Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Насущное и наболевшее "Авито про животных"


Margi

Рекомендуемые сообщения

Кто-то вкурсе, кто то нет...Занесло меня нынче в "Лабораторию бизнеса " при ВШЭ. Надо создать команду, придумать проект, описать и реализовать (если кратко)ю Пока этап подбора команды и "генерирования" идей.

Одна из идей. задевшая за живое (печатается с разрешения автора. дабы проверить спрос или "неспрос" :) ).

Друзья! Прошу оценить мое первое творение (не судите строго) в развитии моего проекта ZOO&FLO - хотелось бы услышать отклики и мнения, кому станет интересно, добро пожаловать в мой проект! Благодарю! http://www.slideshare.net/ssuser9d17b0/zooflo

Выкладываю часть сообщений своих и автора, что бы суть проекта была понятна

Я

А у Вас есть домашнее животное? У меня есть собака и ... Я не воспользуюсь Вашими услугами (некогда расписывать почему). ИМХО киньте на форум собачников (на лабрадор ру, например) и послушайте. Ну и еще тут финансовый момент "сомнителен". С чего "деньги" зарабатывать будете? Предложенные услуги стоят не много. передержка 300 рублей в сутки, но Вы сами не передерживаете, а являетесь посредником. Т.е. Вам кто платить будет? Исполнитель (зоогостиница) или клиент? Зоогостиница платит за размещение объявления (как же тогда с частниками) или комиссию от сделки? Но! Комиссия будет максимум "сутки", т.е. 300 рублей, ну и клиента Вы сразу отдаете "на всегда". Потом еще вопрос Кто и какую будет нести ответственность, если "заказанный у Вас мальчик-выгульщик" потеряет собаку или обчистит квартиру?

Автор!

Наверно не смогла донести правильно инфу, этот сайт как и SLANDO или AVITO - там то кто несет ответственность? И никаким посредником не является. Только объединяет все возможные услуги в одном месте, чтобы было удобно находить все в одном месте, и не тратить на это много драгоценного времени.

Это не история "спора" и кто прав...Это просто рабочий проект человека и некий срез...

Посмотрите услуги и напишите, то что думаете Вы!

Свое мнение писать не буду, дабы не навязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брачное агентство" конечно посмешило.

Если это просто сайт - доска объявлений, но только по теме животных и растений, то почему бы и нет, пусть будет.

Впринципе было бы удобно если бы все контакты вет.клиник, дрессировщиков, передержек и т.д. были бы в одном месте, да еще и с отзывами.

Что тут такого криминального то? :dntknw:

Отсутсвие сайтов с подобными объявленияеми не будет гарантировать отсутствие людей продающих дворняжек под видом породных, если вы про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резанули глаз "Брачные услуги". :thumbdown: Даже не буду комментировать.

"Добрые руки" - вот раздолье для перекупки! :thumbdown:

Как они будут искать заводчиков? Заводчики и питомники будут платить им за рекламу?

Непрофессионально. Пусть поливает цветочки, в зообизнесе человеку делать нечего, у нас сложившаяся структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вашу презентацию, помоему очень даже не плохая идея, но мое мнение, что нужна будет очень хорошая реклама для раскрутки вашей идеи.(Хотя если бюджет позволяет, то это сейчас не проблема)! По поводу цветов двоеякое мнение: 1) цветы уж проще полить соседям 2) Хотя может кому-то и пригодится!

Отличная идея с картой гугл!

Вообщем надо, не много доработать эту идею и внести в нее побольше креатива, того что нет у других! Удачи!

П.С. Забыла главное не сделать вторым авито, который продает постоянно дворняжек, за породистых собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, другими словами это будет некий ресурс, где будет вывешиваться реклама всевозможных услуг для животных. Ну а почему бы и нет? Имхо идея вполне имеет право на жизнь. Во всем мире есть аналогичные ресурсы, вот например http://www.allpetservices.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вашу презентацию, помоему очень даже не плохая идея, но мое мнение, что нужна будет очень хорошая реклама для раскрутки вашей идеи.(Хотя если бюджет позволяет, то это сейчас не проблема)! По поводу цветов двоеякое мнение: 1) цветы уж проще полить соседям 2) Хотя может кому-то и пригодится!

Отличная идея с картой гугл!

Вообщем надо, не много доработать эту идею и внести в нее побольше креатива, того что нет у других! Удачи!

П.С. Забыла главное не сделать вторым авито, который продает постоянно дворняжек, за породистых собак!!!

Про Авито...это и подразумевается!

Про полить цветы? Вы пустите к себе домой человека найденого в интернете "поливать цветы" и сами поедите отдыхать?

ИМХО проще сразу повесить на дверь объявление "Дверь открыта, мы уехали, зайдите...полейте цветы и возбмите, что понравится!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверное в каждом городе есть своя местная "барахолка", есть там платные объявления, есть и бесплатные. Есть раздел и про животных. Так там и хорошие питомники и заводчики свои темы открывают, и дрессиовщики и вет.клиники. Люди ищут там информацию, пишут отзывы. Сайт никого сам не ищет, только себя рекламирует и все. Живут такие барахолки себе прекрасно. Умный человек сам смжет отличить хорошего "продавца" от мошенника, да и там вдь все отзывы оставляют.

Вопщем не стоит винить такие сайты во всех грехах!

Раньше интернета то не было, и что, думаете небыло горе-заводчиков и никто них ничего не покупал? ага конечно! Одни знакомые купили себе пекинеса, а выросла огромная дворняжка, это еще в моем раннем детсве было...

Про полить цветы? Вы пустите к себе домой человека найденого в интернете "поливать цветы" и сами поедите отдыхать?

ИМХО проще сразу повесить на дверь объявление "Дверь открыта, мы уехали, зайдите...полейте цветы и возбмите, что понравится!"

Существуют же услуги выгула собак, т.е. не передежрки, а человек приходит и выгуливает животных пока хозяев нет дома. Если человек себя зарекомендовал то почему бы и нет.

Нянь мы в дом пускаем же в свое отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полить цветы? Вы пустите к себе домой человека найденого в интернете "поливать цветы" и сами поедите отдыхать?

ИМХО проще сразу повесить на дверь объявление "Дверь открыта, мы уехали, зайдите...полейте цветы и возбмите, что понравится!"

Кхе... ну дык понятно, что ресурс не может и не будет нести никакую ответственность за размещаемую инфу. У них другая задача: собрать, систематизировать контент и донести его до потребителя. Все. А потребитель пусть уж сам думает и выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, другими словами это будет некий ресурс, где будет вывешиваться реклама всевозможных услуг для животных. Ну а почему бы и нет? Имхо идея вполне имеет право на жизнь. Во всем мире есть аналогичные ресурсы, вот например http://www.allpetservices.co.uk/

нет, это будет Авито для животных!

И вопрос не в доработке этой идеи (безусловно, ее можно доработать...точнее перекроить полностью), а в наборе опций\услуг!

Полить цветы, пока хозяева в отпуске....предложение услуги

Та же история с выгулять собакуююю Вы отдадите ключи и доверите собаку человеку найденному на авито и т.п?

"Брачное агенство"??? Вы останетесь на сайте который предлогает данную функцию?

Продажа щеночков, после брачного агенства... Можно поизучать форум...Какой ожиотаж вызывают подобного рода темы. Кто контролирует...Сколько споров с авито...под видом щенка продают старика, под лабром дворика и т.д. Т.е. по сути...птичий рынок в интернете.

Пристройство... сайт для Большаковой.

Вот реально интересно... Кто за какой услугой пойдет на этот сайт?

Кто и что там искать будет?

Именно за себя, относительно предложенных услуг!

Кхе... ну дык понятно, что ресурс не может и не будет нести никакую ответственность за размещаемую инфу. У них другая задача: собрать, систематизировать контент и донести его до потребителя. Все. А потребитель пусть уж сам думает и выбирает.

Ок! Что именно Вас смативирует пойти на этот ресурс? Потребителя должно что то привлечь...не абстрактное "все в одном месте". а конкретное...

Мне кажется..."одно брачное агенство...отсеит большую часть адекватной аудитории"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами, я бы не пустила! Но сама же идея сайта не про поливку цветов, пусть будет этот раздел, лично мне он не помешает))))

А то, что в одном месте будут собраны контакты, нужных людей и тем более с указанием расположения, мне кажется хорошей идеей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами, я бы не пустила! Но сама же идея сайта не про поливку цветов, пусть будет этот раздел, лично мне он помешает))))

А то, что в одном месте будут собраны контакты, нужных людей и тем более с указанием расположения, мне кажется хорошей идеей!

т.е. у Вас есть потребность иметь все контакты в одном месте... с расположением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Что именно Вас смативирует пойти на этот ресурс? Потребителя должно что то привлечь...не абстрактное "все в одном месте". а конкретное...

Мне кажется..."одно брачное агенство...отсеит большую часть адекватной аудитории"

"Брачное агенство" и "полить цветы" это частности. Не будет спроса на подобные услуги - не будет и рекламы, это очевидно.

Лично меня бы привлекло именно то, что все предложения по услугам сложены в одном месте, не надо терять время на поиски. Нужна допустим вет аптека в моем районе - залезла на ресурс и быстро нашла. И это никакая не абстракция, а именно конкретная полезная инфа.

У нас - форумчан - есть любимый сайт лабрадор.ру, где при желании можно найти почти все. То есть нам жить проще. А остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня бы привлекло именно то, что все предложения по услугам сложены в одном месте, не надо терять время на поиски. Нужна допустим вет аптека в моем районе - залезла на ресурс и быстро нашла. И это никакая не абстракция, а именно конкретная полезная инфа.

Согласна! Но это другая бизнес идея, все же...

Отдельная история!

И кстати, не плохая сама по себе!

предложение сделать авито\сландо для животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты и расположение вет.клиник, зоомагазинов, гостиниц. Очень будут интересны отзывы. Лично мне будет интересно посмотреть!

Сейчас это конечно можно сделать, но требуется для этого открыть не один сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Но это другая бизнес идея, все же...

Отдельная история!

И кстати, не плохая сама по себе!

предложение сделать авито\сландо для животных!

Почему другая-то? Они же сами формулируют свою бизнес идею: их ресурс "объединяет все возможные услуги в одном месте, чтобы было удобно находить все в одном месте, и не тратить на это много драгоценного времени."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется..."одно брачное агенство...отсеит большую часть адекватной аудитории"

А уж какая часть неадекватной аудитории радостно потрет ручки и ломанется, страшно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой спектр услуг, которыми я бы как владелец животного не стала использовать...

например, брачное агентство, добрые руки и выгул собаки-передержка.

вот если бы они предоставляли услуги передержки, неплохо было бы если бы у них была какая-нибудь база данных об их сотрудниках. чтобы можно было заключить договор и не бояться, что вернешься из отпуска, а собаки и след простыл.. ну, и, конечно, я бы не дала постороннему ключи поливать цветы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорила, есть у нас городской сайт объявлений, где есть большой раздел по животных. Так я там нашла хорошего кинолога, хотела пойти в одну вет.клинику, но прочла на том сайте плохие отзывы о ней и не пошла туда. Есть там обяъвления хороших питомников, а есть объявления, где выдают двориков за породистых. Есть объявления по типу "ищу невесту" и т.д. но так я на них внимание не обращаю! И объявление о передежрке и выгуле собак есть.

Правильно тут кото сказал, что у нас есть этот форум, где многе можно узнать - но это больше для Москвы и Санкт-Петербурга. По другим городам тут очень мало инфы... Да и не все сидят на форумах.

Если сделать сайт с умом то ИМХО неплохой бы он вышел. Никто никому не мешает отсеивать ненужные объяления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уход за растениями - как-то чересчур...Идея сайта,в целом хорошая.В разделе "Брачное агенство" не вижу ничего криминального,аферисты везде найдут свою "аудиторию".Кстати,заводчики тоже им пользуются,здесь,например,есть многие из тех,кто есть на лабрадор.ру :http://hochusobaku.ru/znakomstva/ Сами пользуются,зато как возмущаются;) Но не об этом.Конкретно на сайте хотелось бы иметь возможность : 1.Посмотреть/оставить отзывы ; 2.Видеть больше информации о продавце,ну и конечно,удобство использования,хорошая навигация по сайту.Все ИМХО,разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. идея стара как мир.

2. Не манетизируема

2. Не в формате лабарторий ВШЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...