Jump to content
Sign in to follow this  
myzikk

Когда собака перестанет писать дома?

Recommended Posts

6 минут назад, Диана Никифорова сказал:

Утро, встали, сразу на поводок и одеваться, на 45 минуте Веруня сдалась и пописила, дома час она привязана ко мне ходила, точнее спала, вышли гулять и на 20 мин пописили, на 25 алилуя покакали, я ее угостила сразу говядиной и мы гордые на легке пошли домой :default_lol_2: Сейчас спит, проснется пойдем гулять, покушаем и мин через 30-40 опять гулять.

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели?

Это  ужасно, голдяха напугалась мусоровоза что гулять и не желает, все время тянет домой, встревожена больше обычного. В итоге мы опять все дела после прогулки делаем дома :default_not_i:

6 часов назад, Диана Никифорова сказал:

Это  ужасно, голдяха напугалась мусоровоза что гулять и не желает, все время тянет домой, встревожена больше обычного. В итоге мы опять все дела после прогулки делаем дома :default_not_i:

Гулять гулять, занимать игрушками, отвлекать. Не кормить до прогулки, пробовать скармливать часть порции на улице. 

7 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Гулять гулять, занимать игрушками, отвлекать. Не кормить до прогулки, пробовать скармливать часть порции на улице. 

Все верно! Но такой холод собачий сил нет, я мерзля. Будем стараться, на улице мало заинтересована в игрухах.

Завтра к нам приедет малыш чуть меньше 2 месяцев. Заводчица сказала не гулять до 3 х месяцев. Потом прививка и только потом можно гулять.. 

подскажите, как лучше поступить:

приучать на пеленку или выносить все ж на травку несколько раз в день в безопасное место?

4 часа назад, Gelestina сказал:

приучать на пеленку или выносить все ж на травку несколько раз в день в безопасное место?

Безопасное место может быть только в своём надёжно огороженном дворе, в котором гарантированно не бывает чужих собак. Все остальные места не безопасны. Чтобы заразиться энтеритом не обязательно общаться с больной собакой, достаточно понюхать её метку.

Здравствуйте. Не могу понять, почему выходит цитата и как ее удалить. Вопрос ко всем, кто сможет посоветовать. Девочка лабрадор 7 месяцев , все еще может написать ночью дома , хотя гуляем рано по первому ее требованию. Бывают дни затишья , когда терпит часов до 6 утра. Выгуливаем ее часто, на ночь гуляем до еды и минут через 20-30 минут еще после еды. Иногда может и нагадить (как было сегодня ночью) Проснулась часа в 4 утра , от запаха . Причем знает, что так делать нельзя, выходит как встаем на прогулку с несчастным видом, сразу по ней видно, что что-то не так. Не ругаем за это, можем только пожурить и то если застукали на месте преступления.На улице хвалим. Вроде все понимает. Муж говорит, что виновата дочка, она пару раз вывела ее поздно ночью когда пришла с прогулки, часа в 4 утра. Что типа сбился режим . Но проколы бывали и раньше. Вообщем не знаю, что думать и как дальше себя вести. Это не первая собака , тоже лабрадор, с ней таких казусов не было. Заранее спасибо!

02.01.2020 в 15:35, Olgusia&Pitt сказал:

2 часа назад, Irinha сказал:

Здравствуйте. Не могу понять, почему выходит цитата и как ее удалить. Вопрос ко всем, кто сможет посоветовать. Девочка лабрадор 7 месяцев , все еще может написать ночью дома , хотя гуляем рано по первому ее требованию. Бывают дни затишья , когда терпит часов до 6 утра. Выгуливаем ее часто, на ночь гуляем до еды и минут через 20-30 минут еще после еды. Иногда может и нагадить (как было сегодня ночью) Проснулась часа в 4 утра , от запаха . Причем знает, что так делать нельзя, выходит как встаем на прогулку с несчастным видом, сразу по ней видно, что что-то не так. Не ругаем за это, можем только пожурить и то если застукали на месте преступления.На улице хвалим. Вроде все понимает. Муж говорит, что виновата дочка, она пару раз вывела ее поздно ночью когда пришла с прогулки, часа в 4 утра. Что типа сбился режим . Но проколы бывали и раньше. Вообщем не знаю, что думать и как дальше себя вести. Это не первая собака , тоже лабрадор, с ней таких казусов не было. Заранее спасибо!

7 месяцев - не тот возраст, когда надо бить тревогу. То, что ваша предыдущая собака могла уже терпеть такой длинный промежуток, не значит, что все так могут.