Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста по поводу родословной


Eternal Delight

Рекомендуемые сообщения

У моей знакомой золотистый ретривер, которого она привезла из Украины.

Т.е. получается, что у них экспортная родословная FCI.

Можно ли участвовать на выставках в России, если ещё не поставили на ней печать и номер в РКФ?

Изменено пользователем Zana&Tamerlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя, иностранные собаки тоже могут участвовать в выставках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой золотистый ретривер, которого она привезла из Украины.

Т.е. получается, что у них экспортная родословная FCI.

Можно ли участвовать на выставках в России, если ещё не поставили на ней печать и номер в РКФ?

Можно, но клуб-устроитель в праве взять плату за участие, как с иностранной собаки, т.е. дороже. А так никаких препятствий в участии у собаки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на регистрацию обычно дороже, а также оформление документов. Дешевле поставить штампик в РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на регистрацию обычно дороже, а также оформление документов. Дешевле поставить штампик в РКФ

По врмени уже не успеваем поставить(

Изменено пользователем Zana&Tamerlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно, но клуб-устроитель в праве взять плату за участие, как с иностранной собаки, т.е. дороже. А так никаких препятствий в участии у собаки нет.

так оно и есть! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подскажите пожалуйста - как долго готовится родословная? Наш заводчик обещала всё сделать сама, но сказала, что 2-3 месяца. Это так? И что для этого нужно? Кроме верхней части метрики заводчик больше ничего не взяла, и никаких заявлений я тоже не писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно не в тему.Подскажите пожалуйста допускается ли в метрике написание родителей, питомника и т.д от руки и нормально ли что в графе *кличка* у собаки написано *Б * ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не в тему.Подскажите пожалуйста допускается ли в метрике написание родителей, питомника и т.д от руки и нормально ли что в графе *кличка* у собаки написано *Б * ?

А покажите метрику? Не очень понятно то, что Вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите метрику? Не очень понятно то, что Вы описываете.

Метрика не у меня на руках,да и не о моей собаке идёт речь.Сейчас попробую достать фото.

Вот. Уменьшено на 89% (807 x 538) - Нажмите для увеличенияl_8kzd41bvc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в метрике нет не только клички собаки, но и номеров родословных родителей и никаких контактов ни клуба ни заводчика. Если такую бумажку сдавать в РКФ, то ее скорей всего, не примут.

Вы где покупали щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в метрике нет не только клички собаки, но и номеров родословных родителей и никаких контактов ни клуба ни заводчика. Если такую бумажку сдавать в РКФ, то ее скорей всего, не примут.

Вы где покупали щенка?

Я не знаю где эту собаку покупали, я не её владелица.Сейчас попробую узнать у владельца где они покупали собаку.Владелец собаки захотел поменять метрику на родуху,но даже не знал из какого питомника соба.Я спросила фото метрики,она мне выслала, мне показалось всё это мутным и написала сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где эту собаку покупали, я не её владелица.Сейчас попробую узнать у владельца где они покупали собаку.Владелец собаки захотел поменять метрику на родуху,но даже не знал из какого питомника соба.Я спросила фото метрики,она мне выслала, мне показалось всё это мутным и написала сюда.

Пусть звонит в Экзотик Дог и узнает все подробности: http://ekzotikdog.ucoz.ru/index/0-2

Странно, что озаботились обменом щенячки, когда собаке уже 5,5 лет.... Вязаться что ли собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть звонит в Экзотик Дог и узнает все подробности: http://ekzotikdog.ucoz.ru/index/0-2

Странно, что озаботились обменом щенячки, когда собаке уже 5,5 лет.... Вязаться что ли собрались?

Выставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязаться что ли собрались?

:lol2: по моему, "в яблочко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляться.

:)

Выставляться, чтобы вязаться :)

Или они просто заболели выставками, вместе с Вами посетив несколько?

:lol2: по моему, "в яблочко"

Наташ, вот я не представляю себе, что благополучно живя с собакой 5,5 лет, даже не вспоминая про "документы", мне вдруг тюкнуло бы в голову желание выставляться. Поэтому такое и предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Выставляться, чтобы вязаться :)

Или они просто заболели выставками, вместе с Вами посетив несколько?

Выставки мы к сожалению посещали по отдельности,живём в разных городах:)Скорее всего заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Выставляться, чтобы вязаться :)

Или они просто заболели выставками, вместе с Вами посетив несколько?

Наташ, вот я не представляю себе, что благополучно живя с собакой 5,5 лет, даже не вспоминая про "документы", мне вдруг тюкнуло бы в голову желание выставляться. Поэтому такое и предположение.

Так я и говорю,что "в яблочко")

Кстати,возрастных ограничений по выставкам нет? Карьеру можно начать когда угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки мы к сожалению посещали по отдельности,живём в разных городах:)Скорее всего заболели.

Что-то мне подсказывает ,что для выставок им лучше купить другую собаку с несомнительными документами. Координаты той организации, которая якобы выписала им щенячку, Вы им скиньте, пусть узнают что и как? И был ли такой помет на самом деле оформлен в РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мой вопросик по докам?У нас уже 7 месяцев делают родуху.Это вообще нормально?Мне кажется что нет,ведь я с такой проблемой не одна.Вот например кобеля промежуточного с корешком от метрики на выставку записали,а по вине кого ему родуху уже 6 мес делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,возрастных ограничений по выставкам нет? Карьеру можно начать когда угодно?

Да, выставляться можно начать когда угодно. У кобелей даже нет верхнего предела по возрасту и для вязок :(

Только вот получат ли они родословную?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает ,что для выставок им лучше купить другую собаку с несомнительными документами. Координаты той организации, которая якобы выписала им щенячку, Вы им скиньте, пусть узнают что и как? И был ли такой помет на самом деле оформлен в РКФ?

Координаты я уже скинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мой вопросик по докам?У нас уже 7 месяцев делают родуху.Это вообще нормально?Мне кажется что нет,ведь я с такой проблемой не одна.Вот например кобеля промежуточного с корешком от метрики на выставку записали,а по вине кого ему родуху уже 6 мес делают?

В РКФ сменился кинолог, который оформляет именно лабрадорские родухи, видимо опыта нет, ну или ему дано указание так задерживать этот процесс ,чтобы все платили по срочному тарифу в два раза больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ сменился кинолог, который оформляет именно лабрадорские родухи, видимо опыта нет, ну или ему дано указание так задерживать этот процесс ,чтобы все платили по срочному тарифу в два раза больше :)

Обалдеть...То есть нам остаётся только сидеть и ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...