой экран треснул, хотя книгу не роняли и т.д.)

Маме своей я купила такую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6949902&hid=2417247 она довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же боялась, что не справлюсь, когда выбирала Сони. Оказалось все совсем не страшно: либо скачиваете в формате, который читает Киндл - моби ( в этом формате есть книги на флибусте бесплатно) или скачиваете в fb2 и конвертируете, например в программе колибри. Это, что касается опасений насчет форматов. А так смотрите сами, но ... покетбук я лично для себя не рассматривала, по причине очень хрупкого экрана у них ( в отзывах про это пишут и знаю лично девушку, у которой экран треснул, хотя книгу не роняли и т.д.)

скачиваете в fb2 и конвертируете

программе колибри :mf_bookread: :slow: :mf_pcwhack: пока эти слова мне совсем непонятны :lol2: , надеюсь конечно на озарение :mf_bookread: и что когда книга окажется на руках все будет выглядеть не так сложно, по поводу Кидл больше всего волнует именно русификация и то, что если ее прокачать(тоже не понимаю как :noway: )гарантия не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачиваете в fb2 и конвертируете

программе колибри :mf_bookread: :slow: :mf_pcwhack: пока эти слова мне совсем непонятны :lol2: , надеюсь конечно на озарение :mf_bookread: и что когда книга окажется на руках все будет выглядеть не так сложно, по поводу Кидл больше всего волнует именно русификация и то, что если ее прокачать(тоже не понимаю как :noway: )гарантия не действует.

я покупала свою Соню тут http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7091 все книги русифицированы. Продавец отвечает на любые вопросы, подсказывает как что скачивать и т.д.( я обращалась и когда год уже прошел, проконсультировал по е-мейл)

Насчет конвертации форматов. Вы заходите на сайт http://flibusta.net/b/69412, ищите книгу через поиск, а далее где написано "скачать" кликаете на тот формат, который вам нужен. Если скачали в fb2, то потом прогоняете книгу через программу для конвертации. Кстати, мне с моей книгой дали 9 дисков с книгами в уже нужном мне формате, там почти все есть. Новинки скачиваю с флибусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони тоже рассматривала, мне главное надежность, легкость в управлении и наверное способность считывать разные форматы, чтобы не чувствовать себя ограниченным, экран лучше сенсорный и без клавиатуры цена желательно до 5000, а еще лучше до 4000 :rolleyes:

я покупала свою Соню тут http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7091 все книги русифицированы. Продавец отвечает на любые вопросы, подсказывает как что скачивать и т.д.( я обращалась и когда год уже прошел, проконсультировал по е-мейл)

Насчет конвертации форматов. Вы заходите на сайт http://flibusta.net/b/69412, ищите книгу через поиск, а далее где написано "скачать" кликаете на тот формат, который вам нужен. Если скачали в fb2, то потом прогоняете книгу через программу для конвертации. Кстати, мне с моей книгой дали 9 дисков с книгами в уже нужном мне формате, там почти все есть. Новинки скачиваю с флибусты.

oksanalob, спасибо!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони тоже рассматривала, мне главное надежность, легкость в управлении и наверное способность считывать разные форматы, чтобы не чувствовать себя ограниченным, экран лучше сенсорный и без клавиатуры цена желательно до 5000, а еще лучше до 4000 :rolleyes:

oksanalob, спасибо!!! :buket2:

не за что :blush2: Ваш киндл у него ( ссылку на продавца я давала) 4800 с зарядкой и обложкой.

В остальном :dntknw: если прям надо много форматов... можно и покетбук взять. Я отдала предпочтение надежности, а не количеству форматов. Мое ИМХО Сони и Киндл в отношении надежности стоят выше покетбуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба киндла полностью русифицированы и на гарантии. Минус русификации - нельзя пользоваться инетом с книги (хотя там такой браузер, что пользование нетом становится пыткой). При выходе в сеть русская прошивка слетает, и меню становится даже не английским. а каким-то крокозябистым. Но это легко поправимо).

По годичному опыту пользования этой книгой могу смело рекомендовать - легкая, очень быстрая, зарядка у меня месяц легко держит, формат моби есть на флибусте и многих других ресурсах, ни разу не зависла или перезагрузилась. По цене сейчас примерно 3700 с обложкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба киндла полностью русифицированы и на гарантии. Минус русификации - нельзя пользоваться инетом с книги (хотя там такой браузер, что пользование нетом становится пыткой). При выходе в сеть русская прошивка слетает, и меню становится даже не английским. а каким-то крокозябистым. Но это легко поправимо).

По годичному опыту пользования этой книгой могу смело рекомендовать - легкая, очень быстрая, зарядка у меня месяц легко держит, формат моби есть на флибусте и многих других ресурсах, ни разу не зависла или перезагрузилась. По цене сейчас примерно 3700 с обложкой).

Лена и Гриня, а можно ссылочку на сайт? Я нашла http://www.cifrocity.ru/catalog/ebook/Amazon/position/Amazon_Kindle_5_Wi_Fi_luxe.aspx , но не знаю можно ли доверять этому магазину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в личку кину продавца, ему доверять можно 200%, консультирует в скайп если что). Очень порядочный человек, могу поручиться. Гарантию дает 10 месяцев, т.к. если что книга отправляется продавцу на обмен, на это надо время. Гарантия, естественно, не распространяется на стеклобой, но у Киндлов самолопающихся экранов не бывает, если ток пользователь виноват. Я свои книги таскаю и в хвост и в гриву, все ок. Единственно, продавец в Спб, но проблем не будет с пересылкой. Обложку выберите сами на сайте у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в личку кину продавца, ему доверять можно 200%, консультирует в скайп если что). Очень порядочный человек, могу поручиться. Гарантию дает 10 месяцев, т.к. если что книга отправляется продавцу на обмен, на это надо время. Гарантия, естественно, не распространяется на стеклобой, но у Киндлов самолопающихся экранов не бывает, если ток пользователь виноват. Я свои книги таскаю и в хвост и в гриву, все ок. Единственно, продавец в Спб, но проблем не будет с пересылкой. Обложку выберите сами на сайте у него.

Ой, и мне киньте, пожалуйста)

Я пока в Питере, может успею прикупить, давно себе ридер хочу, но что-то все руки не доходили. Будет мне стимул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Киндл 5, жду с нетерпением :dribble: , привезут сегодня или завтра. Если будут вопросы поспрашиваю в этой темке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Киндл 5, жду с нетерпением :dribble: , привезут сегодня или завтра. Если будут вопросы поспрашиваю в этой темке :blush2:

поздравляю :clap_1: похвалитесь потом и поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а сами не хотите пересечься с Максимом, не платить за доставку. Он очень приятный человек, все объяснит, покажет, и на выбор можно попросить привезти обложки, пощупать и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksanalob и Лена и Гриня, спасибо огромное за советы по выбору книги, теперь я счастливый обладатель, счастлива абсолютно, за пару секунд скачала первое что пришло на ум: Санаева "Хроники Раздолбая" и Або Кобэ книги, что нет у меня :clap_1:

Лена и Гриня, подскажите пожалуйста, меня в книге смущает один момент: при перелистывании страницы, заметно само перелистывание, т.е. субъективно не очень плавно, как будто на секунду мигает, это нормально?

Нужно ли регистрироваться на Амазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...