Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


Amigo89

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень хочу приобрести щенка лабрадора (кобель, черный). г.Москва, квартира, для семьи.

Встал вопрос с выбором щенка лабрадора: форумы, сайты заводчиков, объявления, прочитал не мало источников - запутался, прошу Вашей помощи.

1. Возраст щенка. Хотелось бы щенка с которым можно уже выходить гулять на улицу.

2. Стоимость. Возможно ли уложиться в диапазон 15-25 т.р.?

3. Заводчик. Буду признателен в помощи выбора заводчика.

4. Кот, 4х годовалый британец. Конечно не думаю что возникнут войны, но хотел бы услышать комментарий столкнувшихся с данной ситуацией.

Хотел бы забрать щенка ориентировочно 27-28.10.2012г.

Щенка хочется взять с полным пакетом документов и результатами возможных анализов на генетические заболевания.

Это не первая собака, но первая породистая. Прошу прощения за возможно глупые вопросы.

Буду рад советам, комментариям, предложениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) выходить гулять на улицу можно только после всех прививок и карантина. Это возраст уже около 3 мес. Обычно щенков отдают в возрасте 2,5 мес. Тут надо договариваться непосредственно с заводчиком, чтобы подержал до определенного времени (последней прививки и карантина).

А можно вопрос, почему именно так (чтобы можно уже гулять было)? в чем проблема-то, если дома посидит?

2)можно, опять же надо искать

3)посмотрите тут http://www.labrador.ru/

тут перечислены все пометы на данный момент с контактами заводчиков

4) по поводу кота не подскажу, но у нас, например, до сих пор нет общего языка между кошкой (беспородная) и щеном. Кошке не нравится он и все. Не пускает ближе чем на 2 метра, ну а щенок, побаивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возраст щенка. Хотелось бы щенка с которым можно уже выходить гулять на улицу.

2. Стоимость. Возможно ли уложиться в диапазон 15-25 т.р.?

Щенка хочется взять с полным пакетом документов и результатами возможных анализов на генетические заболевания.

Другими словами,нужен подрощенный щенок,который гуляет и имеет все анализы и предварительные тесты на дисплазию,соответственно это 4 месяца минимум,за 15-25 не купите точно с таким набором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами,нужен подрощенный щенок,который гуляет и имеет все анализы и предварительные тесты на дисплазию,соответственно это 4 месяца минимум,за 15-25 не купите точно с таким набором.

кажись, я где-то слышала, что тесты на дисплазию делать до 9-10 мес бесполезно, ибо щенок еще растет и развивается))) можно, конечно, но кто даст гарантию, что болячка не вылезет потом?)))

Тут либо смотреть по тестам родителей, либо смотреть уже годовалых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amigo89, под Ваши требования - не уложитесь с означенный ценовой диапазон 100%. Особенно в части анализов на ген.заболевания. С учетом сроков предоставления результатов. Если хотите еще и предварительные снимки на дисплазию - это после 4-6 мес, смело накидывайте 10 тыс только на анализы (дисплазия, PRA, EIC, что там еще можно сделать лабрадорам из анализов), плюс передержка выбранного Вами предварительно щенка до указанного возраста, вне зависимости от того, купите его Вы в итоге или нет - это еще тысяч 15 (но вполне может быть и больше). Так что ценник на щенка в итоге будет скорее в районе 50-75 тыс и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись, я где-то слышала, что тесты на дисплазию делать до 9-10 мес бесполезно, ибо щенок еще растет и развивается))) можно, конечно, но кто даст гарантию, что болячка не вылезет потом?)))

Тут либо смотреть по тестам родителей, либо смотреть уже годовалых)))

Речь идет о предварительных тестах,которые делают с 4 месяцев.В 9-10 месяцев ретривер еще растет.

У мамы А и у папы А,и что?Это гарантия здороых суставов у щенка?

Советую почитать о дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Очень хочу приобрести щенка лабрадора (кобель, черный). г.Москва, квартира, для семьи.

Встал вопрос с выбором щенка лабрадора: форумы, сайты заводчиков, объявления, прочитал не мало источников - запутался, прошу Вашей помощи.

1. Возраст щенка. Хотелось бы щенка с которым можно уже выходить гулять на улицу.

2. Стоимость. Возможно ли уложиться в диапазон 15-25 т.р.?

3. Заводчик. Буду признателен в помощи выбора заводчика.

4. Кот, 4х годовалый британец. Конечно не думаю что возникнут войны, но хотел бы услышать комментарий столкнувшихся с данной ситуацией.

Хотел бы забрать щенка ориентировочно 27-28.10.2012г.

Щенка хочется взять с полным пакетом документов и результатами возможных анализов на генетические заболевания.

Это не первая собака, но первая породистая. Прошу прощения за возможно глупые вопросы.

Буду рад советам, комментариям, предложениям.

Добрый день!

Хороший подход к выбору щенка.

1. Если Вы хотите сразу выходить на прогулки с щенком, то нужно брать щенка 3.5-4 месяцев, потому что вторую прививку делают в основном в 3 месяца (то есть до начала смены молочных зубов), после прививки карантин на 2 недели, и только после этого можно начинать выходить на прогулки (сначала короткие по 5-10 минут, но более частые, потом за неделю постепенно увеличивать прогулки до 20-30 минут);

2. Возможно уложиться в сумму порядка 25000-30000 рублей (щенок будет из помета от российских производителей, то есть не от выездной вязки). Но как я поняла, Вам не нужны будут выставки и все что с этим связано...;

3. Заводчики:
/>http://www.labrador.ru/sale/labrad/dark_temptation.php
/>http://www.labrador.ru/sale/labrad/safety.php

В принципе, все пометы, предложенные на сайте РРК, хорошие, но думаю, что в Вашем диапазоне цен нужно выбирать щенка из помета (от невыездной вязки, то есть не от иностранных производителей, и общаться с заводчиками).

4.С котом постепенно подружится, первое время, конечно, нужно следить, чтобы кот не поцарапал щена.

По поводу тестов для щенка, конечно, их можно будет сделать, но как правило такие тесты (скажем на дисплазию ТБС и ЛС, тазобедренных и локтевых суставов; а также атрофию сетчатки глаза, то есть основные тесты, которые делают в России) делают, когда соба подрастает. Информативный снимок, с объективными результатами по суставам, например, (которые сдаются в РКФ с заключением ортопедов-хирургов, имеющих на это право) делают в возрасте не менее 1.5 лет. Если Вы хотите сделать предварительные снимки для себя, то их можно сделать, но тогда Вы оплачиваете их самостоятельно (то есть, если Вы хотите взять щенка у заводчика с предварительными снимками, то все расходы по доставке щенка в клинику, а также оплату самих снимков, Вы берете на себя. Опять же хочу посоветовать возить щенка в клинику только после последней прививки и карантина, потому что, сами понимаете, что в клинике можно подхватить какую-нибудь инфекцию). И в любом случае эти снимки будут только предварительные, так как щенок растет, и соотвественно все суставы находятся у него в стадии формирования.

В общем, вроде как ответила на все Ваши вопросы, и хочу пожелать Вам удачи в выборе щенка лабрадора. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вполне возможно уложиться в указанную сумму (щенок будет из помета от российских производителей, то есть на от выездной вязки). Но как я поняла, Вам не нужны будут выставки и все что с этим связано...;

с учетом заявленных требований?.. Нет, ну попробовать конечно можно. :lol2: Поискать среди тех, кто продает лабрадоров по 15 тыс того, кто согласится додержать щенка примерно до полугода, при этом неизвестно, будет ли в итоге щенок куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ.

Да, меня вполне устраивает щен от российских производителей, выставки будут не нужны.

Тесты на дисплазию ТБС и ЛС и атрофию сетчатки глаза, достаточно у родителей, понимаю что это не даст 100% гарантий, но уверенности избежать в дальнейшем развития ген. болячек предаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о предварительных тестах,которые делают с 4 месяцев.В 9-10 месяцев ретривер еще растет.

У мамы А и у папы А,и что?Это гарантия здороых суставов у щенка?

Советую почитать о дисплазии.

так как я новичок,и, скорее всего, ни черта не понимаю, то скажите, где большая вероятность: тесты родителей или тест 4-х месячного щенка?

почему-то мне кажется - одинаково малоинформативны :D

тесты в столь маленьком возрасте - "гарантия здороых суставов у щенка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попробую найти 3.5 +- месячного щена, российского производства), желательно с тестами родителей. надеюсь смогу попасть в ценовые рамки =(.

Если появятся предложения, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попробую найти 3.5 +- месячного щена, российского производства), желательно с тестами родителей. надеюсь смогу попасть в ценовые рамки =(.

Если появятся предложения, буду признателен.

Прошерстите раздел "Племенное. Лабрадоры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я новичок,и, скорее всего, ни черта не понимаю, то скажите, где большая вероятность: тесты родителей или тест 4-х месячного щенка?

почему-то мне кажется - одинаково малоинформативны :D

тесты в столь маленьком возрасте - "гарантия здороых суставов у щенка?"

Конечно тест 4-х месячного щенка более информативен чем тесты родителей. Потому что тяжелая патология тазобедренных суставов к этому возрасту уже видна. Насчет локтей могу ошибаться, но вроде их патология может быть видна и соотв предварительно выявлена и в более раннем возрасте.

Но имхо без тестов родителей помет и рассматривать не надо. Это the must, показатель серьезного отношения заводчика к разведению и конкретно к данному помету.

ТС, у Вас очень-очень правильный подход к покупке щенка. Когда (или если, не знаю)буду покупать следующего щенка, то только по такой схеме: подрощенного и с предварительными тестами.

Что касается PRA (прогрессирующая атрофия сетчатки), то если родители протестированы и не больны/не являются носителями, у щенка этой проблемы быть не должно.

И помимо медицинских аспектов обратите внимание на психику щенка. У него должен быть правильный лабрадорский темперамент. И у родителей тоже, потому что траблы с темпераментом/психикой легко переходят по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много

Для меня более важны тесты самого щенка,пусть и в 4 мес.,чем его родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попробую найти 3.5 +- месячного щена, российского производства), желательно с тестами родителей. надеюсь смогу попасть в ценовые рамки =(.

Не "желательно", а непременно с тестами, за 25 т.р, думаю, шанс есть, накиньте\накопите еще 5, и выбор будет больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе процитировать В.Б. Давыдова, профессора, одного из ведущих ортопедов, как раз по поводу необходимости ранней диагностики суставных патологий:

"Дисплазию можно и нужно диагностировать уже с 4-5 мес., чтобы предпринимать хоть какие-то меры по улучшению качества жизни щенка и предотвращению развития вторичного остеоартроза. И в этом случае речь будет идти о "врачебном" диагнозе на дисплазию. Необходимо понимать, что степень дисплазии "Е" с подвывихом или вывихом в возрасте 4-5 мес. никак не может стать степенью "С" или "В" в 12 мес. Степень дисплазии колеблется в небольших патологических амплитудах, даже надеяться не стоит, будет упущено драгоценное время, время, когда собака лучше и быстрее реагирует на лечение (консервативное или хирургическое)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тест 4-х месячного щенка более информативен чем тесты родителей. Потому что тяжелая патология тазобедренных суставов к этому возрасту уже видна.

ок))буду знать, спасибо)))

то есть, я так поняла, что с 4х мес можно уже бежать и делать тесты?

вообще, мне кажется. если и делать их в таком возрасте, то при каких-то острых подозрениях... но я снова могу ошибаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amigo89

Загляните в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок))буду знать, спасибо)))

то есть, я так поняла, что с 4х мес можно уже бежать и делать тесты?

вообще, мне кажется. если и делать их в таком возрасте, то при каких-то острых подозрениях... но я снова могу ошибаться :dntknw:

Если ничего не указывает на проблемы, то даже предварительные тесты желательно сделать не ранее полугода, о то и ближе к году, тогда их информативность будет большей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не указывает на проблемы, то даже предварительные тесты желательно сделать не ранее полугода, о то и ближе к году, тогда их информативность будет большей.

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/dolgoprudnyy/sobaki/labrodor_schenok_6_mes_titulovannye_roditeli_106699666 не знаю можно ли ссылку, если что простите :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили вот этого парня http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59953&st=100 с красный поводком.

Питомник Авеглант.

Прошу прощения если нельзя ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паренек очень красивый и статный :nyam: :thumbup: И с его братиком мы дружим на форуме. Очень мне нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили вот этого парня http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59953&st=100 с красный поводком.

Питомник Авеглант.

Прошу прощения если нельзя ссылки...

Симпотный ребенок.

Где маме тесты делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотный ребенок.

Где маме тесты делали?

Снимки владельцы мамы этого щенка делали у Ерёмина, ну а тэсты соответственно в РКФ.

Кирюша и Маруся' , а Вы этот вопрос адресовали ТС, или заводчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...