Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ландсир


Рекомендуемые сообщения

Разведением ландсиров занимается у нас один питомник в Москве. Зайдите по ссылке - http://newfs.ru/group/newflife/forum/309/?page=all - тема про ландсиров. Главное четко понимать, кого именно Вы хотите - ландсира или ньюфаундленда бело-черного окраса :) Сама занимаюсь разведением ньюфов, ландсир и бело-черный ньюф - это разные породы :)

И вот прямая ссылка на питомник - http://www.landseer-ect.ru/news/archives/category/puppies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведением ландсиров занимается у нас один питомник в Москве. Зайдите по ссылке - http://newfs.ru/group/newflife/forum/309/?page=all - тема про ландсиров. Главное четко понимать, кого именно Вы хотите - ландсира или ньюфаундленда бело-черного окраса :) Сама занимаюсь разведением ньюфов, ландсир и бело-черный ньюф - это разные породы :)

И вот прямая ссылка на питомник - http://www.landseer-ect.ru/news/archives/category/puppies

А проконсультируйте меня, пожалуйста, в чем отличие этих пород? У меня была ньюфа, я думала что они только черные бывают, а вот мама у моей ньюфы была ландсир. Но я тогда маленькая была, в такие темы не углублялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия ландсира от ньюфа (http://www.dogs-breed.net/dogs/landsir.html):

В противоположность грузному медвежьему типу чистокровной породы ландсир высоконогий и менее громоздкий. Форма его черепа более угловатая и прямая (более приглаженная), его шерсть тоньше. В последнее время на континенте среди любителей ньюфаундлендов оживленно обсуждался вопрос о том, не следовало ли бы обе разновидности разделить на две самостоятельные породы. Импульсом для этого послужило обсуждение сравнительного проекта на заседании ФЦИ (Federation cynologique internationale) - объединения любителей собак из большинства стран Европы, состоявшемся в 1959 году в Амстердаме. Затем должно было быть произведено разделение ЦАЦИБ (аттестат кандидата на международного чемпиона красоты). Было решено, что в бу-душем ландсир будет оцениваться как отдельная порода и что ему будет присвоено другое нименование. Между тем ФЦИ на своем заседании в Вене в 1960 году вынесла решение о разработке породных стандартов для ландсира и ньюфаундленда. Описанные в стандартах породные признаки были утверждены и для нужд ЦАЦИБ. Согласно этим постановлениям, следовательно, ландсир является пегой породной группой ньюфаундлендской собаки, что, однако, не обусловаливает разделение обеих пород. Для обоих вариантов общей является непреодолимое страстное влечение к воде, они счастливы в этой мокрой стихии. Будучи отличными пловцами с сильно развитым спасательным инстинктом они спасли много людей от утопления. Их заботливость о благополучии их владельцев, их преданность, защита слабых и, главное, детей от грозящей им опасности являются основными чертами их характера, благодаря которым они стали героями многих историй и рассказов.

ПС: эх, кто-то уже сейчас берет такую шикарную собаку, а мне ждать надо для этого несколько лет... :cray: Удачного приобретения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, а Вы пройдите по первой ссылке и почитайте, там как раз все написано, чтобы не повторяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведением ландсиров занимается у нас один питомник в Москве. Зайдите по ссылке - http://newfs.ru/group/newflife/forum/309/?page=all - тема про ландсиров. Главное четко понимать, кого именно Вы хотите - ландсира или ньюфаундленда бело-черного окраса :) Сама занимаюсь разведением ньюфов, ландсир и бело-черный ньюф - это разные породы :)

И вот прямая ссылка на питомник - http://www.landseer-ect.ru/news/archives/category/puppies

Я смотрела этот сайт. Про генетику и все такое знаю, знаю про подвязки ньюфов и ландсироа, все изучила. Нашла единомышлеегицу недалеко от меня. Сегодня к 14.00 еду смотреть деток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы оперативно вопросы решаете :dribble:

Да, есть такое дело. Если что задумали, исполним в кратчайшие сроки.

Но это не спонтанно, я даже с Ревазом Хомасуридзе поговорила. И он мне дал рекомендацию. Спасибо ему и заводчице. У меня в будущем будет 90 кило счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, какой красивый :dribble: Поздравляем с новым другом! :clap_1: Тоже такого малыша хочу...вот уж лет 10 как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такого малыша хочу...вот уж лет 10 как

А я о черном мечтаю :blush2:

Обалденный малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ какой клевый!!!! Поздравляю от всей души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебренникова, тебе кто-нибудь говорил, что ты ненормальная? :thumbup: Но ты по-хорошему ненормальная, правда. Я бы тоже такой хотела быть, да жилплощадь и финансы не позволяют...

Так что от всей души поздравляю тебя с таким черно-белым очарованием! Блин, какой же он тискательынй, да? Мягонький такой :) Естественно, при телефонном разговоре не поняла, что за порода. Почему-то мне втемяшилось, что ты говоришь про леонбергера, и только прочитав название темы - поняла, о чем идет речь. В любом случае - поздравляю! И в какие-нибудь каникулы - жди в гости (понимаю, что теперь ТЕБЯ в гости я не дождусь еще сто лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебренникова, тебе кто-нибудь говорил, что ты ненормальная? :thumbup: Но ты по-хорошему ненормальная, правда. Я бы тоже такой хотела быть, да жилплощадь и финансы не позволяют...

Так что от всей души поздравляю тебя с таким черно-белым очарованием! Блин, какой же он тискательынй, да? Мягонький такой :) Естественно, при телефонном разговоре не поняла, что за порода. Почему-то мне втемяшилось, что ты говоришь про леонбергера, и только прочитав название темы - поняла, о чем идет речь. В любом случае - поздравляю! И в какие-нибудь каникулы - жди в гости (понимаю, что теперь ТЕБЯ в гости я не дождусь еще сто лет))

Почему не дождешься меня я скоро приеду. А леонбергер у нас на очереди. То, что я умом нездорова, я знаю, а нам бабам, многоли надо - 8-12 собак да и все.

Мне вчера заводчица моего Ванечки сказала, что я вытянула (поп поводу мужа) счастливый билет. Знаю одно, он бывает мрзкий и занудный, он живет ради нас. Спасибо ему за это.Да, не каждая жена может легко себе позволить такого щена. Вобщем чет я в лирику. Фотки пойду сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, какой красивый :dribble: Поздравляем с новым другом! :clap_1: Тоже такого малыша хочу...вот уж лет 10 как

Маш, ну у тебя Бо ну почти ландсир))) сделай ему черные пятнушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну у тебя Бо ну почти ландсир))) сделай ему черные пятнушки)))

Ниеееет, он характером не тем вышел, чтобы ландсиром зватся :blush2: Я кстати не ландсира хочу, а ньюфа (они же тоже черно-белые бывают), очень уж я их люблю.... 3 на Россию еду только ради них :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 на Россию еду только ради них :blush2:

Я тоже :dribble: Родственная душа прямо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже :dribble: Родственная душа прямо))

Ну а на кого ж еще туда ехать? :nyam: На страшенных бульдогов чтоль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на кого ж еще туда ехать? :nyam: На страшенных бульдогов чтоль....

Девочки, там в Ванином помете такая офигительная девка есть, умереть и не встать.Очень хочется ее в надежные руки пристроить. Зачем на Россию ехать, когда тут почти все поголовье. А еще на днях к заводчице Ваньки кобель приезжает из Голландии.2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, там в Ванином помете такая офигительная девка есть, умереть и не встать.Очень хочется ее в надежные руки пристроить. Зачем на Россию ехать, когда тут почти все поголовье. А еще на днях к заводчице Ваньки кобель приезжает из Голландии.2 месяца.

Я туда еду чисто поглазеть и потискать (если дадут конечно) :blush2: Завести возможности нет, дома и так уже 2,5 собаки :sorry: (1 большая и 2 маленьких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока тоже некуда :sorry: Еле себя сдерживаю.. Но когда-нибудь обязательно возьму черного мальчика! Я уже и потенциальных родителей присмотрела :blush2:

А где обещанные фотографии?) Я по несколько раз в день в темку захожу в надежде их увидеть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...