Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть у кого ротвейлер?


Рекомендуемые сообщения

После завтра едем к себе на родину забирать девку ротвейлершу стерилизованную в возрасте 1,3. Её списали со службы из за доброго характера и любви ко всем. Мож кто какие особенности подскажет? И чему уделить внимание? Я ротвейлерские форумы читаю,но ничего не понимаю,термины у них свои. Мож тут что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была девочка ротвейлер, найденная в возрасте примерно 4-5 лет.

Доброты необыкновенной. Прожила у нас 6 лет. За все время ей непонравилось 3-4 человека. Показывала рычанием-предупреждением. Ни разу ни на кого не набросилась. Хотя на участке или в темноте охраняла. Если не воспитывать агрессию, то будет милейшее создание, которое в критической ситуации покажет свои охранные качества сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот,её пробовали на ЗКС,а она ток целовала и попкой виляла всем. Прошла полный курс ОКД с получением диплома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот,её пробовали на ЗКС,а она ток целовала и попкой виляла всем. Прошла полный курс ОКД с получением диплома

И что Вас смущает? Адекватная, управляемая, лишенная агрессии собака - это гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как изначально воспитывали нашу, но она знала все команды, кроме фас и голос. Она не заходила (поначалу :blush2: ) за порог комнаты, не брала вкусняжку без команды можно. На людей на прогулке вообще не обращала внимания, как будто их не существует. Зная о серьезности этой породы, не зависимо как идеально она ведет себя с нами, мы не допускали критических ситуаций. Хочу отметить, что на момент ее "приобретения" нашим троим детям было от 10 до 20 лет + сиамский кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю вообще эту породу,Шерсти мало,они мерзлявые? Ещё и девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю вообще эту породу,Шерсти мало,они мерзлявые? Ещё и девочка!

Отличная порода. При правильном воспитании вырастают адекватными управляемыми собаками. Когда я выбирала крупную породу, ротвейлерюшки были в списке :blush2: Могут жить на улице в хорошо оборудованной будке(настилают солому), но, на мой взгляд, собаку держать на цепи или в вольере не айс.

Арчибальд., Вы себе берете эту собаку? Или пока просто забираете для переустройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе берём,не на улицу. Симба(голден)уехал и все затоскавали и настала тишина,а тут так вот получается что ротвушу нам отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе берём,

Вау! Поздравляю!!! :blush2: Думаю, отхватите себе черно-подпалый слиток золота :thumbup: По возможности, сходите на площадку. Все хорошо будет, роторы чудо собаки, если не сорваны криворукими дрессами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю немогу! Как Арчик девку воспримет?! На площадку сходим обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе берём,не на улицу. Симба(голден)уехал и все затоскавали и настала тишина,а тут так вот получается что ротвушу нам отдают.

Поздравляю от всей души! Это чудо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бони моя росла с ротвейлершами, лучшая подружка была, Мотя, тоже плюшка-плюшкой, ее один раз от магазина увели, таджики, стройку охранять (я даже здесь тему открывала), вторая - Бади, посерьезней, но тоже играли отлично, но тут уже смотреть нужно было (хотя строила все равно всех такса :lol2:) и еще знакомые ротвейлеры были, очень мне они нравятся:) Мы переехали, здесь в округе все ротвейлеры агрессивные, на поводках, и шваркаются, а моя бестолочь поначалу к каждой ломилась, как к родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю немогу! Как Арчик девку воспримет?!

Думаю, Арчик будет ухаживать за дамой)) Знакомьте их на улице, потом погуляйте все вместе и подготовьте сразу место для новенькой. Я бы не стала сразу пускать ее по диванам-креслам, недельки 2 на присмотреться и познакомиться. Все хорошо у Вас будет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе берём,не на улицу. Симба(голден)уехал и все затоскавали и настала тишина,а тут так вот получается что ротвушу нам отдают.

А куда делись таксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у девочки течка будет? Подумайте над этими вопросами заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая собака - ротвак)) целовучий - жуть был! ну и проблемы как у крупных и гладкошерстных, у моего цистит был, зимой ходили в свитере, плюс нужен мышечный корсет - собашка-то не маленькая. у нас в поселке есть Ника, тоже циститами мается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно офф?) Кто нибудь знает проверенные питомники ротвейлеров, собака нужна для выставок и спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ротвейлер из питомника Акслен, прожил 11 лет, с лапами проблем не было, заводчик всегда была на связи, с поведением были проблемы в детстве, но правильный курс дрессировок все ньюансы закрыл, это был необыкновенный пес!!! И в моей памяти он будет вечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у девочки течка будет? Подумайте над этими вопросами заранее.

Так стерилизованная ж. (Так у ТС написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До приобретения Лорда задумывалась о крупной серьезной собаке.Присматривалась и к ротвейлерам,и к доберманам.Даже ходила к одной женщине знакомилась,общалась с молодой ротвейлюхой,которую ей подбросили,а у женщины было на тот момент 7 собак.Умнейшая была собака.Не срослось,не всем хотелось видеть дома такую собаку...впрочем,не расстраиваюсь,каждая порода хороша по-своему,видимо,нашей семье больше присущи ретриверы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает проверенные питомники ротвейлеров, собака нужна для выставок и спорта.

С Берега Туры, Династия Югры, Тверской Дом. тверской Дом - лучший питомник АДРК 2012, в прошлом, по-моему году, забрали ЛС в рабочем классе на АДРК, а это крутяк полный :thumbup: Видела на выставке суку их разведения, живущую в Династии Югры - чудесная собака. По типу не в экстриме, потрясного темперамента. А с Берега Туры у нас есть подружка, очень нежно дружит с моей старшей француженкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные разъяснения. Таксы пристроенны,одного такс ко пристроели,а вторий у мамы моей,этож она принесла его. А ротвейлерша стерилизованная после первой течки в 10 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везёт,новерно. Я тут таких строшилок начиталась про них,аж ахнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...