Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса БУДУР на ИС


МИНА

Рекомендуемые сообщения

По просьбе владельцев открыта эта тема.

Плз, помогите 7-летней даме обрести достойных и любящих мам-пап! Лабрадор-ретривер, палевая.

По молодости собака работала поводырем. Когда умер хозяин - девочку Будур забрала семейная пара. Сейчас они развелись и разъезжаются (прозвучала даже фраза об усыплении... :doh: :ranting: ).

Собака очень контактная, совершенно не агрессивная. Отлично ладит с другими животными (дружит и с кошками), очень любит детей - прекрасная нянька! Клейменная, привитая, но без док-в (родуху у заводчицы не забирали). Проблем по здоровью нет, питается натуралкой. Находится в Тульской губернии (дома) и в Подольске (на службе Медицины Катастроф).

Фото пока только такие, с мобильного владельцев...

d4b1b887c60757e5992b4dd19ba4d28d.jpg aa1369928b949cf4577dcf71e4b3595d.jpg

Во вторник смогу подъехать на базу МЧС, отфотать девочку.

Тел владельца: 8(926)417-0036 Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в настоящее время находится собаня?

В первом посте все написано.

Находится в Тульской губернии (дома) и в Подольске (на службе Медицины Катастроф).

Из этого следует, что "хозяин" живет под Тулой, а работает (сутками) в Подольске.

Сегодня познакомилась лично с Будур. Как и предполагала, собака добрейшей души, доверчивая, улыбака! :D Когда я ее фотала - просила ее сидеть, лежать (НЕ командами, а именно ПРОСИЛА) - она послушно делала все, терпеливо ожидая, пока я нащелкаюсь затвором. Заметила я, что совершенно спокойно Будур пошла со мной от хозяев (правда, не упуская их из виду), так же, когда я сказала ей: "Пойдем, девочка", пошлепала за мной обратно.

Вот такая улыбашечка Будур))) :mwah1:

7079ab108c3bedc13025aa9e390fa668.jpg

faf0069a449fb541f63e29ef143b1c59.jpg

---------------------------------------------------------------------------------------

Владельцами собаки было скрыто от меня то, что периодически она подхрамывает на переднюю лапку (когда гуляет). Предполагали, что это от избыточного веса или костяка. Но проблема по большому счету в запущенных когтях Будурки! :hmm: На передних лапах когти почти закручиваются, и собаке не удобно и больно ходить. При мне, еще в начале фотосессии, Будур рысила, а буквально через 7-10 минут начала подхрамывать...

Клеймо и полную кличку принципиально не пишу. Кому нужен ВЕРНЫЙ ДРУГ - этот аспект опустят.

6eb6111d83d5d51a7c0d10f72ac71b53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фотки!Красотка!

По поводу когтей не факт. Если сначала рысит, а потом хромает, то скорее всего дело не в когтях. Нужно суставы и связки смотреть. :dntknw:Возможно, судя по возрасту, артрозные явления, которые нужно будет поддерживать спец. добавками или лекарствами (тут как доктор пропишет). Ну стрижку когтей это конечно не отменяет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, судя по возрасту, артрозные явления, которые нужно будет поддерживать спец. добавками или лекарствами (тут как доктор пропишет). Ну стрижку когтей это конечно не отменяет :nyam:

Имеет место быть)) В любом случае считаю, что это следствие хозяйской халатности (у меня есть факты для такого вывода).

Дай Бог девочке ДОСТОЙНЫХ мам-пап, таких же заботливых и верных, как и она! :angel:

Знакомиться уже можно? :)

Ответила Вам в личку)))) :bigwink:

Она не принцесса - Королева!!!

Спасибо за добрый отзыв))))

Девочка действительно ооочень позитивная, не смотря на возраст. Контактная, смотрит в глаза, улыбается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная! Спасибо Вам за рассказ, фотки и отношение! Скорейшей ей встречи с семьей, семьей на всю жизнь!!!

Девочка.. заслужила себе счастья она, скорее бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная! Спасибо Вам за рассказ, фотки и отношение!

:buket1:

Скорейшей ей встречи с семьей, семьей на всю жизнь!!!

Девочка.. заслужила себе счастья она, скорее бы!

Я тоже считаю, что уже хватит девочке страдать из-за людской халатности!

Ведутся переговоры, и я ооооочень надеюсь, что все будет хорошо, и Будурка будет по-настоящему счастлива)))) :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будур теперь наша деточка! :clap_1:

У собакина дисплазия тазобедренных суставов и артрит или уже артроз локтевых. Плюс лишний вес, плюс алергия (потому что кормили свининой с макаронами и костями :angry2:), к этому добавьте нестриженые когти как у коршуна, загибающиеся в разные стороны (бывшие хозяева даже не знали, что когти надо стричь :thumbdown:). И ещё они даже не звонили, не спрашивали как она доехала - отсюда вывод, что они избавились от обузы. Обещали выслать паспорт с прививками на почтовый адрес, потому что его не взяли с собой.

Я приехала познакомиться, а когда увидела, как она ко мне подлетела, прижалась, когда услышала о её содержании, решила, что не оставлю её там ни дня. Девочка умница, с характером, упряма, иногда даже с места не стащить, но не убегает далеко. Не смотря на сильную хромоту на левую переднюю и заднюю правую лапы, никогда не ходит медленно, бежит "впереди планеты всей". Мы похудеем, подлечимся, стерилизуемся и проживём ещё столько же лет вместе :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будур теперь наша деточка!

Катюш, оправдай мои надежды. Не обижай девочку, береги ее - она заслужила достойную старость и любящую семью!!! :blush2:

Была рада помочь машиной и вообще - знакомству, общению)))

Что эти "владельцы" не звонят ни мне, ни тебе - это нечто! :hmm: Ну, вобщем, наверное уже и не стоит удивляться. Я рассказывала. . . . .

А, и с новой солнечной аватаркой)))))))))))))) :thumbup: :clap_1: :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, оправдай мои надежды. Не обижай девочку, береги ее - она заслужила достойную старость и любящую семью!!! :blush2:

Была рада помочь машиной и вообще - знакомству, общению)))

Что эти "владельцы" не звонят ни мне, ни тебе - это нечто! :hmm: Ну, вобщем, наверное уже и не стоит удивляться. Я рассказывала. . . . .

А, и с новой солнечной аватаркой)))))))))))))) :thumbup: :clap_1: :mwah1:

Я тоже очень рада знакомству и огромное спасибо за помощь! Если бы не Вы, мы бы ехали в метро и на двух электричках! Ну разве можно обидеть такую замечательную девочку! Она ещё и тапочки приносит, оказывается :thumbup:. А за аватарку отдельное спасибо :dribble:.

MUR_ka, как же радостно :thumbup: поздравляем!!!

Спасибо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада знакомству и огромное спасибо за помощь! Если бы не Вы, мы бы ехали в метро и на двух электричках! Ну разве можно обидеть такую замечательную девочку! Она ещё и тапочки приносит, оказывается :thumbup:. А за аватарку отдельное спасибо :dribble:.

Спасибо :ok:

Хотелось бы уточнить один момент, все ли члены семьи согласны на девочку? И как семья приняла Будур?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить один момент, все ли члены семьи согласны на девочку? И как семья приняла Будур?hmm.gif

Коты не против. Муж тем более.

2a0c6bef648b.jpg3ada8445f06b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошел почти год с создания данной темки.

У Будурки все замечательно. Живет также у Катюши. Все ее любят и лелеют. Всем большое спасибо за сопереживания и добрые отзывы в адрес Будур. :thanks:

Так что эта тема со счастливым итогом завершена)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...