Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака перестанет писать дома?


myzikk

Рекомендуемые сообщения

Он обучен уже таким команда как "сидеть, лежать, дай лапу, иди ко мне, стой, можно", в ваших глазах я сейчас какой то монстр у которого только агрессия, крики, ругань, наказания и команды  "фу, плохлй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья- не пойму(без обид) ...если знакомиться- тему заводите...

если проблема- то не вижу ваших вопросов по конкретной тематике данной темы.

У вас чистоплотный щенок  вундеркинд. Все что я поняла..верно??

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюда зашла просто посмотреть, в каком возрасте щенок полностью отказывается от пеленки и начинает ходить на улицу, и увидела, что у многих щенки и в пол года до сих пор писают дома на пол.. Решила поделиться, как кто-то уже сказал, своим щенком, который молодец.. А людям не понравилось, что он без прививок гулял, что его ругали за погрызаные провода.. Я вижу, что щенок все понимает, и зачем то не могу остановиться переубеждать людей в том, что моё воспитание никак не влияет на его психику, его никто не бьёт на него никто не кричит, ему спокойно объясняют, как нужно делать, а как нет.. А люди уже на придумывали себе, что его избивают, голодом держат и насильно тащат на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарья Филатова сказал:

людям не понравилось, что он без прививок гулял

Не понравилось конечно- я тоже бы Вас ругала..пока здоровый щенок- вы все равно этого не поймете..а как только он начинает болеть и счет идет на часы..только тогда хозяева понимают, как это страшно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся, что болеть не будет, ветеринар, тоже поругал, но убедил, что собака здорова и ничем не болеет, поставили прививки, старались после прививок вообще не выходить на улицу.. Сейчас свободненько гуляем, в лес ходим долгие прогулки устраиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дарья Филатова сказал:

в лес ходим

от клещей обработали? или тоже, как с карантином - пронесло и ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дарья Филатова сказал:

Конечно после прививок купили таблетки, теперь абсолютно спокойно гуляем в лесу

Первая прививка ставится в 6 или 8 недель (в зависимости от производителя), потом карантин 21 день, потом ставится 2-я прививка и ещё карантин 21 день

Я никак не пойму когда в 2 месяца это всё уже произошло? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прививка была поставлена примерно за 3-4 дня до дня рождения (2месяца) через 14 дней ещё одна, 10 дней карантин был.. Вет врач сказала так.. Возможно зависит от пород собаки.. Например цена за прививки у разных пород тоже разная.. Той терьер мы ставили вообще за копейки рублей 300 одна прививка, а актите за 800 тоже одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дарья Филатова сказал:

Конечно после прививок купили таблетки, теперь абсолютно спокойно гуляем в лесу

По возрасту щенку сделана только одна прививка, она ещё не даёт защиты от инфекций. Через три недели после неё делается ревакцинации, а также прививка от лептоспироза, ещё через неделю прививка от бешенства. После всех этих мероприятий щенок ещё две недели должен сидеть в карантине и только потом с ним можно гулять на улице. Сейчас он у Вас не защищён от инфекций вообще. Не понимаю, как Вам всё это не объяснил ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарья Филатова сказал:

Первая прививка была поставлена примерно за 3-4 дня до дня рождения (2месяца) через 14 дней ещё одна, 10 дней карантин был.. Вет врач сказала так.. Возможно зависит от пород собаки.. Например цена за прививки у разных пород тоже разная.. Той терьер мы ставили вообще за копейки рублей 300 одна прививка, а актите за 800 тоже одна

От породы никак не зависит. Вакцина одна для любой собаки и цена зависит не от размера собаки, а от того, какую вакцину колят. И что-то я не поняла, сколько Вашему щенку, всё-таки 2 месяца или четвёртый пошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дарья Филатова сказал:

Теперь я тоже уже ничего не понимаю.. Думаю, нужно съездить в вет клинику.. 

Загуглите схему именно той прививки, которую ставили Вашему щенку и посмотрите что пишет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Ветеринары иногда склонны устраивать самодеятельность, что может повлечь гибель животного после долгого и дорогого лечения всё у того же ветеринара 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дарья Филатова сказал:

Только третий

Тогда у него не может быть полного комплекса прививок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка, поставленная не по возрасту, скорее всего пробьётся. Дарья, Вы очень рискуете жизнью щенка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, буду гуглить и поеду в другую ветеринарку, думаю, что чем быстрее, тем лучше, потому, как признаков заболеваний нет никаких, но то что с прививками что-то не так меня уже настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дарья Филатова сказал:

в лес ходим долгие прогулки устраиваем

Ещё и в лесу гуляете, где лисы, ежики и прочая нечисть, переносящее бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

переносящее бешенство.

и лептоспироз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дарья Филатова сказал:

Я сюда зашла просто посмотреть, в каком возрасте щенок полностью отказывается от пеленки и начинает ходить на улицу, и увидела, что у многих щенки и в пол года до сих пор писают дома на пол.. Решила поделиться, как кто-то уже сказал, своим щенком, который молодец.. А людям не понравилось, что он без прививок гулял, что его ругали за погрызаные провода.. Я вижу, что щенок все понимает, и зачем то не могу остановиться переубеждать людей в том, что моё воспитание никак не влияет на его психику, его никто не бьёт на него никто не кричит, ему спокойно объясняют, как нужно делать, а как нет.. А люди уже на придумывали себе, что его избивают, голодом держат и насильно тащат на улицу

Дарья, Вы знаете, что такое парвовирусный энтерит? Вы когда-нибудь сталкивались с данным инфекционным заболеванием? Вы знаете, что даже не грязной обуви с улицы можно занести инфекцию домой и щенок, у которого еще полностью не выработан иммунитет к инфекционным заболеваниям, может заболеть. В таком возрасте даже при вовремя начатом лечении (которое очень дорогостоящее) большинство щенков погибают на 3-4 день. Почитайте про данное заболевание и Вы все поймете. Не привитого щенка на карантине можно выносить на улицу только на руках и не спускать на землю, это для социализации, чтобы щенок привыкал к городскому шуму.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дарья Филатова сказал:

300 одна прививка, а актите за 800 тоже одна

первая возможно была отечественная, а вторая - импортная. или наценка в клинике больше на одну и ту же прививку. я прививала нобиваком в госветклинике за 720 рублей комплекс, а в коммерческой клинике точно такая же вакцина стоит 1200. в 2 месяца у щенка не может быть одной прививки и всего 10 дней карантина. первая прививка - это паппи сыворотка, это не прививка полноценная. тем более вы щенка от матери  рано забрали, они основной иммунитет получают с молоком суки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дарья Филатова сказал:

Первая прививка была поставлена примерно за 3-4 дня до дня рождения (2месяца) через 14 дней ещё одна, 10 дней карантин был.. Вет врач сказала так.. Возможно зависит от пород собаки.. Например цена за прививки у разных пород тоже разная.. Той терьер мы ставили вообще за копейки рублей 300 одна прививка, а актите за 800 тоже одна

Вакцина не может стоить для щенка декоративной породы 300 рублей, а для щенка акиты 800 рублей. Вакцина одна и стоимотсь зависит от производителя, у одного производителя она может стоить дешевле, у другого дороже. Не существует вакцин для разных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не знаю, того не знаю, возможно из-за срока между вакцинации, первую прививку мы тойчику ставили 3,5 года назад, возможно из-за роста цен вот и все, точно не могу сказать, все узнаю, только в вет клинике.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прививка комплексной вакциной как правило делается в возрасте 8-9 недель,  вторая полноценная прививка делается в 12 недель уже с бешенством, после вакцинации карантин 10-14 дней и только после этого можно начинать гулять с щенком. Первая прививка в идеале должна делаться после того, как щенки перестают есть грудное молоко, до этого времени у них сохраняется колостральный иммунитет, то есть иммунитет, который сука передает с молоком своим щенкам. Вакцинации, которые делаются тогда, когда щенки еще на грудном вскармливании не имеют никакого смысла, так как иммунитет не вырабатывается. Есть так называемая паппи вакцина, которую иногда делают в возрасте 4-6 недель в зависимости от производителя, но это действительно сыворотка, а не полноценная вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...