Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А где спит ваша собака ночью?


ryzhaya

  

1 068 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Спит с нами на кровати, причем вечером когда мы уютно умещаемся в постели, Тода сначала деликатно заваливается в ноги, потом ей это надоедает и она начинает перемещение, чем загораживает нам обзор, затем она наглеет окончательно, заваливается между нами и прижимает всей своей тушкой одеяло, соответственно на нас его не хватет, пытаемся вытянуть, удается не всегда. Ночью засыпает с нами, потом уходит. А утром я просыпаюсь и собираюсь на работу,Тода опять перебирается на кровать и тут уж чувствует себя королевой, спит на спинке, раскинув лапы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как)))

когда позовем, будет спать на кровати и то недолго (жарко).

А обычно спит на полу по принципу "где упал, там и спал")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит с нами на кровати, причем вечером когда мы уютно умещаемся в постели, Тода сначала деликатно заваливается в ноги, потом ей это надоедает и она начинает перемещение, чем загораживает нам обзор, затем она наглеет окончательно, заваливается между нами и прижимает всей своей тушкой одеяло, соответственно на нас его не хватет, пытаемся вытянуть, удается не всегда. Ночью засыпает с нами, потом уходит. А утром я просыпаюсь и собираюсь на работу,Тода опять перебирается на кровать и тут уж чувствует себя королевой, спит на спинке, раскинув лапы :thumbup:

Прижимать одеяло лабры любят)))Даже мне как мало габаритному человеку(пока) большого одеяла разделённого с лабром мало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси спит на кровати всегда, или между нами и потому нам с мужем купленны 2 одеяла, т.к когда она ложится сверху одеяла, то нам накрываться не чем :) или в ногах, но и в том и в другом случае она должна дотрагиваться какой либо своей частью тела до какой либо нашей части.

Такса безоговорочно спит с нами и под одеялом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас распорядок такой: Жужон идет спать на место часов в 10, я раньше 12, а то и часу-двух не ложусь, переползает ко мне, так и спим. До недавнего времени я могла себе позволить спать сколько хочу, поэтому, часов в семь, когда она услышала, что за дверью начался какой-то кипиш, она садится и начинает тихонько поскуливать или ворчать,(иногда я просыпалась от молчаливого взгляда в упор!) чтобы ей открыли дверь, бежит на кухню, где у них с мамой ритуальный завтрак, потом она несется обратно досыпать до прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш спит только на полу...чаще около балкона потому что там нет ковра )) или в ванной....

вот удивляюсь как можно спать с лабрадором на кровате....раньше был француз ...он в очи всегда приходил на кровать,меня это бесило жутко....а у этого табу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой комнате(кухня) на своём лежаке. На кровать никогда. Если разыграется и запрыгнет-игра резко прекращается и бедный собак убегает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в течение ночи мигрирует, причем иногда не просыпаясь))) спит в прихожей на полу, около нашей кровати на ковре, на своем диванчике или с нами. По нашей кровати так же мигрирует - то в ногах, то под боком, то на голове))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама противница собак на кровати,но когда вечером все собираются у телевизора мама не мот устоять перед глазками Эмми и тогда ВСЕ НА КРОВАТЬ!:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Элис (черная)спит под нашей кроватью. Остальные делят диванчик и кресло на троих. А оставшаяся пятая уже где придется. Это когда муж дома.

Когда муж в ночную смену или на рыбалке-охоте - все по очереди прутся ко мне поспать в обнимку. Знаю, что не гигиенично, но это самые счастливые моменты, уснуть, зарывшись носом в шерстку любимой собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот вы пишите что ваши собаки спят комочком в ногах. А они не переползают на подушку, затем лапами упираясь об стенку дивана, выпихивают тебя на край. Иногда посматривая "мать, ты еще тута? Тогда я поперек лагу, чтоб одна часть лап на подушках, а вторая часть лап у тебя в ноздрях. А ты сама решай удобно со мной или вон тама подстилка есть..."

+1000, Вот именно так мы и спим, тока у нас еще и папа по стенке размазанный, зато ребенку тепло и хорошо :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Брюс на кухне спит.Это его любимое место. :lol2:

А на даче он сам выбирает,на полу ему спать,или на диване. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпает с нами. Это целый ритуал: сначала маме вылизываем ноги, потом вылизываем папе лицо и покусываем за уши. Затем с чувством выполненного долга засыпает между нами. Ночью перебирается на пол. Муж, иногда проснувшись ночью, начинает шарить по дивану рукой, приговаривая: " Где моя девочка?" Утром, пока муж в душе, Шена возвращается ко мне и делает вид, что крепко спит, очень не любит рано гулять. Зато в выходные все ок, просыпаемся все вместе и долго потягиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на кровать не разрешаю ни в коем случае.

спит кверху пузом абсолютно везде, может посреди комнаты, по этому поводу комплексов нет)) особенно любит к закрытой межкомнатной двери привалиться, и жалко потом ночью ходить водичку пить, да в туалет, а то ж ребёнка потревожу :blush2:

днём очень редко, когда совсем грустно, только по своему разрешению пускаю его рядом прилечь, могу пару часиков проваляться, уткнувшись в мохнатую шею

и то, правила на кровати диктую я. хочешь копать стену или жевать подушку? - пожалуй на пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут на даче были...папа рассказывал (у него комната на втором этаже) спускается ночью...а наш барбос спит сидя в кресле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя обычно спит рядом с кроватью,но за ночь (я не знаю как у нее это получается) потихоньку стягивает с меня одеяло,подминает под себя и спит на нем. Вытащить его из под нее невозможно,не выгнав сладко спящую собаку :blush2: и я ,в итоге, по мере стягивания одеяла, оказываюсь практически на самом краю кровати. Вот так и спим. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш последний собакин - английский кокер, всю жизнь спал возле нашей кровати (кровать изначально была для него табу). В преклонном уже возрасте, во сне иногда "портил воздух")) и было очень смешно, когда он ночью пукнет и сваливает в коридор по-тихому, типа "это не я")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит вплотную к моей кровати. Иногда у меня одеялко на него сползает и спим под одним одеялом, только я на кровати, а он внизу (ночью маман ходит попить и потом утром докладывает, как мы спим ) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пластиковые окна вставили, так что в квартире вообще жара.Теперь Эмми со мной не спит жарко.Возле кровати самое то.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спим тоже возле кровати всю ночь, с маминой стороны..а утром ровно в 7*20.. залезаем и ложимся мне на ноги..или под бок..но тихо и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Нора появилась в нашей семье, муж был категорически против того, чтобы собака спала с нами. А мне так всегда хотелось !!! (В тихушку конечно вместе дрыхли, это когда папа в командировке) По мере взросления собаки, муж почемуто стал разрешать. Теперь утром моя девченка ложится ко мне под бочок, и муж нас двоих обнимает. а если я вдруг среди ночи перелягу к стене, она непременно залезет посередине. Причем старается тихо-тихо ползти, типа папа ее не видит. Понимает, что муж не ругается, развалится на спине и начинает толкаться-лизаться-целоваться. Веселится и будит.-вставайте все уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже спит возле кровати всю ночь! Мы с мужем никогда не были против того , чтоб собака залезала на кровать, но специально не приучали. В итоге вечером, когда мы уже в собираемся спать ,зовем к себе своего пса.Он придет полежит минуты три , поиграемся с ним и он сам уходит на пол. Днем иногда спит на кровати или на диване, мы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Юнечка спит обычно или возле или под кроватью (не пойму, как она до сих пор туда протискивается :blink: ) иногда в прихожей у дверей. Кровати и диваны - это табу у нас, муж просто категорически против, если б не он, в обнимку бы спали :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит Лаки где захочется, на диване в зале, и с нами на кровати в спальне.Мы ему всегда рады.Всю ночь может ходить как лунатик. То к нам, то в зал на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мелкий по всей квартире себе места для сна находит.Может и посреди комнаты упасть и уснуть,да так что не поднимешь ещё потом.На лежанке не спит категорически(Да и я рядом с кроватью нашей не очень то любит.Его любимое место это возле двери(межкомнатной) поддувает там видимо .Потому как даже если его переложить к нам по ближе он все равно туда топает.у и конечно на ногах спать любит,вот так сижу за компьютером а он придет мордочку мне на ноги положит и засыпает!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...