Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака бегает по своим какам(((


Рекомендуемые сообщения

Наш любимый песик попал к нам от заводчика, мягко говоря "не очень хорошего". По всей видимости щенки жили в вольере. Где ходили в туалет, там и спали. Сегодня щенку ровно 3 месяца. С нами он живет 2,5 недели. За это время он почти научился ходить на салфетки, но только когда с ним кто-нибудь дома. Но бывает, что приходится ему оставаться одному на пару часов. И когда мы приходим домой - это встреча с "неожиданностью"((( Он какает на пол в разных местах, а потом бегает по своим какам. Понимаю, что ругать нельзя. Он понимает, что косячит, сразу ложится на место и даже глаза не поднимает. Как нам отучить его от этого? Гулять еще 1,5 месяца нельзя, мы без прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут плохой заводчик? Все щенки живут в вольерах и практически все случайно или играючи наступают на свои каки))) не вижу проблемы((( у меня сейчас тоже маленький какун, четырех месяцев, раньше тоже наступал в каки...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый песик попал к нам от заводчика, мягко говоря "не очень хорошего". По всей видимости щенки жили в вольере. Где ходили в туалет, там и спали. Сегодня щенку ровно 3 месяца. С нами он живет 2,5 недели. За это время он почти научился ходить на салфетки, но только когда с ним кто-нибудь дома. Но бывает, что приходится ему оставаться одному на пару часов. И когда мы приходим домой - это встреча с "неожиданностью"((( Он какает на пол в разных местах, а потом бегает по своим какам. Понимаю, что ругать нельзя. Он понимает, что косячит, сразу ложится на место и даже глаза не поднимает. Как нам отучить его от этого? Гулять еще 1,5 месяца нельзя, мы без прививок.

А как надолго он один остается? (это я к тому, что когда Вы приходите - каки на полу в разных местах)... Может, у него что-то с пщеварением? Стул нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы себе представляете помет щенков в свободном полете по квартире например... Они и наестся чего-нибудь могут, и провода перегрызть например. У любого заводчика щенки бывают в вольере, да в какое-то время их могут выпускать, но писают и какают они не по часам. И любой щенок может бегать по своим какам, не зависимо от хорошего или плохого он заводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы себе представляете помет щенков в свободном полете по квартире например... Они и наестся чего-нибудь могут, и провода перегрызть например. У любого заводчика щенки бывают в вольере, да в какое-то время их могут выпускать, но писают и какают они не по часам. И любой щенок может бегать по своим какам, не зависимо от хорошего или плохого он заводчика...

Наверное у каждого щенка отдельный кабинет с нянькой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но и на улице случайно "вляпаться" можно, не то что в квартире)) Щенок же не специально это делает.

Мы свою стайку в квартире на свободном выпасе держим, так они приспособились, когда нас дома нет, в коридоре в туалет ходят. Так по любому не один, так другой выбирая место вляпается. И что, это меня как плохого заводчика характеризует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, ну если только... Или как звонят люди про щенков и спрашивают - А они у Вас дрессированные? (щенкам месяца полтора было...)

А еще некоторые щенки это едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он понимает, что косячит, сразу ложится на место и даже глаза не поднимает.

он не понимает что косячит, в его возрасте какать везде - это нормально. Вы как хозяин, должны приучить его ЛАСКОЙ ходить на пелёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, ну если только... Или как звонят люди про щенков и спрашивают - А они у Вас дрессированные? (щенкам месяца полтора было...)

А еще некоторые щенки это едят...

Про дрессуру- ржунемАгу! :lol2:Боже! Какие каки, ерунда((( я вот сижу в полной расстерянности, где гулять со своей стаей???( я про отравления), реально не знаю( извиняюсь , что не по теме), а тут каки... Это не проблема(((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего эт щену 3 месяца и без прививок? непорядок :nonono:

а вообще у нас помнится бывало. Когда только приучалась к пеленке, ходила какала на пол, потом их размазывала. Я возможно какой-то негуманный способ предложу, но учили как кошку. Тыкали в каки и говорили ай-ай-ай. А когда ходила на пеленку какать бурно хвалили. А еще мазали те места, где покакала уксусом столовым. Больше там не ходила в туалет. И кстати запах отбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас щенок не привит?

В з мес. уже повторная привика должна быть.

♥Ольга и Шеррил♥, одновременно написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас щенок не привит?

В з мес. уже повторная привика должна быть.

♥Ольга и Шеррил♥, одновременно написали

:)))) хорошая мысля приходит одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что -

Наш любимый песик попал к нам от заводчика, мягко говоря "не очень хорошего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами выбирали заводчика, зачем плохого выбрали?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами выбирали заводчика, зачем плохого выбрали?

цена устроила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена устроила)))

Вот-вот, а потом заводчик плохой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще цена не всегда отвечает "хорошести" или "плохости" заводчика. Чаще конечно второе. Однако соглашусь, что выбирать надо прежде всего заводчика, а уже потом собачку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мой заводчик, видимо, тоже не фонтан. Мне уже 37, а в каки на улице вступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мой заводчик, видимо, тоже не фонтан. Мне уже 37, а в каки на улице вступаю.

:lol2: :clap_1: :thumbup:

Мне правда после вляпывания в каки деньги приваливают. Хоть это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги приваливают

У меня, увы и ах, только смс-банкинг к деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый песик попал к нам от заводчика, мягко говоря "не очень хорошего". По всей видимости щенки жили в вольере. Где ходили в туалет, там и спали. Сегодня щенку ровно 3 месяца. С нами он живет 2,5 недели. За это время он почти научился ходить на салфетки, но только когда с ним кто-нибудь дома. Но бывает, что приходится ему оставаться одному на пару часов. И когда мы приходим домой - это встреча с "неожиданностью"((( Он какает на пол в разных местах, а потом бегает по своим какам. Понимаю, что ругать нельзя. Он понимает, что косячит, сразу ложится на место и даже глаза не поднимает. Как нам отучить его от этого? Гулять еще 1,5 месяца нельзя, мы без прививок.

А где же, по-Вашему должен был жить щенок 2,5 месяцев у заводчика? Чуть что, так заводчик плохой. Может быть это Вы не очень хороший владелец, раз задаете подобные вопросы?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же, по-Вашему должен был жить щенок 2,5 месяцев у заводчика?

+1

Видимо автор предполагает ,что у хорошего заводчика у каждого щенка отдельная кроватка с шелковыми простынями :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, ну если только... Или как звонят люди про щенков и спрашивают - А они у Вас дрессированные? (щенкам месяца полтора было...)

А еще некоторые щенки это едят...

да, мне тоже звонят иногда и спрашивают, а он у Вас приучен? Я отвечаю - приучать будете Вы сами и может и до года не приучиться - разные бывают собаки и владельцы, смотря как приучать будете и во сколько вставать готовы для первого выгула.

+1

Видимо автор предполагает ,что у хорошего заводчика у каждого щенка отдельная кроватка с шелковыми простынями :lol2:

на которые он гадит а потом размазывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которые он гадит а потом размазывает...

Нет. Которые тут же убираются сами и заменяются на чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако соглашусь, что выбирать надо прежде всего заводчика, а уже потом собачку..

это для всех такая формула пропагандирутся, или только для дилетантов? Представляю себе себя, покупающую собаку в питомник и судорожно выбирающую себе заводчика, не глядя на собачку, родителей, крови, тесты и ты пы. Да мне вообще все равно кто у нее заводчик,представляете?, но я тоже могу быть в роли покупателя, тем не менее.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...