Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за помощью советами. У хозяйки моего кураторского Мартина месяц назад появился той-терьер, сейчас ему 2.5 месяца. У нее он ровно месяц. 4 дня назал начался понос, рвота желчью. Обратились в клинику тут же, сдали анализы (прошу прощения, но названия анализов и в дальнейшем препаратов я могла что-то неправильно написать) с лейкограммой на лямблиоз, парво- и короновирусный энтерит, лейколепению, глистов - ничего этого нет.2 дня делали капельницы (состав Ира не запомнила), а сегодня понос прекратился, но в кале кровь и слизь. Сегодня сделали капельницу (малыш не ест), укололи метрогил, амоксицилигн 15%. Из назначений - лечебный корм, трихопол.

Ко врачу завтра.

На сегодня щенок вялый, живот вздут. Да, сегодня еще укололи анальгин, но-шпу, гордекс, эссенциале, аскорбинку и диффицион. Завтра принести надо кал на анализ.

Ира очень переживает, у нее сейчас нет интернета и она попросила меня создать тему.

Может, что-то упустили, не проверили, какие мысли? Точно ли поставлен диагноз?

Ко врачу ходят исправно, но малышу не лучше.

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глистов когда гнали?

Тоя продать в полтора месяца - просто преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю. Я вот и прошу подсказать, какие анализы надо еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю. Я вот и прошу подсказать, какие анализы надо еще сделать?

Анализы на глисты бесполезны, надо просто вспомнить, когда давали глистогонное и какое конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы на глисты бесполезны, надо просто вспомнить, когда давали глистогонное и какое конкретно?

Ира лично давала Герофен суспензию 26.09.

А уж что до этого не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира лично давала Герофен суспензию 26.09.

А уж что до этого не знаем

Наверное Дирофен? http://www.veterinar.ru/pharmacy/33/1130/

При сильной заглистованности рекомендуется через 10 дней повторить обработку.

Но я бы сменила препарат на Дронтал Джуниор. Жаль ,что ребенок такой маленький ,я бы рекомендовала применить мильбемакс, но боюсь, что нет дозировок на такую мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Дирофен? http://www.veterinar.ru/pharmacy/33/1130/

При сильной заглистованности рекомендуется через 10 дней повторить обработку.

Но я бы сменила препарат на Дронтал Джуниор. Жаль ,что ребенок такой маленький ,я бы рекомендовала применить мильбемакс, но боюсь, что нет дозировок на такую мелочь...

Наверно, так, Ира мне по телефону только говорит, могу и не так услышать

Ирина, ну чего нам делать? Пока нести нал на анализ и все? По симптомам похоже на поставленный ему диагноз? Или еще что?

Можно ли в таком состоянии еще раз давать глистогонное?

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если энтерит не подтвердится, то очень похоже на сильную заглистованность. Пусть владелица обсудит это с врачом. На такую массу тела даже одна аскарида - это уже очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне капельниц глистогонное давать нужно, в общем-то лечение вполне себе хорошее, просто нужно время.

Эспумизан обсудите с врачом, чтобы убрать загазованность кишечника (если живот вздут),т.к. это больно и причина вялости так же может заключаться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерит не подтвердился. Я сейчас звонила Ире, глистов нет, НО это на основании "исходного материала", которого, как сказали врачи, было мало. Завтра будут повторять. Выходит, и правда могут быть глисты

Да. все 4 дня температура в норме

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерит не подтвердился. Я сейчас звонила Ире, глистов нет, НО это на основании "исходного материала", которого, как сказали врачи, было мало. Завтра будут повторять. Выходит, и правда могут быть глисты

Да. все 4 дня температура в норме

Энтерит не подтвердился - это главное.

Анализ на глисты абсолютно бесполезный, т.к. эти глисты просто не попали в порцию анализа. Учитывая размер какашек, то и вмешательства лаборатории не нужно было, т.к. глисты можно было заметить невооруженным глазом в кале.

Очень похоже по симптоматике на заглистованность - кровь и слизь в кале после дачи глистогонного. Пусть хозяйка разговаривает с врачом в этом направлении.

П.С. судя по тому, в каком возрасте отдали щенка такой мелкой породы, то выращивание и глистогонка там у заводчика вызывает много нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выращивание - есть сомнения, да.

Все передала Ире, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мелочей таких либо инфекция, либо глистная инвазия, другого не дано, но нужно время, дней 5-7, чтобы был эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У мелкого все наладилось, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...