Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!писамся от радости..


Рекомендуемые сообщения

Девочки я вышла на работу(работую сутки через трое)когда со смены прихожу домой,Ангелусик с Митюшкой спят еще!Ангелусик встретит виляя хвостом,а вот Митюшка от радости писается(прям на нашу кровать...что делать ума не приложу,думали проблемы с почками,поверили(сдали кровь клинику ,ан.мочи общий) все впорядки..как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я думала это Вы писаетесь от радости...

Просите, чтоб тему перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я думала это Вы писаетесь от радости...

Просите, чтоб тему перенесли.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я думала это Вы писаетесь от радости...

Просите, чтоб тему перенесли.

ну я конечно рада очень видеть своих малышей посл смены..но не писаюсь точно)а кого просить и куда перенести,я просто ни очень разбираюсь в этом :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я конечно рада очень видеть своих малышей посл смены..но не писаюсь точно)а кого просить и куда перенести,я просто ни очень разбираюсь в этом :helpsmilie:

Жмите "Жалобу" в левом нижнем углу и просите, чтоб перенесли в "содержание ретриверов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я вышла на работу(работую сутки через трое)когда со смены прихожу домой,Ангелусик с Митюшкой спят еще!Ангелусик встретит виляя хвостом,а вот Митюшка от радости писается(прям на нашу кровать...что делать ума не приложу,думали проблемы с почками,поверили(сдали кровь клинику ,ан.мочи общий) все впорядки..как быть в такой ситуации?

У меня такое было.... Хан как-то писнул от радости, когда к нам в гости брат приехал. Больше то кого не повторялось, могу предположить , что в этот момент у него был переполнен мочевой пузырь и в момент возбуждения произошло неконтролируемое мочеиспускание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом пройдет. Малыш наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший писался от радости до года, хотя оставался дома на меньший срок :) Это пройдет со временем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам 7 месяцев)

А вы когда приходите, то не обращайте на собаку (которая писается от радости) внимания вообще, не смотрите на нее, руками не трогайте, до тех пор пока она радость свою не обуздает. минут через 5-7 собака обычно успокаивается и писаний от переполняющих эмоций не будет. Если, конечно, причина пописов в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт или не пройдёт.

Может быть просто слабый сфинктер, от природы. Моей год и месяц, только что пришла домой и в очередной раз убрала лужу, дочка погладила)) а вообще правильно Вам написали-не обращайте внимания, но вот на счёт того, что с возрастом пройдёт далеко не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам 7 месяцев)

Вет.врач сказал, что такое возможно до 1,5 лет. У нас в год все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вет посоветовал капельки СТОП СТРЕСС . подавали 10 дней. И, как писали выше - игнорировали собаню. Сейчас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы блин тоже от радости писаемся и не только от радости но и во время игры можем описаться :dntknw: , ума не приложу, что с ней делать? Нам скоро 7 месяцев и это прямо в стыд :blush2: вгоняет меня, что моя собака видя кого то из знакомых или других собак начинает писаться :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев как раз возраст когда многие собаки делают так, так что никакого стыда в этом нет... Ругать не стоит, только усугубите проблему. Кстати появление усиливается перед течкой, у нас перед первой течкой младшая тоже несколько раз писалась в совершенно неожиданных ситуациях, после течки все прошло... Не допускайте ситуаций в которых может произойти, а если произошло просто уберите и не проявляйте особых эмоций, обычно они сами чуствуют себя виноватыми в этих случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев как раз возраст когда многие собаки делают так, так что никакого стыда в этом нет... Ругать не стоит, только усугубите проблему. Кстати появление усиливается перед течкой, у нас перед первой течкой младшая тоже несколько раз писалась в совершенно неожиданных ситуациях, после течки все прошло... Не допускайте ситуаций в которых может произойти, а если произошло просто уберите и не проявляйте особых эмоций, обычно они сами чуствуют себя виноватыми в этих случаях...

Нет я не в коем случае не ругаю ее за это, это такая вреднулька если поругаю, будет потом еще специально писаться :blush2:, мне почему то кажется ей еще далеко до течки, хотя кто знает, а это правда что после первой течки рост замедляется? Или нет? Мы на вид еще совсем щенули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не писаются специально... Писание это часто акт подчинения, поэтому ругать и не стоит... Течка может быть и в 8 мес, а может и после года. Младшая у нас потекла в 9 мес, при том что ее мать потекла первый раз в 14 мес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ругать за это не в коем случае, мы ругаемся только если сильно сильно мамочку разозлим, все остальное только через поощрения, сделала молодец, не сделала все нет не получишь ничего, учитывая что моя ладушка пищевик ее очень дегко тренировать :clap_1: , единственное мне надо почитать раздел первая течка, а то я стыдоба даже не знаю какие предпосылки к ней ведут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. и мы такие вот "игручие и радостные" писуны.

Стараемся выводить сразу же после игры и сразу же, как прихожу домой.

Во время бесиловки можем пописать 3 раза, правда и пьем аки верблюды у водопоя :drinks_cheers:

Надеюсь, что с возрастом пройдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все девченки пока мелкие были писались. Мальчик - нет. Отучали от писальства очень просто. Перед уходом собрать все вещи, которые нужны для прогулки и оставть в прихожей как можно ближе к двери. Мы оставляли в общем коридоре. Когда приходишь СРАЗУ хватаешь вещи, собаку, и просто галопом бежишь на улицу. Иногда бывали случаи пописа возле лифта. Но очень редко.

А еще причина не только в радости, но и в том, что собака до вашего прихода спит. Вы ее своим приходом будите, а щекни всегда сразу после пробуждения хотят писать. Радость от встречи с хозяином только помогает бытсрее описаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все девченки пока мелкие были писались. Мальчик - нет. Отучали от писальства очень просто. Перед уходом собрать все вещи, которые нужны для прогулки и оставть в прихожей как можно ближе к двери. Мы оставляли в общем коридоре. Когда приходишь СРАЗУ хватаешь вещи, собаку, и просто галопом бежишь на улицу. Иногда бывали случаи пописа возле лифта. Но очень редко.

А еще причина не только в радости, но и в том, что собака до вашего прихода спит. Вы ее своим приходом будите, а щекни всегда сразу после пробуждения хотят писать. Радость от встречи с хозяином только помогает бытсрее описаться =)

Мы писаемся при встрече с кинологом и/или при встрече с другими собаками это как предпологаете признак подчинения, а со мной мы можем описаться в игре дома например когда разыграемся, но вообщем моей собаньке сейчас стало попроще с этим, я имею ввиду с писаньем от счастья и терпением, у нас свой двор с глухим забором, есть вольер, так вот из за того что дома сейчас остается очень старая бабушка, мою собаньку на время пока нас нет определяем во двор в вольер, там есть будка и место где погулять, куча игрушек и развлекух, к тому сейчас мы берем из приюта еще и дворика, так что ей точно будет весело, так что писать от счастья там можно, а вот какать там :nono: .

НО тоже когда были совсем маленькие ломились быстрее хотя бы во двор, каждые пол часика выходили играть во двор на свежий воздух, там же писали и какали, а мамка потом с пакетиком ходила все убирала, сейчас помимо утренней и вечерней прогулки, еще мы выходим ночью во двор, но не могу я спать спокойно если ей приспичит писать или какть, она же еще меня носиком своим тычет в бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у нас тоже проюлема с пописываниями. только непонятно от чего. на этой неделе, описялся сразу как вернулись от ветеринара, причем по-моему в машине еще дал слабину. на следующий день, под утро забрался к нам на кровать, лежал себе спокойно, а потом когда встали все я увидела огромное пятно на одеяле. буквально вчера, я пылесосила в спальне, он находился рядом, любит смотреть как другие работают))), потом подошел к кровати закинул лапы и стоит, стоит себе и стоит, и тут вдруг я вижу как образовывается лужа, а он хоть бы хны, я его наругала, отправила на место. спустя несколько часов мы с ним игрались, причем пришлось это делать на диване, т.к. настроение было не игривое. игрались с мячиком. потом я решила, что ему пора на полу поиграть, кинула мяч на пол, и никакой реакции не произошло, я пошла за мячом, подобрала его и когда повернулась, соба просто сидел, а когда стала подходить, он начал метатся по дивану и тут я увидела, что он описал весь диван, причем когда метался, то был вид как у провинившегося. вот я теперь думаю, это он так шкодничает или у него проблемы с мочеиспусканием.

ПС, никогда такого не было, он всегда когда хотел в туалет, находясь на диване или на кровати, спрыгивал, а потом справлял нужду. и писяет он у нас только на пеленку, когда-никогда в другом месте. а тут такое, причем за три дня.

добавлю, у нас кобель 3,5 месяца. помогите разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...