Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу Вашей помощи в переустройстве собаки Брабуса!

Караул! 8-ми - 9-тилетний лабрадор ретривер- Отказник, отдаётся на УСЫПЛЕНИЕ нынешними "хозяевами". Вдруг стал не нужен.

Причина отказа от собаки пока не ясна и похоже, что правды нынешние горе-хозяева не расскажут.

Пожалуйста, помогите спасти собаШку, не дайте усыпить доброго несчастного, невиноватого беднягу!

Его характеристика от прошлой передержки и фото прилагаются:

пёс умный, добрый, контактный, послушный, адекватный к людям и к любым животным, понимает и знает основные команды, гуляет как надо, терпелив.

В общем, характер спокойный, уравновешенный, как и положено лабрадору ретриверу.

Не дайте усыпить Брабуса.

Ищем добрые руки, передержку или куратора.

Не дайте усыпить доброго, хорошего песку!

Спасибо тем, кто откликнется и не пройдет мимо! Пёс и вправду золотой, собакочеловек, а не пёс.

 

Тема имеется на ПиКе в разделе "Скорая Помощь!":

 

http://pesikot.org/f...ic=219991&st=20

 

Участники пенсии:

Талисман - 500 р

Наташа и Стив - 500 р

Джессильда - 500 р

Ленка и Дема - 500 р

Джоня - 500 р

Наташа и Джемма - 500 р

Лавендер Макинтош - 500 р

Марси и Катерина - 500 р

Irina72 - 500 р

ТатСтанКон - 500 р

natko - 500 р

 

Итого: 5500 р

post-23826-0-29732900-1350402888_thumb.j

post-23826-0-94078400-1350402900_thumb.j

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой он не метис, а лабрадор! Зачем вы ерунду повторяете. Смотрите ВСЕ фотографии внимательно!

Помогите собаШке, надо его от них забирать! Жалко же пёсу.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие несчастные и потрясаще умные у него глаза(((( что за хозяева такие..

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой он не метис, а лабрадор! Зачем вы ерунду повторяете. Смотрите фотографии внимательно!

Я-то вижу здесь максимум метиса. :nonono:

А человек, с которым собака прожила довольно долго - наверное знает, что говорит, ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это явно метисик.

Хороших хозяев ему, которые будут его любить, не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая вообще разница метис он или нет. Сам факт - собаку усыпляют! Зачем все эти лишние разговоры. Метис уже не собака что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая вообще разница метис он или нет. Сам факт - собаку усыпляют! Зачем все эти лишние разговоры. Метис уже не собака что ли?

Разница в том, что информацию надо давать достоверную. И не истерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не метис, ну зачем повторять ерунду! Или я прожила 16-ть лет не с лабром. Гляньте фото с кошкой, в профиль!!!

Поймите, они же разные бывают. Морда жутко худая, седобородая... ну и что?!

Нет в нем квадратности форм, ноэто ничего не означает.

Помогите, ему реально нужна помощь. Я не в Москве и меня еще там долго не будет.

Денежкой обещаюсь!

Не проходите, помогите пёске! Одна надежда на сообщество любителей лабриков, эх....

Там история такая грустная. До этих людей он жил в прекрасной семье и там был ребенок, девочка с ограниченными возможностями, в общем- беда...

Она эту собаку любила и видно было, что в той семье были хорошие люди очень.

Но мама девочки не смогла справиться с собашкой, поскольку не могла уделять ему столько внимания, сколько было необходимо, он сам гулял, потом возвращался к подъезду, а соседи ему открывали дверь, но гулять с ним никто не согласился.

И вот с трудом нашли других людей,думали они- Человеки, а оказалось как в действительности... собаку они не тянут.

Помогите песке, сколько ему еще страдать? Пусть хоть вторую половину жизни поживет по-человечески, хорошего в жизни он мало видел.

Спасибо за понимание!

какой же метис? вы чего?

post-23826-0-79795000-1350406004_thumb.j

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю :dntknw: , не верю как то в эти "Усыплю прям завтра". имхо это способ воздействия на массы при необходимости переложить свою ответственность на чужие плечи. а попросту шантаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там история такая грустная.

Чтобы грустная история не повторилась, то надо давать достоверную информацию. Не знаю, как там не справились, но вот то, что собака непородистая - вполне могло повлиять на решение избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль собакина :sorry: Надеюсь ему повезёт.

Очень жалко, когда бросают старичков, это ужасно.

пы.сы. тоже считаю, что метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю :dntknw: , не верю как то в эти "Усыплю прям завтра". имхо это способ воздействия на массы при необходимости переложить свою ответственность на чужие плечи. а попросту шантаж

Тоже так считаю и тем не менее...

Факт на лицо.

У меня нет ну ни какой возможности помочь руками, я далеко за бугром.

Как еще помочь кроме финансовой помощи, я не знаю.

Может здесь кто согласится взять собашку.

На фото в фас- у меня сомнения в его породистости. На фото в профиль- сомнения в обратном.

Выбраковка тоже возможна, но суть не в этом.

Спасибо за отклики и за любое проявление внимания к несчастному пёсу, он вам в душе благодарен и я разделяю его собачьи чаяния.

Наверное он заслуживает иной участи, просто в жизни ему не повезло родиться суперпародистым, выставочным экземпляром, к тому же не повезло дважды: родился у нас в гос-ве Гондурас.

Одна надежда на счастливый случай... :sorry:

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы грустная история не повторилась, то надо давать достоверную информацию. Не знаю, как там не справились, но вот то, что собака непородистая - вполне могло повлиять на решение избавиться.

Собственно, я и есть автор темы. А Брабку никто за породистого не выдавал. Я вообще не говорила ни о какой принадлежности к породе. Его просто увидели и оценили его золотой характер и теплое отношение к кошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его НЕпородистость тоже еще вопрос. Как можно говорить о породистости вообще не "щупая" собашку?

К тому же пёс далеко уже не молодой! За столько лет сколько деформаций могло произойти.

Лабры ведь разные бывают.

Давайте рассматривать фотографию в профиль.

Что в ней не от лабра?

Можете мне пояснить? :sorry:

Спасибо...

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассматривать фотографию в профиль.

Что в ней не от лабра?

Можете мне пояснить? :sorry:

Спасибо...

Могу.

Мне кажется, что чтобы собака обрела действительно свою любящую семью, не надо потенциальным "ручкам" пудрить мозги. У собаки не совсем лабрадорская внешность, поэтому пиарить ее как породистого - делать только хуже, т.к. люди у нас клюют на породу, а после того, как кто-то на выгуле "откроет глаза" владельцу, собака может оказаться на улице. Тем более пес в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что информацию надо давать достоверную. И не истерить.

ага :gleam: теперь его никто не приютит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...(((( какие дебаты по поводу- метис или лабр.... ((( да какая разница??? Была бы у меня возможность забрать- взяла не думая, без выяснений породы....Или метисы не имеют право на жизнь???

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то вижу здесь максимум метиса.

Даша, не в пику Вам... как глянешь на некоторые фотки в "племенном" если бы не знал, где размещено, подумал бы что метисов продают за лабров

Собашке - счастливого случая и Человека выбраться из этой ситуации. Чудеса бывают!

ну.... или уж лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница??? Была бы у меня возможность забрать- взяла не думая, без выяснений породы....Или метисы не имеют право на жизнь???

Я Вам лучше в личку отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу Вашей помощи в переустройстве собаки Брабуса!

Караул! 8-ми - 9-тилетний лабрадор ретривер- Отказник, отдаётся на УСЫПЛЕНИЕ нынешними "хозяевами". Вдруг стал не нужен.

Причина отказа от собаки пока не ясна и похоже, что правды нынешние горе-хозяева не расскажут.

Пожалуйста, помогите спасти собаШку, не дайте усыпить доброго несчастного, невиноватого беднягу!

Его характеристика от прошлой передержки и фото прилагаются:

пёс умный, добрый, контактный, послушный, адекватный к людям и к любым животным, понимает и знает основные команды, гуляет как надо, терпелив.

В общем, характер спокойный, уравновешенный, как и положено лабрадору ретриверу.

Не дайте усыпить Брабуса.

Ищем добрые руки, передержку или куратора.

Не дайте усыпить доброго, хорошего песку!

Спасибо тем, кто откликнется и не пройдет мимо! Пёс и вправду золотой, собакочеловек, а не пёс.

Тема имеется на ПиКе в разделе "Скорая Помощь!":

http://pesikot.org/f...ic=219991&st=20

:(:(:( А прежняя передержка не может его взять назад ?Хотя бы на время поиска новых хозяев? Со своей стороны могу помочь пиаром Брабуса (какое имя и какая судьба у этого имени....) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :gleam: теперь его никто не приютит!

Вы так считаете? т.е. непородным и метисам место на улице и в усыпалке....спасибо за поддержку.

:(:(:( А прежняя передержка не может его взять назад ?Хотя бы на время поиска новых хозяев? Со своей стороны могу помочь пиаром Брабуса (какое имя и какая судьба у этого имени....) :(

я не передержкой была, а забирала из приюта для себя. Но....в теме все написано, повторяться не буду. Не могу. Могла бы - забрала и не стала бы просить помощи.

2f99e6d8b3adt.jpg3f5339f32dc7t.jpg97280c9544dct.jpg5e178ece5810t.jpgab0ac93e489at.jpgff78c88dc997t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собака старая. И в идеале - найти семью на доживание, но пока её нет платную передержку.

pa_awela, Вы писали что обещаете помогать финансами. О какой сумме идет речь ежемесячно?

ПС. Да, тоже ненавижу темы в стиле "сейчас усыпим, если не отреагируете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...