Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

Ну я про породу дааавно перестала говорить))) Потому как не верят люди, что эта рыжая оторва - породиста))) Да че говорить, мне в МЧС, в рабочей книжке Шкоды написали - в графе порода: прочерк, в графе имя собаки- Толлер Шкода)))))))))

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что ест из рыжих?

И нету ли каких нить алергий иль просто проблемм с едой не свяазнных?

Изменено пользователем fyyz & sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм, Брит. Но постоянно ворует все что плохо лежит. Похоже, что аллергия на лакомство. Скорее всего на утиное. Только перешла на поощрение кормом простым, чтобы убрать подтекающие глазки, как нашла заначку и всю пачку слопала. Сейчас опять ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет аллергии ни на что. Питание - смешанное, утром сушка, вечером кусок. Сушка - роял, кусок- мясо, сердце, рыба, рубец или курица. Иногда сушку заменяю творогом. Ну и все что надыбает в течении дня))) Лакомства не пользую, иногда, редко, раз в два- три месяца возьму собачью сухую колбаску. Покупаю коленки говяжьи на погрызть, но тож не злоупотребляю.

Как то, будучи в возрасте менее двух месяцев Шкода сперла и сожрала грушу, всю, громадную спелую грушу, сравнимую с ней по весу... Я думала - обдрищется)) - фигу, пукнула пару раз и все)) выдавала идеальные какашки)))))

о! нам как то подарили ящик эканубовских консервочек, вот я думаю что на них, могла бы быть реакция, после первых пяти-шести банок я заметила что Шкода стала часто чесаться и больше не давала. Кошки сожрали с удовольствием.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что ест из рыжих?

И нету ли каких нить алергий иль просто проблемм с едой не свяазнных?

Мы едим Brit Care с лососем уже почти 2 года. Проблем нет. Кроме брита эта зараза жрет все, что не приколочено. Фрукты-овощи любые, папа с бабушкой еще всякой фигней подкармливают типа огромных кусков хлеба (и потом любят делать вид "а что!! я ничего не даю!!!").

Ворует страшно, но ворованное усваивается на "ура". Проблемы были всего несколько раз:

№1 сожрал 1кг конфет "коровка", бегал быстро, какал жидко, пил много, и судя по лицу, страдал. Урок не усвоил, коровки воровать продолжил.

№2 сожрал пакет чернослива в шоколаде, итог тот же, урок не усвоил

№3 сожрал коробку конфет "коркунов" в фольге, рвало фольгой. Конфеты и их содержимое не при чем буквально.

И после всего этого как бы я ни следила, нет-нет да кто-нибудь что-нибудь оставит в доступе, а Курт сворует и сожрет :)

2 недели назад испекла пирог яблочный с зефиром, ушла и оставила сестру за главную. Сестра тоже пошла гулять, итог весьма предсказуем

z2CM1yatSDA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра тоже пошла гулять, итог весьма предсказуем

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: молодец! наш человек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что ест из рыжих?

И нету ли каких нить алергий иль просто проблемм с едой не свяазнных?

Мы ACANA едим, судя по всему очень мало - мешок 18 кг месяца на 3 хватает. Иногда бывает всякие выигранные корма пробуем по чуть-чуть - жалко ведь все раздавать честно нажитое. Проблем не было, но не рискуем. Попрошайничать да, любим, едим все вместе. Пробует все, что едят хозяева - избаловали. Никогда ничего не воровал, даже мысли такой не допускаем, что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и мы Акану едим с рождения.. Мои две съедают 13 кил за месяц, так что не так уж мало у вас выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели РК стартер, потом Про План с лососем.

Сейчас перешли на Про Пак.

Вроде на всех кормах все отлично.

Поносы бывают только после огромного кол-ва сворованного, а так - только пукаем)))

Мы ели РК стартер, потом Про План с лососем.

Сейчас перешли на Про Пак.

Вроде на всех кормах все отлично.

Поносы бывают только после огромного кол-ва сворованного, а так - только пукаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати. У меня пес не пукает :) Вот вообще! За 4,5 года слышала буквально пару раз. Прямо не пес, а прЫнц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пукала так, что я знала))) именно когда сожрала грушу. Такой пук стоял... И когда на даче обожрала весь горох с куста - пукала :naughty:

А по жизни да, не пукает, точнее наверное всеж пукает, но так нечасто и невонюче, что я об этом не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ромаш, как мужик)) пускает шептуны, особенно, когда встает передними лапами на окно))) ну и старшая так же))

Причем пукнет и так застенчиво на нас оглядывается...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в моем возрасте можно быть такой наивной? Несколько дней назад Мэгги нашла бумажный полотенца, которые лежали в комнате для крысика, он из них гнездо обустраивает. Разодрала, как водится, но не все. Остатки я сложила подальше на диван, полагая, что она не дотянется. Придя домой обнаружила полотенца на полу. Положила спинку дивана, опять обнаружила на полу. Сегодня Мэгги при мне запрыгнула на диван. Как можно было предполагать, что она не будет этого делать? Джесс меня разбаловала…

Мэгги, принося мячик, теперь садится, подавая его мне. Золото, а не щенок. Уже без команды, сама. То, что ей интересно, хватает на лету. А аппортировка ей нравится, вот все что связано с ней, она и усваивает легко.

Один из нас до совершеннолетия Маграт не доживет. Вышла в магазин, дома остался Идеальный Щенок. Вернувшись, обнаружила, что Неутомимый Исследователь времени не терял, открыл ящик в ванной, достал все гигиенические приблуды и, растрепав для придания художественного эффекта, раскидал их по комнате.

Непедагогично выругавшись, я попыталась донести до Незамутненного правилами Сознания, что если все остальное я прощу, то свою сумку, уж точно нет. Скорбными глазами, глядя на меня, Маграт выслушала мой монолог, а когда я ушла, бодренько побежала следом и плюхнулась на мне ноги. Полная любви (тешила я себя иллюзиями), но не раскаяния.

Про пукание. Джесс делала это то ли по малолетству, то ли от корма. Мэгги периодически, редко, тоже делает ЭТО, видимо также, утащив что-нибудь несанкционированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что ест из рыжих?

И нету ли каких нить алергий иль просто проблемм с едой не свяазнных?

Мы начинали с сухого корма Даймонд, который посоветовала Анна Борисовна. Но мне не понравились какашки, их количество и запах :nonono: В итоге я перевела Габи на натуралку - она ОБОЖАЕТ сырой говяжий рубец до такой степени, что готова за него убить ! Даю очищенный, куском, она получает огромное удовольствие, откусывая от него кусочки. Кроме рубца, даю говядину , иногда куриное мясо (филе грудки ошпариваю кипятком), сердечки индейки, говяжье легкое, бараньи потроха - сердце, легкое,печень. Еще даю кабачок и морковь, слегка тушу на сковороде. Иногда куриные шеи. Творог, кефир раз в неделю. Добавляю масло лосося, каниновские водоросли. Габи НЕ попрошайничает и НЕ ворует ! Может, она не толлер ? :dntknw:

В поездках кормлю ее либо консервами Цезарь, либо сухим кормом Арден Гранж . На него перевела остальных своих собак , даю лосось рис и курицу рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть проблема - это какая то сверхъестественная страсть к кошкам ! Откуда что взялось, не пойму. Подобрала месяц назад котенка брошенного, от домашней кошки видимо, какая то сволочь посадила на крыльце при входе в офис, он там и сидел голодный несколько дней , пока я не решилась взять. Котенок живет сейчас в отдельной комнате, Габи очень возбуждается, когда его видит. Я усаживаю Габи командой , приоткрываю дверь, котенок выходит и ложится на спинку. Габи какое-то время терпит, потом начинает выходить из себя, естественно котенка я убираю , ее ругаю.. Что это - любопытство или охотничий инстинкт ? Как быть ? Иногда сажаю котенка в переноску, Габи начинает оглушительно лаять , что тоже нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мини зоопарк: две собаки, кот и крыса. вот тут моя статья http://www.animalmobile.ru/usefull/5/ про приучение собаки к котенку (кратко). Главное, держите котенка на руках, дайте обнюхать сзади (!), пресекайте излишнее возбуждение. И так столько повторений, сколько потребуется. Вместе не оставляйте, пока не будете уверены. Джесси когда-то ловила мышей в парке, а теперь крысик по ней свободно бегает. А сначала тоже возбужденно скакала около клетки с воплями "Еда" Обед!" Качество плохое фотки, но суть ясна :)

fda709b65b04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про свой зоопарк промолчу...

Кошка Мурка (моя) - 14 лет

Собака Клепа (свекрови) - почти 4 года

Собака Ела (моя) - 3,5 года

Йорк Лакки (свекра) - 2 года

Хорь Нюся (мужа) - 1 год

Рыбы (мои) - от года и младше :-)

Крыс Чип - 7 месяцев

как бэ уже полгода пристраивается в добрые руки. Мне его жалко стало и забрала.

Ну и Ромаш (мой) - 5 месяцев

Вот такой зоопарк у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже крысик из жалости появился. Кусочек статьи:

На фотографии вы видите конкретный пример приучения собаки к новому питомцу. Эта девочка голден ретривера первый год своей жизни активно охотилась на мышей в парке, иногда охота заканчивалась для нее вполне успешно. Усилиями владельцев она перестала есть мышей, но не потеряла к ним интереса, активно вынюхивала норки, видимо надеясь, что хозяева рано или поздно отнесутся лояльно к ее хобби. Так продолжалось семь лет.

Тем временем, один из друзей владельцев завел маленького питончика, которому принесли на обед крысенка. Несмотря на то, что крысенок был крошечный, слепой, питон его есть не стал. Руководствуясь принципом, что если веревка оборвалась, то второй раз не вешают, крысенку решили дать шанс выжить. Слепого малыша кормили с ладошки молоком каждый час, собака в этот момент стояла рядом, сглатывала слюну и облизывалась. Если бы их в то время оставили наедине, то несомненно, собака сделала бы то, что не получилось у питона. Шло время, крысенок рос, собаке регулярно давали его нюхать, пока он сидел на руках или бегал по владельцам. Мысль о том, что крысенок – еда постепенно началась замещаться сознанием того, что этот зверек зачем-то нужен людям. А так как слово вожака закон, то и слюноотделение при виде крысенка заметно снизилось, хотя регулярное обнюхивание малыша под хвостом никак не подкрепляло возникающее предположение, что вдруг это - собака неизвестной породы. Сейчас крысику 2 месяца, он очень доверчив, без опаски бегает по собаке, которая начала предлагать крысенку игры, но его небольшие габариты не позволяют оставлять их вдвоем надолго, так как все равно существует опасность, что собака может его «заиграть»

а сама фотка тут http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=686 Что-то не могу найти фотку и главное фотки крысика у меня на ладони, крохотного.

Клопику сейчас третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пукала так, что я знала))) именно когда сожрала грушу. Такой пук стоял... И когда на даче обожрала весь горох с куста - пукала :naughty:

А по жизни да, не пукает, точнее наверное всеж пукает, но так нечасто и невонюче, что я об этом не знаю.

Ржу) У меня пукает вообще невонюче, даже когда делает это весьма громко) А когда делает это тихо, то я и знать не знаю, что вообще что-то произошло)

Причем пукнет и так застенчиво на нас оглядывается...))))

А у меня в ужасе оглядывается на свою попу... прЫнцы ж не могут таких ужасов делать...

Как в моем возрасте можно быть такой наивной? Несколько дней назад Мэгги нашла бумажный полотенца, которые лежали в комнате для крысика, он из них гнездо обустраивает. Разодрала, как водится, но не все. Остатки я сложила подальше на диван, полагая, что она не дотянется. Придя домой обнаружила полотенца на полу. Положила спинку дивана, опять обнаружила на полу. Сегодня Мэгги при мне запрыгнула на диван. Как можно было предполагать, что она не будет этого делать? Джесс меня разбаловала…

Мэгги, принося мячик, теперь садится, подавая его мне. Золото, а не щенок. Уже без команды, сама. То, что ей интересно, хватает на лету. А аппортировка ей нравится, вот все что связано с ней, она и усваивает легко.

Один из нас до совершеннолетия Маграт не доживет. Вышла в магазин, дома остался Идеальный Щенок. Вернувшись, обнаружила, что Неутомимый Исследователь времени не терял, открыл ящик в ванной, достал все гигиенические приблуды и, растрепав для придания художественного эффекта, раскидал их по комнате.

Непедагогично выругавшись, я попыталась донести до Незамутненного правилами Сознания, что если все остальное я прощу, то свою сумку, уж точно нет. Скорбными глазами, глядя на меня, Маграт выслушала мой монолог, а когда я ушла, бодренько побежала следом и плюхнулась на мне ноги. Полная любви (тешила я себя иллюзиями), но не раскаяния.

Про пукание. Джесс делала это то ли по малолетству, то ли от корма. Мэгги периодически, редко, тоже делает ЭТО, видимо также, утащив что-нибудь несанкционированное.

Ржу))) Очень нравится, как Вы пишете! С чувством!)

Габи НЕ попрошайничает и НЕ ворует ! Может, она не толлер ? :dntknw:

Мне кажется, Габи просто пошла в отца) Вообще весь ваш помет пошел в отца, все сплошь приличные. Курт - это вторая Аська, только немного поприличней. Когда эти двое вдвоем, я особенно замечаю поразительное сходство привычек, повадок и характеров.

У нас тоже крысик из жалости появился.

У нас от жалости появился Чуча, живет тут уже 2 месяца. Курт спокойно относится к тому, что мелочь ходит мимо, но иногда допускает некоторые воспитательные элементы в отношении котенка. Хотя Чуча - такой дворовый бандит, его никакое воспитание не исправит!

RbJMP3DykOc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina & Gaby, могу вам сказать, что очередного подобрыша кота, я принесла к полуторогодовалой БОбре, а она - доберман, с острым интересом к кошкам. Причем, какого рода этот интерес - гастрономический или так сказть, познакомится)) я не выясняла. Я принесла котенка и посадила его в клетку, клетка - кроличья, стояла в свободном для собаки доступе. Лаяла - да. Скребла и была чрезмерно возбуждена - да. Слюни пускала - угу... глаза горят, мозг в отрубе - вобщем полный набор. Я Бобре прекратщала эту суету сразу и жестко, усаживала командой, за попытки срыва команды давала в лоб. Непедагогично, но действенно. За сутки я купировала эту истеричную реакцию на кошку, в дальнейшем поощряла проявление молчаливого и не чрезмерного интереса. Паралельно угуливала собаку насмерть, много послушки и постоянное внимание дома. Вобщем дня за три-пять я добилась того, что могла взять котенка на руки, Бобра дрожжала, нюхала его лихорадочно, лизала (может на вкус пробовала) но собака держала себя в лапах. Через неделю уже котенок был выпушен на пол под моим присмотром, еще дня через три Бобра его усыновила - ухаживала, играла, воспитывала.

Если бы кто мне сказал, моя Бобра сможет жить с кошкой, причем мирно и без всяких конфликтов, я бы не поверила.. но тем не менее - факт. Замечу, что сверхлояльное отношение Бобры к домашней кошки вообще не отменяло ее охотничьего интереса к ним на улице. Я больше скажу - как только на даче наш Кошак выходил за ворота - он тут же становился НЕнашим кошаком, а просто обьектом охоты. И только команда останавливала собаку от преследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу - как только на даче наш Кошак выходил за ворота - он тут же становился НЕнашим кошаком, а просто обьектом охоты. И только команда останавливала собаку от преследования.

Очень интересный момент!

Может это у меня не толлер?

День жестянщика. А ведь загодя поставила себе напоминалку в телефон на 20 октября – зимние шины. Но снег выпал не 20, а сегодня. А еще воскресение. Да еще я не одна такая. Короче, около окошка выдачи проплаченных шин мы простояли 2,5 часа. Заодно сходили купили С. ботинки собак по слякоти выгуливать.

А тем временем Маграт сидела дома и неутомимо познавала новое. По плану продолжается исследование ванной комнаты. После достанного с трудом ершика с металлической ручкой (не погрызешь), в этом мире необследованными оказывается еще были туалетная бумага и кошачий наполнитель. Рассыпанный наполнитель сильно подкосил веру в мою долгую счастливую жизнь. Хотя…если выйти из разума и не возвращаться, наверное, получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/novoshotlandskij_retriver_112504786 не буду создавать тему отдельно. Толлеровладельцы вы ж наверняка всех знаете своих, либо фотки потырены либо толлера реально переустраивают? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/novoshotlandskij_retriver_112504786 не буду создавать тему отдельно. Толлеровладельцы вы ж наверняка всех знаете своих, либо фотки потырены либо толлера реально переустраивают? :dntknw:

Кошмар. Это Лура - Shaggy Toller's Wild'n'Lonely Lyra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это свежее объявление? Просто сообщение и 2,5 годах и трех толлерах не согласуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... может стоит позвонить Наталье и все уточнить???

Что-то очень это все странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...