Jump to content
Sign in to follow this  
Valary

А где спит ваша собака ночью?

1,042 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

1506795143857-1722808628.jpg.d467adc7f1c73b840fcee85671354245.jpgЭто днем,а ночью Лабруша на своем ортопедическом матрасе около нашей кровати , ши-тцу Лялечка с нами. 

• Like 5

после второго года жизни Майя  облюбовала диван.  У нее есть свое место, но туда она уходит обиженная, наказанная и напортачившая (там же безопасное самое место)))))

• Like 1

Моя Дея по ночам спит на своём месте рядом с моей кроватью :) А так, днём- на коленках

С нами спит в ногах. Коты на подушках. Мы - где поместимся.

• Ха-ха 1

В 28.01.2018 в 13:30, Anstel сказал:

С нами спит в ногах. Коты на подушках. Мы - где поместимся.

Ахаха, жесть. Знакомо. У нас тоже так было, но мы совсем не высыпались. Теперь коты на кухне на диване за закрытой дверью. А собака на своем месте)

Если хозяин задремал, то можно и на нем расположиться))

A7FB9751-0CED-48E3-8C77-64BB6C4D5335.jpeg

• Like 5
  • Ха-ха 2

Только что, ЕкатеринаР сказал:

Добрый день, если лабрушу пустить на кровать , чем это опасно?

Вам понравиться спать с теплой мягкой собакой и Вы не сможете уже засыпать в одиночестве ))))))))))))))))))))))))

Наши собаки спят на кровати больше 10 лет, каких то опасностей за это время я не обнаружила ни для себя ни для собак.

• Like 4

Просто когда мы забирали нашу девулю у заводчицы, она категорически сказала не пускать на кровать, а то потом не прогонишь.

А я на радостях затупила и не спросила чем чревато!!!

В мою студенческую пору снимала комнату, у хозяйки была боксерша, и она время от времени спала у меня в ногах, но иногда огрызалась когда я ее сгоняла с кровати что бы ее застелить, вот я и думаю возможно ли такое у лабрушек?

15 минут назад, ЕкатеринаР сказал:

Просто когда мы забирали нашу девулю у заводчицы, она категорически сказала не пускать на кровать, а то потом не прогонишь.

В мою студенческую пору снимала комнату, у хозяйки была боксерша, и она время от времени спала у меня в ногах, но иногда огрызалась когда я ее сгоняла с кровати что бы ее застелить, вот я и думаю возможно ли такое у лабрушек?

Ни чем не черевато. Тесновато, жарковато. И шерсть на постельном белье.

• Like 3
  • Ха-ха 1

Я бы вам посоветовала не пускать, потому что когда вам захочется выспаться или просто поспать одной (всякие причины), то убрать собаку будет сложнее. Т.е раньше было можно, а теперь нельзя... Когнитивный диссонанс случится)) Но со временем эта граница запрета сотрется, т.е сможете позвать к себе, но запросто согнать, если помешала. На ваших правах так сказать. 

Только что, HelenPr сказал:

Я бы вам посоветовала не пускать, потому что когда вам захочется выспаться или просто поспать одной (всякие причины), то убрать собаку будет сложнее. Т.е раньше было можно, а теперь нельзя... Когнитивный диссонанс случится)) Но со временем эта граница запрета сотрется, т.е сможете позвать к себе, но запросто согнать, если помешала. На ваших правах так сказать. 

Дополню, мы вначале запрещали, то есть больше мне, чтоб не пускала собаку в кровать. Собака знает, что эта наша территория, но когда я зову к себе он с радостью идет, можем поспать вместе, поваляться, но в любой момент его можно попросить без всяких обид друг на друга))  

Территория кровати точно такая же, как и вся территория дома: если собака мешает - она просто отправляется командой на свое место. Никаких обид.

Для щенка может быть чревато, разве что, риском травмы при спрыгивании с кровати/дивана. особенно если под ним скользкий пол.

Не нашла нужного варианта))) Наш придет-уходит к окошку (жарко ему на кровати) иии вот пол ночи прыг-скок, и Мелочь по периметру кота гоняет

Первые полгода -в клетке, потом- только в одной комнате на первом этаже, потом- можно было где угодно, но только на первом этаже, потом можно уже и на втором, но только не в спальне, потом можно в спальне, но только не на кровати....Думаю, что все уже догадались, где теперь спит собака:)

• Like 1
  • Ха-ха 5

8 часов назад, ЕкатеринаР сказал:

А у нас с самого начала можно было везде. Очень не хотелось  "давить" на собаку. Ему и так до нас не сладко досталось. Кто в доме главный и кого надо слушать Изя понял сразу.... Спать можно на диване (кровати) в ногах или на ногах всегда, но только не выше уровня колен. Нельзя ложиться туда где застелено постельным бельем. Поэтому у нас на диване его и не бывает... :default_meeting: белья  :default_lol_2:      Проблем у него никаких, а у меня  - шерсть повсеместно!  Я думаю у многих так........

• Like 3

У нас Альма спит на кровати. Причём она там спит всегда! А мы с ней или вместе или по очереди. Она абсолютно уверена что что кровать это такой большой лежак. Утром, если спит со мной, в 5.30 уходит будить мужа и укладывается у него подмышкой. Муж очень горд, и так воркует ей на ушко.... я вот даже не припомню что бы еще так с кем то сюсюкал:default_lol:.... Ночью у неё свой маршрут перемещения по кровати. Могу определить примерно сколько времени в зависимости от того где в данный момент лежит. 

Edited by SVOR
  • Like 1

У старшего бордера своя подушка на диване. Голден и еще один бордер устраиваются на кровати учитывая этот момент и меня лежащую рядом )))) Иногда кому-то становится жарко и он сползает на пол под форточку.

Я люблю спать с собакой, муж категорически против, шерсть ему не нравится видите ли. Но я всё равно собаку пускаю пообниматься, когда не видит))) Многие пишут что мол если раньше пускали и терерь запретить, собака не поймет. А в чем проблема научить спрашивать разрешения? Хочет на кровать - подходит и ставит лапу, обозначая желание. А дальше либо нет - лапа убирается, либо залезай. Щенку может быть сложно но к году точно дойдет. 

Но она все равно ток валяется, не спит, часа через 2 уходит на пол,жарко ей

17 минут назад, Вестара сказал:

пишут что мол если раньше пускали и терерь запретить, собака не поймет

Я с младшим бордером на соревнования ездила и снимали квартиру в том городе. Хозяйка квартиры обозначила, что не хотела бы, чтобы собака на кровати была. А он у меня со щенка только на кроватях и стульях и живет. Прекрасно с первого раза понял, что в этот раз спать ему на полу. Ни одной попытки залезть на кровать не предпринял. При правильном объяснении собаки достаточно сообразительные существа. 

• Like 1

Наш царь засыпает всегда возле нашей кровати, выжидает пока мы уляжемся, после чего как к себе домой запрыгивает и ложится там, где ему удобно. Мы с мужем кто как устроится. Пришлось сменить кровать и купить двухспалку, а то с полуторки кому-то одному нужно было уходить))))