Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

живой клещ в квартире


niary

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Сейчас пришли с прогулки, я начала протирать Нее лапы и увидела клеща живого... полз по шерсти. Позвала мужа , чтобы он его снял, он снял его и-нечаянно он у него из рук выпал! Начали искать на полу не фига не нашли, я пропылесосила, но понимаю, что он может в квартире живым ползать! Вся чешусь аж! Переживаю за собаку и ребенка, да и за всех нас. Подскажите что можно сделать сейчас? Ужас, я в панике!

П.с. муж наказан уже, чуть его не прибила, но от этого не легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужа за что наказали?

Ищите клеща,либо если он не в пылесосе,присосется к кому нибудь.Не факт ,что к собаке.

Клещей будете видеть часто,в том числе и в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку спреем сейчас побрызгайте. Лучше всего - Больфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужа за что наказали?

Ищите клеща,либо если он не в пылесосе,присосется к кому нибудь.Не факт ,что к собаке.

Клещей будете видеть часто,в том числе и в квартире.

Мужа наказала за то что он его отпустил, я то думала , что он не боится на него понадеялась(((

Сомневаюсь все таки, что он в пылесосе скорей всего он все таки куда-то упал, потому что искала его и не нашла. Точно присосется? Может сдохнет все таки?

Почему теперь часто буду их видеть? Гады...

Вот так первый раз с клещем столкнулись, ужас...

собаку спреем сейчас побрызгайте. Лучше всего - Больфо

как назло сейчас капли закончились и купить в это время негде (((

Пишу с телефона поэтому с ошибками (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это был клоп? :bad: В наших краях их что-то очень много осенью развелось, просто с кустов сыпятся. Коричневые такие ((( Все в них ходим.

За спреем завтра с утра сходите, и побрызгайте и осмотрите всего собакина. Желательно и его постилку тоже побрызгать

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в период активности клещей- это частое явление. они и с собаки могут упасть и самим на одежде принести домой можно. сначала я их очень боялась и орала как потерпевшая, а сейчас привыкла. Когда пылесошу то нахожу трупики клещей, а иногда стоишь посуду моешь а по ноге что то ползет, смотришь а это клещ :yikes: Тут же его :bangin: и в муссорку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иногда стоишь посуду моешь а по ноге что то ползет, смотришь а это клещ :yikes: Тут же его :bangin: и в муссорку

Не в мусорку, а в унитаз, и лучше, оторвав ему голову. Клещ из мусорки запросто выберется и пойдет путешествовать по дому и присосется к первому попавшемуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда сжигаю клещей.

Да, единственно верный способ (живучие, гады!). Я вот пару недель назад на тапке обнаружила паразита (тапок (тапка? вроде так правильно - вобщем, она вязаная шерстяная, светлая :))). Сожгла в пепельнице, как и всегда :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Тоже всегда сжигаем... Голову им не всегда удается открутить, сжечь надежней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа наказала за то что он его отпустил, я то думала , что он не боится на него понадеялась(((

Почему теперь часто буду их видеть? Гады...

В процессе прогулки с собакой в лесу - снимаю с него клещей бесконечно, по штук 40 за прогулку, когда у них самое пиковое время. Первого клеща брала с ужасом, в пальцах был секунду до перемещения в пузырек всего, а я чуть не поседела.Теперь я даже не задумываюсь, как соринку снять. Потому, что это мой малыш и больше некому ему помочь не заболеть. Попробуйте снимать их сами под этим девизом. Ведь, если бы вы увидели его на своем ребенке, а рядом никого не было, вы бы прекрасно его сняли сами, ни на секунду не задумываясь. А если совсем страшно, резиновую перчатку держите не очень далеко от себя)).

Скажу странную вещь. В клещевой сезон я радуюсь, когда нахожу их на собаке при просмотре. В противном случае, возникает мысль, что гад хорошо замаскировался и нет покоя ни мне, ни собаке. Подзываю и раскладываю его каждые пол часа. Лучше уж сразу отыскать и уняться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое дело... Муж пришел из леса ( ходил без собаки, за грибами ), и сам с себя снял ползущего клеща, и... упустил. Я честно надеялась, что он, гад, где-нибудь сдохнет ( клещ, есс-но :dribble: ), а фигушки - через дня два, три,...не помню точно, сижу утром завтракаю, пес соответственно рядом, пускает слюни мне на ногу, гляжу - по нему ползёт. А так как в течение этих трех дней никто в лес не ходил совершенно точно, имею основание думать, что это и был тот самый "упущенный" клещ. И нашел все же собаку, гад!!! За что был обезглавлен и выброшен в унитаз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в мусорку, а в унитаз, и лучше, оторвав ему голову. Клещ из мусорки запросто выберется и пойдет путешествовать по дому и присосется к первому попавшемуся.

Я же трупик клеща выкидываю, а не живого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...