Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А где спит ваша собака ночью?


ryzhaya

  

1 068 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я сама без него спать скучаю...не хватает мне тепленького комочка в ногах, причем учитывая, что любимая мама это я, засыпает у меня в ногах, а утром гуляет муж, поэтому просыпается исключительно в ногах у него :lol2: , вот така любоффф :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот вы пишите что ваши собаки спят комочком в ногах. А они не переползают на подушку, затем лапами упираясь об стенку дивана, выпихивают тебя на край. Иногда посматривая "мать, ты еще тута? Тогда я поперек лагу, чтоб одна часть лап на подушках, а вторая часть лап у тебя в ноздрях. А ты сама решай удобно со мной или вон тама подстилка есть..."

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот вы пишите что ваши собаки спят комочком в ногах. А они не переползают на подушку, затем лапами упираясь об стенку дивана, выпихивают тебя на край. Иногда посматривая "мать, ты еще тута? Тогда я поперек лагу, чтоб одна часть лап на подушках, а вторая часть лап у тебя в ноздрях. А ты сама решай удобно со мной или вон тама подстилка есть..."

Я плакалЬ (и писалЬ) от смеха! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка спит на своем тепленьком местечке. На кровать не просится даже. Мы считаем каждый должен иметь свое место для сна. У нее там подушка , все очень уютненько.

post-22673-0-64157200-1349989263_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома в клетке возле кровати. Гуляем поздно, в 11-12 пришли, поели и спатеньки в клеточку. Утром сидим тихонько, пока не позовут гулять. На даче клетки нету. Спим на подстилке рядом с нашей кроватью. Утром, если раньше семи проснулась, то садится и гипнотизирует, но не будит, а в семь по полному праву начинает тыкать мужа носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За закрытой дверью в прихожей на своем коврике или посередине коридора.

В спальню вход только с нашего разрешения (читай- моего, муж вообще против чтобы собака в спальню заходила)

У меня дурацкий вопрос на счет подушки для собаки. А зачем ей подушка? И если в этом что-то есть, то Вы покупаете обычную декоративную подушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю спать в обнимку, когда прохладно. Если жарко, то мои девушки сами на кровать не идут. А сейчас Мыша вытягивается вдоль моих ног, а Лайтуха головой на подушку укладывается, тоже вдоль меня вытянувшись. Правда через некоторое время Лайте все же становится жарко и она на пол уходит. А Мышь может всю ночь греть мне ноги под одеялом. Она еще и перед тем, как залезть на кровать, подождет, пока я край приподниму, чтобы ее накрыть, когда уляжется. На полу у нас два лежака для собак, но Лайта чаще всего валяется там просто так, без подстилки. А Мыша, если на полу, то или на лежаке, или на коврике около входной двери :dntknw: . Кстати, на кровать мои девы идут, только если там кто-то из человеков есть...

Но так только в Москве, а на даче им на кровать хода нет - там то мы лапы после каждого выхода на улицу не моем. Зато там у них есть свой диван рядом с нашей кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, в коридоре временно стоит автокресло старшего ребенка - повадилась на него залезать и сворачиваться калачиком. И ведь помещается же!

А так на своей подстилке. Когда жарко было - спала безо всего на полу где захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ложимся спать, не пускаем, говорим нельзя, так Найт уходит и обижается, а вот утром мы просымаемся с мужем на одной подушке, а наш любимый мальчик похрапывает на соседней подушке, получается так и спим всю ночь)) Подумываем купить третью подушку, две подушки не удобно делить на троих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот вы пишите что ваши собаки спят комочком в ногах. А они не переползают на подушку, затем лапами упираясь об стенку дивана, выпихивают тебя на край. Иногда посматривая "мать, ты еще тута? Тогда я поперек лагу, чтоб одна часть лап на подушках, а вторая часть лап у тебя в ноздрях. А ты сама решай удобно со мной или вон тама подстилка есть..."

Переползает, так у нас бывает по выходным. Весь процесс можно разделить на 3 этапа :doh:

1 этап называется "Юля в позе эмбриона" - собака спит у меня в ногах :ranting: .

2 этап - "Пробуждение"- мы просыпаемся и Хан ложиться между нами, к мужу под бочек,т.е. голову кладет ему на грудь, они лежат оба довольные и желают друг другу доброго утра :lol2: .

3 этап - представляет собой процесс при котором Хан так же лежа по середине между нами, переворачивается головой в сторону ног, задница его оказывается в районе подушки, а сладкая собачья пяточка в районе моего лица :nyam: .

И как бы ужасно всё это не звучало, нам с мужем ЭТО нравится :dribble: :crazy:.

Ответственным за чистку кровати от шерсти назначен муж :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиат спит на улице в своем вольере, а лабра-голденши рядом с нашей кроватью, под утро все четверо к нам на кровать забираются и греемся вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Кора вечером всегда ложится рядом с нами на кровать, там и засыпает, ночью уходит - тесно и жарко, а вот маленькая Вивка на кровать к нам забирается под утро и всегда устраивается в ногах, так и "досыпает" до подъема. Что интересно, она с раннего детства "некроватная", хотя муж не оставляет надежды приучить ее спать с нами. В нашей семье именно он большой любитель поваляться с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переползает, так у нас бывает по выходным. Весь процесс можно разделить на 3 этапа

Вот-вот. Так у нас немка делала. Родители приучили к постели, а мы расхлебывали. Причем вечером начиналось "я только когтик положу". При появлении лабры, с мужем договорились о запрете диванов. Но и попыток не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш может заснуть на кровати только если я затащу, а он очень устал и не соопративляется. Обычно засыпает рядом с кроватью, но стабильно в час ночи перебирается на кровать, видно подмерзает. Причем нет бы в ноги лечь, так ему надо либо сильно прижаться ко мне, всей своей сорокакиллограмовой тушкой, иногда приходится скидывать - дышать нечем, а иногда то ли сильно соскучится, то ли еще, что, просыпаюсь от сопения в ухо, голова на подушке, а рыжий меня как будто обнимает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш может заснуть на кровати только если я затащу, а он очень устал и не соопративляется. Обычно засыпает рядом с кроватью, но стабильно в час ночи перебирается на кровать, видно подмерзает. Причем нет бы в ноги лечь, так ему надо либо сильно прижаться ко мне, всей своей сорокакиллограмовой тушкой, иногда приходится скидывать - дышать нечем, а иногда то ли сильно соскучится, то ли еще, что, просыпаюсь от сопения в ухо, голова на подушке, а рыжий меня как будто обнимает))

Моя лабрушка меня обнимает когда соскучится,но не долго жарко)))

Девочки, вот вы пишите что ваши собаки спят комочком в ногах. А они не переползают на подушку, затем лапами упираясь об стенку дивана, выпихивают тебя на край. Иногда посматривая "мать, ты еще тута? Тогда я поперек лагу, чтоб одна часть лап на подушках, а вторая часть лап у тебя в ноздрях. А ты сама решай удобно со мной или вон тама подстилка есть..."

Забавно вы ночи проводите!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и в постели, и на своем месте, и возле кровати... Видимо все либо под настроение, либо "как звезды засветят"...Если на кровати, то голова на подушке, морда прямо за затылком и так, чтобы его улавливалось его сопение. Когда я себя плохо чувствую - то головушку кладет на живот или на руку. Муж говорит, что это не собака - это большая человеко-кошка :sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот вы пишите что ваши собаки спят комочком в ногах. А они не переползают на подушку, затем лапами упираясь об стенку дивана, выпихивают тебя на край. Иногда посматривая "мать, ты еще тута? Тогда я поперек лагу, чтоб одна часть лап на подушках, а вторая часть лап у тебя в ноздрях. А ты сама решай удобно со мной или вон тама подстилка есть..."

вооо, мои так и спят :lol2:

40v0W0M2C8Y3D5i9.jpg

N060x0A2c8M3u643.jpg

сорри за качество, фотки с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой спит рядышком у кровати с моей стороны. Пришлось организовать ему дополнительный лежачок на этом месте) Но балованный - засыпает вечером так, чтобы моя рука на нем была, если устаю или отворачиваюсь обнять мужа сразу начинает ворчать-бурчать, на жизнь жаловаться "никто не любит голдяшечку", причем положив мордень на кровать и сверля негодующим взглядом. Поэтому почти всегда он засывает первый)))) а потом уж мы с мужем. На кровать не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот вы пишите что ваши собаки спят комочком в ногах. А они не переползают на подушку, затем лапами упираясь об стенку дивана, выпихивают тебя на край. Иногда посматривая "мать, ты еще тута? Тогда я поперек лагу, чтоб одна часть лап на подушках, а вторая часть лап у тебя в ноздрях. А ты сама решай удобно со мной или вон тама подстилка есть..."

Именно так и происходит, только сразу на подушку, какой там в ноги! У Чу своя подушка даже есть, больше моей :ranting: Иногда я у нее в ногах оказываюсь и мне оооочень удобно :blush2: Если она изволит спать на полу, я наверно скорей пойду к ней, чем усну :blush2: В отпуске очень не хватало собаки на голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая на диване в другой комнате.

Младшая всегда около кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...