Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление сухим кормом, подбор.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Девушки, совета в подборе корма.

У меня не лабрик и не голдяшка, а ирландский сеттер.

Сука, 1,5 года, вес 19,5.

С щенячества- стартер был роял канин, далее РК для щенков, потом для взрослых.

Вдруг появилась аллергия, в районе брови, над глазом пошла алопеция.

Поскакала к доктору, проверились букашек, все чисто.

Позвонила заводчице , объяснила ситуацию, порекомендовала Ардэн Гранж с океанич. рыбой, у нашей сестры такая же фигня с шерстью на РК, перешли на АГ- все гуд. По совету сменила корм.Глаз моментально зарос, первый мешок не съела , а всосала!!Не понравилась мне шерсть, немного потускнела и стала пачкаться быстрей.Второй мешок еле доела, купила другой АГ с карсной рыбой- ела по 100 грамм в день, вылезли ребка и тазовые кости.

И периодически повизгивала на попу в процессе какания, запорчики были/или какие твердые- или может это одно и тоже.

И сильно облиняла, от пера остались сопли, на пузе боковые очесы вообще исчезли, на шее все вылезло, а в мае еще были завитушки, которые потом планировала машинкой убирать- как сеттерам это делают для красоты.Думала после течки + жара, а потом почитала ваши веточки и поняла что течка то была в апреле, и лето не жаркое чтоб так лысеть.

на фотках что было в мае и что сейчас(фоткала в воскресение).

Почитала, подумала, купила Акану ягн. и яблоко.

Мика не сказать ,чтобы в восторге, но ест. А если масла льняного добавить , то ест гораздо веселее.

Но каждый день пукает. Вечером трели выдает. Какает волшебно при этом.

Может кто можетсориентировать по оптимальным пропорциям белка/углеводов и клетчатке в корме, для сеттера, собаки очень активной, безудержной и шилопопой.

Знакомые сеттеристы говорят худоба это норм для сеттера до 3-4 лет, ну одно дело стройная, другое дело- тазобедренные косточки у хвоста выпирают.

На глаз ей кг 4-5 не хватает.

Подскажите с кормом.

post-25051-0-35547700-1350491900_thumb.j

post-25051-0-70856200-1350492166_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттеру Акана может и подойдет. Вы понаблюдайте дальше. А пукает просто от перехода с одного корма на другой, организм адаптируется.

П.С. кстати вылинивают суки через 3-4 месяца после начала течки, так что Ваша лысость была как раз вовремя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. а сколько в среднем организм адаптируется?

Акану стали давать месяц назад, сначала пакет небольшой, потом 7 кг, сейчай вот заканчивается, надо уже новый покупать, но пукает.

При чем трели такие длииинные, но запаха нет.

В животе редко поуркивает, бууульк и всё.

Кроме корма каждый день пачка творога, масло льняное - ложка. Кефирчик даю ,морковку пожевать/поиграть, мед, сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. а сколько в среднем организм адаптируется?

Акану стали давать месяц назад, сначала пакет небольшой, потом 7 кг, сейчай вот заканчивается, надо уже новый покупать, но пукает.

При чем трели такие длииинные, но запаха нет.

В животе редко поуркивает, бууульк и всё.

Кроме корма каждый день пачка творога, масло льняное - ложка. Кефирчик даю ,морковку пожевать/поиграть, мед, сыр.

Так она может с кисломолочки пукает? Там же бактерии, вызывающие брожения. Мед тоже может вызывать брожение, а морковка усиливает перистальтику. Вы кормите пока только кормом и посмотрите, как будет и общее состояние и газообразование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Попробую.

Правда сомневаюсь.

Дело в том, что Мика хомячит кефир/творок/морковку/мед с самого начала.

И при РК и при АГ.

Пукать стала на Акане.Уже месяц каждый вечер тррррата-та-та-тата-та-та!

да и добавки кроме творога- пару раз в неделю, а вот творог стабильно пачка в день, чередую с зернистым, Мика пищит от восторга, всасывает моментально.

Точнее раньше были редкие пуки, настолько редкие, что это вызывало смех))))

А сейчас уже вечерний ритуал.

И в подъезде после прогулки, по ритуалу ставит лапы на подоконник, осматривает свои владения, кто идет с работы- и сразу тРРРРель, и дальше дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Попробую.

Правда сомневаюсь.

Дело в том, что Мика хомячит кефир/творок/морковку/мед с самого начала.

И при РК и при АГ.

Пукать стала на Акане.Уже месяц каждый вечер тррррата-та-та-тата-та-та!

да и добавки кроме творога- пару раз в неделю, а вот творог стабильно пачка в день, чередую с зернистым, Мика пищит от восторга, всасывает моментально.

Точнее раньше были редкие пуки, настолько редкие, что это вызывало смех))))

А сейчас уже вечерний ритуал.

И в подъезде после прогулки, по ритуалу ставит лапы на подоконник, осматривает свои владения, кто идет с работы- и сразу тРРРРель, и дальше дома.

Ничего страшного не произойдет, если собака не будет получать свой творог. Все необходимое в корме есть, а Вы проверите, может именно с Аканой вкупе творог дает такой эффект? Может быть ферменты в корме и творожные бактерии вместе усиливают газообразование?

П.С. кстати мед - самый аллергенный из известных продуктов. И мед с каждым разом всегда разный, т.к. у пчел нет единого ГОСТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо, проверим.

Касательно мёда и аллергии- я это знаю, т.к. являюсь медовым фанатом.

Старому псу давала очень осторожно с каждой партии, если все гуд- то ок, метелил только в путь.

Мике пока вторую банку разменяла, одной и той же партии.

Когда была щенком еще и пыльцу хомячила.При виде пыльцы издавала грудное курлыканье.Всё ОК!

Поскольку не нарывалась еще ТТТ на аллергию медовую, даже не знаю какие могут быть аллергич. реакции, но не чешется, глаза сухие, уши сухие, чистые, розовые.

Нсчет ушей вообще отдельная тема-мне наверное повезло- их Мике можно для галочки чистить раз в месяц, не чаще, да и чищу- ватка желтая от раствора, никаких загрязнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голдены- ни Акана ни АГ нам не подошли((( наблюдайте за собакой, если все ОК - ничего не меняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mika&Me, Ну я бы не расслаблялась насчет меда. Очень может быть, что пятна над глазом могли являться аллергической реакцией именно на мед. Вообще-то собакам мед не полезен, как и всем хищникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаке мед?? Она же не медведь.... Мед является сильнейшим аллергеном, тем более для собак(((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед- как заменитель вкусняшек сладких, чтобы с чистой совестью самой конфеты есть.

Когда-то вычитала, что он полезен собакам.

Спросила у сеттеристов- никто не возражал.

Старого кобеля угощала.

Мику тоже стала угощать, заводчица не против, заводчика вообще сдвинутая на питании и кондиции шерсти.

Как-то так.

Да и мед даю не часто, в теме перечислила, что вообще в рационе собаке было, даже то что редко, не подумайте что закармливаю.

Вот старый пес- да! Рэдка хомячил мед через день точно по ложечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед- как заменитель вкусняшек сладких, чтобы с чистой совестью самой конфеты есть.

Абсолютно бесполезен и даже вреден, т.к. может спровоцировать диабет, ну и аллергию. Собаки не усваивают такие продукты.

Вы дайте собаке ее корм, а сами с чистой душой хоть торты хомячьте :)

Не нужно собаке сладкое ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок ,отменяю всё.

Оставляю только корм.

Этого достаточно? Только корм и всё??? А масло??

Мы немного отстранилсь от темы.

Микоян начала меня беспокоить газами именно на новом корме.

Месяц кушает и пукает.

А вообще сколько времени нужно в среднем чтобы организм перестроился на новый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте один корм и понаблюдайте за собакой, если и дальше будут пуки- убирайте на фиг ту Акану(((( к сожалению подбор корма не простой вопрос , знаю по своим голденам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и напрягаюсь.

Первый пес был изначально с убитым жкт, старый больной потеряшка.

Проблем со жратвой не было, лишь бы ел. Да и внешне было сложно определить что корм не подходит, дряхлый, старикашка, завсегдатай веетринарок.

А тут девица,вся из себя светится, переливается, капризничает с едой, то не хочу, то глаз, то пуки.

Знаю что метаться от корма к корму и экспериментировать тоже не есть гуд.

Вот и обратилась.

На других веточках видела обсуждения насчет пропорций белка/углеводов / ....

Думала ,может кто знает оптимальные значения для вертлявой, тощей вертихвостки, и может подсказать.

Уж не нравится мне вес и кости торчащие вкупе с пуками.

В версию, что она выпрыгивает каллории от еды быстрее чем попа растет, верится с трудом.

Хочу, чтобы у моей козявки было всё гуд с самого начала и всегда.

зы: чего-то кнопка смайликов не активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок ,отменяю всё.

Оставляю только корм.

Этого достаточно? Только корм и всё??? А масло??

Мы немного отстранилсь от темы.

Микоян начала меня беспокоить газами именно на новом корме.

Месяц кушает и пукает.

А вообще сколько времени нужно в среднем чтобы организм перестроился на новый корм?

Ну в принципе месяца достаточно, если нет других провокаций газообразования. Посмотрите две недели только на корме, как у нее будет с этим делом? Ну и тогда уже можно будет говорить что-то конкретное.

Насколько я знаю, то на всепородных форумах владельцы неретриверов все очень хвалят Акану. А вот нашим породам она, к сожалению, не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда заказываю Акану ту же.

Смотрю за пёсой месяц.

Остальные ништяки отменяю.

Масло оставлю, для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой образ жизни ведет собака? В основном дома сидит или очень много активно гуляет-бегает с длительными прогулками, и живете в городе или за городом? (имеется ввиду, что если в частном доме, то собаке постоянно на свежем воздухе). Это к тому, что какие корма могут подойти высокобелковые или обычные.

И нормы белка/углеводов в корме, для сеттеров...точно не подскажу :dntknw: Даже не предполагаю...Чтобы собака поправилась, важен не столько % белка в корме, сколько % жира...Т.е, на кормах с низким жиром, например 9% ваша точно не поправится. Хотя бы 12-15 нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда заказываю Акану ту же.

Смотрю за пёсой месяц.

Остальные ништяки отменяю.

Масло оставлю, для шерсти.

Если корм подойдет, то никакого масла не надо, шерсть и так будет хорошей и блестящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой образ жизни ведет собака? В основном дома сидит или очень много активно гуляет-бегает с длительными прогулками, и живете в городе или за городом? (имеется ввиду, что если в частном доме, то собаке постоянно на свежем воздухе). Это к тому, что какие корма могут подойти высокобелковые или обычные.

И нормы белка/углеводов в корме, для сеттеров...точно не подскажу :dntknw: Даже не предполагаю...Чтобы собака поправилась, важен не столько % белка в корме, сколько % жира...Т.е, на кормах с низким жиром, например 9% ваша точно не поправится. Хотя бы 12-15 нужен.

Добрый вечер.

Живем в городе.

Дома как электровеник, носится играет с котом. кидаю канатики, постоянно чем-то занята, бегает туда сюда ,игрушки перекладывает.она вообще , мне кажется не спит.

Собака гиперактивная, в будни прогулки не ахти, утром полчаса, вечером час.

В выходные отрыв башки в лесу.

И тусня, палки, занятия с инструктором. В среднем в выхи гуляем /занимаемся/ играем/бесимся/ мотаемся в гости и там дурим по полной.

4-5 часов и в суб и в воскр - это просто гулянки в лесу.

Иногда у меня голова кружится от её скачек.Я вообще не представляю как столько скакать можно.

В будни больше не могу- т.к. на дорогу на работу и домой в сумме занимают 4-5 часов в день. Тапки не кидайте.

Забыла написать, Мика не пищевик.

На еду не кидается, не жадная.

У нас свободный доступ к корму, то есть миска не утром и вечером а всегда стоит. пустеет- тут же наполняю.

У нас породная проблема- заворот.

В целях минимизации риска - такая схема кормления, корм всегда в доступе.

Если пронесёт собоку и сутки не кормлю, корм в коридоре стоит, она даже не лезет. никогда не лезла, проверяла ниточками на пакете.

Вообще не жадная до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будни больше не могу- т.к. на дорогу на работу и домой в сумме занимают 4-5 часов в день. Тапки не кидайте.

Нет, что Вы! Какие тапки?

Отличная жизнь у собаки!

Но у сеттера обмен веществ побыстрее, чем у ретривера, т.к. собаки сухой конституции.

Забыла написать, Мика не пищевик.

На еду не кидается, не жадная.

У нас свободный доступ к корму, то есть миска не утром и вечером а всегда стоит. пустеет- тут же наполняю.

У нас породная проблема- заворот.

В целях минимизации риска - такая схема кормления, корм всегда в доступе.

Если пронесёт собоку и сутки не кормлю, корм в коридоре стоит, она даже не лезет. никогда не лезла, проверяла ниточками на пакете.

Вообще не жадная до еды.

А вот здесь ловите мой тапок. При таком режиме кормления собака у Вас скоро откажется вообще есть и отощает совсем. Знаю примеры полного истощения при полной постоянно миске.

Собаке надо корм выдавать по норме. Если не съела, то миска убирается до следующего кормления. Заворот при правильном режиме и кормлении сухим кормом практически сводится к нулю. Если Вы собаку кормите строго после прогулки и не сразу а минут через 10-15, то никакой заворот у нее не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю эту систему кормления- свободный доступ((( У меня четыре собаки и все разные: одним оставь- могут и целый день не есть, а мелкому щенку- дай ему волю, он бы пол- мешка опустошил и что?? Какие последствия??((( кормить нужно придерживаясь нормы( ну естественно, глядя на свою собаку, норма тоже приблизительная), у нас на свобдном доступе только кот- но кошек так и нужно кормить, они едят часто и по чуть- чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ))) тапок не принимаю.

Я конечно не собаковод, но помешана на ирлашках, прежде чем перейти на такую схему 4 года назад перелопатила всё что могла.3 года Рэдушка и 1,5 Микоян.

для сеттеров это обыденная схема, и вообще для легавых и др. пород , у кого есть предрасположенность к бяке этой.

У меня 4 бздыка- пироплазмоз, отрава, дорога и заворот.

Дункан из самой первой рекламы чаппи, старый породистый хрен, любимчик хозяйки/заводчицы и звезда помер в нормальном режиме кормления ночью, во сне от заворота, делали вкрытие.

Вот ну ни с того ни с сего случилось.

У сеттеров синоним породы это онкология и заворот.

Свободный доступ даже не обсуждается, не обижайтесь.

Ну вот как-то так.

Помню жили с мч, он ругался из-за свободного доспупа. и пробовал перевести на 2 р/д. 2 месяца.

Ничего кроме дрожи от его звонка на мой моб когда он был дома, а я на работе это не вызывало, да и собака ходила полуголодная и водила носом миску по коридору.Сдался.

Не... никаких тапок касательно свободного доступа.

За порцией слежу. норма/недобор/перебор.

Норма была на РК.

Перебора не было ни на чем.

Недобор- АГ- совсем.

Акана- норма, но.. пуки-пуки-пуки и худая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ))) тапок не принимаю.

Я конечно не собаковод, но помешана на ирлашках, прежде чем перейти на такую схему 4 года назад перелопатила всё что могла.3 года Рэдушка и 1,5 Микоян.

для сеттеров это обыденная схема, и вообще для легавых и др. пород , у кого есть предрасположенность к бяке этой.

Не верю. Но это Ваше дело, конечно... Вам просто объяснили, что собака при таком режиме может никогда не набрать вес, а то и вообще помереть от истощения.

На моей памяти, не у меня, а у близких родственников, 3 ирландца друг за другом, каждая прожила 12-13 лет. Никаких заворотов. Только нормальный режим кормления, т.е. два раза в день выдавалась миска с едой. Главное - выдержать режим прогулок. И вообще-то впервые слышу про повальный заворот у ирландцев. Этим страдают практически все крупные породы растянутого формата, но первенство явно не у сеттеров.

Ну а так - решать, конечно же Вам, но смотрите не перебдите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...