Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАБИ,шоколадная девочка 1 год.


Anastasia_1

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,форумчане.Прошу помощи в пристройстве своей девочки.Зовут ее Габи,собака красавица,родословная замечательная.Окрас горький шоколад.Очень шебутная,веселая,озорная.Любит детей,собак(чересчур любит с ними играть,многие не успевают понять что она хочет и убегают),и наверное кошек(не догоняла).На даче общалась с котенком,обошлось.В общем,энергии через край,как и у большинства лабров.

В силу семейных обстоятельств нашей семье пришлось переехать из 3х комн. в 1к.квартиру(стали снимать,переехали от свекрови)и мне в скором времени нужно выйти на работу(до этого работала на дому и большую часть времени проводила с собакой).Квартиру,в которую разрешили заехать с лабродором нашли с трудом,но за 2 месяца проживания она успела ободрать обои в корридоре,диван и по мелочи(осталась дома одна на час,что бывает не часто).Чудит не все время,просто иногда клинит.Вобщем,требует корректировки поведения. В данный момент имеются материальные трудности,и в скором времени будет иметься недостаток времени(выход на работу).Расстаемся с большим сожалением,не смотря на некоторые трудности,но собаку просто жаль,ей нужно внимание.Ей нужно много гулять,любви,общения.

Написала все достаточно подробно и в деталях,так как хочу найти для девочки действительно любящую лабродоров семью(желательно с ребенком от 7 лет).которая сможет уделять ей много внимания и любви.Абы кому НЕ ОТДАМ.

Быть может,форумчане у которых есть или были лабры возьмуть,было бы идеально для девочки..Я знаю,что тут люди,которые действительно любят и понимают эту породу,по этому к Вам и обратилась.Хотя знаю и то,что в меня могут полететь тапки,за пристрой любимого пса,но мне кажется,ей можно найти более подходящую семью...Со здоровьем все в порядке,прививки все есть,на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к вашему заводчику за помощью, многие часто имеют желание и возможность помочь своей детке.

В тему выложите фото, и почитайте вот тут много полезной инфы по пристройству:
/>http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,почитала,обращусь.По инету раскидывать объявление пока не буду,боюсь перекупщиков,да и всякие бывают..

Фото http://s019.radikal.ru/i634/1210/e0/663462a2385c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметила, а сколько лет Габи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметила, а сколько лет Габи?

В заголовке указано - 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,форумчане.Прошу помощи в пристройстве своей девочки.Зовут ее Габи,собака красавица,родословная замечательная.Окрас горький шоколад.Очень шебутная,веселая,озорная.Любит детей,собак(чересчур любит с ними играть,многие не успевают понять что она хочет и убегают),и наверное кошек(не догоняла).На даче общалась с котенком,обошлось.В общем,энергии через край,как и у большинства лабров.

В силу семейных обстоятельств нашей семье пришлось переехать из 3х комн. в 1к.квартиру(стали снимать,переехали от свекрови)и мне в скором времени нужно выйти на работу(до этого работала на дому и большую часть времени проводила с собакой).Квартиру,в которую разрешили заехать с лабродором нашли с трудом,но за 2 месяца проживания она успела ободрать обои в корридоре,диван и по мелочи(осталась дома одна на час,что бывает не часто).Чудит не все время,просто иногда клинит.Вобщем,требует корректировки поведения. В данный момент имеются материальные трудности,и в скором времени будет иметься недостаток времени(выход на работу).Расстаемся с большим сожалением,не смотря на некоторые трудности,но собаку просто жаль,ей нужно внимание.Ей нужно много гулять,любви,общения.

Написала все достаточно подробно и в деталях,так как хочу найти для девочки действительно любящую лабродоров семью(желательно с ребенком от 7 лет).которая сможет уделять ей много внимания и любви.Абы кому НЕ ОТДАМ.

Быть может,форумчане у которых есть или были лабры возьмуть,было бы идеально для девочки..Я знаю,что тут люди,которые действительно любят и понимают эту породу,по этому к Вам и обратилась.Хотя знаю и то,что в меня могут полететь тапки,за пристрой любимого пса,но мне кажется,ей можно найти более подходящую семью...Со здоровьем все в порядке,прививки все есть,на натуралке.

не знаю, наверное, зря пишу. но может Вам стоит купить клетку/ нанять инструктора/найти работу на дому(один раз у вас это ведь удалось) + пересмотреть досуг и отдыхать вместе с собакой на прогулках, у телевизора и тд..

если Вы, конечно, любите собаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, наверное, зря пишу. но может Вам стоит купить клетку/ нанять инструктора/найти работу на дому(один раз у вас это ведь удалось) + пересмотреть досуг и отдыхать вместе с собакой на прогулках, у телевизора и тд..

если Вы, конечно, любите собаку..

Наша нынешняя квартира уже как клетка,куда же еще ужимать собу...а инструктору,к сожалению,пока нет возможности платить.

На прогулках ведет себя не очень хорошо,мягко говоря,нужна корректировка,конечно.Я каждый день с ней занимаюсь,не целыми днями,конечно,но каждый- ребенок и муж тоже.Она понимает вроде,дергать на время перестает,но на очень непродолжительное время...потом снова все по кругу-дергает,подбирает,прыгает на людей,собак,ипт итд...Нужна корректировка,ДА,НО нет возможности...

С работой я еще точно не определилась,будет известно в ближайшую неделю.А так и она и так с нами всегда практически.

Собаку я люблю,пишу и плачу,очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка вам поможет, клетку (верх) сможете в квартире использовать как тумбочку, а внизу в ваше отсутствие будет жить собакин.

Поверьте, ей лучше в клетке и с вами, чем в огромной квартире или дома, но без вас и с мыслью, что ее предали.

Поищите клетку в аренду, может даже вам ее на первое время бесплатно кто сможет отдать.

Не отдавайте зверика - подумайте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша нынешняя квартира уже как клетка,куда же еще ужимать собу...а инструктору,к сожалению,пока нет возможности платить.

На прогулках ведет себя не очень хорошо,мягко говоря,нужна корректировка,конечно.Я каждый день с ней занимаюсь,не целыми днями,конечно,но каждый- ребенок и муж тоже.Она понимает вроде,дергать на время перестает,но на очень непродолжительное время...потом снова все по кругу-дергает,подбирает,прыгает на людей,собак,ипт итд...Нужна корректировка,ДА,НО нет возможности...

С работой я еще точно не определилась,будет известно в ближайшую неделю.А так и она и так с нами всегда практически.

Собаку я люблю,пишу и плачу,очень тяжело...

Знаете,я почему так написала - у меня похожая ситуация. невозможно выйти из квартиры - он тут же что-нибудь съедает (наличник, дверь, обои и пр), у нас тоже однушка, где даже гостей не примешь - сесть негде. я не могу устроиться на полный рабочий день, потому что боюсь, что собака убьется от всех разрушений, которые он совершает дома, работает только муж нормально, я с одной подработки на другую. и знаете? я очень счастлива, что у меня есть такая собака, моя собака, которая тычет свой нос мне в лицо, когда я сплю, а когда я открываю глаза виляет хвостом так, как будто взлетит. да, иногда бывает очень тяжело. черт возьми, займите денег, инструктор - это не миллионы, убирайте все подальше и оставляйте собаку..купите КЛЕТКУ, купите Б/у клетку.

ну что вы? разве это повод расставаться с членом семьи?

впрочем, решайте сами.отдать всегда можно, но обратно ведь уже не вернешь.

у меня просто уже сердце кровью обливается, что столько собак отдают каждый день.

извините за оффф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смутные подозрения что дело совсем не в квартире.........ТС много раз повторила что нужна коррекция поведения........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вас любит,и дерёт всё из за того что любит и скучает. Ну нет без выходного положения! Всегда можно чтото придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировка нужна,я не скрываю.Но как по мне,так мне кажется,что лабродор должен быть отдрессирован, жить в достаточно просторном доме и с людьми,которые могут гулять с ним не менее 4х-5ти часов в день.У меня так не выходит,максимум 2,5 за день...летом правда она на даче...

Просто мне кажется я больше собаку мучаю...

у меня просто уже сердце кровью обливается, что столько собак отдают каждый день.

извините за оффф.

У меня тоже,но собаки достойных же находят себе хозяев?Я же ее не выкидываю,я жду для нее лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди живут в съёмных однушках и не с одной собакой. За 2,5 часа в сутки,да за час можно умотать так,чтоб потом весь день спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вас любит,и дерёт всё из за того что любит и скучает. Ну нет без выходного положения! Всегда можно чтото придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировка нужна,я не скрываю.Но как по мне,так мне кажется,что лабродор должен быть отдрессирован, жить в достаточно просторном доме и с людьми,которые могут гулять с ним не менее 4х-5ти часов в день.У меня так не выходит,максимум 2,5 за день...летом правда она на даче...

Просто мне кажется я больше собаку мучаю...

У меня тоже,но собаки достойных же находят себе хозяев?Я же ее не выкидываю,я жду для нее лучшего...

а тут далеко не все живут в загородных домах и не все не работают и только собаками занимаются..2,5 часа в день достаточно, ИМХО, для собаки. главное, заниматься ею. надо, чтобы было желание.

далеко не все собаки находят хозяев

посмотрите сколько сейчас собак пристраивается.

а вместо того, чтобы ждать, уделяйте хотя бы 30 минут в день на отработку команд..

зачем я это пишу? теперь и правда кажется, что джонник права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вас любит,и дерёт всё из за того что любит и скучает. Ну нет без выходного положения! Всегда можно чтото придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia_1,

Вы связались с заводчиком собаки?

Из какого она питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что намного честнее по отношению к собаке переустроить ее пока собака молода, по сути она еще щенок (конечно если это не минутная слабость),чем заставлять себя год, другой наладить комфорт для всех. Уже были примеры, когда людей уговаривали оставить, они оставляли, а потом все равно отдавали, но для собаки в несколько раз тяжелее.Кто-то для себя такое счастье найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что намного честнее по отношению к собаке переустроить ее пока собака молода, по сути она еще щенок (конечно если это не минутная слабость),чем заставлять себя год, другой наладить комфорт для всех. Уже были примеры, когда людей уговаривали оставить, они оставляли, а потом все равно отдавали, но для собаки в несколько раз тяжелее.Кто-то для себя такое счастье найдет.

я тоже точно такого же мнения!

отговоры скорее всего приведут именно к тому, что может собака остаться в семье, а через год-два на форуме появится очередная тема о пристройстве. только уже не юниора, а взрослой девочки.

и, судя по всему, собакой просто не занимались и заниматься не собираются.

сказки про 2,5 часовые занятия в день- откровенное вранье.

нет денег на кинолога- полный бред. занятия не столь дороги, особенно групповые. просто нет желания

девочке лучших ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia_1,

Вы связались с заводчиком собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что намного честнее по отношению к собаке переустроить ее пока собака молода, по сути она еще щенок (конечно если это не минутная слабость),чем заставлять себя год, другой наладить комфорт для всех. Уже были примеры, когда людей уговаривали оставить, они оставляли, а потом все равно отдавали, но для собаки в несколько раз тяжелее.Кто-то для себя такое счастье найдет.

А я вот не знаю...

У меня Ваня в детстве был очень непослушен, ну это моя вина - посадила его на шею я сама.

Я где-то писала, я просто плакала от него периодически. Но так как расставание с ним я не рассматривала, то взяла себя в руки и занялась его воспитанием. Я тоже работаю полный день и на собственном опыте могу сказать: все возможно! Гуляем мы 2 часа в будни, иногда и 1час или 1,5. Ничего он не страдает.

Но ключевой вопрос здесь, есть желание у владельцев заниматься? Если нет, то выход один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...