Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"щенячья" радость у 2-х летней суки


Рекомендуемые сообщения

2-х летняя сука от радости, что кто-то пришел, писается.

Эта проблема была со щенячества, но потихонечку стала утихать. "Расплескивалась" только при виде определенного человека.

Неожиданно стала писать при любом, кто входит в дом :hmm:

Сначала радуется, суетится, потом начинает из нее капать и она присаживается... Игнор не помогает . Так же не помогает команда сидеть - тут же "бегут ручьи" :doh:

Если бы дула только по вечерам, можно было бы предположить, что накопилось сверх меры за день. Но она "расплескивается" и через полчаса после прогулки.

Проблем со здоровьем со стороны МПС не выявлено.

Подскажите, пожалуйста, что делать с "прохудившейся" собачкой? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, подавать успокоительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что инструкторы и знатоки пихологии собак выскажутся в этой теме.

Моё мнение - нужно пытаться менять сценарий встречь собаки с входящими в дом. Озадачить её в этот момент каким-то действием, которое будет отвлекать от бури эмоций и их последствий.

Так мы отучили прыгать от радости на всех, кто появился на пороге.

Теперь, видя входящего в дверь, Виста немедленно находит и тащит пришедшему одну из своих любимых мягких игрушек.

Это на интуитивном уровне. Как правильно - не знаю.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х летняя сука от радости, что кто-то пришел, писается.

Эта проблема была со щенячества, но потихонечку стала утихать. "Расплескивалась" только при виде определенного человека.

Неожиданно стала писать при любом, кто входит в дом :hmm:

Сначала радуется, суетится, потом начинает из нее капать и она присаживается... Игнор не помогает . Так же не помогает команда сидеть - тут же "бегут ручьи" :doh:

Если бы дула только по вечерам, можно было бы предположить, что накопилось сверх меры за день. Но она "расплескивается" и через полчаса после прогулки.

Проблем со здоровьем со стороны МПС не выявлено.

Подскажите, пожалуйста, что делать с "прохудившейся" собачкой? :blush2:

Ларис, есть замечательный препарат с феромонами, которые действуют успокаивающе и стабилизируют нервную систему. Есть в спрее, есть в виде жидкости к фумигатору. Препарат достаточно дорогой, но попробовать стоит. Старое название DAP, сейчас он выходит под названием ADAPTIL. Я покупала в Динозаврике, но возможно, что он есть и в других сетевых зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что инструкторы и знатоки пихологии собак выскажутся в этой теме.

Моё мнение - нужно пытаться менять сценарий встречь собаки с входящими в дом. Озадачить её в этот момент каким-то действием, которое будет отвлекать от бури эмоций и их последствий.

Так мы отучили прыгать от радости на всех, кто появился на пороге.

Теперь, видя входящего в дверь, Виста немедленно находит и тащит пришедшему одну из своих любимых мягких игрушек.

Это на интуитивном уровне. Как правильно - не знаю.

Она всегда встречает с игрушкой в зубах, крутится вокруг, мурлыкает :nyam:

Раньше наклонялись к ней, приветствовали (погладить разок-другой). После чего она наворачивала круги поодаль, чтобы можно было спокойно раздеться и продолжить обнимашки.

С тех пор как собачка "прохудилась" (писаться может как при начале приветствий, так и поодаль), стали пробовать - сразу не расплескалась. отошла в сторонку, дали команду сидеть и потеклоооо... :doh: Несколько эксперементов показали, что данным методом проблему не решить.

Решили игнорировать собаку, убрали первоначальное приветствие - собака крутится, мурлыкает, мы раздеваемся, и тут начинает из собаки капать и далее... Мы, наполовину раздевшись, начинаем метаться с тряпкой по коридору :doh:

Что можно поменять в ритуале встреч? :hmm:

Успокоительное, феромоны - вариант, но может "ларчик" проще открывается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно поменять в ритуале встреч? :hmm:

Она писается при встрече когда Вы приходите домой после работы? Или всегда-всегда,даже если через полчаса после прогулки заглянула соседка за солью?

Все, увидела. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...