Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу научиться кататься на горных лыжах со всей своей кучей)


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Люди, посоветуйте.

Исходные данные такие, двое взрослых (хорошо взрослых))) и не сильно спортивных человека и трое 7-леток. Хочется научиться кататься на горных лыжах. На сегодняшний день только желание, больше ничего нет.

Вот думаю куда бы можно было бы поехать со всеми.

Кто то хвалил Болгарию, кто то Чехию, многие у нас катаются в Финляндии.

Хочется куда то поехать чтобы потом погулять и посмотреть. По всей видимости это, если случиться то в НГ каникулы.

У нас тут народ спортивный, вот посоветуйте куда бы лучше поехать. Естественно упор на детей, мы с мужем идем при них. И еще самые грубые подсчеты на аренду всего добра, инструктора и подъемники. Хотя бы очень очень примерно. Просто хочу прикинуть сколько надо, нас же много, поэтому суммы чаще всего выходят астрономические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если научиться, я бы посоветовала сначала съездить по московской области и попробовать, а если понравится, то уже планировать отдых с катанием.

Мне нравиться как учат в Шуколово (Клуб Леонида Тягачева), так же есть обучение в Степаново, Яхроме, Волене и Сорочанах. Если из Пушкино то вообще здорово ездить! - до большого кольца и в сторону Икши, а там они все практически на одном пяточке, если в машинной доступности считать.

приблизительные цены есть на сайтах.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына ставила на горные лыжи в Пампорово (Болгария). Результат мне понравился. Тренер хорошо говорит по-русски, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына ставила на горные лыжи в Пампорово (Болгария). Результат мне понравился. Тренер хорошо говорит по-русски, что важно.

Щас читаю всякие отзывы и тоже есть мысли насчет Болгарии. А можете вкратце рассказать примерно во сколько обходится обучение и прокат сняряжения

ЗОЛОТАЯ КОМПАНИЯ

там на нашу ораву выходит астрономическая сумма((

zzateya

еще хочется куда то свалить, по большому счету))Чтобы посмотреть что то и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya

еще хочется куда то свалить, по большому счету))Чтобы посмотреть что то и вообще...

можно ещё рассматривать Турцию и Австрию (в Австрии есть уютные местечки именно для начинающих)

ну или, например, Екатеринбург с Челябинском, там тоже есть где покататься и на что посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё рассматривать Турцию и Австрию (в Австрии есть уютные местечки именно для начинающих)

ну или, например, Екатеринбург с Челябинском, там тоже есть где покататься и на что посмотреть :)

Австрия я думаю выйдет подороже чем Болгария)

А Екатеренбург... есть один большой плюс, не нужна виза и загран паспорт) хотя перелет я думаю туда столько же сколько и до праги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежком дорого, и неинтересно - все-таки крытый комплекс с искусственным снегом отличается от природных условий.

Болгария - самое оно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.eurorelais.nl/ сайт по европе, где можно выбрать и заказать место и сразу видно можно ли с животными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия я думаю выйдет подороже чем Болгария)

Зато в Автстрии много интереснее, чего посмотреть и куда сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия я думаю выйдет подороже чем Болгария)

А Екатеренбург... есть один большой плюс, не нужна виза и загран паспорт) хотя перелет я думаю туда столько же сколько и до праги

про Австрию не уверена, там разные места есть.

если лететь самолётом, то в Екате есть ещё минус, там от города до мест катания надо ездить на машине, а вот около Челябинска кажется есть места где можно жить прямо около спуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Автстрии много интереснее, чего посмотреть и куда сходить...

Я в свою первую "лыжную" поездку ничего не смотрела - сил не было ни на что, разве только вечерком по городку прогуляться :lol2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В австрии я была) А малышня мне кажется все таки еще мелкая для глобального смотрения)

Животное скорее всего отправится на передержку, я бы и детей отправила))) Но некуда)) Просто тащить ее с собой на неделю-полторы в багаже в самолете... мне кажется как то сурово, а на машине ехать... далековато)

и еще вопрос. Никто не бронировал отели через анивэйанидэй?

Просто там везде указано 4 чел, и как бы узнать возможно ли в номер еще одну кровать поставить?(нас же пятеро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тащить ее с собой на неделю-полторы в багаже в самолете... мне кажется как то сурово, а на машине ехать... далековато)

нам проще на машине, но мы только с собаками без детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к советам ехать за рубеж. В Подмосковье запредельные цены, снежком удобен тем, что в черте города, но тоже дорого, да и все-таки это не то :)

Болгария для начала вполне вариант. Есть какие-то покатушки в Черногории (смотрите город Жабляк). Юля права - если будете учиться, сил (да и светового дня) на культпоходы будет не хватать, максимум - добрести до сауны или ресторанчика :) К тому же австрийские красоты все-таки не совсем в горных деревушках сосредоточены, вам тогда еще и машина понадобится там в аренду. Да, и бани там в веллнесс-центрах совместного посещения, на любителя это дело :blush2: Русскоговорящие (это может быть важно для детей) инструкторы будут, полагаю, везде, ну, в крайнем случае болгар вы и так поймете.

Отели через anywayanyday не бронировала, очень устраивает hotels.com. И потом всегда можете выбрать отель и в комментарии к брони написать им про допкровать. Все будет ок, думаю.

Эх, спасиб за темку - прочитала, настроение лыжное нахлынуло :dribble:

Да, Финляндия хороша только, если вы там будете на машине. Тогда снимаете коттеджик в уютном местечке, недалеко от каталки, после лыж - в аквапарк: поплюхаться и погреться - красота :) Без машины категорически не вариант :nono: Ну, и горки там довольно простые - как раз для начинающих. Наши опытные мужчины там катались, остались довольны, но только как разовым катанием, неделю там бы им скучно было.

Как назло напрочь не помню цен вообще :(

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Польшу , Закопане, сами не были , но слышали массу положительных

отзывов от друзей. Отели на летний отдых бронировали тут www.booking.com.

Все понравилось. Собирались сами в Закопане на машине , но мест уже практически нет ,

прошляпили мы Новый год в Польше . Решили горнолыжный отпуск перенести на весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Правда учитывая что дети у меня пока что без паспорта то боюсь что и я тоже пролечу с отдыхом на этот НГ) Но посмотрим. Главное собраться, пока я вроде настроена, а там видно будет) озаботимся на этой неделе паспортами, хотя бы сфоткаемся для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, а я... Сорри, что в этой темке!

Крайний раз стояла на беговых лыжах в марте 1989 г. Потом вышла замуж и всё... Типа жисть кончилась.... Муж неспортивный совершенно был...А теперь, когда я свободна, хоца возобновить лыжные прогулки, тем более, что скоро зима, а в шаговой доступности Покровское-Стрешнево, вот и нахлынула ностальгия. В субботу прикупила себе лыжный костюм (вот ведь надо же: никогда в жизни у меня не было ЛЫЖНОГО костюма))за недорого, но красивенько так... Терь хочу НЕДОРОГО купить и лыжи и всё-всё... Ну и мой крик о помощи: сдайте, люди добрые, где задешево это купить... Плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Польшу

+1 Ее-то я и забыла. Как раз хозяйка братца моей Мики (Юльчик) туда ездила учиться кататься, вроде все были довольны.

Всем спасибо.

Правда учитывая что дети у меня пока что без паспорта то боюсь что и я тоже пролечу с отдыхом на этот НГ) Но посмотрим. Главное собраться, пока я вроде настроена, а там видно будет) озаботимся на этой неделе паспортами, хотя бы сфоткаемся для начала

Если решитесь ехать внутри России, рассмотрите Красноярск и Хакасию, там очень приличные по уровню сервиса сделали курорты. Если нужно, могу узнать детали.

Не ездите на Эльбрус!! Слишком много там всяких инцидентов случается.

Красную поляну даже не советую - бешбабло и никакой радости.

А я, а я... Сорри, что в этой темке!

Крайний раз стояла на беговых лыжах в марте 1989 г. Потом вышла замуж и всё... Типа жисть кончилась.... Муж неспортивный совершенно был...А теперь, когда я свободна, хоца возобновить лыжные прогулки, тем более, что скоро зима, а в шаговой доступности Покровское-Стрешнево, вот и нахлынула ностальгия. В субботу прикупила себе лыжный костюм (вот ведь надо же: никогда в жизни у меня не было ЛЫЖНОГО костюма))за недорого, но красивенько так... Терь хочу НЕДОРОГО купить и лыжи и всё-всё... Ну и мой крик о помощи: сдайте, люди добрые, где задешево это купить... Плиз!!!

Декатлон!!

Я там экипировалась как раз беговыми и всеми к ним причиндалами. Очень довольна. У них есть шикарное термобелье именно для прогулок на беговых лыжах, я от него тащусь, катались с собаками даже в -25!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосую за зарубеж. Мы завязали с катанием в Подмосковье, дорого, а главное не столько катаешься сколько стоишь в очередях на подъемники, раздражает.

А начинали мы с катания на наших курортах - Чегет, Эльбрус. Для начинающих это конечно экстремальные горки, особенно Чегет, но мы тогда были молодые-горячие, море по колено, слава богу ничего себе не сломали. Да и инфраструктура там оставляет желать, почти все осталось с советских времен, а инвестировать никто не торопиться. А цены на все очень даже европейские.

В общем я за Болгарию, там очень хорошо и недорого. От нашего тамошнего дома до больших горнолыжных курортов около 250 км, т.ч. денька на три-четыре в новогодние праздники обязательно съездим. Еще думаю куда, но наверно в Банско, там очень красиво, Пиринские горы наверно самые лучшие в БГ. И посмотреть есть что, если не укатаетесь до потери сознания и еще будут силы. Недавно там построили новый гондольный подъемник от самого городка, стало совсем удобно. Главное чтобы на НГ был снег.

Можно и самим организовать всю поездку. Отели бронировать через booking.com или аналогичные службы, есть вполне бюджетные варианты размещения и при этом комфортные. Визы тоже можно самим получать, визовая служба принимает электронные подтверждения бронирования booking.com-а. Авиабилеты и трансферы тоже можно без проблем организовать. Но поскольку Вы первый раз и с детишками, лучше наверно ехать по путевкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая поездка в горы была в Австрию, в Майрхофен. Мне, начинающей, было совсем неслолжно привыкнуть и начать кататься (учитывая, что до этого на лыжах стояла три раза в подмосковье). Но у меня был хороший личный тренер:blush2: .

В Австрии ски шули были на каждом шагу и для взрослых, и для детей. По аренде обрудования не подскажу - ездили со своим, но вот какую ссылку нашла, чтобы понять порядок цен: http://www.skiset.co...ner/snowplanet/ там, как я поняла, онлайн калькулятор.

и еще вопрос. Никто не бронировал отели через анивэйанидэй?

Просто там везде указано 4 чел, и как бы узнать возможно ли в номер еще одну кровать поставить?(нас же пятеро)))

Мне больше нравится бронировать через букинг.ком, там можно выбирать разное кол-во детей/взрослых

А по поводу стоимости ски пассов - это уже надо конкретно каждый курорт смотреть и кол-во дней.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, спасиб за темку - прочитала, настроение лыжное нахлынуло :dribble:

Маш, у меня уже тоже предновогодне-горнолыжное настроение. А что делать-то в +6 и дождь, как еще в такую погодку дух поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, посоветуйте.

Исходные данные такие, двое взрослых (хорошо взрослых))) и не сильно спортивных человека и трое 7-леток. Хочется научиться кататься на горных лыжах. На сегодняшний день только желание, больше ничего нет.

Вот думаю куда бы можно было бы поехать со всеми.

Кто то хвалил Болгарию, кто то Чехию, многие у нас катаются в Финляндии.

Хочется куда то поехать чтобы потом погулять и посмотреть. По всей видимости это, если случиться то в НГ каникулы.

У нас тут народ спортивный, вот посоветуйте куда бы лучше поехать. Естественно упор на детей, мы с мужем идем при них. И еще самые грубые подсчеты на аренду всего добра, инструктора и подъемники. Хотя бы очень очень примерно. Просто хочу прикинуть сколько надо, нас же много, поэтому суммы чаще всего выходят астрономические)

Можно начать в Волене. Там Бо-бо клуб для детей фунциклирует. Все-таки ехать за границу с "нулевыми" данными не очень эффективно. Хоть чуть-чуть освоится надо бы на Родине.

Мы ездим в Австрию (билеты до Мюнхена от Air Berlin очень дешевы). Берем 4-комнатные апарты, старших в школу - это намного дешевле, чем инструктор. Правда приходится на весь период машину арендовать, без машины мы оборудование тащить на гору не в силах.

А вообще это очень-очень-очень дорогое удовольствие... :blush2:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня уже тоже предновогодне-горнолыжное настроение. А что делать-то в +6 и дождь, как еще в такую погодку дух поднимать?

Ага! Я вот уже вчера новую горнолыжную куртку себе купила. А на прошлой неделе забронировали апартаменты... Теперь осталось только дождаться января:dribble: ну и отловить подешевле билеты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей ставили на лыжи здесь http://www.jasna.sk/ru/zima/

Проживаем обычно здесь www.umackov.sk

Ездим на машине :)

Впечатления отличные, нам и девчонкам очень нравится Ясна. Большой выбор трасс, хорошие инструкторы, по русски говорят, если что :)

В этом году тоже едем, выезжаем 1/01, там будем с 2 по 12 января. Жду с нетерпением!))))

Проживание нам обошлось в 880 евро с завтраком и ужином на 2хкомнатные апартаменты.

Стоимость инструкторов посмотрите на сайте, а вот оборудование мы брали в частном прокате :) в тот раз (но это был конец сезона) мы заплатили за лыжи/боты на 2х детей на 6 дней всего 54 евро.

В Максилэнде (это школа для юных лыжников) ребята хорошо работают, минимум 3 инструктора на группу, то есть, когда мелкие выкатывают на большую гору - каждый под присмотром. Занятие 2 часа, мы брали каждый день 6 дней подряд. В этот раз на пару дней отдадим тоже, пусть вспомнят)).

Хорошие качественные трассы, в основном - кресельные подъемники (мы с мужем на бордах - оценили, ну а детям тоже проще в креселке).

Все-таки ехать за границу с "нулевыми" данными не очень эффективно. Хоть чуть-чуть освоится надо бы на Родине.

Мы ездим в Австрию (билеты до Мюнхена от Air Berlin очень дешевы). Берем 4-комнатные апарты, старших в школу - это намного дешевле, чем инструктор. Правда приходится на весь период машину арендовать, без машины мы оборудование тащить на гору не в силах.

А вообще это очень-очень-очень дорогое удовольствие... :blush2:

Скорее не соглашусь... девочки наши не стояли на горных лыжах. Они освоились там сразу же. Процесс мы контролировали беседами с инструктором, тот давал рекомендации.

Насчет цены - да, Австрия дороже, но у вас там трасс еще больше!))) Когда девочки будут уверенней на лыжах - думаю, сгоняем туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...