Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис лабрадора ищем любящую семью!


Рекомендуемые сообщения

Женщина сегодня написала мне письмо, сама не знаю что делать :dntknw: решила показать опытным людям :)

"Здравствуйте!

Прочитала ваше объявление о пропаже вашего питомца, очень вам сочувствую и понимаю как хозяйка 2-х кобелей.

Не знаю нашелся ли ваш любимец, если нет, то не теряйте надежды...и, все же хочу обратиться к вам за помощью.

Вчера вернулась из Абхазии и не могу отойти от шока от увиденных там бездомных, истощенных и никому ненужных кроме отдыхающих собак.

НО главная печаль о метисе лабрадора, который живет в заброшенном доме, рядом с нашей хозяйкой. Молодой (думаю год-полтора) кобель, рост примерно 65 см в холке, длинные лапы, черный, гладкошерстный с легкой сединой на подбородке. Он очень истощен, видны ребра и круп, соседи подкармливают чем попало (спасибо им хотя бы за это, потому что многие из них своих домашних собак кормят хлебом, размоченным в воде). Купила на рынке мясные субпродукты, чтобы кормить бездомных собак и отнесла ему первую порцию, он вырвал еду из рук и съел вместе с пакетом. За время отпуска откормила его немного и оставила еду в холодильнике у хозяйки, но уверенности в постоянной полноценной кормежке нет, там очень равнодушные люди к бездомным животным. Как он туда попал никто не знает, но в Абхазии часто воруют охотничьих собак, а после окончания охоты просто выбрасывают, об этом мне рассказали российские пограничники.

Я приучила его к кличке Блэк, он очень сильно воет по ночам, приходила каждый день с ним играть и ласкаться, стал выть меньше. Навыков дрессировки нет, скорее всего он пропал щенком, но он обучается, хорошо бегает за палкой, приносит и отдает.

Обращаюсь к вам с просьбой, как хозяйке лабрадора помочь с поиском хозяев для Блэка. Я постараюсь дать объявления на всех интернет сайтах , но важно попытаться найти по настоящему любящих собак людей в ближайшем окружении. Возможно среди ваших знакомых есть поклонники именно этой породы или просто добрые люди.

Скоро голодная зима с дождями и мокрым снегом, кроме того, в доме иногда появляется хозяин, который может его выгнать, если рядом появиться сука с течкой (а их там огромное количество), то его сильно подерут местные кобели, я видела последствия этих драк на кобеле нашей хозяйки. У меня есть его фотки, но пока выслать не могу (трудности с закачкой с телефона), знаю перечень документов и хитрости для пересечения границы. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТКЛИК!!!

P.S. Не побоюсь этого слова, но Абхазия - концлагерь для бездомных животным, они умирают от истощения после отъезда отдыхающих, а многие местные жители не просто равнодушные, но и жестокие... Давайте объедимся и спасем хотя бы одного из них!

Заранее благодарю

Иванова Елена

Нижний Новгород "

вот её почта: ivonna001@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные животные.....

Очень больно и горестно....

Конечно, хочется спасти хоть кого-то.. Только тут все заполнены животными ...

Даже не знаю... Если Елена сможет быть куратором и дальше действовать по схеме...., может получится? Кто возьмется?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень сложная! Представляю себе отношение к собакам на Кавказе. Но чем мы можем помочь? Разве что финансово? Но кто осуществит даже с деньгами наши планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...